Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Личные баннеры, новые возможности рейтинга

Swamp Dog
11.10.2009, 15:40
Отправлено #16


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни... Конструктивные предложения с обоих сторон воспринял, возможности реализации обдумаю.


--------------------
cart
12.10.2009, 00:01
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009

QUOTE(Duke @ Oct 11 2009, 15:50)
Потому что хранение одной и той же информации в разных местах может привести к логическим ошибкам и потере целостности.
Нормализация
Вьюхи



В этой дискуссии вы первый использовали слово "кэш". Так вот кэш - это типичные избыточные данные:

CODE
Кэш - промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена.


Еще раз повторю: я не предлагаю изменить структуру вашей базы данных. Речь идет только о создании промежуточного хранилища для информации о порядке комиксов в рейтинге, чтобы не генерировать ее динамически.
Что вы против этого имеете?


Серьезные ошибки могут возникнуть, если считать и основную базу и временное хранилище позиций одинаково авторитетными. Если же авторитетные данные хранятся только в нормализованной БД, а временное хранилище играет сугубо вспомогательную роль и используется лишь для ответа на частые запросы о порядке позиций в рейтинге (и время от времени обновляется данными из главной базы), то проблем быть не должно.


--------------------
Duke
12.10.2009, 09:57
Отправлено #18


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Я имею против этого вьюху с этими данными.
Меня попросили не продолжать эту дискуссию. Если хотите, обсудим в другом месте.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
cart
15.10.2009, 00:25
Отправлено #19


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.03.2009

Не продолжать мне не трудно, но и в другом месте продолжить не против.
Я просто кинул идею, которая кажется интересной и от которой я лично ничего не выигрываю. Соответственно стало непонятно, почему получил такой агрессивный ответ без какой-либо внятной аргументации.


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 00:54