Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

314 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Drowtales (Сказания о дроу), сказки дроу

eredna
05.08.2015, 01:43
Отправлено #1


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Итак, всем доброго времени суток, и добро пожаловать в мир Drowtales! smile.gif
Приветствую всех фанатов и фанаток дроу, эльфов, феек и прочей остроухой живности, любителей фентези, анимэ; красиво прорисованных и интересных историй, а также всех остальных читателей этого комикса! happy.gif
Наблюдайте за тем, как Ариэл и многие другие из ее поколения познают свой мир, а также за поступками тех, кто разжег пламя революции.
Эта тема создана для обсуждения всех выпусков комикса, так что возможны спойлеры, я вас предупредила wink.gif
Также заранее попрошу обойтись без личных нападок и ссор. Проявляйте вежливость и тактичность, а в спорах по возможности подтверждайте свои аргументы фактами. cool.gif

Здесь можно найти оригинал:
http://www.drowtales.com/
А вот здесь перевод:
http://acomics.ru/~DROW/1




Ссылки на WORLD SETTING

Мир
Разумные расы
Подземье


Расы: Дроу
Расы: Дроу-ссу
Расы: Гномы
Хранители



Мана и дроу
Система маны
Заклинания и призыв
Виды магии
Высшее колдовство: Изменение формы
Големостроение
Големы: Нежить
Големы: Протезы
Боевые големы
Заражение
Специализации
Боевая магия
Биоголемы Джаал



Общество дроу
Взаимоотношения между полами
Воспитание детей
Поколения
Кланы Чел'эл'суссолота
Броня и одежда дроу
Броня Саргресс
Еда
Питомцы


Город-государство: Чел'эл'суссолот
Чел часть 2
Город-государство: Фелде
Фелде часть 2


Кланы:Вал Саргресс
Саргресс часть 2

Кланы: Вал Суллиссин'рун
Суллиссин'рун часть 2

Кланы: Вел Шарен
Шарен часть 2

Кланы: Вал Кйорл'соленурн

Кланы: Вел Влоз'ресс
Влоз'ресс часть 2

Кланы: Вал Белдроббаэн

Кланы: Вал Иллхар'дро
Иллхар'дро часть 2

Кланы: Вал Джаал'дарья
Джаал часть 2

Кланы: Вал Нал'сакот

Кланы: Нидраа'чал

Кланы: Вал Дутан'вир

Кланы: Джи'ен

Кланы: Балвхакара

Кланы: Cумеречники

Кланы: Кавахини



Вопросы персонажам
Вопросы часть 2

Сообщение отредактировал eredna - 09.07.2020, 18:14
skuirradiated
05.08.2015, 11:30
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Первый!..
Гл. 48, стр. 23
QUOTE(Kern)
Ваэс уединяется под крепостью, дабы поразмыслить о том, какой курс следует избрать её клану. Там, далеко от защищённой территории родного дома, её прерывает неожиданный гость.


Голосуем, обсуждаем.
eredna
05.08.2015, 15:22
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

а что сказать, мамка Белдроббаэн сходит с ума... ей надо с Кйорл обьединиться, они как раз тоже решили всех зачистить)
skuirradiated
05.08.2015, 15:50
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

QUOTE(Dalvyserran)
Сан, милая, почему ты чешешь своё лицо?...

QUOTE(Kardwill)
Не заметил этого сначала. Вам не кажется что в том месте где она чешется, какая-то сыпь?

QUOTE(AnoP)
Цветок пытается прорасти?

QUOTE(Dalvyserran)
Что ж, если это означает что она заражена, значит и все остальные в комнате Дев'исс.


А мне всё кажется, что яд не от Снадьи. Насколько я помню, там шла речь о яде "точечного применения" для нужных персон, чтобы принудить их к послушанию взамен на противоядие. А здесь у нас уже эпидемия, причем словно от необработанной естественной пыльцы того цветка.
Да и какая польза Нидраа'чал от эпидемии? Раздавать всем снадобье, изображая из себя спасителей - так никакого зелья не хватит, особенно учитывая, что та отступница Джаал'дарья, которая занималась созданием противоядия, была убита. Впрочем, мы до сих пор слишком мало о них знаем...
skuirradiated
07.08.2015, 09:44
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Гл. 48, стр. 24
QUOTE(Kern)
Неожиданным слушателем горестных размышлений Ваэс оказался слуга, которого она ранее вышвырнула прочь. Он умоляет позволить вернуться, утверждая что слуги тоже часть клана и что они гордятся этим. И это было сказано главе самой традиционалистичной семьи, которая выбрасывает слуг как старые тряпки. Вряд ли слуги в ее глазах - что-то большее, нежели вещи, не говоря уже о том, чтобы считать их частью клана. Примет ли Ваэс это как оскорбление и распотрошит этого мужчину, или, быть может, недавние события достаточно сильно изменили ее убеждения?
Ведь не только Шарен такие. Даже у Саргресс есть рабы, а ведь они продвигают идеи освобождения от угнетателей. А для старых семейств, таких как Бэлд или Шарен, они не больше чем мебель.

Голосуем, обсуждаем.

QUOTE(rediius)
Я нечасто комментирую, но сегодняшний феномен впечатлил меня, и это стоит упомянуть. Такое порой можно увидеть в армии: то, что к тебе относится как к дерьму, вовсе не обязательно вызывает твоё негодование. Это странно, но порой самые низы признают, что хоть их работа очень далека от великих и доблестных деяний, они считают честью быть частью общего величия целого.

QUOTE(AnoP)
Если использовать определения этого парня, то ты, Ваэс, нечаянно спасла большинство своего клана.

QUOTE(Durlyn Val'Sarghress)
Ого, у этого слуги кишка не тонка, будем надеяться что Ваэс не выпустит её.


От себя скажу - вот рабский менталитет в действии smile.gif Хотя, может, он просто заговаривает ей зубы, чтобы подобраться поближе и пырнуть ножиком. То, как им швырнули тогда - я бы такое не простил.

Сообщение отредактировал skuirradiated - 07.08.2015, 10:03
Guest-93.77
07.08.2015, 16:29
Отправлено #6


Unregistered




думаю тут дело в психологии дроу, еще Снадия говорила в 46 главе (когда предлагала Ариэлке оторвать руку у своей спутницы) - одни правят, другие подчиняются. Общество, построенное на законе джугнлей-кто сильней тот и прав,те кто подчиняются слабаки, их за людей... эм то есть дроу) не считают.
Вот потоэтому и у Саргресс есть рабы, несмотря на их идеологию. Когда смениться менталилтет, вот тогда и будет жизнь лучше!)
skuirradiated
09.08.2015, 15:41
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Гл. 48, стр. 26
QUOTE(Kern)
Единство клана может быть сломлено еще больше, когда те, что боятся инфекции, не дают прохода посланцу Снадьи, требуя встречи с ней, и побыстрее - вне зависимости от того, что решит клан. Страх - могучий стимул к действию, и похоже, что в рядах этого клана он действует особенно сильно. Быть может, никто из изображенных на этой странице не заражен, быть может, это только ложь и выдумки, но всё же они перепуганы. У Ваэс немного времени на размышления, если она хочет сохранить свой клан.

Голосуем, обсуждаем.

QUOTE(vlashrod)
Вертанди нужна помощь Нид, чтобы удержать свою родню под контролем.

QUOTE(Doom Chinchilla)
По-моему, изменение сцены означает, что Ваэс приняла всерьёз сказанное слугой, и, выражаясь её словами, собирается "гоняться за призраками". Она обнаружит отравительницу, схватит её за шею и заставит отдать все её сосуды с противоядием.

QUOTE(partner555)
Блин, паника только всё сделает хуже, но я понимаю отчего они паникуют.

QUOTE(Dalvyserran)
Вертанди, спаси меня! ;_;


Сообщение отредактировал skuirradiated - 09.08.2015, 15:52
skuirradiated
12.08.2015, 09:51
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Гл. 48, стр. 27
QUOTE(Kern)
Пока продолжаются разговоры о том, чтобы уйти из клана в Фельде, вести достигли ушей куда более недовольных и рассерженных воинов. Как и все остальные, они уже узнали тайну о недавних событиях, ибо на данный момент это вряд ли уже можно считать тайной. Весть распространяется подобно лесному пожару, и на этот раз правой руки Ваэс здесь нет, чтобы остановить насилие.
Вертанди полагает, что заболевшую Дев'исс сделали козлом отпущения, но на самом деле таковой может оказаться она сама. Из нее получится куда более удобный козел отпущения, учитывая её связь с источником происходящего. К тому же, отравительница она или нет, её определённо не похвалят за то, что она помогает дезертировать из клана. Вам решать, считать ли её предателем, или они просто пытаются оправдать собственные действия. Запомните сказанное директором школьной башни - ныне решения каждого, осознанные или нет, принимаются не рационально, а под тем или иным воздействием, и Вертанди, похоже, забывает об этом. А ведь её саму хватали и обвиняли лишь несколько минут назад - гнев сам по себе ослепляет...
skuirradiated
13.08.2015, 09:59
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Гл. 48, стр. 28
QUOTE(Kern)
Конфликт достиг кульминации и они напали на Вертанди, быстро одолев её. Как и говорил Наубол, их враги теперь могут надеяться, что клан уничтожит сам себя. Пока что они идут именно в этом направлении.
Точка зрения Вертанди пусть и сомнительна, но не безосновательна. Мир изменяется, а они - нет. Древняя знатная порода не способна приспособиться. Избрав такой курс, со временем они всё равно бы пали. Она же полагает, что Снадья крайне важна не только тем, что у нее есть противоядие, но и для того, чтобы снова стать значимыми... однако на данный момент эта точка зрения не особо популярна.


На этом я пока что прекращаю постить сюда комментарии автора комикса, по крайней мере до начала полноценного обсуждения оригинала.
eredna
15.08.2015, 12:58
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

сначало они отрезали ей волосы, потом отрежут язык, ушки и так далее, а когда им надоест или уже нечего будет отрезать, то выберут нового козла отпущеня!
Вот так-то клан Бледроббаэн и исчезнет из Чела...
skuirradiated
16.08.2015, 10:35
Отправлено #11


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Не отрежут, кавалерия прибыла. Сейчас найдут отравителя, примерно её накажут и будет диснеевский хеппиэнд. Словно это не сказания о дроу, а детская сказка sad.gif

Вот что меня раздражает, что авторы путаются в причинно-следственных связях.
1) неизвестный пока отравитель рапространяет заразу
2) слуга сказал, что ему лицо обожгли на кухне, и Ваэс ему верит
События с виду никак не связаны (Ваэс сама это сказала на стр. 25), однако Ваэс, которая вроде как ищет отравителя, начинает спрашивать об инциденте на кухне.
Нелогично же!
Похождие вещи больше всего бесили меня в сериале "Эврика", там в половине серий вначале происходили несколько событий, которые с виду ну никак не были связаны между собой, однако персонажи действовали так, словно эти события имели прямую взаимосвязь, и расследовали произошедшее исходя из этого. Вот и здесь так, и это меня сердит.

UPD. Логика вообще-то имеет смысл, если эта девица отравляла еду на кухне (для чего и понадобилось выгнать слуг), и Ваэс это заподозрила. Узнаем на следующих страницах.

Сообщение отредактировал skuirradiated - 16.08.2015, 16:37
skuirradiated
18.08.2015, 11:34
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

Гл.47, стр. 31
Ничего сюжетного пока не произошло, но вот на форуме начали прозревать:
QUOTE(Disestablish)
Мне кажется, я понимаю что она делает... Пытается убить целый клан Бэлд кроме своей семьи, отравив еду других семейств, предварительно убедившись, что её собственная семья надёжно заперта, дабы избежать последующего безумия.
Нератион
26.08.2015, 23:37
Отправлено #13


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.08.2015

Доброго времени суток , просматривая комикс возникли пара вопросов : Из за чего вобще Калки в 46 главе психанула и отрубила руку Ариэль ? я так понимаю что у зараженных дроу не все в порядке с деторождением , где нибуть описывается это подробно ? И да как я понимаю именно Снадия заварила всю эту кашу с ничдрал ? Где и как она сама умудрилась заразиться?
skuirradiated
27.08.2015, 09:23
Отправлено #14


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.06.2012

QUOTE
Из за чего вобще Калки в 46 главе психанула и отрубила руку Ариэль ?

1) ревность к полу-сестре (почему тебя любят а меня нет?). Снадья даже не скрывает, что Калки для нее лишь инструмент, а Мэль откровенно её стремается.
2) чувство вседозволенности и безнаказанности
3) и да, порча - проявляется у всех по своему
QUOTE
И да как я понимаю именно Снадия заварила всю эту кашу с ничдрал ? Где и как она сама умудрилась заразиться?

Здесь я не совсем понял, откуда происходит порча - с одной стороны Шасана (бывшая директриса школы, которая нынче сидит в 9 башне) говорит что разработала методику заражения вместе с Снадьей (в т.ч. якобы безопасную "привывку"), а с другой стороны известно что Шарен связались с сектой Влоз еще до того, как те стали кланом, и многое почерпнули у них.
Вообще мы мало что знаем о планах как Снадьи, так и Нидра. Да, нам известно что она использовала порчу и тайное общество, чтобы свергнуть мать, но каковы её планы на самом деле?
1) для обывателей Снадья - слегка эксцентричная (не заводит детей) новая дирекстриса Орсорбэй, постоянно заявляющая о своём нейтралитете, и которая сбежала в своё поместье в другом городе, когда Сарг начали открытую войну против Шарен;
2) для фан-клуба из различных кланов - она благодетель Подземья, которая хочет остановить войну минимальными жертвами и предлагает научить всех желающих "слиянию" со своим демоном дабы отменить происходящий от порчи приговор;
3) для соратников из Нид она возглавляет их заговор с целью мирового господства;
4) а каковы её планы на самом деле? Для злодеев такого уровня - не иначе как уничтожение мира или переворот всего мироустройства. Например, она хочет уничтожить всех drowkind, скажем чтобы дать дорогу человекам как более перспективной расе (ну это уже далеко идущие спекуляции).
Guest-91.122
28.08.2015, 19:08
Отправлено #15


Unregistered




Я совершенно потерялась. Если здесь открыт благотворительный клуб, который помогает разобраться в оставшихся непонятными вещах, то надеюсь мне ответят smile.gif

В чем принципиальная разница между теми кто сам принял семя и теми кто заразился через ауру демоном? Почему к заразившимся относятся именно как к покалеченным, а к первым так будто все нормально? Ведь я понимаю что эффект примерно одинаковый и все живут пока контролируют в себе процесс превращения, который будет неизбежно у обоих сторон. Дочитала до онгоинга, но что-то ответ ускользнул от моего понимания.


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 22:09