Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

Изба - рисовальня, хвастаемся рисунками

Artemis
14.07.2017, 15:53
Отправлено #3781

Участник

QUOTE(YA_ @ 22.08.2016, 00:51)
Можно попросить вас тыкнуть меня в этот косяк/косяки лицом?..^^; И желательно(но не обязательно) с картинкой, что тут не так(в пейнте обведите в кружочек там, не знаю, не думаю, что это долго....)

_
пысы- Мне кажется, что нос вышел длинный, и из-за него всё лицо вытянулось... но я не уверена..
пыпысы- дальше головы ничего не знаю(пока), так что шея-плечи по умолчанию косячные.

Ну, нос скажется длинным эт да. но не в носу дело. Глаза у человека находятся посредине черепушки. это важно. Если отмерить от глаз вниз и вверьх, то получится, что низа много, нужно больше верьху. Вообще, все начинающие (и я втом числе) делают похожую ошибку (прибавляют низ и уменьшают верх). Ну и сами части лица они помельче немного. Я сам как бы процессе обучения, так что у самого рыльце в "пушку".
KABUKI
20.07.2017, 00:39
Отправлено #3782

Заслуженный участник

QUOTE(Artemis @ 14.07.2017, 16:53)
Ну, нос скажется длинным эт да. но не в носу дело. Глаза у человека находятся посредине черепушки. это важно. Если отмерить от глаз вниз и вверьх, то получится, что низа много, нужно больше верьху. Вообще, все начинающие (и я втом числе) делают похожую ошибку (прибавляют низ и уменьшают верх). Ну и сами части лица они помельче немного. Я сам как бы процессе обучения, так что у самого рыльце в "пушку".

Это если ракурс прям четко фронтальный, под определенным углом и отсутствие волос (волосы добавляют объема). Тогда да, где-то прям посередине. В данном же ракурсе верхняя часть будет значительно больше. Тут лучше мерить отношение расстояния от корней волос до переносицы к нижней части. Короче, сколько лоб укладывается в нижней части. Я бы не сказал, что нос длинный. Он таким кажется из-за неправильно наклона, который его удлиняет. Положение корня носа примерно-приблизительно верное, но наклон "спинки" носа неправильный. Плюс, рот раскрыт чуть шире и расстояние от корня носа до линии разреза рта неверный. В общем, все отношения величин чуть-чуть поуезжали. Но тут, надо сказать, портрет для начинающего сложный. Слишком черные тени, качество фото так себе. Лучше брать более понятные исходники, чтобы не искажать форму. А еще лучше всякие кубики, цилиндры и т.д. порисовать. Простые формы - основа сложных. Потом обрубовку головы, экорше и гипсовые головы античных персонажей.

--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
Alexiuss
07.09.2017, 01:39
Отправлено #3783

Участник

Из: Канада

Только что закончил новый пейзаж для моего комикса [ Романтика Апокалипсиса ]:
user posted image
Desutorakuta
25.09.2017, 01:02
Отправлено #3784