Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

 Комикс-Битва №16: разбор полётов, судейский фидбек

Duke
01.10.2013, 21:14
Отправлено #1


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Здесь через некоторое время появятся комментарии судей к работам.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня

 

Ответов
predark
06.10.2013, 21:40
Отправлено #2


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

user posted image Rotatcod
С одной стороны, эта работа длиннее и подробнее предыдущей. С другой, финальный кадр остался непонятным, и это уже плохо - потому что все остальные считывались вполне однозначно. Концовка кажется оборванной. Автор выбрал не самый простой жанр, в котором нужно уметь пройти по тонкой грани между банальностью и бессмыслицей; в данной работе до конца он свою мысль не донёс. Жаль.

user posted image Saddler
Сюжет вполне крепкий. Над текстом стоит поработать - много "бла-бла" смотрится не очень.

user posted image Наогир Ркат
В целом, идея-то сюжета нормальная. Проблемы:
- грамматика (автор настолько презирает запятые, что не просто их не ставит, но и допускает этим серьёзные искажения смысла текста, как, например, во фразе с Бэтменом не выделанная запятыми частица "не" дала прочтение "хозяин жизни, но не круче этого");
- плохая расстановка бабблов;
- избыточность, банальность и избыточность банальностей в речи. Единственная почти нормальная реплика - у девушки: нормальная, потому что короткая и по делу, почти - потому что трудно понять, кому адресовано (она обращается к водителю на вы, ведь спойлер-то он сам себе сбил; она говорит о ВАИшниках, и мечта здесь - не название машины, хотя до этого в каждом кадре нам показывают, что здесь мечтой зовётся именно что автомобиль; ей самой сломали мечту?). Если фраза девушки и была "панчлайном", то есть завершающей комикс, то она плохо расположена, остальные бабблы этого кадра читаются после неё, и сбивают всё впечатление.

user posted image Liss
Это не комикс.
И в каком порядке читать этот текст? почему он вообще должен кого-то заинтересовать?

user posted image Kami-sama
Идея понятна, обыгрывалась множество раз. К сожалению, слабая реализация (историю любви самолёта и автомобиля можно нарисовать так, чтобы читатель пришёл в восторг, и это осуществимо и при весьма посредственных художественных навыках).

user posted image Kerrgan
Синдром Финальной Реплики. Вот не было бы этой "на красном кровь не видна, ненавижу голубой" - и я бы поставила высокий балл, потому что панчлайн был бы вполне неожиданный и жизненный. Но автор зачем-то решил разжевать мотивы заказчика, и всё убил. Не надо так делать.

user posted image Elza Frost
Финал неудачный - он был очевиден с первого кадра. Да, это диалог двух практически неподвижных персонажей, и, по=хорошему, само по себе это уже скучно. Был бы хотя бы диалог ярким и небанальным - это бы можно было высоко оценить.

user posted image Нукевалкер
Мексиканский морской скат. Стильный и офигенный, все от него в восторге.

user posted image Инквизитор Ы
В целом - нормально. Почему Иуда, разве что? Он же никого не сдал, он только наступил на больную мозоль, так что тот же Брут подошёл бы больше.
Но вот концовка... Никакая, честно говоря. Как будто нам собирались рассказать анекдот, а рассказали обычный рабочий день.

user posted image Dr.Cobalt
Мифотворчество школьников и студентов, конечно, бывает забавным, но для того, чтобы получилось что-то действительно стоящее, нужна концепция посильнее.

user posted image Argon
Эта работа не представляет собой никакой смысловой ценности.

user posted image vrikolaskos
Милая ведьмочка прочитала заклинание и получила велик с крыльями. Окей, но где же сюжет? Подсказка: сюжет создаётся наличием конфликта (препятствия), который персонаж успешно или не очень преодолевает. Есть здесь конфликт? Не наблюдаю. Вариант 2: в некоторых шутках нет конфликта как такового, есть ситуация, которая первоначально трактуется способом 1, а затем дополняется некоей деталью, которая переворачивает трактовку на некий способ 2 (это и есть панчлайн). Есть ли такой переворот тут? И опять не наблюдаю. Что же это? Это просто три кадра про то, как милая ведьмочка зачаровала свой велосипед. Вы очень здорово её изобразили, но на этом ценность этих кадров заканчивается.

user posted image Alover
Я, кажется, даже узнала, кто был прототипом человека на первом кадре. Для полноты картины могли бы уже и роторную жатку с крыльями нарисовать, чего уж там. Однако политота редко бывает действительно спешной, и ещё реже - смешной какой-то существенный отрезок времени.

user posted image CountAile
Участники Комикс-Битв часто пробуют сделать работы на разные этапы частью одной истории. И почти ни у кого не получается держать уровень на всех одинаково высоким. Эта работа неплоха, но значительно слабее первой. Не говоря уже о том, что отдельно от первой непонятна вообще.

user posted image Kardalak
Шикарно.

user posted image Lishtenbird
Как я поняла, автор вышел на ската независимо от работы Нукевалкера. Да, собственно, сама шутка-то здесь в другом, скат лишь привязывает комикс к теме. В общем, идею считаю вполне добротной.

user posted image Sherr
Хороший диалог. И хорошая финальная фраза, за что отдельное спасибо автору.

user posted image SLY
Конечно, это переделка известной темы про "заказчики хотели так, в проекте было этак, разрабы сделали, как сделали". Но ведь изящно же адаптировано. Высший балл.

user posted image Татьянь
К сожалению, не смотря на несколько хороших ходов в середине сюжета, этот комикс в целом заметно слабее того, что был на первый этап. Но в целом, логика происходящего мне нравится, просто очень сырая подача.

user posted image *NF*
Эта трактовка Икаруса шикарна. И Шикарна она, в первую очередь, тем, что комикс полностью самостоятелен, его можно опубликовать отдельно от комикс-битвы и он будет понятен читателям. Высший балл, именно такие работы мне бы хотелось видеть в качестве конкурсных (да и не только - побольше комиксов хороших и разных!).

user posted image шеба
Это толком и не комикс даже, связующее между двумя отдельными картинками - разве что диалог.

user posted image Леди Инферналь
Идея - хорошая, довольно сильная. Это могла бы быть прекрасная мини-история, такая себе фантастическая зарисовка. К сожалению, опять подвели детали - на этот раз, текст. Финальная фраза, как я понимаю, должна бы звучать "или вы сейчас покупаете машину, или остаётесь тут". А из-за громоздкой конструкции предложения получилось "раз вы не купили, конгда вам предлагали, всё, шансов на спасение нет, никто никуда не улетит". Всего пара слов, подобранных неудачно, кардинально меняет смысл сказанного.
И это, собственно, не говоря о том, что тут тоже налицо Синдром Лишней Финальной фразы. Читатель всё понял раньше, не надо разжёвывать. Да ещё и мудрить с изложением.

user posted image hgg
Ещё одна работа, продолжающая сюжет комикса с первого этапа. И, при всём моём уважении к автору, она, опять же, слабее первой. Не самостоятельна, и, честно говоря, без огонька. Финальная шутка про "он его... съел?" избита. Сцена доставки маньяка-из-холодильника, конечно, бодренькая, но её недостаточно для того, чтобы сделать полноценный сюжет.

user posted image Rilun
Хорошо.

user posted image Dan-Homer
Интересная интерпретация. Немного огонька не хватило, но работа хорошая.

user posted image Леденец Рэи
Красивая идея, аккуратное исполнение.

user posted image Terabyte
Эта работа мимо темы. Да, собственно, вы и сами знаете.

user posted image Dest_Melkor
Прекрасно. Да, конечно, комикс с отсылкой сами знаете к чему, но даже если найдётся читатель, для которого "оптимус прайм" - странный набор букв, сюжет всё равно будет ему понятен. Хорошая игра визуальными образами.


user posted image kryakozyabraya
Сюжет есть, тема этапа, будем считать, представлена, пусть и с большой натяжкой. Несчастный скрюченный велосипедист не может ужиться на дороге с безграмотными барышнями, машинами в другом ряду и растущими на заметном расстоянии от тропинки ёлками. Тяжко ему, наверное, в этой жизни приходится. Однако с точки зрения читателя это ещё надо догадаться, что машины и ёлки - это, оказывается, помеха. Детали вовсе не обязательно вырисовывать с реалистичной точностью, но они должны ясно и однозначно читаться. Каким образом холмистая тропинка побудила героя перейти к художественному распилу прохожих?
Это не считая того, что рассказанная вами история об очередном не вписавшемся в реальность социопате, пропагандирующем насилие, не вызывает ни улыбки, ни сопереживания, ни даже раздражения. Пилу взять каждый может, это довольно скучное решение предложенного конфликта.

user posted image Eva fork
Честно говоря, я поначалу запуталась в машинках. В целом, сюжет на тему "как будут выглядеть будни с летающими авто" неплох, хотя сильно не хватает какой-то яркой искры. Ну и над графической частью стоит поработать: рисовать можно примитивно, главное, чтоб понятно. А тут с понятностью вышло не всё гладко.

user posted image WhiteLips
Хорошая идея. Возможно, визуальное решение стоило бы поискать несколько другое - если автор не умеет рисовать, это не особенно страшно,можно же упростить графику, ведь главное, чтобы картинка была понятна. Попробуйте рисовать условных человечков в стиле Cyanide & Happines, или стикменов, или (неужели я это правда скажу?) чибиков - может, что-то вам больше подойдёт.

user posted image Некрокот
Красивая история, пусть и рекламная (собственно, рекламные истории и должны быть красивыми). Текст хорошо сделан.

user posted image SeWar
Как я понимаю, это должно быть смешно. То есть, автор, видимо, считает, что когда один персонаж обламывается в своих ожиданиях, и говорит "когда ты сказал... я предполагал что-то иное" - это смешно. Это заблуждение: одной только фразы по формуле "пока вода не закипела, индюк думал, что купается" мало. Нужно, чтобы ожидание персонажа было понятно читателю, и внезапная альтернатива, реализованная другим персонажем, была не только необычной, но и, при этом, с угадывающейся логикой.
Что у нас здесь? Герой и дракон, хотят добраться куда-то по воздуху. Ок, "рельсы" первой ситуации можно предположить, но... Вот честно, предположение, что герой полетит на драконе - оно, может, и очевидно, но в реалиях, где есть разумные драконы, оно явно не единственное. Мы ведь ничего не знаем о человекоподобном персонаже, а вдруг он маг воздуха, или призрак, или ещё что-нибудь? Может, у них рядом рейсовый ковёр-самолёт ходит. Вы ввели в комикс сказочное существо, и тем самым серьёзно расширили количество возможных решений проблемы "добраться по воздуху". Так как никакой другой информации о ситуации нет, остроты проблемы не ощущается.
Далее, герой в предвкушении полёта. Из его фразы следует, что летать на драконах - это, как минимум, не ежедневная практика. И это тут же убивает для читателя веру в решение: уже очевидно, что дракон, раз раньше не давал на себе кататься, как минимум предпримет попытку отвертеться от такого развития событий и теперь. Ну, и дальше мы видим летающий автомобиль и недовольного героя-предположительно-человека. Почему он реагирует так, как реагирует? Он удивлён летающему автомобилю, но почему-то не радуется новому опыту. Это всё так оторвано от казуального опыта и от каких-либо культурных меток, позволяющих читателю понять, что редко, а что обыденно в вашем придуманном мире, что не вызывает никаких чувств.

user posted image emil-dart
очень сильная и вполне душевная работа. И даже романтическая линия её не сильно испортила. Несколько подпортил шероховатый текст. Если вы, автор, так много времени и сил вложили в подобный комикс, может, попробуете в следующий раз написать желаемый текст сначала отдельно, потом отойти от него на полчасика (чаю попить, раскадровку сделать), затем перечитаете его с карандашом, вычёркивая лишние слова и обоороты. Что-то можно сказать проще, что-то интереснее, что-то просто незачем говорить. Ещё один приём - прочитайте фразы вслух, это ведь не роман, тут всего ничего читать. Если что-то трудно произностися, слова так и хочется переставить - переставьте.
ещё одно замечание: логика. Героиню, по задумке, должно что-то не устраивать поначалу, вам хочется, чтобы она поворчала. Ок, она же может ворчать про безопасность (текст, в таком случае, останется почти таким же), про трудозатраты, когда столько полезного не сделано, про тысячи вполне естественных, рациональных, повседневных причин для ворчания (как ворчунья вам говорю). Но ворчать на тему "какое отношение ЛЕТАЮЩИЙ что-нибудь имеет к астрономии" - читатель сразу понимает, какое; выходит, ваша героиня тупее среднего читателя? Понимаете, про людей тупее себя читать, честно говоря, попросту скучно. а ведь ваша героиня даже не карикатурный персонаж, и тут сюжет не дураков высмеивать. А если вы имели в виду другое (героиня же не прост она звёзды смотреть хочет, она проект делает), то, видите ли, если у человека какая-то задача сидит в голове, он даже в фоновом режиме ищет варианты, как её лучше решить (то есть, естественнее было бы, если бы героиня такая "да что это за хлам? Ты это серьёзно? А оно не развалится? А ты на пилота учился? Точно не развалится? ну, ладно, допустим, это неплохо... Слушай, так я ж смогу звёзды... смогла бы... оно выше облаков поднимется? А трясти не будет, мне сфотографировать бы...", а герой такой "не боись, да точно не боись, а вот и твой телескоп, сюрприз! Не знаю, подниму ли, но что-нибудь придумаем. Как насчёт ресторана в пятницу?")

user posted image Quickstrip
Честно говоря, шутка-то хорошая. Но подача плоха, для того, чтобы проникнуться, пришлось перечитывать. Пара пустых кадров, и вся шутка - и завязка, и поворот с шалтаем-болтаем, и финальная фраза (очень хорошая финальная фраза!) слеплены в один кадр в конце. Распределяйте информацию в работе равномернее, ритмичнее.

user posted image Slav_and_Yolha
В конце стрипа вы сообщаете, что персонаж хотел сдать экзамен по ПДД. В начале - что пилит курсач, две упомянуте темы - кулинария и генетика. В середине - укур. Что-то я запуталась в мотивациях персонажей, так чего же, они, в итоге, хотят. Для короткой истории это не есть гуд.

user posted image Myrsmith
Мне нравится стиль мышления автора. Еслинственное, такое чувство, что не хватает шажочка между падающим самолётом и "не боись! есть выход!". Всё остальное - логично же. А вот тут - бублик, надо было бы усилить немного. Например, "...если нам удастся вырулить и падать на шоссе, поскольку полная луна, выход у нас всё-таки есть...", или как-то так.

user posted image До#
Не первая работа автора про уход через смерть в куда-нибудь, или просто про смерть. Мысль про то, что если у автомобиля - лошадиные силы, то у крылатого автомобиля - пегасовые, интересна.

user posted image Whorma
Это просто прекрасно.

user posted image Велерада
Очень хорошее решение, как обыграть тему. В этом раунде было ещё два участника, кто расшифровал летающий автомобиль как детскую игрушку, но тут самое крепкое обоснование.

user posted image reesk
Хорошая работа, сделана качественно, к тексту претензий нет, ничего лишнего (кроме одной "ну", но это уже вкусовщина - можно списать на разговорный стиль персонажа), финальная фраза и правда шутка. Единственное - шутка крепкая, но не новая.

user posted image Sstasy
А вот и Фантомас! Хороший сюжет.

user posted image Фенрир
К сожалению, эта работа осталась для меня не совсем понятна. Возможно, дело в том, что я не опознаю пейзажей. В работе на первый этап использованные автором скриншоты также были мне неизвестны, потому что "Звёздный десант" я не смотрела, но это нисколько не помешало мне понять происходящее. А здесь, видимо, часть необходимой информации таки завязана на отсылках. Что уже плохая форма.
А если вся шутка была в том, что ВАЗы не заводятся, то картина становится ещё печальнее - во-первых, избито, во-вторых, кусок диалога с андроидами, получается, лишний.
*NF*
07.10.2013, 19:21
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2013

QUOTE(predark @ Oct 6 2013, 21:40)
user posted image *NF*
Эта трактовка Икаруса шикарна. И Шикарна она, в первую очередь, тем, что комикс полностью самостоятелен, его можно опубликовать отдельно от комикс-битвы и он будет понятен читателям. Высший балл, именно такие работы мне бы хотелось видеть в качестве конкурсных (да и не только - побольше комиксов хороших и разных!).


Я прочла все разборы и очень благодарна судьям за столь лестные отзывы, но Ваш меня просто добил в хорошем смысле слова. От таких оценок хочется продолжать творить и совершенствоваться.Спасибо wub.gif

И отдельное спасибо Q-nee-chan за сборную солянку второго этапа. Она очаровательна)

Posts in this topic
Duke   Комикс-Битва №16: разбор полётов   01.10.2013, 21:14
Duke   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   01.10.2013, 22:06
Kurama-R   Во-первых, у первого этапа была тема. Звучала она ...   01.10.2013, 22:06
scarecrowd   ...как -И-ЛИЯ. Если не хуже: -И-ЛИ[size=1]/[/b]   01.10.2013, 22:49
Artemer   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   01.10.2013, 22:06
Q-nee-chan   Всем доброго времени суток. Да-да, тут должен быть...   01.10.2013, 22:06
Itosiki HGF aka Гость   Нигогошеньки себе угрёчки... Нет, это пижама. Сам...   02.10.2013, 07:12
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   01.10.2013, 22:06
Trixter   Большое спасибо за разборы, это моя любимая часть ...   01.10.2013, 22:36
Q-nee-chan   дело в том, что я в дУше не ǝgʎ, кто э...   01.10.2013, 22:55
Trixter   Это тираниды/зерги. Эти две цивилизации похожи меж...   01.10.2013, 23:09
Terabyte   Спасибо всем судьям за критику, постараюсь учесть ...   01.10.2013, 23:09
Lishtenbird   А из чего сделан вывод, что зверь делает это «стр...   01.10.2013, 23:19
Наогир Ркат   В точку. Именно таже **** только в профиль. Смы...   01.10.2013, 23:31
*NF*   Что-то зря я полезла читать отзывы. Всё-таки для м...   01.10.2013, 23:32
Slav_and_Yolha   Судьям огромное спасибо за оценки, ещё большее за ...   02.10.2013, 00:01
Kami-sama   Спасибо за отзывы, был приятно удивлён :blush:   02.10.2013, 00:10
Myrsmith   Огромное спасибо за оценки, по сравнению с прошлой...   02.10.2013, 00:10
reesk   спасибо за разбор полётов!   02.10.2013, 00:55
Shamania   Иного результата за полуторачасовой марш-бросок я ...   02.10.2013, 01:18
Rotatcod   Благодарю за критику, постараюсь учесть свои ошибк...   02.10.2013, 03:59
Kerrgan   Эх. Надо было шутить не про козу, а про жрущих пол...   02.10.2013, 07:21
Татьянь   Огромное спасибо судьям за добрые слова! :blus...   02.10.2013, 10:47
Некрокот   Спасибо за разбор, неизвестно откуда взятые оценки...   02.10.2013, 10:55
Sherr   Не могли бы вы посоветовать: как реплики, в таком...   02.10.2013, 11:44
Gem   Почему-то оба Ку (Q и Курама) забыли указать свои...   02.10.2013, 11:45
MIXSAN   Спасибо за разбор. НАдеюсь вторая работа на КБ буд...   02.10.2013, 11:49
Kurama-R   Не забыли, а не посчитали нужным. В принципе мо...   02.10.2013, 12:18
Sherr   Спасибо.   02.10.2013, 12:56
шеба   Там просто надо читать на мотив песенки из рекламы...   02.10.2013, 14:54
Saddler   Duke: "разговор неподвижных персонажей" ...   02.10.2013, 15:03
Savil   А вот и шестой судья с разбором. Тема, как по мне...   02.10.2013, 15:57
Lishtenbird   Торговля контрабандным товаром - всегда риск :ro...   02.10.2013, 21:48
Sstasy   Там могло быть написано "Места для пассажи...   04.10.2013, 11:44
Dan-Homer   Хм, один вопрос. Почему у меня такая большая оценк...   02.10.2013, 16:10
hgg   Судьи добрые прям. Раньше суровше были.   02.10.2013, 18:29
Duke   ВТОРОЙ ЭТАП [img]http://a-comics.ru/users/battle/...   05.10.2013, 20:10
Rotatcod   Скорее это вышло случайно, на момент создания - я...   05.10.2013, 21:30
Artemer   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   05.10.2013, 20:10
Q-nee-chan   вот вам подарок от доброй тети Кью. http://funky...   05.10.2013, 20:10
Kurama-R   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   05.10.2013, 20:10
Lishtenbird   Kurama-R, всё-таки нету у вас однозначного мне...   05.10.2013, 22:32
Dest_Melkor   Спасибо судьям за внезапно хорошие оценки и отдел...   05.10.2013, 23:36
Savil   Как обычно, этап, заданный картинкой, порождает го...   06.10.2013, 11:24
Terabyte   Всем спасибо за критику! и да: лохонулся я зна...   05.10.2013, 20:25
Alover   Геннадием он был назван от греха подальше: дескат...   05.10.2013, 20:36
Rotatcod   Благодарю за критику, постараюсь в следующей работ...   05.10.2013, 20:41
Kami-sama   Таких впечатлений и ожидал, ибо тема начисто лишил...   05.10.2013, 20:42
hgg   Во-о-от эти разборы уже гораздо суровше. Хорошо.   05.10.2013, 20:58
Татьянь   Точно! Судьям спасибо огромное! Где бы м...   05.10.2013, 22:38
MIXSAN   Спасибо за критику и замечания, теперь есть идея х...   05.10.2013, 21:02
Dan-Homer   1. Он не может вылезти и спилить деревья? 2. Име...   05.10.2013, 21:20
SeWar   Драконы летают. Крыльями. Дракон говорит чел...   05.10.2013, 21:42
Saddler   Видимо, я чего-то не понимаю в этой жизни. Моя вто...   05.10.2013, 21:48
Duke   Это как раз всё понятно и очевидно. Предыстории н...   05.10.2013, 22:10
SeWar   :facepalm: Рисовать сто- и более страничный ком...   05.10.2013, 22:20
Duke   Видимо, мне стоило поставить оценку ниже? Не вижу ...   05.10.2013, 22:33
SeWar   "Я начальник, ты - дурак"(с) Ok, ok, f...   05.10.2013, 22:41
Kurama-R   Ключевое слово "крылья" а не "авто...   05.10.2013, 23:03
Lishtenbird   Даже если не считать форму (силуэт) как таковую з...   05.10.2013, 23:58
reesk   Спасибо судьям за работу и за разбор полётов (с уч...   06.10.2013, 04:10
Kurama-R   У этапа были правила. Всё чёрным по белому, я нич...   06.10.2013, 08:16
Леди Инферналь   Artemer, ладно, исправлюсь... Мне только одно инте...   06.10.2013, 08:25
emil-dart   Тут, по-моему, немножко в другом дело - До-Диезу...   06.10.2013, 10:10
Sherr   Н-да, на вкус и цвет... Спасибо за рецензии, объе...   06.10.2013, 08:27
Леди Инферналь   emil-dart, в правилах черным по белому написано пр...   06.10.2013, 10:37
шеба   Уже лучше)) Монтаж подвел) Жаль. Можно вырез...   06.10.2013, 13:01
Dan-Homer   Савил, спасибо, поржал)))   06.10.2013, 14:26
Q-nee-chan   шеба, конечно можно! всем можно! мне будет...   06.10.2013, 14:49
Kami-sama   А... А... А я не буду :o :blush:   06.10.2013, 15:27
Dan-Homer   Kurama-R, кстати, очень плохо, что вы не смотрели ...   06.10.2013, 15:51
Alover   Если я правильно понял, ВСЯ СОЛЬ работы была имен...   06.10.2013, 16:51
predark   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/000...   06.10.2013, 21:40
*NF*   Я прочла все разборы и очень благодарна судьям за...   07.10.2013, 19:21
Lishtenbird   «Автобус» является частным случаем «автомобиля» —...   06.10.2013, 22:55
Kurama-R   У скатов плавники называются плавниками, если на ...   06.10.2013, 23:50
Lishtenbird   Kurama-R, вы правы, что здесь обсуждают не способы...   07.10.2013, 20:19
emil-dart   Тут, наверное не про смех, а про воздействие... ...   07.10.2013, 22:11
Леди Инферналь   Lishtenbird, я могу не смеяться над шутками КВН-а,...   07.10.2013, 22:27
coleso   Леди Инферналь, не надо стучаться в стенку, вам н...   07.10.2013, 09:17
Леди Инферналь   coleso, а я то здесь причем? Мой комментарий прост...   07.10.2013, 10:26
Наогир Ркат   Спасибо за развёрнутый анализ. К сожалению прочи...   07.10.2013, 15:01
emil-dart   predark, Эхх!... :( Эта работа делалась ночь...   07.10.2013, 17:58
Gem   Я до сих пор не врубаюсь в работу До на 2 этап. П...   07.10.2013, 18:03
emil-dart   Вообще-то 23 за этап - это маловато будет, так ч...   07.10.2013, 18:18
Gem   Меня не сколько баллы волнуют, сколько то, что я ...   07.10.2013, 18:42
emil-dart   Мне кажется, что это что-то вроде отображения ...   07.10.2013, 18:46
Duke   Кому?   07.10.2013, 18:31
emil-dart   Я какбе стройную теорию строил, предположил, поч...   07.10.2013, 18:41
Наогир Ркат   ... Я смеялся.   07.10.2013, 21:21
Lishtenbird   Я, собственно, и писал, что к этой работе категор...   07.10.2013, 22:54
Duke   Всё-таки дожидаться всех судей не будем, сейчас 4 ...   10.10.2013, 10:49
Savil   Этап пародий – это всегда выбор между тем, чтобы н...   10.10.2013, 10:49
Liss   четвертая стена? О.О где?   10.10.2013, 17:25
Q-nee-chan   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/001...   10.10.2013, 10:49
Kurama-R   [img]http://a-comics.ru/users/battle/16/thumbs/001...   10.10.2013, 10:49
Lishtenbird   Возможно, и вовсе не стоило делать текстовую прив...   10.10.2013, 11:48
шеба   Еще лучше) Ну автор-то свои комиксы знает. Интер...   10.10.2013, 13:03
Sstasy   Спасибо! :blush: На самом деле, это почти а...   10.10.2013, 13:28
Dan-Homer   Всем судьям спасибо за разборы. ^_^ Савил, норм...   10.10.2013, 17:30



 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 11:46