Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

Задаем вопросы - получаем ответы v2.0, любые вопросы, жалобы, предложения

-Ash-
27.09.2018, 18:33
Отправлено #1546

Участник

QUOTE(vol4onock @ 27.09.2018, 18:19)
Добрый день. Как отписаться от комикса если он уже не существует???

"Настройки" в верхней правой части экрана, чуть ниже по центру "Подписки", галка у нужного комикса, внизу страницы "Отписаться от выделенного".

--------------------
*user posted image *user posted image*
Sillhid
29.09.2018, 01:01
Отправлено #1547

Пилот Орбитального Фрейма

QUOTE(Asurendra @ 27.09.2018, 11:31)
Тогда и аудитория вырастет, и конкуренты-украдуны сдуются, потому как в группе контакта такую красоту не сделать никогда...

Бвахаха. biggrin.gif
Я тут на днях узнал про такую штуку как Амино, так там есть копипасты моих комиксов, вообще вырезанными картинками, порой даже не просто "кадрами", а обрезанными кадрами. И с названиями типа "З0БЫТИЕ КОМЕЙКСЫ!!111".
И ничего, хавают-с.
Эстетов как бы всегда меньше.

--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
приспешник Плети
30.09.2018, 21:17
Отправлено #1548

Заслуженный участник

и все-таки можно хоть как-то обосновать ограничение ширины до 1024 пикселей?
Не заметила, чтобы АК метил в веб-формат, при этом многие картинки в таком формате выглядят как каша
Guest-188.233
30.09.2018, 21:42
Отправлено #1549

Unregistered

QUOTE(приспешник Плети @ 30.09.2018, 21:17)
Не заметила, чтобы АК метил в веб-формат, при этом многие картинки в таком формате выглядят как каша

Ну, вот у меня, например, разрешение экрана 1366x768. У некоторых ещё меньше. Пусть уж лучше изображение будет аккуратно отмасштабировано автором в редакторе, с учётом особенностей изображения, чем абы как ужато браузером, чтобы влезло в ширину окна.
Dan-Homer
30.09.2018, 22:38
Отправлено #1550

Заслуженный участник

Из: Украина, Соледар

Оно и так ужимается - https://acomics.ru/~sdb/329

--------------------
user posted image
SVlad
01.10.2018, 11:05
Отправлено #1551

Заслуженный участник

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(приспешник Плети @ 30.09.2018, 21:17)

Хуже, что отображаются страницы ужатыми до 998 средствами CSS. Так что выкладывать шире 998 нет смысла.

--------------------
user posted image
Марианна
11.10.2018, 09:32
Отправлено #1552

Unregistered

Доброго времени суток!

Несколько дней пытаюсь зарегистрироваться, но подтверждение регистрации не приходит на майл. Что мне делать?
Duke
11.10.2018, 11:41
Отправлено #1553

dead one

Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Марианна @ 11.10.2018, 09:32)
Доброго времени суток!

Несколько дней пытаюсь зарегистрироваться, но подтверждение регистрации не приходит на майл. Что мне делать?

Может, письма просто попадают в спам. Может, как-нибудь неправильно вводите адрес. В любом случае можете написать мне на почту с какого адреса пытались зарегистрироваться, я посмотрю в логах мейл-сервера.

--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Марианна
11.10.2018, 13:45
Отправлено #1554

Unregistered

Duke, спасибо, Вы были правы. Авторизация отправлялась в спам facepalm.gif

спасибо! smile.gif
Hemul
13.10.2018, 13:11
Отправлено #1555

Участник

Добрый день. Не знаю, предлагалось ли подобное ранее или вовсе это стоит вынести в отдельную тему-обсуждение, но все же сперва спрошу тут.
Можно ли к сайту прикрутить возможность для читателя убирать определенные комиксы из каталога (скрывать при поиске)? Там есть аналогичные по смыслу критерии "в мое ленте" и "кроме моей ленты", почему бы не добавить еще и что-то типа "скрывать те, которые я отметил".
Поясню, зачем это надо - все мы имеем разные вкусы и предпочтения в комиксах, лично я не читаю все подряд. Но многое из того, что мне не по нраву, обновялется довольно часто, а поэтому вечно вылазит на самый топ списка. Если бы можно было скрывать от показа определенные комиксы, которые я не хочу читать - было бы гораздо легче отслеживать появление новинок. А так приходится просматривать большой список всех комиксов, которые ты точно читать не собираешься. Это занимает много времени и вообще делает поиск новых комиксов довольно трудным делом. Возможно вы скажете, что есть же другие настройки поиска, типа количества страниц или жанров - но опять же это не сильно помогает. Мне кажется, что введение такого функционала сильно упростило бы поиск не только мне, но и вообще куче народа. happy.gif

Сообщение отредактировал Hemul - 13.10.2018, 13:11
zaza-zu
28.10.2018, 22:56
Отправлено #1556

Unregistered

Доброго времени суток! Такой вопрос: почему когда я голосую за комикс как с помощью кнопки на странице комикса, так и в рейтинге комиксов, после капчи вылезает либо "ошибочный запрос", либо что с этой страницы уже проголосовали? Получается проголосовать крайне редко
SVlad
29.10.2018, 12:21
Отправлено #1557

Заслуженный участник

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(zaza-zu @ 28.10.2018, 22:56)
Доброго времени суток! Такой вопрос: почему когда я голосую за комикс как с помощью кнопки на странице комикса, так и в рейтинге комиксов, после капчи вылезает либо "ошибочный запрос", либо что с этой страницы уже проголосовали? Получается проголосовать крайне редко

В норме можно проголосовать один раз в сутки за комикс. При попытке проголосовать повторно будут сообщения "с этого адреса уже проголосовали".
Но проверка на повторы идёт по IP-адресу, поэтому использование прокси, работа из-за NAT и другие подобные вещи приводят к ошибкам.

Ещё одна частая причина - использование "экономии трафика" или "турбо", которые есть во многих мобильных и настольных браузерах. Технически эти технологии - прокси-серверы, поэтому запросы приходят с адресов прокси сервера разработчиков браузера, что приводит к ошибками. В этом случае нужно либо отключить турбо/экономию на время голосования, либо обновлять страницу несколько раз - обычно раза с 10 запрос проходит.

Сообщение отредактировал SVlad - 29.10.2018, 12:25

--------------------
user posted image
 Tisheno
05.11.2018, 18:22
Отправлено #1558

Новый Участник

А можно как-то имя сменить свое? я просто придумала имя получше, а художник с таким именем как у меня уже есть?
Duke
06.11.2018, 15:09
Отправлено #1559

dead one

Из: Ukraine. Kiev

QUOTE( Tisheno @ 05.11.2018, 18:22)
А можно как-то имя сменить свое? я просто придумала имя получше, а художник с таким именем как у меня уже есть?

Для смены логина на АК можете написать на admin@acomics.ru с адреса, с которого вы регистировались, указав желаемый новый. Разумеется, он должен удовлетворять тем же требованиям (не менее 3 символов; только символы латинского алфавита, цифры и дефис). В случае, если вы уже давно активно участвуете в жизни сайта (много выкладывались или много комментировали) и люди уже привыкли к старому имени, мы просим добавлять в "о себе" информацию вида "ранее известна как..." хотя бы на несколько месяцев.

--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Старичок
24.11.2018, 14:42
Отправлено #1560

Unregistered

Здравствуйте. Меня интересуют несколько вопросов, ответы на которые я не нашел в правилах на самом сайте.

1. Можно ли публиковать ФАН-комиксы. То есть мир и персонажи не придуманы с нуля, а взяты из какого-нибудь фильма/книги/игры.
Да, я находил на сайте что-то подобное. Например, по андертейлу и по звёздным войнам. НО. Мало ли, вдруг администраторы их просто не заметили, а на самом деле такое запрещено.

2. Видел комикс, где очень откровенно были показаны сцены секса. Всё крупным планом без малейшей цензуры. Естественно рейтинг НЦ. Делаю вывод, что это разрешено. Так? Просто я должен быть уверен на все 100%
И вспоминая предыдущий пункт: разрешено ли такое с канонными персонажами?

3. В правилах говорится о качестве изображений, но без особой конкретики. Меня интересует, есть ли какие-то ограничения по стилю и способу. Поясняю: я не умею рисовать традиционным способом (от руки), но умею делать 3D модели в бесплатном редакторе Blender 3D. Проще говоря - компьютерная графика. Разрешено ли такое? Хочу составлять сцены из моделей, рендерить, и из полученных картинок составлять комикс.
Надеюсь, что можно, НО если чисто комп.графу всё же нельзя, то можно ли обработанную в Гимпе фильтром комикс? Или даже и так нельзя?

Lo-Fi Version Time is now: 25.07.2021, 02:42