Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы « < 2 3 4 5 > 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Инновации, обсуждаем и предлагаем нововведения

Guest-213.87
28.07.2019, 13:44
Отправлено #46


Unregistered




А какие основания что фентези и фантастика впиханы в один жанр-рейтинг, в то время как комиксы по играм удостоились отдельного списка? Первые сильно отличаются друг от друга и нет, вовсе не "тоже фентези только с летающими тарелками вместо лошадей", а второе прекрасно распихивается по остальным категориям.
Duke
29.07.2019, 10:54
Отправлено #47


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Guest-213.87 @ 26.07.2019, 17:56)
есть ли этому подтверждения фактами, или это очередное "у вас просто недостаточно МОТВАЦИИ лол, если достаточно сильно не хотеть умирать, то научишься летать пока падаешь"?

ябы все же ввел предложение с отдельным рейтингом где количество голосов относительное а не абсолютное. шанс давать нужно всем а не только лучшим.


Да, есть статистика за прошлые года. Но я вам доказывать и поднимать её сейчас не заинтересован – это настолько банально, что как бы очевидно.

Сейчас "проходной балл" в десятку – 40 голосов в день. Это мелочи. Комиксы с несколькими 0.7-1К читателей, которые рекламируют голосовалку запросто могут такое сделать. Два раза в неделю по 300 голосов и второе место. Исторически на первых местах были комиксы с 10К+ голосов в месяц вообще, сейчас и 3К нет.

QUOTE(Guest-213.87 @ 28.07.2019, 13:44)
А какие основания что фентези и фантастика впиханы в один жанр-рейтинг, в то время как комиксы по играм удостоились отдельного списка? Первые сильно отличаются друг от друга и нет, вовсе не "тоже фентези только с летающими тарелками вместо лошадей", а второе прекрасно распихивается по остальным категориям.


Категории субъективны. Можно спорить бесконечно и этот спор будет лишён смысла, идеального разбиения не добиться.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
darth_biomech
30.07.2019, 00:33
Отправлено #48


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.05.2014

QUOTE(Duke @ 29.07.2019, 10:54)
Категории субъективны. Можно спорить бесконечно и этот спор будет лишён смысла, идеального разбиения не добиться.


Возможно, но я бы сказал что текущие катеории и правда... неинформативны и словно оставшийся огрызок или недоделаная система выглядят, если по чесноку. "Комиксы про фурей" ок это положим, вид комиксов и впрямь, ммм, специфический. Но из класики "юмор, драма, повседневность, фантастика, сказка (или фентези), триллер, приключения" есть только комедия (причем почему-то исключительно чёрная) и повседневность, а фантастика запихнута к сказкам, как в сельских книжных магазинах. Вот если у меня комикс который драматичен, но не фурри, не фентези, не фантастика, не по игре, и не слайс - куда ему? Не в черную комедию же... Класические жанры вполне охватывают весь спектр возможных историй, и комиксу в случае непонятности или смешения жанров ничто не мешает висеть в двух жанрах сразу. Они собственно и уже многие так висят.

Сообщение отредактировал darth_biomech - 30.07.2019, 00:34


--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Duke
30.07.2019, 11:11
Отправлено #49


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Мне тоже не нравится


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Swamp Dog
01.08.2019, 11:21
Отправлено #50


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

darth_biomech, я, в целом, согласен с вашими постулатами: на данный момент в Рейтинге маловато "интриги". Но я думаю что бороться с этим надо путём повышения привлекательности нахождения в десятке (или "десятках" — бы хотел сделать "жанровые" десятки более доступными), а не путём облегчения попадания туда. Дюк верно замечает — попадание даже на первое место Рейтинга на данный момент не является чем-то таким уж сложным, другое дело что авторы в этом не настолько заинтересованы, чтобы сильно стараться. Тот же Cynic Mansion обычно сидит на первом месте, во многом, по тому, что автор решил сделать выпуск голосовальных бонусов своей обязательной практикой. И кто его от туда сейчас сместил? Ondein, автор которого делает ровно то же самое.

Guest-95.110, ограничение на количество отображаемых баннеров в Рейтинге сделано исключительно с целью мотивировать борьбу за вхождение в десятку.

Guest-213.87, фэнтези и фантастика впиханы в один жанр по той простой причине, что отличить одно от другого во многих случаях крайне затруднительно. "Комиксы про игры" же имеет довольно очевидный критерий включения.

darth_biomech, деление на жанры говняное, но у меня были причины для добавления каждого из жанров. Но вкратце: я 1) не могу позволить авторам самим выбирать жанры для своих комиксов, т.к. этим легко злоупотребить 2) часто вынужден оценивать жанровую принадлежность комикса по нескольким страницам, половина из которых — обложки 3) пытаюсь заранее (для будущих целей) выделить комиксы, относящиеся к "фэндомам" с большим антирейтингом (у которых много противников) - это "фурри", "чёрный юмор" и скрытый жанр №2 "[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]"


--------------------
darth_biomech
01.08.2019, 12:41
Отправлено #51


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.05.2014

QUOTE(Swamp Dog @ 01.08.2019, 11:21)
Дюк верно замечает — попадание даже на первое место Рейтинга на данный момент не является чем-то таким уж сложным, другое дело что авторы в этом не настолько заинтересованы, чтобы сильно стараться. Тот же Cynic Mansion обычно сидит на первом месте, во многом, по тому, что автор решил сделать выпуск голосовальных бонусов своей обязательной практикой. И кто его от туда сейчас сместил? Ondein, автор которого делает ровно то же самое.

Guest-95.110, ограничение на количество отображаемых баннеров в Рейтинге сделано исключительно с целью мотивировать борьбу за вхождение в десятку.

Я конечно понимаю идею, но по моему, если честно, она портит рейтинг. Рейтинг это не соревнование, это показатель.
Комикс должен оцениваться по качеству материала, а не по мотивированности авторов агитировать за голосование. В топе должны быть лучшие из лучших, обязательное к прочтению определенное туда зрительской симпатией, а не упертые, распихавшие конкурентов или использующие бонусный контент в качестве наживки.
Поведение "попасть в десятку любым способом" наоборот, нужно наказывать. Авторы должны стараться попасть в десятку повышением качества своего комикса и своей истории, а не методиками манипулирования аудиторией. Иначе "побеждает" не самый лучший, а самый хитрый.

Но, это просто мое мнение. Я все равно искренне благодарен за то что рейтинг вообще есть. =)

QUOTE(Swamp Dog @ 01.08.2019, 11:21)
фэнтези и фантастика впиханы в один жанр по той простой причине, что отличить одно от другого во многих случаях крайне затруднительно.


Я бы поспорил. Есть магия, всякие там демоны, драконы и прочие вещи застолбившие за собой термин "сверхъестественное", или явно плюющие на здравый смысл? Фентези. Нету? Не фентези. Хотя конечно понимаю что судить по нескольким страницам сложно, но обычно бывает сразу понятно, в средневековье происходит действие, или в футуризме с высокими технологиями; ну или хотя бы чего там скорее всего не будет - демонов или звездолетов. В особо спорных вариантах всегда можно пихать в оба жанра сразу, или спросить напрямую у автора, если это возможно.

Кстати, можно сделать включение в рейтинг по условию минимального количества страниц, как и на основном сайте, чтобы избежать как раз такой ситуации "оценить комикс по трем страницам, две из которых это обложка"

Сообщение отредактировал darth_biomech - 01.08.2019, 12:42


--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Duke
01.08.2019, 13:20
Отправлено #52


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(darth_biomech @ 01.08.2019, 12:41)
Я конечно понимаю идею, но по моему, если честно, она портит рейтинг. Рейтинг это не соревнование, это показатель.

Неправильно
QUOTE
Комикс должен оцениваться по качеству материала, а не по мотивированности авторов агитировать за голосование. В топе должны быть лучшие из лучших, обязательное к прочтению определенное туда зрительской симпатией, а не упертые, распихавшие конкурентов или использующие бонусный контент в качестве наживки.

Неправильно, это не про этот Рейтинг.

Об этом говорилось уже много раз, годами, можно почитать форум. Это именно Рейтинг Популярности, а не Рейтиг Качества. Если бы это был рейтинг качества, он должен был бы быть устроен совершенно по-другому, с жюри, а не народным голосованием, с оцениванием закончившихся комиксов, а не обновляющихся сейчас. Вы совершенно и всецело, кардинально ошибаетесь в том, что это за рейтинг и какую цель он выполняет. Так что все выводы неверны.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Swamp Dog
02.08.2019, 00:03
Отправлено #53


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Дюк резковато отвечает, по этому я повторю другими словами:
1) Рейтинг не является и никогда не стремился быть показателем качества комикса. Только показателем популярности, и то — не очень точным. С учётом нашего опыта проведения комикс-битв и раздачи статуса "рекомендован", я вообще не вижу способа давать комиксам объективную оценку качества.
2) Основная задача Рейтинга состоит именно в создании соревнования между комиксистами с одной простой целью — чтобы комиксисты своими (а не нашими) силами добивались увеличения числа людей, читающих комиксы. Когда мы начинали основной проблемой было то, что тысячи читателей одного популярного комикса моги ничего не знать о существовании другого популярного комикса с тысячами других читателей. Банально поместив эти комиксы в соседние строчки Рейтинга мы обеспечивали многократное расширение аудитории каждого из них + консолидацию и расширение сообщества читателей комиксов. Сейчас эта функция не так актуальна, т.к. большинство комиксов в РФ и так публикуются на АК и читатели знают друг про друга и про существование других комиксов.
3) Второй важнейшей функцией Рейтинга является давать возможность читателям благодарить авторов если не деньгами, то голосами. Это такой элемент интерактива между читателями и комиксистами. В этом смысле Рейтинг отображает результат коллективных усилий читателей по поддержке автора.

> Кстати, можно сделать включение в рейтинг по условию минимального количества страниц, как и на основном сайте, чтобы избежать как раз такой ситуации "оценить комикс по трем страницам, две из которых это обложка".
Можно, но практика показывает, что людям трудно соблюсти даже те элементарные требования к заявке, которые уже есть, а меня напрягает отсылать людей "на второй круг" для получения регистрации в Рейтинге. Мой девиз тут "пускать всех, голосующие разберутся".


--------------------
Duke
02.08.2019, 10:43
Отправлено #54


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Яростно плюсую, лучше объяснил, чем я.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Guest-162.247
02.08.2019, 19:53
Отправлено #55


Unregistered




QUOTE
бы поспорил. Есть магия, всякие там демоны, драконы и прочие вещи застолбившие за собой термин "сверхъестественное", или явно плюющие на здравый смысл? Фентези. Нету? Не фентези.


Ну давайте поспорим. Вот есть такие комиксы, как "Эрма", "Немного проклятый", "Смерти.net"... Они фентези? С одной стороны, там и магия, и демоны всех видов, и прочее сверхестественное. Сколько угодно. Но на классическое приключенческо-попаданческое фентези они не похожи совершенно! Вот прям вообще никак. Равно как ни один из них не тянет и на серьезную фантастику типа Freefall-а. И куда их отнести?
darth_biomech
02.08.2019, 20:17
Отправлено #56


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.05.2014

QUOTE(Guest-162.247 @ 02.08.2019, 19:53)
Ну давайте поспорим. Вот есть такие комиксы, как "Эрма", "Немного проклятый", "Смерти.net"... Они фентези? С одной стороны, там и магия, и демоны всех видов, и прочее сверхестественное. Сколько угодно. Но на классическое приключенческо-попаданческое фентези они не похожи совершенно! Вот прям вообще никак. Равно как ни один из них не тянет и на серьезную фантастику типа Freefall-а. И куда их отнести?


...Но фентези не ограничивается героическими историями а-ля Толкиен и ДнД. В оригинале перевод жанра буквально означает "воображение". Да, всё перечисленное - фентези, с моей точки зрения.


--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Guest-
02.08.2019, 21:03
Отправлено #57


Unregistered




Хорошо, тогда чем именно ограничивается фентези? Ибо "воображение" - это про всю литературу в целом. Кроме, разве что, документальной smile.gif
SVlad
03.08.2019, 20:50
Отправлено #58


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Guest-162.247 @ 02.08.2019, 19:53)
Ну давайте поспорим. Вот есть такие комиксы, как "Эрма", "Немного проклятый", "Смерти.net"... Они фентези? С одной стороны, там и магия, и демоны всех видов, и прочее сверхестественное. Сколько угодно. Но на классическое приключенческо-попаданческое фентези они не похожи совершенно! Вот прям вообще никак. Равно как ни один из них не тянет и на серьезную фантастику типа Freefall-а. И куда их отнести?


Так городское фрезии же. Уже устоявшийся жанр.


--------------------
user posted image
SVlad
03.08.2019, 20:56
Отправлено #59


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Guest- @ 02.08.2019, 21:03)
Хорошо, тогда чем именно ограничивается фентези? Ибо "воображение" - это про всю литературу в целом. Кроме, разве что, документальной smile.gif


В фантастике законы мироздания в целом подобны реальным. Там нет богов, демонов, магии, призраков и т.д. и т.п. Бывают и пограничные случаи, но это редкость.


--------------------
user posted image
Travis
15.10.2020, 11:37
Отправлено #60


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 15.10.2020

Как боритесь с накрутчиками? Почему у говёного комикса
"Cynic Mansion" 10 000 голосов (сегодня +12, а месячной давности -132).
У ближайшего конкурента "Ondein" 3200 голосов (+20, -118). Разница в 7 000 голосов и обратите внимание как скачут голоса месячной давности.

Не думали банить за накрутку? Мы тут с Диггером считаем, что надо вычислять накрутчиков и банить ублюдков. Спасибо за внимание.


--------------------
Путешествую. Смотри у меня.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 17:45