Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Gingershadow / Имбирная тень, Психология,мистика,триллер,приключения

EdvardDeily
26.02.2018, 15:42
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

user posted imageuser posted image

Gingershadow: Ashes to Ashes
Жанр: Мистика, Приключения, Фантастика, Фэнтези, Триллер, Ужасы, Боевик

Жизнь течет своим чередом, и никто даже не догадывается, что где-то рядом может блуждать смерть. Но порой легкое совсем неуловимое прикосновение может закончиться весьма плачевно.
Есть ли способ договориться со смертью? - спросите Вы.
Конечно есть, но это все равно, что пытаться обогнать время. И к слову о времени, кто сказал, что у смерти оно бесконечно.

Глэнди был убит собственным отцом во время кровопролитной войны, но вселенная дарует ему шанс для мести, а вместе с ним и новый облик. Обезумевший от гнева, жнец проклинает свою судьбу, окропляя кровью друзей и врагов свою дорогу, однако жителям вместе с верховным богом удаётся изгнать новоиспеченную смерть из родного дома.
Лишеный сил, скитаясь в поисках ответов он находит себе спутницу, и обретает пристанище в доме её сгинувшей семьи. Столетия проходят как во сне, но наступает день когда эхо прошлого нагоняет унявшегося бога, заставляет открыть глаза и действовать снова.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Игра находится в процессе разработки. Буду рад вашей поддержки🖤
VK
Instagram
Twitter

Сообщение отредактировал EdvardDeily - 26.03.2019, 08:18
Джо Кукан
26.02.2018, 15:56
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(EdvardDeily @ 26.02.2018, 15:42)


-Дизайн и рисовка вдохновленные американскими графическими новеллами и японской мангой.





В американских новеллах и манге обычно вручную рисуют, а не фотки обмазывают да фильтры лепят. Обрисовки фото конечно используются, но все таки к этому деликатнее подходят и с умом, а вас же местами просто дробится изображение и сливаются объекты с персонажами, меню с фоном и объектами. Да и дизайн - скелет в красном плаще, рогатые девки да кошкодевочка - это весь максимум который вы смогли выжать, посмотрев на зарубежных художников? Неужто ничего поинтереснее не нафантазировалось, особенно после манги какой-нибудь? Да и у запада с дизайном обычно дела лучше обстоят в разы.
EdvardDeily
26.02.2018, 16:15
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(Джо Кукан @ 26.02.2018, 15:56)
В американских новеллах и манге обычно вручную рисуют, а не фотки обмазывают да фильтры лепят. Обрисовки фото конечно используются, но все таки к этому деликатнее подходят и с умом, а вас же местами просто дробится изображение и сливаются объекты с персонажами, меню с фоном и объектами. Да и дизайн - скелет в красном плаще, рогатые девки да кошкодевочка - это весь максимум который вы смогли выжать, посмотрев на зарубежных художников? Неужто ничего поинтереснее не нафантазировалось, особенно после манги какой-нибудь? Да и у запада с дизайном обычно дела лучше обстоят в разы.



Немного резко конечно, но все же лучше чем ни как)
Обводками не занимаюсь, рисую из головы и С фотографий а не ПО фотографиям. Боюсь таких фильтров не найти, если есть, напишите, это сильно облегчит мой труд. Да и врятли я бы "обмазывал" фотки по 30 часов на арт. Видимо не кудышный я художник, извините за потраченные 3 секунды Вашего драгоценного времени. facepalm.gif
Джо Кукан
26.02.2018, 16:27
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Немного фильтра "катаут" и игры с експожуром. Поверх можно уже подмазать слегка, но я не стал тратить время, тридцати часов нету увы. Но вот вам тем не менее годная загатовка для фона.
И да, фильтр местами более чем виден, где обмазка я могу точно определить исходя из разницы между персонажами и фоном даже. Количество мелких нюансов между ними говорит само за себя.
Ваш труд в целом сильно облегчит просто нанятый художник с какого-нибудь сайта типа иллюстраторсов, так как их тридцать часов рабочего времени как правило более продуктивны и стоят меньше наверняка да и выглядеть лучше будут по итогу.
user posted image
EdvardDeily
26.02.2018, 16:49
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(Джо Кукан @ 26.02.2018, 16:27)
Немного фильтра "катаут"  и игры с експожуром. Поверх можно уже подмазать слегка, но я не стал тратить время, тридцати часов нету увы. Но вот вам тем не менее годная загатовка для фона.
И да, фильтр местами более чем виден, где обмазка я  могу точно определить исходя из разницы между персонажами и фоном даже. Количество мелких нюансов между ними говорит само за себя.
Ваш труд в целом сильно облегчит просто нанятый художник с какого-нибудь сайта типа иллюстраторсов, так как их тридцать часов рабочего времени как правило более продуктивны и стоят меньше наверняка да и выглядеть лучше будут по итогу.
user posted image



Ахаха)
Нет ну я согласен, конечно вам лучше знать как именно я рисую. За фильтры спасибо, но я не большой любитель фотошопных штучек. Да и рисую в простом редакторе, сомневаюсь что там есть такие функции.
https://rutube.ru/video/595d39571f56df9064f...7f7/?ref=search
Если рисую с фото, оно происходит примерно так.
KABUKI
03.03.2018, 19:05
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Не важно, как вы рисуете. Джо прав. Тут все настолько дробно, что сливается в одну черно-белую мешанину. Если в целом посмотреть, тут нет полутонов. Только черное и белое, которое создает жуткую рябь в глазах. Персонажи сливаются с фоном. Их хотя бы контуром более жирным выделить, белым или черным. Возможно, что будь картинка цветная, то можно было бы хоть как-то отделить планы друг от друга. А так тут все одинаково контрастное - что передний план, что задники. По стилистике персонажи, имхо, выделяются на фоне более фотографичных задников. Не знаю, насколько прав Джо относительно "обмазывания фоток", даже если это дотошное копирование с них, не стоит делать это в лоб. Дальние планы должны быть менее детально прорисованы, иначе вызывают на себя ненужное внимание.

Вот так уже лучше смотрится user posted image

Сообщение отредактировал KABUKI - 03.03.2018, 19:06


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
EdvardDeily
03.03.2018, 23:52
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

[quote=KABUKI,03.03.2018, 19:05]
Не важно, как вы рисуете. Джо прав. Тут все настолько дробно, что сливается в одну черно-белую мешанину. Если в целом посмотреть, тут нет полутонов.

Я пытался придумать какой то свой стиль. Он не без изьяна это уж точно, но тем не менее, я выверял и нащуповал его около года. Мне просто наскучило рисовать одно и то же, вот мне и пришла в голову мысль попробовать что то свое.
Я не использую ничего кроме черного и белого. Иллюзия серого была передана черными линиями, которые от их расположения дают разные оттенки. Должно создаваться впечатление что это рисунок черным пером. Кроме некоторых случаев. Я перепробовал много вариантов чтобы прийти к тому что в итоге есть. Вариант как прислали вы в том числе. Мне нравится так как есть. Менять что то в данный момент, это нарушить эти и многие другие мои странности. Проект по сути своей не совсем комерческий а для души. Да он будет продаваться, но я прекрастно понимаю на что я шел выбирая такой стиль и иные особенности игры.
user posted image
Такое мы тоже могем, но пока что наскучило(
user posted image
Без всяких фото и тд кстати. Ну или очередное прогнание через фильтры и нажимание на волшебные кнопки, как вам будет угодноwink.gif
Блин я даже логотип от руки рисовал, а меня обвиняют в обводках и размазывании каком то. В моей программе даже фигур нет ахахfacepalm.gif

Сообщение отредактировал EdvardDeily - 04.03.2018, 00:01
Kurama-R
04.03.2018, 11:14
Отправлено #8


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Вас не обвиняют в обводках, вам говорят, что это выглядит, как обводка.
Если вы рисуете фоны от руки (тратя кучу времени, видимо), а результат получается как фотка с фильтрами - значит, что-то сделано не так, разве нет?
Можете игнорировать, можете злиться, но если потом покупатели игры то же самое скажут, уже поздно будет что-то переделывать.
А кроме фонов обсуждать и оценивать особо нечего, про сюжет, персонажей и т. д. мы тут ничего не знаем.
KABUKI
04.03.2018, 12:44
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

QUOTE
Я пытался придумать какой то свой стиль. Он не без изьяна это уж точно, но тем не менее, я выверял и нащуповал его около года. Мне просто наскучило рисовать одно и то же, вот мне и пришла в голову мысль попробовать что то свое.


Зачем изобретать велосипед? Все уже изобретено, надо только грамотно использовать. Посмотрите работы тушью, посмотрите, как там решается плановость и световоздушная перспектива. Тушь перо техника непростая.

QUOTE
Иллюзия серого была передана черными линиями, которые от их расположения дают разные оттенки.


Дык ведь не была.

QUOTE
Я перепробовал много вариантов чтобы прийти к тому что в итоге есть. Вариант как прислали вы в том числе. Мне нравится так как есть


Я прислал не вариант исполнения, а пример того, как ослабление контраста задних планов играет на руку композиции и создает глубину изображения, фокусируется на значимых в кадре вещах, не заставляя глаз хаотично бегать по рисунку, пытаясь отделить персонажей от фона. По поводу обмазанности. Такой эффект возникает еще и в том числе потому, что фоны и персонажи разнятся по характеру исполнения. Т.е. фоны по отношению к персонажам слишком реалистичны или наоборот - персонажи чересчур упрощены. Понятно, что при всем при том сил затрачено много. Но результат нарушает основные постулаты изобразительного искусства - световоздушную перспективу, плановости композиции. Самый веский аргумент - сторонние люди отметили, что все на картинках дробится и сливается. И я тут не пытаюсь оскорбить вас или обругать ваши работы. Я, вроде бы, пытаюсь конструктивно оценить и указать на огрехи. Вы выставили на всеобщее обозрения ожидая услышать только похвалу? Ну, могу похвалить усидчивость и усердие, работы проделано много, хоть и бестолковой.


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
EdvardDeily
05.03.2018, 08:07
Отправлено #10


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(Kurama-R @ 04.03.2018, 11:14)
Вас не обвиняют в обводках, вам говорят, что это выглядит, как обводка.
Если вы рисуете фоны от руки (тратя кучу времени, видимо), а результат получается как фотка с фильтрами - значит, что-то сделано не так, разве нет?
Можете игнорировать, можете злиться, но если потом покупатели игры то же самое скажут, уже поздно будет что-то переделывать.
А кроме фонов обсуждать и оценивать особо нечего, про сюжет, персонажей и т. д. мы тут ничего не знаем.



Согласен, присылать всем примеры и зарисовки точно не вариант. Честно, я вообще удивлен что на ваш взгляд выглядит именно так. Одно дело когда это говорит кто то один, но когда это мнение большинства, начинаешь не вольно задумываться. Я одну фотку прогонял через какую то рандомную программу ради того что бы посмотреть что нынче компьютеры могут, скинул друзьям и мы от души посмеялись. Но там и близко не было похоже на то что в итоге у меня получается. Я в упор не вижу проблеммы, возможно из за того что не сильно волоку в этих фотошопах и тд. Без понятия как это можно исправить. Уменьшить детализацию? Вы меня прям озадачили. Тем более факт того что готово более половины задников и на них я потратил большую часть времени, боюсь их переделка займет еще около полугодаsleep.gif
Джо Кукан
05.03.2018, 08:16
Отправлено #11


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(EdvardDeily @ 05.03.2018, 08:07)
Согласен, присылать всем примеры и зарисовки точно не вариант. Честно, я вообще удивлен что на ваш взгляд выглядит именно так. Одно дело когда это говорит кто то один, но когда это мнение большинства, начинаешь не вольно задумываться.  Я одну фотку прогонял через какую то рандомную программу ради того что бы посмотреть что нынче компьютеры могут, скинул друзьям и мы от души посмеялись. Но там и близко не было похоже на то что в итоге у меня получается. Я в упор не вижу проблеммы, возможно из за того что не сильно волоку в этих фотошопах и тд. Без понятия как это можно исправить. Уменьшить детализацию? Вы меня прям озадачили. Тем более факт того что готово более половины задников и на них я потратил большую часть времени, боюсь их переделка займет еще около полугодаsleep.gif



Смысла нет что-то переделывать, особенно если уже столько времени потрачено. Аудитория опять же не сплошь из художников состоит и каких-нибудь эстетов, так что тоже можно забить. Опять же, вы ведь сюда пришли лишь порекламировать проект и попросить поддержку лайсом, а не получить советы какие-то дельные. Иначе вы бы за дельными советами обратились куда-нибудь типа демиарта, и на стадии, когда стиль только вырабатывался. Метаться смысла нет, в глазах обычного геймера игра выглядит вполне приемлемо, лишь бы не рефандили за какие-то совсем уж губительные вещи в сюжете или геймплее, но это уже ваша задача.
EdvardDeily
05.03.2018, 10:18
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(KABUKI @ 04.03.2018, 12:44)
Зачем изобретать велосипед? Все уже изобретено, надо только грамотно использовать. Посмотрите работы тушью, посмотрите, как там решается плановость и световоздушная перспектива. Тушь перо техника непростая.
Дык ведь не была.
Я прислал не вариант исполнения, а пример того, как ослабление контраста задних планов играет на руку композиции и создает глубину изображения, фокусируется на значимых в кадре вещах, не заставляя глаз хаотично бегать по рисунку, пытаясь отделить персонажей от фона. По поводу обмазанности. Такой эффект возникает еще и в том числе потому, что фоны и персонажи разнятся  по характеру исполнения. Т.е. фоны по отношению к персонажам слишком реалистичны или наоборот - персонажи чересчур упрощены. Понятно, что при всем при том сил затрачено много. Но результат нарушает основные постулаты изобразительного искусства - световоздушную перспективу, плановости композиции. Самый веский аргумент -  сторонние люди отметили, что все на картинках дробится и сливается. И я тут не пытаюсь оскорбить вас или обругать ваши работы. Я, вроде бы, пытаюсь конструктивно оценить и указать на огрехи. Вы выставили на всеобщее обозрения ожидая услышать только похвалу? Ну, могу похвалить усидчивость и усердие, работы проделано много, хоть  и бестолковой.


Замысел был передать ощущение того что ты не играешь, а читаешь комикс или мангу. На сколько это получилось, можно понять по вашим коментариям)
Благодарю за конструктивную критику, просто немного расстроился что примерно два года работы в итоге со стороны выглядят и воспринимаются именно так. В основном все молчат. Теперь, понятно почему facepalm.gif
Сделано гораздо больше чем представлено в группе или на форумах, править весь материал нереально долго. В любом случае спасибо за критику и мнение, буду думать что теперь с этим франкенштейном делать и стоит ли оно того)
EdvardDeily
05.03.2018, 10:42
Отправлено #13


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(Джо Кукан @ 05.03.2018, 08:16)
Смысла нет что-то переделывать, особенно если уже столько времени потрачено. Аудитория опять же не сплошь из художников состоит и каких-нибудь эстетов, так что тоже можно забить. Опять же, вы ведь сюда пришли лишь порекламировать проект и попросить поддержку лайсом, а не получить советы какие-то дельные. Иначе вы бы за дельными советами обратились куда-нибудь типа демиарта, и на стадии, когда стиль только вырабатывался. Метаться смысла нет, в глазах обычного геймера игра выглядит вполне приемлемо, лишь бы не рефандили за какие-то совсем уж губительные вещи в сюжете или геймплее, но это уже ваша задача.


Я сюда не пришёл за рапостами и лайками, в таком случае я бы просто навалил бы тут свою игру и убежал)
Я хочу выйти на диалог, пообщаться, узнать о минусах и плюсах нашей работы. Я пытаюсь выйти на контакт довольно давно, но в основном все молчат. Я прислушиваюсь к тому что говорят и пишут люди, но в тоже время пытаюсь объяснить что именно и как я хотел передать. Да, проект личный, но тем не менее мнения людей для меня очень важны. Тем более людей которые в этом разбираются. Вы очень пылко начали, вот я и продолжил, надеюсь вы меня поймёте)
Кстати, логотип игры например, практически превратился в мем. Я его переделывал около семи раз. Опять таки в этом мне очень помогли отзывы других людей, за что я очень им благодарен.
EdvardDeily
05.03.2018, 11:01
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

Кстати, попробовал более толстую обводку у персонажей как советовал Кабуки, правда с неизмененным фоном. Слишком сильно выделяются. Как будто из бумаги вырезали и на фон положили.
Kurama-R
05.03.2018, 11:21
Отправлено #15


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Все молчат потому, что форум дохлый и игры - не его тематика. Это обсуждение ещё достаточно бурное рядом с соседними.

С другой стороны, повторюсь, а что обсуждать? Вы обещаете крутой сюжет, концовки, саундтрек, вот это всё. Но приносите только аннотацию, состоящую из общих фраз, и несколько картинок. Хоть бы демку какую-нибудь приложили)


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 14:48