Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Стоит ли постить комикс?, Нужен совет

Tigra
14.06.2015, 22:13
Отправлено #1


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2010

Всем привет.
Хочу запостить свой комикс на АК, но пребываю в сомнениях, поэтому прошу совета.
Так как рисую давно, то эскизов, идей очень много, и все они весьма разные. Сейчас рисую все это на планшете, воплощаю в жизнь, так сказать. Но так как идеи от философии и простых житейских ситуаций до путешествия по другим мирам, и персонажи от автора и его "глюков" до вообще левых персон, истории по которым идут разово и полноформатными страницами. При этом сейчас пока экспериментирую со стилями и форматами. По формату очень похоже на комиксы Хумоны(не в смысле рисовки, а в смысле разноплановости ее работ).
Собственно, сам вопрос: стоит ли постить сейчас или стоит разобраться с рисовкой и т.д. и привести все к общему знаменателю? Стоит ли размещать все в одном комиксе или выбрать одну тему и идти по ней?
Основной лейтмотив постинга комиксов - нужно внимание к работам, потому что если рисовать только для себя, то невольно скатываюсь в творческую депрессию и по долгу не рисую =( Но, кончено, на данный момент, шквал критики я, наверное, не выдержу, я пока не настолько твердо стою на "творческих" ногах.
user posted image
user posted image
user posted image
С цветми как и с юмором пока туго
user posted image
Джо Кукан
14.06.2015, 23:13
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Очередной комикс про "жизненно", таких в сети огромное количество.
Если вы сомневаетесь, тогда зачем оно вам? Темы эти прожеваны сотнями подобных комиксов, графика не блещет. Если ваша цель получить внимание, то способ выбран довольно сомнительный.
Tigra
14.06.2015, 23:45
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2010

Ну чтож, в таком случае, видимо, действительно не стоит. Спасибо за мнение.
Kurama-R
15.06.2015, 07:19
Отправлено #4


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

К сожалению, присоединюсь к Джо. Рановато.
Выберите для начала тему: если уж бытовые стрипы, так бытовые. Если выдуманные миры - так они. Потому что мешанина из непонятных персонажей, которые делают непонятно что (обычно просто дурачатся) - это самый верный признак "моего первого комикса".
Комиксы Хумоны популярны, потому что она автор "Скандинавии и мира", имеет узнаваемый стиль и сочиняет на популярные темы (мифология, отношения, геи, фансервис), а не просто "про жизнь автора". Вот и берите пример - стилизуйте графику и учитесь попадать в тренд)

Сообщение отредактировал Kurama-R - 15.06.2015, 07:22
Tigra
04.05.2016, 09:37
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.02.2010

Всем спасибо за ответы. Особенно, Джо. Пожалуй ваш ответ почти уже год назад был сродни оплеухи, не ожидала от самой себя, что будет настолько болезненна подобная критика.
Комиксы, конечно, не бросила, хотя ушла на другой ресурс. Что тут сказать? Честно говоря думала данный портал как-то подбодрит, направит в нужное русло новичка, оказалось что казалось. Бывает.
Kurama-R
04.05.2016, 10:06
Отправлено #6


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE
Честно говоря думала данный портал как-то подбодрит, направит в нужное русло новичка, оказалось что казалось. Бывает.

Извините, но вас именно, что направили в нужное русло, указали на ошибки и предостерегли от вероятного провала. Думали, вы примете к сведению и сделаете другую попытку, но лучше. А вы вместо этого только обиделись.

Что было бы, если б вы выложили комикс на АК, минуя форум? Вряд ли бы он взлетел, а при попытке получить возрастной рейтинг вы бы услышали "не соответствует критериям качества". И точно так же обиделись бы, только не на Джо, а на админов. Или читателей, которые не читают, или на критиков, которые всё равно бы нашлись.
-Ash-
06.05.2016, 22:03
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.05.2013

После прочтения последнего комментария автора на момент почувствовала себя виноватой...в следующий момент выдохнула: дорогая Tigra, самый хороший учитель для начинающего автора - это ошибки и работа над ними (!).
Ну и положительное восприятие критики, потому как в большинстве случаев она адекватная (без учета индивидуальных вкусов, мимопролетающих шутников и просто людей-недовольств).


--------------------
*user posted image *user posted image*
Dan-Homer
08.05.2016, 00:22
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Как-то много в последнее время стало обижающихся начинающих комиксиситов. :/


--------------------
user posted image
Kettuklaani
08.05.2016, 00:45
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.09.2012
Из: Харьков

QUOTE(Dan-Homer @ 08.05.2016, 00:22)
Как-то много в последнее время стало обижающихся начинающих комиксиситов. :/


Ранимым временам — мнительных авторов.
Но по поводу того что повседневные темы изжеваны вдоль и поперек соглашусь. cool.gif
Джо Кукан
08.05.2016, 06:44
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(Dan-Homer @ 08.05.2016, 00:22)
Как-то много в последнее время стало обижающихся начинающих комиксиситов. :/



Чем больше обижающихся начинающих комиксистов, тем меньше обижающихся начинающих комиксистов.
Если человек не хочет принять, что он выбрал избитый до коматозного состояния жанр, и предельно четко повторяет все сюжеты и ходы своего направления, но при этом считает своим долго оскорбиться и уйти в закат, то пускай идет. Все равно мы уже все это видели.
kotalmaty
09.05.2016, 00:03
Отправлено #11


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2015
Из: Алма-Ата

QUOTE(Kettuklaani @ 08.05.2016, 03:45)
Но по поводу того что повседневные темы изжеваны вдоль и поперек соглашусь.  cool.gif


А вот тут, как говорится, позвольте не согласится smile.gif Темы изжёванны все, и изжевали их ещё 4 000 лет назад. Так что нет от изжёванности тут всё зависит, а от того как это сделано. Хорошо сделано, будет хорошо, плохо сделано, будет плохо. Беда всех не в подражательстве, а в том, что они идут путём наименьшего сопротивления.

Сообщение отредактировал kotalmaty - 09.05.2016, 00:03


--------------------
Ghostlight
09.05.2016, 15:08
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.08.2015

Tigra, критика будет, даже если бы вы были первоклассным мастером. Научитесь ее принимать, выбирать дельные советы, а остальное комкать в большой ком и слать на фиг (поджечь)!
Честно сказать, прочтя сообщение, я первым делом решила, что вам важнее преодоление страха. Вы так быстро "сбежали", немного критики, а вы испугались. Зря. Подсмотрите у других (я не о воровстве!) Как там говорилось: сделал - не сомневайся, сомневаешься - не делай.

Тема об изжеванных спорна, оно зависит от возраста, предпочтений и банального пиар - террора (какое словечко придумала!). Вот идешь так по улице, играет какое-то г.. отовсюду, постоянно играет, потом бац, ты уже это г.. напеваешь. Так и с остальным.


--------------------
приспешник Плети
13.05.2016, 20:30
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.08.2015

QUOTE(Tigra @ 04.05.2016, 09:37)
Всем спасибо за ответы. Особенно, Джо. Пожалуй ваш ответ почти уже год назад был сродни оплеухи, не ожидала от самой себя, что будет настолько болезненна подобная критика.
Комиксы, конечно, не бросила, хотя ушла на другой ресурс. Что тут сказать? Честно говоря думала данный портал как-то подбодрит, направит в нужное русло новичка, оказалось что казалось. Бывает.


вообще-то, с вашим уровнем и "оригинальностью идей" у вас есть всего 2 варианта:
1)забить на критику и советы, и рисовать, как нравится
2)вдумчиво разобраться в советах и выйти на качественно новый уровень.

Вы предпочли обидеться и "уйти на другой ресурс".
Ну и зачем вернулись спустя год? Чтобы Джо и Курама устыдились своей критики и покаялись? ))

SPbGuruPK
14.05.2016, 18:59
Отправлено #14


Unregistered




"вдумчиво разобраться в советах и выйти на качественно новый уровень." - Вот это правильный подход.
Я рисовать не умею и планшета у меня нет, но люблю просматривать чужие комиксы. Но КАКИЕ комиксы я люблю смотреть? Интересные! Те, которые интригуют и ПОЗВОЛЯЮТ НАСЛАДИТЬСЯ РИСОВКОЙ.
Увы, выставленное вами не интригует и наслаждения от рисунков нет.
Вот женщины вами нарисованные... Они не соблазняют. Не очаровывают. Женщина в коротком платье - это замечательно, но ГДЕ ЕЁ КРАСИВЫЕ НОГИ?!
У корейцев, в целом, драйв слабее чем у японцев и креатив тоже. Но корейцы компенсируют это раскраской. Вы ПОЛЕНИЛИСЬ раскрашивать. Выставили полуфабрикат с ногами-уродами и настроились на похвалы. За что? Только за то что вы женщина?! Так много женщин-художниц есть! Более того, вот посмотрите:
Здесь фото мальчика создавшего сайт и выставившего на него свои ЦВЕТНЫЕ рисунки - https://sites.google.com/site/andreivoroninspb/home/foto
Рисунки не идеальны, но вы же НАМНОГО СТАРШЕ ЕГО!
Вам нужно более ответственно оформлять комиксы, которые вы предлагаете на этот форум.
Вы можете сказать, что я это из-за зависти пишу, что сам рисовать не способен. Но дело не в зависти. Я тоже творец. Только я прозу пишу. На этот форум можно и прозу выставлять.
Выставил.
Можете в ответку её раскритиковать )))
Однако, я пишу прозу про игру КОТОРУЮ ЛЮБЛЮ! А в ваших комиксах любви не ощущается...


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 20:15