Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Старое Доброе Будущее, Комикс об ещё одном будущем...

Brauny74
28.01.2010, 17:59
Отправлено #1


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image
Итак, я рисую свой комикс. Публикуюсь я тут.

Если кратко, то это комикс с Прологом и как минимум одной главой, который рассказывает о ещё одном будущем. Комикс рисуется в своём неповторимом и непонятном стиле. Раньше спрайты персонажей базировались на оных из AMD, но после долгих раздумий, я решил нарисовать свои спрайты. Комикс ещё рисуется, так что буду выкладывать новые выпуски по мере готовности. Надеюсь, в обозримом будущем (до начала Войны Старого и Нового, как минимум) начать публиковаться на сайте. Если, конечно, вам понравиться.

А здесь вы можете оставить свой голос за мой комикс. Голосуйте, я буду счастлив.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
28.01.2010, 18:08
Отправлено #2


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image
Итак, это первый стрип пролога. Как видите, раньше там был портрет Максима. Теперь там пустынный пейзаж планеты Аракисс. Не реально, это кусок утянут с изображения Харвестера из игры Dune 2.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
28.01.2010, 18:10
Отправлено #3


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image
Итак, второй выпуск. Я действительно немного поговорю с вами, читателями о толерантности.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
30.01.2010, 09:45
Отправлено #4


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image
Немного странный текст объясняется тем, что раньше там был ещё один комикс, который я решил вырезать.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
30.01.2010, 09:48
Отправлено #5


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image

Итак, история. Я вообще люблю придумывать новые миры, а особенно их историю. И да, я настроен против монархии и фашизма. Я социал-демократ с интернациональными наклонностями, если кому интересно.
Номер ICQ: 358-164-381, кто не согласен или наоборот поддерживает мои политические взгляды - прошу сюда. Форум в первую очередь посвящён комиксам, не так ли? И сразу говорю, я параноик так, что если хотите пообщаться, сразу выкладывайте, кто такие и откуда. В смысле, что с Авторского Комикса.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
30.01.2010, 09:55
Отправлено #6


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image

Согласен, это очень большая картинка. Для комфортного просмотра могу посоветовать сохранить на компьютер и посмотреть в режиме просмотра фотографий. Вроде при сжатии нормально смотрится, но уменьшать физически я боюсь...

Итак, идеальное деление мира на мой взгляд. И да, слово Директория я взял у Зоричей. Уж больно оно мне понравилось.

И да, расслабтесь - Курилы наши:Р


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
30.01.2010, 09:59
Отправлено #7


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image

Космическая экспансия. В руках лауреат держит Нобелевскую медаль, вручаемую получателю Нобелевской премии. И да, кто угадает, как называется Дмилит на самом деле и кто его открыл?


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
30.01.2010, 10:01
Отправлено #8


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image

Итак, так выглядит политическое устройство Галактики в мире Старого Доброго Будущего. Ориентируйтесь на то, что Союз Млечного Пути больше похож на Совет Цитадели из Mass Effect. Хотя, сам СМП придумывался очень давно и на него скорее повлияли Д. Емец и К. Булычёв.

А вот Оппозиционный Альянс, во многом создан по образцу и подобию Республики из Звёздных Войн. Нет расового разделения, нет запретов на обмен технологиями, нет границ.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
30.01.2010, 10:05
Отправлено #9


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image

Итак, вот. Только три расы из Военной Десятки созданы на базе моей больной фантазии. Одна из них - это Вохириане. Можете угадать остальных? Сразу скажу, что Альфаки - это отсылка к серии Саберхагена "Берсеркер". Да, это такое пересомысление землян из тех книг. Можете угадать остальных только по названию?

Могу дать пару подсказок:
1) Бандорская Империя основана на биотических технологиях. Почти никаких машин, практически всё они выращивают. И да, Пандора из Аватара лишь послужила основой для названия. Основой для самой расы послужила раса из мира русских писателей.
2) Тагнеры изучали землян на протяжении долгого времени. Именно их облик связан у землянина со стереотипным обликом инопланетянина.
3) Дагоряне - это очень высокоразвитая цивилизация. Это самая технически развитая цивилизация. Они крайне осторожны. Сами они никогда не выходят на поле боя и почти никогда не покидают своих колоний.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
30.01.2010, 17:32
Отправлено #10


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image
Итак, предпоследняя глава Пролога. Структура магов Старого Доброго Будущего во многом позаимствована у Джоан Ролинг. Мне книги про Гарри Поттера понравились и баста. Спорить не буду и не хочу. Разница есть и будет в дальнейшем. Субкультура магистов будет отсылать к расистким движениям Америки. Например, их флаг - это боевое знамя Конфедерации. Движение же Чистоты Крови будет больше напоминать помесь Пожирателей Смерти (простите мне мой литвинизм) и фашистких движений времён Третьего Рейха, мда. Ну не люблю я нацистов, простите мне это.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
30.01.2010, 17:33
Отправлено #11


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image

И последняя глава. Скоро я перейду к основному повествованию. Надо только будет его обработать и перерисовать.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
07.02.2010, 19:49
Отправлено #12


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image
Итак, начинается первая глава. Это последний сравнительно большой выпуск. Просто мне было жалко перерисовывать этот космический пейзаж.

Сейчас будет достаточно долгий перерыв. Попытки рисовать Paint'е ни к чему хорошему не приводят - в нём текст можно редактировать только в режиме выравнивания по левому краю. А мне нужно выравнивание по центру. Сейчас пробую перейти на Paint.NET. Но, чёрт, возьми, только в Paint'е действительно удобная система двух цветов и нормальная заливка.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
12.02.2010, 16:30
Отправлено #13


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image

Прошу вас, оставляйте комментарии в теме. Я не кусаюсь, конструктивную критику воспринимаю нормально. И если вы считате, что рисуете лучше меня, прошу не оскорблять мои творения, а помочь новичку и дать разумные советы по повышению квалификации.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Swamp Dog
14.02.2010, 13:24
Отправлено #14


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Вот, ИМХО, весь пролог можно смело прятать в стол. Читать длиннющую историю мира, который тебе абсолютно чужд и ничем не дорог... Вряд-ли кому-то интересно. Боюсь ты так только теряешь читателей, а не делаешь свою историю более понятной.


--------------------
Brauny74
14.02.2010, 19:00
Отправлено #15


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

QUOTE(Swamp Dog @ Feb 14 2010, 16:24)
Вот, ИМХО, весь пролог можно смело прятать в стол. Читать длиннющую историю мира, который тебе абсолютно чужд и ничем не дорог... Вряд-ли кому-то интересно. Боюсь ты так только теряешь читателей, а не делаешь свою историю более понятной.


Ну, не знаю. Почти все мои знакомые прочитали. Может у меня плохие знакомые smile.gif ?

Нет, ну вообще, у меня этот очень большой и растянутый во все стороны. А вот попробуй представить, если бы я сразу начал с магов и прочего. На мой взгляд, это обеспечило бы разрыв шаблона. Я вообще не люблю начинать с бухты-барахты. Вот так, вот просто. Вот бац герой, вот мир, в котором для читателя нет ничего знакомого и начинается. И вообще, история не такая уж и длинная. Я просто пояснил какие-то понятия, которые могут читателю показаться незнакомыми. Я хочу, чтобы было сказано "Альфак" - и он понял о ком речь.

Вот, сформулировал свою мысль. Я не люблю миров без прошлого. Что бы я не творил, мне надо к этому творению ещё Сильмалирионнчик потолще... И прошлое в мирах, я тоже люблю


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.


 

Lo-Fi Version Time is now: 16.04.2024, 11:45