Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Кириллические шрифты, для комиксов

Duke
22.12.2018, 12:35
Отправлено #256


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Отлично, спасибо!
Обновлю архив на первой странице либо до конца года, либо уже в январе. Судя по всему, пару лет уже его не обновлял, так что изменений будет больше, чем в этом списке.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
-v-
23.12.2018, 17:17
Отправлено #257


Unregistered




Пардон, оказалось, что я там в архиве кое-что забыл доложить, а исправить оплошность смогу только в среду, так что пока ссылка не работает, если можно, удалите вместе с постом я потом перепишу!
-v-
26.12.2018, 12:11
Отправлено #258


Unregistered




Со второй попытки выкладываю годовой пак, на этот раз всё упомянутое на самом деле положил в архив, плюс пару последних правок.
Ссылка для скачивания.
-v-
09.02.2019, 21:30
Отправлено #259


Unregistered




Последний крестовый поход. Эпическая трагедия в четырёх действиях. Действие первое:

Итак, в этом году я решил глобально пересмотреть все и каждый ранее сделанный мною шрифт. Кривые буквы выровнены, широкие сужены, плохие улучшены, минимальный набор знаков препинания везде приведён к общему знаменателю, превью теперь должны показываться кириллицей, названия изменены к единому (уж какой бы он в итоге ни был) стилю и много-много всего другого. Некоторые шрифты практически такими, как были раньше, а некоторые переделались чуть ли не наполовину. В паре шрифтов появились лигатуры (а в некоторых к сожалению не заработали, но глубже копать проблему нет ни сил ни желания). Некоторые шрифты из папки исчезли - просто появятся в другой папке, некоторые наоборот переместились из других. Я так вижу.
Часть первая, как по мне самая основная - диалоговые шрифты, 75 штук. Настоятельно рекомендую удалить к чертям всю папку DLG из любого моего предыдущего пака и заменить её на эту. Далее в течение года по мере завершения я буду выкладывать все остальные папки целиком: DLG_S, SFX, MISC. Также я забрасываю пагубную практику скидывать обновлённые/исправленные версии шрифтов с каждым новым, как раньше, если изменения и будут, то только раз в год в годовом паке. Хотя, я думаю, вы понимаете, что для многих шрифтов данное глобальное обновление - это уже с концами.
http://www.mediafire.com/file/3surpewl6pda...G-2019.rar/file
DerekChenk
27.02.2019, 17:39
Отправлено #260


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.05.2018

Кто может подсказать кириллицу этого шрифта
https://www.dafont.com/polar-vertex.font
Guest-223.185
27.02.2019, 20:25
Отправлено #261


Unregistered




Глянь Mefestico
-v-
29.03.2019, 17:55
Отправлено #262


Unregistered




Продолжаю первый и последний крестовый поход... Часть вторая. Специфически-диалоговые, 58 штук. Так говорят зомби, роботы, вампиры, инопланетяне и гости из параллельных вселенных, ну и пишутся заметки в дневниках. Все шрифты пересмотрены, обновлены, где надо дорисовано недостающее и добавлены знаки препинания до необходимого (мне) минимума.
Ссылка.
Sayariss Kuulumi
09.04.2019, 01:17
Отправлено #263


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.04.2019

а получается вышеперечисленные шрифты бесплатные, и их можно использовать, и автор шрифтов не будет против? только начала вникать в эту тему и решила сразу разобраться с авторскими правами на шрифты в комиксах
Duke
09.04.2019, 13:15
Отправлено #264


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Sayariss Kuulumi @ 09.04.2019, 01:17)
а получается вышеперечисленные шрифты бесплатные, и их можно использовать, и автор шрифтов не будет против? только начала вникать в эту тему и решила сразу разобраться с авторскими правами на шрифты в комиксах


Увы, нет.

Но для большинства этих шрифтов кириллизации от автора нет и вовсе, поэтому это gray area.

Было бы неплохо, чтобы кто-нибудь когда-нибудь расписала, какие из шрифтов по каким лицензиям, но пока такого человека не нашлось.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
dsche
09.04.2019, 14:02
Отправлено #265


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

QUOTE(Duke @ 09.04.2019, 13:15)
кириллизации от автора нет



Мне кажется, большая часть вопросов снимается проверкой правил использования исходного шрифта.

Если шрифт бесплатный / бесплатный для некоммерческого использования + человек, сделавший кириллизацию, денег за свою работу тоже не просит (спросить никто не мешает) – на выходе бесплатный шрифт

(допустим, Creative Block, которым я сейчас делаю перевод: "Free for small press/indie comic creators and non-profit use. Commercial licenses available")

Если шрифт изначальный продаётся за деньги – разумно купить лицензию, деньги не запредельные как правило.

(как ни смешно, у меня куплен большой пакет от ParaType и кое-что по мелочи от LetterHead)

Сообщение отредактировал dsche - 09.04.2019, 14:05
Duke
09.04.2019, 15:50
Отправлено #266


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Большинство шрифтов в архиве Blambot (BB в конце названия) либо ComicCraft (CC в начале названия). Ну, если не большинство, то значительная часть точно. Они делают самые ходовые комиксные шрифты.

Касательно лицензий Блэмбота: информация тут и тут. По первой ссылке написано, что бесплатные Нейт позволяет использовать independent/small press comic creator-ам. Платные у него порядка $30.00 за каждый. Я не берусь судить, запредельно это или нет для конкретной комиксистки.

Касательно лицензий КомикКрафта – никогда не разбирался и сейчас лень.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
-v-
24.04.2019, 08:49
Отправлено #267


Unregistered




Касательно русских версий именно моих поделок - с моей стороны никаких вопросов и требований по использованию кириллицы нет. Надо - пожалуйста.
Касательно официальной лицензии - её конечно же нет. Это всё делается для сканлейта и там всё левое, и перевод, и переоформление, и шрифты. Всё дома на коленке в качестве хобби. Хотя российских официальных издателей это не останавливает, в половине изданий я могу без проблем узнать именно свои шрифты. Как и на всяких постерах / вывесках магазинов / билбордах / меню кафешек и другой литературе. Ну такая у нас культура - "нашёл в интернете". Опять же, у меня по этому поводу никаких претензий. Но если вдруг вам по лицензии в исходниках дали ещё и шрифты (а такое бывает) и надо выдать моё за свою работу (с указанием в титрах своего авторства) - обычно я прошу разыскать меня и просто предупредить. Это не сложно, я выкладываю архивы всего на 4 форумах (и на трёх из них зарегистрирован).
Касательно Comicraft - у них в отличие от Бламбота нет бесплатных шрифтов как в принципе.
Касательно самоубеждения, что платные точно низя, а вот те что для некоммерческого использования - можно... Ну ребят, там же сказано про использование самого шрифта, а не про *модификацию*.
-v-
24.04.2019, 08:55
Отправлено #268


Unregistered




А, в догонку - на самом деле в одном из шрифтов уже даже есть кириллица, в Out o fLine BB (коммерческий), но она там такая, что пришлось из него сделать v_OutofLineBB_v1.35 smile.gif
-v-
25.06.2019, 19:06
Отправлено #269


Unregistered




Часть третья (из четырёх). Звуки и спецэффекты, 60 штук. Ими стреляют, взрывают, избивают и просто громко шумят. Все шрифты пересмотрены, обновлены, где надо дорисовано недостающее и добавлены знаки препинания до минимума из превьюшки.
Ссылка.
Nuro
09.07.2019, 09:14
Отправлено #270


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2019

QUOTE(-v- @ 25.06.2019, 21:06)
Часть третья (из четырёх). Звуки и спецэффекты, 60 штук. Ими стреляют, взрывают, избивают и просто громко шумят. Все шрифты пересмотрены, обновлены, где надо дорисовано недостающее и добавлены знаки препинания до минимума из превьюшки.
Ссылка.



Громадное спасибо парень, за всю твою работу! .)

21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 11:48