Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

21 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Кириллические шрифты, для комиксов

Ilivniss
26.10.2016, 19:55
Отправлено #226


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Киев

QUOTE(Duke @ 26.10.2016, 16:48)
Из имеющегося в архиве в первом сообщении самым близким будет, наверное v_EntrailsBB_v1.01. Всякие пятна вокруг бы я бы дорисовал вручную.


Кривизна моих рук говорит, что я могу попробовать вручную, но она ничего не обещает.
Спасибо, шрифт - действительно наиболее подходящий.


--------------------
user posted image
Funny Idiots.
Гость_Анастасия_*
24.11.2016, 01:23
Отправлено #227


Unregistered




Ребята, очень нужна помощь.
Брала шрифт отсюда (http://swcomics.ru/index.php/studio/fonts.html), все работало прекрасно. Как вдруг через несколько дней у шрифта пропала поддержка кириллицы. Что делать в такой ситуации? Я никогда с таким не сталкивалась, ведь он работал сначала. Шрифт DS Diploma, и он мне очень нужен. Кто-нибудь знает как вернуть шрифт к работе? (но на английском пишет)
Asundera
24.11.2016, 04:48
Отправлено #228


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Гость_Анастасия_*, в каком смысле "пропала"? Она либо есть, либо её нет, иначе не бывает. Если она исчезла, значит либо кто-то (или что-то) изменил файл этого самого шрифта на вашей машине, либо редактор глючит. Нужно проверить сам шрифт в другом редакторе или через менеджер шрифтов, если кирилица в файле отсутствует - переустановить шрифт. Если кирилица таки есть, но её не видно в редакторе - думайте, что с ним такое случилось. Гугл говорит, что схожие симптомы могут возникать при обновлении того же фотошопа, вы ничего подобного не делали?

Сообщение отредактировал Asurendra - 24.11.2016, 05:08


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
Гость_Анастасия_*
24.11.2016, 13:14
Отправлено #229


Unregistered




QUOTE(Asurendra @ 24.11.2016, 04:48)
Гость_Анастасия_*, в каком смысле "пропала"? Она либо есть, либо её нет, иначе не бывает. Если она исчезла, значит либо кто-то (или что-то) изменил файл этого самого шрифта на вашей машине, либо редактор глючит. Нужно проверить сам шрифт в другом редакторе или через менеджер шрифтов, если кирилица в файле отсутствует - переустановить шрифт. Если кирилица таки есть, но её не видно в редакторе - думайте, что с ним такое случилось. Гугл говорит, что схожие симптомы могут возникать при обновлении того же фотошопа, вы ничего подобного не делали?



В прямом смысле пропала. Поэтому я так и удивлена. У меня все работало, кириллицу было видно и текст нормально набирался, но спустя пару дней она просто пропала. Два раза переустанавливала, не помогло. Фотошоп не обновляла.

>" Если кирилица таки есть, но её не видно в редакторе - думайте, что с ним такое случилось."

Вот сижу думаю, поэтому сюда и написала.
Guest-212.176
24.11.2016, 14:10
Отправлено #230


Unregistered




Шрифт установлен в системе? Попробуйте удалить и установить заново.
И скопировать файл шрифта в папку
Program Files\Common Files\Adobe\Fonts
Asundera
24.11.2016, 16:58
Отправлено #231


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Гость_Анастасия_*, давайте определяться, на каком уровне проблема. Открываем любой графический редактор, кроме фотошопа (подойдет и банальный встроенный Paint) и пытаемся набрать данным шрифтом что-нибудь на кириллице. Смотрим, пошло-не пошло. Потом проверяем, какие шрифты установлены в системе (я лично для этого пользуюсь FontMassive, но тут выбирайте, как вам удобнее, это непринципиально). Если шрифт есть в списке установленных (а он должен быть, раз есть латиница), пытаемся попользоваться кириллицей еще и там. Если в обоих случаях работает - проблема в самом фотошопе. Попробуйте его переустановить, в таком случае. В идеале удалять максимально, со всеми настройками и тд. И реестр бы почистить...

Сообщение отредактировал Asurendra - 24.11.2016, 18:32


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
Duke
24.11.2016, 22:34
Отправлено #232


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Подозреваю, что установлена и латинская версия шрифта, и вариант с кириллицей и у Вас просто не тот шрифт выбран в комбике.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
-v-
25.11.2016, 11:19
Отправлено #233


Unregistered




Очень дурацкая затея советовать переустанавливать фотошоп если что-то со шрифтом. у старых шрифтов DS бывают странные кодировки, которые могут не дружить с современными программами, и проблему стоит искать там, а не рубить на корню то, что как в принципе работает. Таким же макаром можно сразу посоветовать Windows снести, почему бы и нет.
Первое, что стоит выяснить, это какой конкретно шрифт из приведённого по ссылке должен работать, я там вижу как минимум четыре. А вообще конечно нашли откуда шрифты брать, более наплевательски сделанной и затем заброшенной свалки ещё поискать надо.
Второе - в какой вообще программе вы пытаетесь им пользоваться. И, что порой важно, какой там язык интерфейса и откуда он взялся.
Третье - рассказать какая операционная система.
А уже потом можно начинать искать проблему.

Сообщение отредактировал Duke - 25.11.2016, 12:54
-v-
25.11.2016, 11:22
Отправлено #234


Unregistered




QUOTE(-v- @ 25.11.2016, 11:19)
И, что порой важно, какой там язык интерфейса и откуда он взялся.


Это я имел в виду в приложении, а не ОС, не туда дописал, а лентяям без регистрации править посты нельзя. [magic happened ~Duke]
А вообще ещё неплохо бы скриншот запущенного приложения с проблемой приложить, там иногда можно разглядеть причину.

Сообщение отредактировал Duke - 25.11.2016, 12:55
-v-
24.12.2016, 23:24
Отправлено #235


Unregistered




Итоги 2016. Скромные.

Новое:
user posted image

======

Обновления. Все как всегда были важные, замена настойчиво рекомендуется.
[spoiler]
DLG:
v_CCcomicrazyLowlettered_v1.82
v_CCCutthroat_Int_v1.3
v_CCCutthroatInt-Doubled_v1.3
v_CCHushHush_v1.52
v_CCHushHush-Doubled_v1.52
v_CCTimSaleLower_v1.15
v_CCWildWordsLower_v1.25
v_ComicGeek_v1.01
v_DutyCallsBB_v1.11

DLG_S:
v_CCPulpFictionMedium_v1.2
v_CCWiccanSans_Int_v1.61
v_MandroidBB_v1.21
v_NightwatcherBB_v1.41
v_StraightJacketBB_v1.11

MISC:
v_AgencyFB_v1.1
v_CloneWars_v1.5
v_Demonized_v1.5
v_DirtyEgo_v1.25
v_DistrictTF-Medium_v1.51
v_DistrictTF-Regular_v1.51
v_FinalFrontierOld_v1.5
v_WoodBlockCG_Alt_v1.0
v_WoodBlockCG_v2.1
v_WoodBlockInfinite_v1.3

SFX:
v_BloodyMurderBB_v1.5
v_BoogersBB_v1.01
v_CCBattleDamaged_v1.4
v_ManEaterBB_Bold_v1.5
v_MechEffects2BB_v1.05
v_PiekosFXBB-Basic_v1.1
v_TwelveTonGoldfish_v2.2
[/spoiler]
=======

Также некоторые шрифты перекочевали из папку в папку, потому что всегда должно быть место для новых открытий.
=======

Ссылка на скачивание общим паком.

Кто следил за обновлениями на других ресурсах, обратите внимание, обновления v_CCcomicrazyLowlettered_v1.82 и v_CCTimSaleLower_v1.15 ранее не выкладывались, потому что случились в последний момент.
Guest-89.19
24.03.2017, 22:16
Отправлено #236


Unregistered




Ищу кириллический аналог шрифта shout out
Mara-Jade
26.05.2017, 06:27
Отправлено #237


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.03.2017

Надежда не велика, но вдруг кто поможет. Есть диалоговый шрифт у комикса, который только что получила разрешение переводить, но я до сих пор не уверенна в том, какой он точно.
Поход, например, на этот, но некоторые буквы не сходятся. Плюс нет русскоязычного аналога.

Уповаю на вашу помощь, господа. А сама пойду дальше шерстить интернетики.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Mara-Jade
26.05.2017, 07:26
Отправлено #238


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.03.2017

Эх, блин, вопрос снимается как глупый. Не прошло и получала, как автор вернулась домой и ответила, что шрифт создан на основе ее рукописного. Видимо, это мое проклятье, переводить комиксы, что или рисуют полностью от руки, или вот с такими вот частичными авторскими элементами.

Ладно, тогда нуждаюсь в другой помощи. Знаю точное название шрифтов для заголовка и титульных листов. Отличными шрифты Lost Type, но, как вы могли догадаться, где их русскоязычные аналоги и есть ли они вообще в природе - неизвестно.
Нужна информация по
Onramp
Muncie
Wisdom Script

Спасибо.
Ilivniss
27.07.2017, 11:56
Отправлено #239


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Киев

Доброго времени суток. Посоветуйте, где можно поискать рукописные кириллические шрифты? Только не аккуратные, каллиграфические, а что-то вроде вот этого шрифта (в архиве он называется v_v_v3.ttf). То есть, такой, совсем рукописный, будто первоклассник писать учится.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
user posted image
Funny Idiots.
Asundera
27.07.2017, 12:33
Отправлено #240


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Ilivniss, смотри тут, няша:https://goo.gl/swjnEy. Это старый архив табунской Гильдии Переводчиков, шрифтов там поболе, чем в здешнем первопосте. Тебе нужна папка "Обычные". ИМХО, под условия задания подходят Carolina и Corinthia.


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?

21 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 11:54