Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 WebComUnity.net, инвайты и обсуждение проекта

Gravedigger
08.03.2010, 08:50
Отправлено #1


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Приближается вторая годовщина «Авторского Комикса», и к этой дате приурочено большое открытие: социальная сеть WebComUnity.net!

Да-да, мы открываем новый сайт со своей особой механикой, который обязательно понравится всем посетителям «АК». Это одновременно и социальная сеть, и новостной портал, и информационный ресурс о комиксах.

WebComUnity – сайт для тех, кто читает, рисует, коллекционирует или просто любит веб-комиксы. Название расшифровывается как Webcomics Community (Сообщество Веб-комиксов), но вы можете сокращать его до WCU.
Мы создали эту социальную сеть потому, что раньше в интернете не было информационного ресурса о веб-комиксах, освещающего события индустрии, и при этом поддерживающего нужный уровень интерактивности и открытости. Впрочем, и индустрия за последние годы наконец-то доросла до такого уровня, что происходящие в ней события стоят того, чтобы их освещать.


Кому нужны инвайты, оставляйте заявки в этой теме. Просьба писать хотя бы пару слов о себе, а не один е-меил. rolleyes.gif

P.S. Политика нового сайта: полная открытость. Мы хотим сделать интересный сайт для всех, а не закрытое "илитарное" сообщество. Инвайты - единичная вынужденная мера против спама и неадеквата.

Сообщение отредактировал Gravedigger - 25.03.2010, 22:52


--------------------
Devil_HS
08.03.2010, 09:49
Отправлено #2


only human

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2008

why not?

idevilhs@gmail.com
Gravedigger
08.03.2010, 17:21
Отправлено #3


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Инвайты разослал. Думал, будет больше желающих smile.gif


--------------------
Zingur
08.03.2010, 17:51
Отправлено #4


Человек-метеор

Группа: Участники
Регистрация: 25.10.2008

Ну сегодня все же праздник, всем не до этого я думаю. Завтра наверн еще будут желающие


--------------------
user posted image
Kaita
08.03.2010, 18:23
Отправлено #5


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

По-моему, лучше в новости кинуть, ибо маленькую ссылку на главной трудно заметить, а в этот подфорум могут не все заходить. Хотя, я все же заметил, черт ph34r.gif
Gravedigger
08.03.2010, 18:51
Отправлено #6


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Kaita, новость будет иметь смысл создавать 10-го, когда сайт уже точно будет готов принимать посетителей.

Кстати, вам с Amnesiac'ом прислать по приглашению? wink.gif


--------------------
Kaita
08.03.2010, 22:11
Отправлено #7


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Gravedigger @ Mar 8 2010, 18:51)
Кстати, вам с Amnesiac'ом прислать по приглашению? wink.gif


Не стоит. Я так понимаю, через два дня доступ будет отрытым.
bogdan
09.03.2010, 03:00
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.02.2010

А вот у меня вопрос по меткам для постов.
Метки как согласовывать? Как Бог на душу положит лепить их? или брать из общего хранилища уже созданных меток все же где-то? Или это вообще не важно?

И поиск на сайте по чему идет? по тексту постов?
Gravedigger
09.03.2010, 09:06
Отправлено #9


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

bogdan, поиск ведется по текстам и заголовкам постов, комментариям и описаниям блогов.

Что делать с метками пока нет идей... предлагаю ставить по велению сердца, но по максимуму использовать имеющиеся (система сама предлагает при вводе). В будущем можно будет провести чистку неиспользуемых, единичных меток, если будут мешаться.

Другая проблема, что есть такие метки, которые хочется поставить буквально под каждым топиков: банальное "комикс", "комиксы". Вот их лучше избегать.


--------------------
bogdan
09.03.2010, 18:37
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.02.2010

QUOTE(Gravedigger @ Mar 9 2010, 09:06)
bogdan, поиск ведется по текстам и заголовкам постов, комментариям и описаниям блогов.

Что делать с метками пока нет идей... предлагаю ставить по велению сердца, но по максимуму использовать имеющиеся (система сама предлагает при вводе). В будущем можно будет провести чистку неиспользуемых, единичных меток, если будут мешаться.

Другая проблема, что есть такие метки, которые хочется поставить буквально под каждым топиков: банальное "комикс", "комиксы". Вот их лучше избегать.


Я еще за единый формат меток.
например: правило множественного числа (комиксы, стрипы, статьи...), а не (комикс, стрип, статья). или наоборот единственное, но чтобы единое было, а то множить сущности будем ((
О! и правда предлагает. в прошлый раз ждал контекстного продолжения набранной метки, но не дождался, может, сглючило в браузере что...

кстати, насчет метки "комиксы" )) все-таки полезная метка )
потому что у нас делятся направления на "комиксы", "стрипы", "веб-комиксы" ) и хотя "комиксы" должно быть обобщением, на самом деле как обобщение не используется ) перечисленные мной метки используются по логике "или" )

по поводу меток мне кажется было бы здорово в рекомендациях к написанию постов указать народу, чтобы изучали существующее облако тэгов. Чтобы не забыть метки, которые есть и относятся к посту и не сочиняли синонимов. sleep.gif
Kaita
10.03.2010, 18:57
Отправлено #11


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

В целом очень даже недурно, но что я вижу, омг! система кармы! %)

Кста, интересно, будет ли Коммьюнити иметь хоть какую-то связь с блогами Ак?

Сообщение отредактировал Kaita - 10.03.2010, 19:36
Swamp Dog
11.03.2010, 10:32
Отправлено #12


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Дык система кармы - эффективный способ переложить модерацию на пользователей.


--------------------
Kaita
11.03.2010, 17:07
Отправлено #13


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Swamp Dog @ Mar 11 2010, 10:32)
Дык система кармы - эффективный способ переложить модерацию на пользователей.


Записи - премодерация ок, понятно; комментарии - тоже понятно, чтобы избежать "плюсодинов"; а общий пользователю зачем? Виртуальный виви, получается) Ну или хотя бы сделать поиск по участникам в алфавитном порядке (как функцию), а то найти кого-то нереально из-за рейтинга.
АнтонСК
11.03.2010, 17:22
Отправлено #14


Unregistered




хочется инвайт, если можно
cremrock@ya.ru
octoraul
11.03.2010, 19:29
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.01.2010

Надо за инвайт требовать упоминание в блоге минимум. Ибо пока всё выглядит довольно странно, мдя.

Сообщение отредактировал octoraul - 11.03.2010, 19:29


--------------------
Оффициальная © конференция русского сообщества веб-комиксистов — webcomics@conference.jabber.ru
◕‿‿◕


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 23:55