Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный+ ]

 Да, я тоже ищу художника

nurnberg
14.10.2013, 09:37
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2013
Из: Хабаровск

Жанр?: трагедия, сравнительная мифология.
Сеттинг?: пост-апокалипсис без зомби и радиации, опустевшая земля, будущее.

О чем это я?:

Добрый день!

Из уважения к тем, кому это не интересно, приступим к делу.

Еще со школьных лет в голове у меня варилась собственная вселенная, растянутая на долгие тысячелетия будущего, в течении которых привычная всем планета Земля становилась фэнтезийной вселенной в силу (около)научных факторов.

Около года назад, идея, терзавшая меня уже более десяти лет, наконец доросла до полноценного мира, со свой политикой, религией, проблемами и историей. И вот перечитав старину Кэмпбелла ( тот самый которого начитался Лукас), и обложившись литературой по сценаристике и драматургии, от Аристотеля до Макки, я приступил к осуществлению своей идеи.

Вылилось это все в написание сценария для комикса, разбитого на пять с половиной глав, который становится ватерлинией, делящей наш мир на "до и после", и открывающий врата в непривычную реальность.

Да, за моими плечами теоретическая база, и совсем незначительный опыт. А еще у меня есть мечта, правда руки кривоваты для рисования всего этого дела.

Кто мне нужен?: Художник, рисующий в классической манере, может немного мультяшно, но главное эмоционально, динамично где надо и не чересчур сюрреалистично. В голову приходит рисовка Чарли Адларда или Дэвида Маззучелли, но вы конечно понимаете, что это лишь пример.
Отлично было бы найти художника-соавтора, который мог бы чего посоветовать, подсказать или попросить.

А какие планы?: Я планирую издать это дело на бумаге. Всеми возможными путями. За свой скромный счет или впечатлив издательство, продавая комикс в маленькой лавке в родном городе или рассылая всем магазинам страны.
Так-же этот графроман только начало- в случае успеха есть огромное пространство для регулярных выпусков, и соответственно долгого сотрудничества.

Каковы мои условия?: Я воплощаю свою мечту на личном энтузиазме, но в то-же время не собираюсь втягивать людей в эту авантюру как лукавый демагог. Посему я готов оплачивать ваш труд, но явно не по высокой цене (около 20 тысяч за всю работу + обязательный процент от продаж в случае успеха, или 10 тысяч сверху).
Принимать эти условия или нет? Ваше дело, что, разумеется справедливо)

Эй, хватит болтать и дай хоть чуть-чуть синопсиса!:

Да пожалуйста:

2095 год:

Все человечество разом гибнет от удушья. Среди выживших в непонятной катастрофе шесть десятков Лондонцев, которые даже не знают, есть ли кто живой на планете.
Двое новоиспеченных товарищей- добродушный меланхолик Том, и индивидуалист Денни отправляются во Францию, чтобы найти помощь.
Впереди их ждет тоскливое путешествие по опустевшим городам и деревням, восстановление цивилизации, изнанка человеческой природы и конфликт личных и общественных целей.
Смогут ли друзья выжить, сохранить род человеческий и остаться людьми, и почему люди будущего будут поклоняться им как богам?


Ответов(1 - 14)
Q-nee-chan
14.10.2013, 15:20
Отправлено #2


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

о! хорошо и грамотно оформлено!
желаю вам найти хорошего художника!
но вы погуляйте по сайту, осмотритесь (вам скорее всего подойдет кто-нибудь из тех комиксов, что уже на главной), потому что я уже давно не замечала большого количества народу здесь. так, пара-тройка человек просматривает и все =)
я бы сама подписалась бы на такое тепленькое предложение, да только боюсь, что не подойду вам)))


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
nurnberg
14.10.2013, 15:44
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2013
Из: Хабаровск

На главной все замечательно, только наверное денежное вознаграждение я предлагаю небольшое. Больше не могу, но ради мечты готов питаться на работке и воровать конфеты в магазинах)

Поэтому пока попробую вручить бразды правления королю-энтузиазму, а если не получится- пойдем в наступление.
Q-nee-chan
14.10.2013, 16:01
Отправлено #4


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

QUOTE(nurnberg @ Oct 14 2013, 18:44)
На главной все замечательно, только наверное денежное вознаграждение я предлагаю небольшое. Больше не могу, но ради мечты готов питаться на работке и воровать конфеты в магазинах)

Поэтому пока попробую вручить бразды правления королю-энтузиазму, а если не получится- пойдем в наступление.


пааааарниша! то что ты предлагаешь - это вполне прилично. посмотри остальные темы в этой ветке - обычно люди хотят стопицот страниц комикса с рисовкой как в самой лучшей манге, не имея сценария (или предъявляя вместо такового набор штампов, присыпанный грамматическими ошибками) и в замен предлагая сочно пососать лапу.
так что осматривайся, выбирай, пиши в личку, не стесняйся.
придумай тестовое задание, проси его выполнить, если не до конца уверен в том, подойдет ли тебе этот художник. посмотри, как часто он обновляет свой собственный комикс - так получишь представление о его загруженности на работе-учебе, а так же о скорости рисования.
кстати, ты раскадровку сам прописываешь или оставляешь на разумение художника?


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
nurnberg
14.10.2013, 16:17
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2013
Из: Хабаровск

Хм... По опыту общения с другими художниками я представлял совсем не утешительные цифры.

Делал раскадровку к первой главе, всплакнул и бросил. Мой сценарий разделен на страницы и кадры, и раскадровка там текстовая, но я по совету мастеров (киношников правда) оставил "режиссуру" на душу более чутких к эстетике людей.

Короче говоря, все это есть, но я предоставляю художнику полную власть над тем с какого ракурса и в каком масштабе изображать несчастных человеков и пустые глазницы домов. Главное, как говорится, овал сохранить)
KABUKI
14.10.2013, 22:43
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Очень хорошо оформленная заявка. По поводу предпочтений - Чарли Адлард сейчас немного сменил стиль, если проследить "Ходячих". Какой больше стиль предпочитаете, ранний или теперешний? Комикс ч/б или цветной? Как я понял, рисовка приближена к реалестичному изображению людей.


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
nurnberg
15.10.2013, 06:11
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2013
Из: Хабаровск

Вы имеете в виду смену стиля Walking Dead после #7? Просто именно в почерке Адларда я изменений не заметил. Хотя если по делу мне нравилась и старая мультяшная рисовка и основная реалистичная.
Вообще я либо за чб, либо за холодные скудные тона.
Это же пустота, холод. Дело происходит осенью и в начале зимы.
KABUKI
15.10.2013, 10:31
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

А, да. Все правильно. Вначале Тони Мур был художником.


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
nurnberg
16.10.2013, 07:16
Отправлено #9


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2013
Из: Хабаровск

Простите, а вы не против принять участие, или просто интересовались?
Gem
16.10.2013, 07:35
Отправлено #10


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(nurnberg @ Oct 16 2013, 10:16)
Простите, а вы не против принять участие, или просто интересовались?


http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=1711


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
SeWar
19.10.2013, 15:42
Отправлено #11


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.08.2011

Очень желаю найти сокомандника как можно скорее. Мечта - это такое дело... Никогда не знаешь, когда уже не будет возможностей её реализовать...


--------------------
user posted image
На похоронах пчелы:
-Мне её жалко...
-А мне её глазки!
Белла
22.10.2013, 14:00
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.08.2013

Написала в личку)
Искатель
22.10.2013, 15:14
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.10.2010
Из: Минск

Действительно хорошая заявка. И вознаграждение хорошее.

Как я посоветовал бы - Вам бы под этот сценарий прям идеально подошёл бы Джо Кукан. Но я повторяю - это лишь совет. Согласится он или нет - на ваш страх и риск.


--------------------
nurnberg
23.10.2013, 12:45
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2013
Из: Хабаровск

... И тема вновь актуальна.
Q-nee-chan
23.10.2013, 14:04
Отправлено #15


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

чувак, давай я попробую. вышли мне описание героев - я тебе набросаю. а ты там уже решай


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 02:04