Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 *СПОЙЛЕРЫ* Обсуждение "Ава и её Демон", Ава, Её Демон и Тысяча Один Спойлер.

Ghostel
02.02.2014, 21:19
Отправлено #1


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

По просьбе желавших спойлерная тема для обсуждений оригинала.

Вы прочли весь оригинал и вам есть что сказать? - Вам сюда.
Вы не прочли оригинал, но слишком любопытны? - Вам не совсем сюда, но коли уж хотите.
Вы не читали оригинал? - Вам не сюда, вам в комментарии к комиксу.
Вы не читали перевод? - ВАМ ТОЧНО НЕ СЮДА.



--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
Guest-109.205
07.02.2014, 06:46
Отправлено #2


Unregistered




Чем полезно прочитать оригинал, а потом перевод и увидеть видео: сразу понимаешь много больше. В частности, страницы Тулса и Неви идут подряд, и построены по одному типу - слева портрет, справа история. А следующий после Неви демон с рожками очень напоминает не раскрытый ещё №7 из списка демонов-персонажей. Кстати, в книжке их явно больше, чем семь демонов, значит, видимо, либо не всех найдут, либо список обновят. Демон перед Тулсом формами схож с №6. №4 (я почти абсолютно уверена) - муж Врасии, его же видно первым при развороте книги на видео, а №5 - следующая после инструкции дамочка. У них у всех страницы оформлены по одному и тому же типу(см. выше).
Далее, "lifeforms" и их демоны выдержаны в одной цветовой гамме(даже до пакта). И сразу бросается в глаза, что Педри и Один все такие из себя "фиолетовые" и с красными глазами/зрачками. При том что у младших сестрёнок Одина зрачки черные. У Авы зрачки были красными всегда, а вот у Гила после "перерождения" из нормальных побелели. Отдельный вопрос с Мэгги: если предположить, что на странице с воспоминаниями о детстве Авы девочка слева - она, то видно, что и волосы, и зрачки у неё другого цвета. Ну, допустим, волосы и у Авы стали красными после заключения пакта, но если принять цвет зрачков за признак одержимости, то Мэгги тогда была нормальной, а ведь они с Авой одногодки. Тулс умер/выпил своё зелье позже остальных? И почему-то Мэгги не попыталась вступить с Авой в контакт - та кричала о демоне, можно же догадаться. И ещё отсюда следует, что демоны друг друга не видят. Так или иначе, но Педри - следующий "раскрываемый" демон, а они сейчас так удачно оказались наедине вчетвером на несколько часов и уже начали болтать. Интересно, что всё-таки хочет спросить Ава?
Рэйчелл
07.02.2014, 16:42
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.07.2013

QUOTE(Guest-109.205 @ Feb 7 2014, 06:46)
Интересно, что всё-таки хочет спросить Ава?


Ава хочет спросить, не может ли так оказаться, что Титан - злодей. Типа хочет проверить историю Варсии. Все потому, что Ава наивная дурочка и одного раза оказаться выброшенной на чужую планету ей мало.

Меня немного напрягает витающая в воздухе арка о том, как Ава потеряет ключ и половину комикса будет его искать. Надеюсь, до такой банальности не дойдет. А сейчас остается только ждать, кого раскроют первым - Мэгги или все-таки Гила, так как этот фарс с летающим вокруг демоном, которого Ава все никак не может увидеть, уже порядком надоел.
Duke
07.02.2014, 17:42
Отправлено #4


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

А ещё Ава ни разу не посмотрела в очках на Одина. Just saying. Хотя он явно с чем-то другим связан, хоть, может, и параллельным делам Врасии. К слову, имхо, эти силуэты и ФИО персонажей/демонов на сайте оригинала - по большей части спойлер. В частности, то, что двойняшки - сёстры Одина...

Also: Неви пыталась отвлечь Гила, чтобы сказать, что вспомнила, что такое любовь. Тулс явно её love interest и она увидела его в Мэгги.

Вообще, персонажам нужно просто Всем Всё Обсудить™ и многие их проблемы будут решены.

Сообщение отредактировал Duke - 07.02.2014, 17:46


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Guest-109.205
08.02.2014, 21:43
Отправлено #5


Unregistered




Причем тут Тулс? Она же наблюдала за Одином, и влюбилась в него. А от Мэгги она просила Гила избавится, чтобы иметь возможность с ним поболтать о старом/новом для неё ощущении. Так что Тулса она не видит, что ещё раз подтверждает то, что демоны не видят друг дружку.
Duke
09.02.2014, 16:28
Отправлено #6


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Ладно...


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Sandra Ardent
13.02.2014, 19:06
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2009

Какая Мегги злобная - за что так с бедной феечкой =<



--------------------
- Я-то думал, что ты алкоголик...
- Боже. Нет, я пью кровь.
- А... (с)
Guest-109.205
14.02.2014, 06:09
Отправлено #8


Unregistered




А ей с внутренним миром как повезло-то! И демон её боится. С учётом нынешнего характера, её это, видимо, избаловало.
Natyanka_Alira
14.02.2014, 12:02
Отправлено #9


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.06.2009
Из: Kiev-Omsk

Блин, какой, все таки, у Мэгги прикольный внутренний мир. Даже феи есть и говорящие цветы. Вот только, учитывая характер владелицы этого мира, что-то мне подсказывает, что цветы эти их таких - https://www.youtube.com/watch?v=y_fiThmXDbw
pteryx
16.02.2014, 18:00
Отправлено #10


Unregistered




И теперь понятно, почему Мэгги заявила, что не умрёт, если грохнет корабль о планету.
pteryx
16.02.2014, 19:53
Отправлено #11


Unregistered




А насчёт Педри вообще ничего не ясно. Не исключено, что он вообще сдался Титану после смерти жены и живёт где-нибудь на Парадайзе.
Guest-109.205
17.02.2014, 18:42
Отправлено #12


Unregistered




С чего бы это? Он выглядел вполне довольным их счастливой жизнью, зачем ему предавать Врасию? Хотя он и мог сговориться с ТИТАНом за её спиной - в конце концов, она зелья сварила зелья и приняла яд с его подачи, но всё же непонятен мотив.
На картинах, я так понимаю, возлюбленная Тулса, та, со второй его странички. Какая-то она... осенняя что ли?
Duke
17.02.2014, 19:27
Отправлено #13


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(pteryx @ Feb 16 2014, 18:53)
А насчёт Педри вообще ничего не ясно. Не исключено, что он вообще сдался Титану после смерти жены и живёт где-нибудь на Парадайзе.


Я отношусь к "живёт на Парадайзе" как к "убит".


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Sandra Ardent
17.02.2014, 23:47
Отправлено #14


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2009

а можно сюда тоже скопировать тот пост со страницами книги?


--------------------
- Я-то думал, что ты алкоголик...
- Боже. Нет, я пью кровь.
- А... (с)
Duke
17.02.2014, 23:54
Отправлено #15


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE
user posted image  user posted image  user posted image  user posted image

user posted image  user posted image  user posted image  user posted image

user posted image  user posted image  user posted image  user posted image

user posted image  user posted image  user posted image  user posted image

user posted image  user posted image  user posted image  user posted image

user posted image  user posted image  user posted image  user posted image

user posted image  user posted image  user posted image  user posted image

user posted image  user posted image  user posted image  user posted image


Кстати, одно из того, что мне не нравится в этом комиксе, автор выкладывает инфу по новым персонажам сразу же при их появлении. Вне комикса. Возлюбленную Тулса зовут Ranunculae, причём она не в demons, а в lifeforms. Meh.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 13:22