Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ошибки в работе рейтинга, Пишите сюда, если найдёте

Swamp Dog
30.08.2015, 18:06
Отправлено #256


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

QUOTE(Guest-37.144 @ 30.08.2015, 18:38)
а что здесь считается накруткой и как это определяют?



Накруткой считается целенаправленное и систематическое голосование одним человеком за один комикс более одного раза в день. Отдать несколько дополнительных голосов за свой комикс может почти любой понимающих в компьютерах человек, но это мало влияет на рейтинг. А вот добавлять голоса систематически, но незаметно - могут только весьма упорные люди с доступом к довольно редким техническим ресурсам.

Накрутка определяется довольно просто с помощью эвристических алгоритмов, но, к сожалению, только с личным участием админов.


--------------------
Guest-37.144
30.08.2015, 18:34
Отправлено #257


Unregistered




QUOTE(Swamp Dog @ 30.08.2015, 18:06)
Накруткой считается целенаправленное и систематическое голосование одним человеком за один комикс более одного раза в день. Отдать несколько дополнительных голосов за свой комикс может почти любой понимающих в компьютерах человек, но это мало влияет на рейтинг. А вот добавлять голоса систематически, но незаметно - могут только весьма упорные люди с доступом к довольно редким техническим ресурсам.

т.е. если просто на другом ресурсе, например в группе вконтактика, попросят проголосовать и участники группы это выполнят, то это не будет накруткой?)
Swamp Dog
30.08.2015, 21:47
Отправлено #258


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

QUOTE(Guest-37.144 @ 30.08.2015, 19:34)
т.е. если просто на другом ресурсе, например в группе вконтактика, попросят проголосовать и участники группы это выполнят, то это не будет накруткой?)


нет, не будет. мы это уже проходили. может вызвать волну возмущения, да... но это только временный буст к рейтингу, так что всё законно и не особо страшно. Скорее головная боль для меня, т.к. посыплются письма с требованием проверить на накрутку


--------------------
Guest-37.144
30.08.2015, 22:06
Отправлено #259


Unregistered




QUOTE(Swamp Dog @ 30.08.2015, 21:47)
нет, не будет. мы это уже проходили. может вызвать волну возмущения, да... но это только временный буст к рейтингу, так что всё законно и не особо страшно. Скорее головная боль для меня, т.к. посыплются письма с требованием проверить на накрутку


Спасибо за ответ. Собственно ради возмущения у конкретных индивидов в данном маневре и имеется смысл, но пока что использовано не будет. :-)
stalcom90
12.09.2015, 01:04
Отправлено #260


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.12.2014

дико извиняюсь, не залогинился, с вашего позволения продублирую свой вопросик) Скажите пожалуйста, а как сделать голосовалку ? вот кнопочку эту под страницей комикса ?
Swamp Dog
12.09.2015, 21:39
Отправлено #261


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

QUOTE(stalcom90 @ 12.09.2015, 02:04)
дико извиняюсь, не залогинился, с вашего позволения продублирую свой вопросик) Скажите пожалуйста, а как сделать голосовалку ? вот кнопочку эту под страницей комикса ?


сначала сюда:
http://top.a-comics.ru/add.php
а потом прописать полученный в результате номер в настройках комикса на АК


--------------------
Guest-89.22
11.11.2015, 13:59
Отправлено #262


Unregistered




Еще вчера ava's demon был в топ 2 на сайте , сегодня его там нет, однако если его найти с помощью поиска его рейтинг составляет 3400.
Duke
11.11.2015, 14:26
Отправлено #263


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Guest-89.22 @ 11.11.2015, 13:59)
Еще вчера ava's demon был в топ 2 на сайте , сегодня его там нет, однако если его найти с помощью поиска его рейтинг составляет 3400.


Что за глупости... Во-первых, похоже, Вы путаете каталог на АК, в котором комиксы в порядке последнего обновления и Рейтинг Комиксов, во-вторых это в Аве 3459 читатель_ниц.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Guest-66.102
28.02.2016, 00:21
Отправлено #264


Unregistered




Доброго времени!
При попытке проголосовать за часть омиксов , например "Freak-hospital" или "Сказка о Василии-Василисе", выдается ошибка: Ваш IP-адрес ****** Ошибочный запрос Вернуться к "Рейтингу Комиксов".
При голосовании за другие, например"Ромашковый переулок,9" или "Эрма" - всё в порядке.
Сетка у меня закрытая, на сайте зарегистрирована я одна.
Подскажите, пожалуйста, как устранить проблему.
Спасибо.
Shkvarka123
28.02.2016, 00:27
Отправлено #265


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2016

QUOTE(Guest-66.102 @ 28.02.2016, 00:21)
Доброго времени!
При попытке проголосовать за часть комиксов , например "Freak-hospital" или "Сказка о Василии-Василисе", выдается ошибка: Ваш IP-адрес ****** Ошибочный запрос Вернуться к "Рейтингу Комиксов".
При голосовании за другие, например"Ромашковый переулок,9" или "Эрма" - всё в порядке.
Сетка у меня закрытая, на сайте зарегистрирована я одна.
Подскажите, пожалуйста, как устранить проблему.
Спасибо.


Простите, не залогинилась.
Просто не учла, что регистрация на сайте, не является регистрацией на форуме, хотя это-то и странно...
Duke
28.02.2016, 03:15
Отправлено #266


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Должно быть, вы голосовали ровно в полночть или на другом стыке часов. Если страница с капчей была загружена до 00 минут, а капча проверена после, то может быть такая ошибка.

Другими словами, если попробуете ещё раз, её не будет. Само собой, когда вы попробовали "Эрму" или "ромашковый", это как раз было "ещё раз попробованное".


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Shkvarka123
28.02.2016, 20:43
Отправлено #267


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2016

Вот пять минут назад попробовала. сейчас 20.44. Явно не полночь. Почему в форуме отображается не корректное время - ещё не разобралась. Подскажете - буду признательна))
Те же комиксы. Та же проблема.
Swamp Dog
10.03.2016, 12:08
Отправлено #268


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

QUOTE(Shkvarka123 @ 28.02.2016, 21:43)
Вот пять минут назад попробовала. сейчас 20.44. Явно не полночь. Почему в форуме отображается не корректное время - ещё не разобралась. Подскажете - буду признательна))
Те же комиксы. Та же проблема.


Я похоже даже сам эту проблему увидел... Но она у меня плавающая. Не воспроизвелась.
Не просёк пока в чём дело, но спасибо за наводку. Покопаюсь ещё.


--------------------
Guest-94.247
04.11.2016, 14:31
Отправлено #269


Unregistered




Недавно тут, возможно чего то не понял, но при попытке голосовать из chrome в ответ на правильно введенную картинку выдает, что мол номер мой такойто, и ошибочный запрос. Причем если после этого голосовать потом еще раз, то в конце концов правильно всетаки срабатывает, но иногда до шести попыток прежде чем правильно срабатывает. При голосовании другим броузером, amigo , все работает нормально. Отключать разные расшитения пробовал, не помогает.
Swamp Dog
07.11.2016, 23:03
Отправлено #270


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

QUOTE(Guest-94.247 @ 04.11.2016, 15:31)
Недавно тут, возможно чего то не понял, но при попытке голосовать из chrome в ответ на правильно введенную картинку выдает, что мол номер мой такой-то, и ошибочный запрос. Причем если после этого голосовать потом еще раз, то в конце концов правильно всё-таки срабатывает, но иногда до шести попыток прежде чем правильно срабатывает. При голосовании другим броузером, amigo , все работает нормально. Отключать разные расширения пробовал, не помогает.



Вообще стандартную страницу ошибочного запроса вы описываете. К сожалению она не может особо объяснить, что именно пошло не так.
С другой стороны, судя по описанию ваших действий я мог бы предположить, что вы попадаете на "пересменку" - страничка с капчей имеет свойство "устаревать" в определённые моменты времени, и если вы открыли её за пол секунды до такого момента, то ни одна из кнопок не даст вам проголосовать. Система старая, была введена для того, чтобы нельзя было запомнить ссылку сразу на "правильный ответ", без необходимости проходить капчу. Появилась ещё на заре борьбы с накрутками.
Но шесть раз подряд попасть на пересменку? Это довольно маловероятно.
А вот браузер вряд ли может влиять. Я сам на хроме сижу и тестирую всё на нём же в первую очередь.
Однако, кроме "пересменки" у меня идей нет.


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 19:17