Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

87 Страницы « < 78 79 80 81 82 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Жабельник, Квест на Авторском Комиксе

Фриар Тук
01.04.2017, 18:32
Отправлено #1186


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.12.2012

QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 20:23)
вот твой первый бой с ним, ты сюжетник пробовал на разных моментах, но не там, где надо (на boss_down преобразование происходит)
(–plot это неуспешное применение поворотника)


Большой Брат следит.
15432
01.04.2017, 18:38
Отправлено #1187


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2015

QUOTE(Фриар Тук @ 01.04.2017, 18:32)
Большой Брат следит.


да вообще)

интересно, писал ли кто оракулу непотребства? smile.gif
Duke
01.04.2017, 18:43
Отправлено #1188


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Фриар Тук @ 01.04.2017, 17:56)
Дюк, а в целом как - на сколько планировалось мероприятие и попали ли мы в предполагаемый график? Где что-то пошло не так, а где - всё в точности так, как и было запланировано?


Мы с Савилом конкретных ожидаемых дат не рассчитывали, но да, где-то так, как и предполагалось – пару недель. Мы знали, что вы где-нибудь будете застревать, хоть и сложно предугадать где.

Из незапланнированного – то, что не смотрели исходники (и поэтому не знали про "ещё одна подсказка" в финальной задаче). Но в итоге это не стало проблемой. По финальной задаче нужно было свести воедино, что: 1. стеганография, 2. она тесно связана с тем, с чего всё начиналось – предсказания – и говорится, что можно было сделать с самого начала. 3. В предсказаниях по жабельниковым комиксам повторяются числа. 4. В финальном тексте повторяется "фамилия". 5. Фамилия – Превьюхин. Итого имеем стегано + превьюхи + числа по комиксам. Фактически, обо всём этом были посты людей.

Расписание должно было быть одной из самых первых решённых головоломок, но это ни на что не влияло – в итоге отлично посмеялись, что вы взялись его решать только обнаружив вариацию с усложнением. Морзе туда же, который всегда был перед глазами. У вас было слишком много всего, чтобы остановиться и заняться ранними головоломками. Хотя потом были паузы на застреваниях – и уж тогда можно было бы заметить.

Ожидалось больше организованности информации – а-ля первый пост со списком найденного/решённого/нерешённого, наставления для новичков и т.п.

Очень неожиданным было то, что в первые дни 20% людей, которые вводили "жабельник" не шли в квест (включая Алексая, который ввёл жабельник первым). Люди просто не понимали, что жирные строчки внизу с символом "> " являются ссылками. Где-то во вторник (четвёртый день решения) мы там добавили ещё текст "(выберите действие)" для этого.

Из того, что решили намного быстрее, чем ожидалось – интерактивная головоломка в музее. Кикмора была первой, кто вообще писала о ней в теме, и запостила сразу с решением. Я думал, что люди ещё какое-то время будут тупить, что там к чему отсылает. Ад тоже пролетели на полных парах, фактически вдвоём. Зато когда остальные с ним разбирались, хорошо обсудили.

Развёртка была одной из двух "самых сложных" головоломок (вторая – библиотека), поэтому обе давались в начале. Но я думал, что развёртку всё-таки соберут первой. Автор Библиотеки – Савил, а развёртка – моя. Мы во время разработки мучали друг друга этими головоломками не давая решения (тестирование проходимости).

В общем и целом никаких принципиальных проблем практически не было. Всё прошло довольно хорошо.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Duke
01.04.2017, 18:58
Отправлено #1189


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

[quote=15432,01.04.2017, 18:38]
да вообще)

интересно, писал ли кто оракулу непотребства? smile.gif

[/quote]
Да, где-то пару десятков раз для каждого матерного слова. Но это не самое интересное, что спрашивали оракула. Вот образчики поинтереснее:

[QUOTE]В чём смысл, оракул?[/QUOTE]
[QUOTE]Что там с Dragon's Burn?[/QUOTE]
[QUOTE]как вам мой комикс[/QUOTE]
[QUOTE]наоракуль мне че-нибудь[/QUOTE]
[QUOTE]что будет с моим комиксом[/QUOTE]
[QUOTE]Авторский комикс - как коробка шоколадных конфет. Никогда...[/QUOTE]
[QUOTE]Моя последняя макси-писанина - это ерунда или нет?[/QUOTE]
[QUOTE]когда будет новый выпуск замри замолчи[/QUOTE]
[QUOTE]Я перевожу комиксы более двух лет[/QUOTE]
[QUOTE]Что будет с комиксом "Эрма"?[/QUOTE]
[QUOTE]когда продолжение спинеретты?[/QUOTE]
[QUOTE]когда продолжение ветра фэй?[/QUOTE]
[QUOTE]Какой самый популярный комикс на сайте?[/QUOTE]
[QUOTE]тема второстепенно касается края вечной буханки, покуда холодная капля дождя превращается в тёплое лето[/QUOTE]
[QUOTE]что будет завтра[/QUOTE]
[QUOTE]Когда весна?[/QUOTE]
[QUOTE]Есть ли на этом сайте комикс про гигантскую девушку?[/QUOTE]
[QUOTE]МИЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
[QUOTE]Бабуль, как пройти в библиотеку?[/QUOTE]
[QUOTE]здравствуйте, я хочу передать привет маме, папе, деду (он умер), моему коту (у меня его нет но я его очень хочу), спасибо[/QUOTE]
[QUOTE]если автор перестал рисовать,можно ли как то на него повлиять?[/QUOTE]
[QUOTE]чем кончатся "гоблины"?[/QUOTE]
[QUOTE]Я официально начал ненавидеть Комик Санс.[/QUOTE]
[QUOTE]расскажи мне будущее[/QUOTE]
[QUOTE]КАК ПРОИЗНОСИТСЯ ИМЯ ХГЪ?[/QUOTE]
[QUOTE]Будет ли возобновлён "Хроники Шнобеля"?[/QUOTE]
[QUOTE]где вдохновение?[/QUOTE]
[QUOTE]когда выйдет новый выпуск ава и ее демон[/QUOTE]
[QUOTE]Мир жесток, комиксы не лучше[/QUOTE]
[QUOTE]что сделать чтобы ты растолковала непонятные слова?[/QUOTE]
[QUOTE]я хочу нарисовать комикс, рассказывающий о человеке через его сны. Что скажешь?[/QUOTE]

Ах да, и очень долгое время, в топе по количеству спрашиваний был запрос "Dan-Homer". Только после где-то 7-го дня решения ушёл на вторую страницу.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
15432
01.04.2017, 18:59
Отправлено #1190


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2015

Западную башню я нашёл далекооо не сразу (пешей прогулкой), а когда добрался, уже давно шифр был разгадан, потому и не стал декодировать.

Сообщение про ключ действительно другое smile.gif

Ключ - это ты, 15432! Хотя нет, для тебя ключ mirrorkey

Сообщение отредактировал 15432 - 01.04.2017, 19:01
Duke
01.04.2017, 19:00
Отправлено #1191


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(15432 @ 01.04.2017, 18:59)
Западную башню я нашёл далекооо не сразу, а когда добрался, уже давно шифр был разгадан, потому и не стал декодировать.

Сообщение про ключ действительно другое smile.gif

Ключ - это ты, 15432! Хотя нет, для тебя ключ mirrorkey


Я, когда разрабатывал это место, пошёл смотреть, есть ли вообще на АК люди с никами из цифр, и какая вероятность того, что они заметят АРГ и будут участвовать в решении. Видел тебя в комментариях какого-то комикса, который будет «в деле», без вариантов надо было реализовывать этот вариант.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
15432
01.04.2017, 19:02
Отправлено #1192


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2015

QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 19:00)
Я, когда разрабатывал это место, пошёл смотреть, есть ли вообще на АК люди с никами из цифр, и какая вероятность того, что они заметят АРГ и будут участвовать в решении. Видел тебя в комментариях какого-то комикса, который будет «в деле», без вариантов надо было реализовывать этот вариант.


Если в нике не все цифры - в ответе зеркала будут только буквы?
Duke
01.04.2017, 19:04
Отправлено #1193


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(15432 @ 01.04.2017, 19:02)
Если в нике не все цифры - в ответе зеркала будут только буквы?


Первое зеркало даёт просто текст ника, но шифр виженера во втором использует только буквы (он так работает), так что отбрасывает все числа и дефис. У человека, с ником, например, D123456 будет по сути цезарь вместо виженера. Но там ещё после виженера рейлфенс, в котором длина ника, так что всё равно не сразу plaintext.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Фриар Тук
01.04.2017, 19:11
Отправлено #1194


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.12.2012

QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 20:58)
QUOTE
Я официально начал ненавидеть Комик Санс.



Хех, я знаю, откуда ноги растут)
https://acomics.ru/forum/index.php?showtopi...33&#entry261033

Кстати..
user posted image
Asundera
01.04.2017, 19:13
Отправлено #1195


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Хм, а убирать квест с сайта - это обязательная опция? Неужто он так сильно грузит сервер? Может, оставить, на радость будущим поколениям (и слоупокам)? А если прикрутить к нему кнопку "сбросить текущий прогресс", то и уже прошедшие наверняка не откажутся лично посмотреть на альтернативные ответвления...

Сообщение отредактировал Asurendra - 01.04.2017, 19:16


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
15432
01.04.2017, 19:19
Отправлено #1196


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2015

QUOTE(Asurendra @ 01.04.2017, 19:13)
Хм, а убирать квест с сайта - это обязательная опция? Неужто он так сильно грузит сервер? Может, оставить, на радость будущим поколениям (и слоупокам)? А если прикрутить к нему кнопку "сбросить текущий прогресс", то и уже прошедшие наверняка не откажутся лично посмотреть на альтернативные ответвления...


В одиночку невозможно, рассчитано на коллективное решение. Разве что пользоваться темой.

P.S. о, новая поняшка на аве)


QUOTE
Почти ни слова о том, что в подсказательном пристанище вчера было аудио.

Ссылку видел, но не жмакнул sad.gif всё равно круто!

Сообщение отредактировал 15432 - 01.04.2017, 19:24
Duke
01.04.2017, 19:25
Отправлено #1197


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Asurendra @ 01.04.2017, 19:13)
Хм, а убирать квест с сайта - это обязательная опция? Неужто он так сильно грузит сервер? Может, оставить, на радость будущим поколениям (и слоупокам)? А если прикрутить к нему кнопку "сбросить текущий прогресс", то и уже прошедшие наверняка не откажутся лично посмотреть на альтернативные ответвления...


Он не является чем-то самостоятельным, он возможен только в связке с вводом слов Оракулу и всем этим мероприятием с постепенным разлачиванием вещей. В отрыве от меоприятия не имеет смысла.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Asundera
01.04.2017, 19:34
Отправлено #1198


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Окей. Хотя жаль, если честно. Значит, будем-с ждать подкаст


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
Guest-176.37
01.04.2017, 19:42
Отправлено #1199


Unregistered




QUOTE(Фриар Тук @ 01.04.2017, 19:11)
Кстати..
user posted image



Хех
user posted image
Dan-Homer
01.04.2017, 20:31
Отправлено #1200


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

QUOTE(Duke @ 01.04.2017, 17:58)
Ах да, и очень долгое время, в топе по количеству спрашиваний был запрос "Dan-Homer". Только после где-то 7-го дня решения ушёл на вторую страницу.



Это всё из-за ключа!

Да и вообще, я мог открывать что-то новое только тогда, когда Фриар Тук спал. Головоломочный гений.

Ну и на счёт головоломок, я тоже думал, что люди должны прочувствовать то, что чувствуем мы, и не стоит их водить за ручку. В теме были ответы на загадки, их только стоило найти.

Сообщение отредактировал Dan-Homer - 01.04.2017, 22:23


--------------------
user posted image

87 Страницы « < 78 79 80 81 82 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 25.04.2024, 19:02