Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Анонимное комментирование комиксов, открытое обсуждение

Duke
10.04.2012, 21:08
Отправлено #1


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Привет.

Рассматривается вариант закрыть возможность незарегистрированным пользователям (гостям) оставлять комментарии к комиксам (всем). Это довольно значительное изменение для манеры многих постоянных читателей пользоваться сайтом (я смотрю на тебя, noname), поэтому хотел бы услышать мнение сообщества (или той его части, которая сюда заглянет) по этому вопросу.

Discuss.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Jonathan Mor
10.04.2012, 21:13
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2011

А из-за чего рассматривается такой вариант?
Kurama-R
10.04.2012, 21:44
Отправлено #3


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Закрывать.
Зарегистрироваться на форуме - задача, посильная даже спамеру.

ЗЫ. Хотя я смутно подозреваю, что половина анонимусов на самом деле - виртуалы форумчан.
gadzilla
10.04.2012, 21:45
Отправлено #4


неогораживающийся

Группа: Участники
Регистрация: 25.02.2011

QUOTE(Jonathan Mor @ Apr 10 2012, 21:13)
А из-за чего рассматривается такой вариант?


Два обсуждения и один перевод (последнее до конца не ясно, всерьез это или просто троллинг шириной с земной экватор) погибли за короткий срок.
Предполагается, что всему виной анонимные гости, а без них сразу начнется мир, дружба, жвачка.

Ах да, по теме, выгнать гостей на мороз поможет в том смысле, что некоторому проценту будет тупо лень регистрироваться и, соответственно, каментов станет меньше на тот же некоторый процент. Надо полагать, что "плохих" и "хороших" станет меньше на одинаковый процент, так что... Правда, как я понял, широко разделяется мнение, что каменты анонимов все "плохие", да и вообще все каменты кроме "автор, ты няшечка, я хочу от тебя детей" - "плохие".

Сообщение отредактировал gadzilla - 10.04.2012, 21:52
Kaita
10.04.2012, 21:52
Отправлено #5


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Я с самого начала это предлагал. :3 *аяжеговорил_моуд*
KillAllHumans
10.04.2012, 22:07
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

может компромиссный вариант - те авторы которые не хотят, запретят, те кто хотят - оставят. Функционал форума такое позволяет?


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Savil
10.04.2012, 23:10
Отправлено #7


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

QUOTE(gadzilla @ Apr 10 2012, 21:45)
Правда, как я понял, широко разделяется мнение, что каменты анонимов все "плохие", да и вообще все каменты кроме "автор, ты няшечка, я хочу от тебя детей" - "плохие".


Как раз от гостей довольно часто бывают комментарии второго рода. Ну хотя бы вот темка, и многие другие с завершившимися комиксами.

Мне не нравится, когда анонимное школоло имеет возможность подписаться как угодно, в том числе ником автора, и на странице комикса принципиально невозможно различить, кто есть кто. Только на самом форуме dry.gif Здесь точно надо что-то менять.

В остальном гости меня не раздражают, хотя и от закрытия особого вреда не вижу. Захотят - в журнале напишут, у меня, например, доступ пока открытый.

Как вариант - запретить анонимусам отправлять в тему сообщения с одного айпишника чаще раза в час. Полезный комментарий написать можно, а срач сильно не поддержишь. Если это вообще возможно

Сообщение отредактировал Savil - 10.04.2012, 23:14


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Kaita
10.04.2012, 23:13
Отправлено #8


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(KillAllHumans @ Apr 10 2012, 21:07)
может компромиссный вариант - те авторы которые не хотят, запретят, те кто хотят - оставят. Функционал форума такое позволяет?


Собственно, я тогда это и предлагал. Но функционал, по словам Дюка, позволяет только целый подфорум закрыть от анонимов.
Duke
10.04.2012, 23:23
Отправлено #9


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(gadzilla @ Apr 10 2012, 21:45)
Два обсуждения и один перевод (последнее до конца не ясно, всерьез это или просто троллинг шириной с земной экватор) погибли за короткий срок.
Предполагается, что всему виной анонимные гости, а без них сразу начнется мир, дружба, жвачка.

Ах да, по теме, выгнать гостей на мороз поможет в том смысле, что некоторому проценту будет тупо лень регистрироваться и, соответственно, каментов станет меньше на тот же некоторый процент. Надо полагать, что "плохих" и "хороших" станет меньше на одинаковый процент, так что... Правда, как я понял, широко разделяется мнение, что каменты анонимов все "плохие", да и вообще все каменты кроме "автор, ты няшечка, я хочу от тебя детей" - "плохие".


Ты тупо гонишь. Я так не считаю.

QUOTE
Я с самого начала это предлагал. neko.gif *аяжеговорил_моуд*

Да, предлагал.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Guest
10.04.2012, 23:57
Отправлено #10


Unregistered




Закрывать конечно! А то они, сволочи, совсем распоясались.
Kaita
11.04.2012, 00:03
Отправлено #11


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Guest @ Apr 10 2012, 22:57)
Закрывать конечно! А то они, сволочи, совсем распоясались.


Голос от представителя анонимусов засчитан в пользу "закрыть". :3
Наэле Айолле
11.04.2012, 00:13
Отправлено #12


Я и мои демоны

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2011

Мне не очень нравится эта идея unsure.gif
Ниже пойдет чистая субъективность в аргументации:

Я достаточно долго комментировала без регистрации, когда попала на сайт, и сама возможность такая меня приятно удивила. Очень удобно (особенно когда не читаешь десяток комиксов или все, а только один-два, и комментируешь редко. в таких случаях порой хочется что-то написать автору, но проходить процедуру реги ради этого бывает влом... как-то так). А еще это вызывает некое смутное ощущение, что администрация сайта и авторы доверяют читателю, что ли.

Я выкладываю сейчас свой комикс, и мне, в принципе, важен каждый отзыв. С закрытием возможности комментирования гостям читателей останется столько же, комментариев намного меньше. Мне бы этого не хотелось.

Мне кажется, это очень приятная фича сайта. Не представляю, зачем ее закрывать...


--------------------
Duke
11.04.2012, 00:23
Отправлено #13


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Наэле, именно ради таких ответов я и создавал тему. Спасибо.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Мыша Di
11.04.2012, 00:25
Отправлено #14


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

Я тоже долго комментила не регистрируясь. Потом сменила комп, было влом восстанавливать пароль, и опять комментила как unregistered. Такая возможность на форуме очень располагает к себе)
А всяким спамерам и троллям необходимость регистрации сильно не помешает.


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Kaita
11.04.2012, 00:36
Отправлено #15


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Я так понимаю, что предлагается не ВООБЩЕ отрубить возможность оставлять анонимные комментарии, а лишь в разделе Публикации на «АК». И то только до момента, пока не появится возможность открывать комментирование для отдельных тем. То есть, анрежисторы еще будут. Яправ?


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 12:22