Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-Битва №16: разбор полётов, судейский фидбек

Saddler
02.10.2013, 15:03
Отправлено #31


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.06.2013

Duke: "разговор неподвижных персонажей"
predark: "копипаста человека в одной позе + диалог"

Боюсь, это максимум, на что я сейчаc способен(

Kurama-R: "кто вообще все эти люди?"
Artemer: "СИНДРОМ ИЗБЫТОЧНОГО ЭЛЬФА."

Возможно, мне действительно стоит рисовать обычных стреднестатистических людей... Либо начать рисовать веб-комикс, объясняющий, что творится у меня в голове, но это не вариант.

Ах да, я снова выложил следующий комикс, не прочитав фидбек к предыдущему facepalm.gif
Так что, все проблемы в нем остались, и, по-моему, их даже прибавилось.
Savil
02.10.2013, 15:57
Отправлено #32


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

А вот и шестой судья с разбором.

Тема, как по мне, непростая для первого этапа, потому что нарисовать банальность на нее очень просто, а вот сочинить нечто действительно интересное гораздо сложнее. Поэтому многие работы либо сводятся к «Это Х. Х ест всё», либо уходят в сторону от темы, как правило, заменяя «всё» на «что-нибудь». Потому высоких оценок получилось мало.

И снова об отсылках. Используйте их на свой страх и риск. Не все судьи могут знать, о чем/ком речь. Не все судьи полезут по ссылке или упоминанию в комментариях, чтобы понять, о чем речь. Помните, что хорошая отсылка не та, при знании которой комикс хорош, а без знания – непонятен. Хорошая отсылка – та, без знания которой комикс хорош, а со знанием – еще лучше.

user posted image Наогир Ркат
Старая злободневная шутка, которую не упоминал только не ленивый. Ничего нового в подаче нет, воспитательная ценность тоже сомнительна.

user posted image Argon
Я еще не читал чужие разборы, но думаю, как минимум, пара человек упомянули, что это должно быть в ArtFriday, а не на КБ. Комикс абсолютно неполноценен без знания источника, да и со знанием довольно скучен и за уши притянут к теме.

user posted image Kerrgan
Это два первых кадра какой-то истории, но никак не целостный комикс. По сути, представлен персонаж… и всё.

user posted image *NF*
В принципе, неплохо, но без изюминки. К тому же, у меня такое ощущение, что саму шутку я уже не раз встречал в других комиксах.

user posted image Dan-Homer
Я понятия не имею, что это, и абсолютно не заинтересован гуглить.

user posted image Aikava
Нечто совершенно бессодержательное. Иллюстрация к теме, не более.

user posted image Heliat
Даже если бы это было ближе к теме, оправдание довольно скучное. К тому же, я не совсем понимаю, почему ей нужно его искать.

user posted image Liss
Смысл комикса от меня ускользает. Левый персонаж 10 минут смотрел, как второй ест гору еды, и от этого у него пропал аппетит? А почему параллельный мир?

user posted image Нукевалкер
Вроде бы все хорошо, но концовка немного не в тему. Вроде как повествование идет о воспитательнице, а потом вдруг перескакивает на конкретный случай. Но это так, придирки, работа хорошая.

user posted image vrikolaskos
И «ЖРАТ ВСЁ» нету, и вообще как-то скучно.

user posted image Kardalak
Прекрасно.

user posted image Rotatcod
Могу придумать кучу трактовок комикса, ни одна толком не подходит к нарисованному. Как-то лучше передавайте идею, что ли.

user posted image Saddler
Почему студенты – эльфы, и кто такие варки – я понятия не имею. Но тема всеядности студентов стара и банальна, к тому же здесь подача совсем никакая.

user posted image Леди Инферналь
Весьма мило, особенно «я вымер». Кстати, по некоторым версиям, хищные динозавры вполне себе питались падалью.

user posted image Kami-sama
Отличная стилизация под ХГЪ и вообще, качественный абсурдный юмор.

user posted image Laito Laetus
Из плюсов разве что необычная композиция, а так – довольно скучно.

user posted image Dr.Cobalt
Потенциал неплохой, но сейчас комикс вызывает мысль «и что?»

user posted image Trixter
Я не знаю, кто это. Предполагаю, что зерги, но мне все равно не смешно.

user posted image Eva fork
Тараканы в голове к физической еде как раз имеют мало отношения, поэтому комикс эмоций не вызывает. Но вот саму идею «тараканы в моей голове всеядные», пожалуй, можно было раскрыть действительно хорошо. Увы, за нереализованные идеи оценок не ставят.

user posted image Slav_and_Yolha
Напоминает детский анекдот «…открывает – а там и правда шебуршанчики». Слишком банально, хотя использование лангольеров – неплохо.

user posted image Sherr
Передача смысла ужасна. Получается непонятно, кто еще в дураках в этой ситуации, если Бонзо съест нормальную еду, которую поймали другие.

user posted image SLY
Жили-были два героя, один вдруг взял да съел другого. Опять-таки, эмоций не вызывает. Хотя с тарелкой – отличный штрих.

user posted image Terabyte
Не стоит ввязываться во вкусовой спор – хватает людей, которые любят манную кашу, у каждого человека найдутся кулинарные привычки, которые другим покажутся извращенскими. А помидоры с кетчупом – это не столько ужасно, сколько избыточно. Особенно, если запивать томатным соком.

user posted image Elza Frost
«Продается собака. Ест всё. Любит детей.» Банальное раскрытие темы, как по мне (это собака. Собака ест всё). К тому же, собака, жующая шторы – не самое смешное зрелище.

user posted image Lishtenbird
Неплохо, но слишком ожидаемо, и от этого немного обидно. Торговец-то чем виноват?

user posted image Федор
Если это отсылка, то я не узнал. Работать надо практически над всем.

user posted image шеба
Не пойму – негритенок поперхнулся бигмаком (что странно) или из мертвых негритят делают бигмак (что тоже странно и немного жутко)?

user posted image Мыша Di
Очень милая котейка, так что можно закрыть глаза на простоту идеи и то, что про съедение мягкого знака уже шутили.

user posted image Itosiki HGF aka Гость
Слишком длинно, да еще и ради туалетного юмора. И этот язык… меня озадачивайтся

user posted image SeWar
Аааа, что здесь происходит? Я понятия не имею, кто здесь кто, и комикс не вызывает желания разбираться.

user posted image emil-dart
Довольно ожидаемо. Панчлайн немножко спасает ситуацию.

user posted image Ihrimon
Длинная завязка, которая заканчивается довольно скучно (пусть я даже знаю отсылку).

user posted image Uncertainty
Смешно. Хотя я не помню, чтобы Пиппин так уж много ел.

user posted image Фенрир
Забавная подборка гэгов. «Думай, как суп» особо порадовало.

user posted image Dendr
Мне нравится подход к теме, реализация немножко меньше. В комиксе самая простая реализация идеи, которая только возможна, и это не очень хорошо.

user posted image trueslider
Вообще не понимаю о чем это, не говоря уже о связи с темой.

user posted image Татьянь
Очень интересный подход, мне нравится. В последнем кадре я бы поменял выражение «лица» резинки, но это мелочи.

user posted image Dest_Melkor
Развитие идеи холодильника Dr.Cobalt’а. Последний кадр с подписью отличный, а начало про пельмени и йогурт так себе.

user posted image Rilun
Не воспринимается как комикс, не хватает неожиданного поворота – по сути, просто ассоциация к теме: «ЖРАТ ВСЁ» –> «Пэкмен».

user posted image Mr_VooDoo
Комикс из разряда «А теперь прочитай меня еще раз». При первом прочтении первый кадр кажется полным бредом. А так, идея неплохая.

user posted image Raindeer
Во-первых, длиннее, чем стоило бы по сюжету. Во-вторых, заканчивается довольно вяло. Спасибо, что он хоть не просто сожрал всё. А вообще, Бобик практически превратился в Уробороса DB2.gif

user posted image hgg
Ох уж эта хтоническая жуть… Качественно сделано, не спорю, но вроде как и не смешно, и не серьезно. Не знаю, как к этому относиться.

user posted image Myrsmith
Притянуто и к теме, и к здравому смыслу, вдобавок еще и не смешно.

user posted image kryakozyabraya
Отличная шутка (надеюсь, что ваша – во всяком случае, я раньше не встречал). Получился, правда, не совсем комикс, но в данном случае можно простить.

user posted image CountAile
Это трибьют к «Безумиям Willi»? Я особого смысла не вижу, а как абсурд, комикс тоже не очень.

user posted image WhiteLips
Не сразу понял, что вообще произошло, а когда понял, все равно остались вопросы – а что, нельзя было выбросить? В общем, слабовато, к тому же, тема вообще ни при чем.

user posted image Инквизитор Ы
Изюминки не хватает явно. Прием «не куплю, не куплю, не куплю, а, ладно, куплю» порядком избит. Темы этапа не увидел.

user posted image Whorma
Хорошо, но высшей оценки не дотягивает (зачем есть именно дронтов? И зачем Ной съел полмамонта? DB2.gif ).

user posted image Gravedigger
Зачем придумывать метеорит, если ей все равно дали пакет на хранение? Темой и не пахнет. Хотя, должен признать, первая фраза отлична для какого-нибудь абсурдного комикса.

user posted image Sstasy
В поездах написано «Места для всех»? Никогда такого не видел о_О
Из-за этого мне показалось надуманным.

user posted image Велерада
Сквозной сюжет совсем никакой, а мелкие шуточки не впечатлили. Привязка к теме очень условная.

user posted image Boris
Идея перспективная, реализация так себе. Во-первых, получается комикс-«прочти меня еще раз». Во-вторых, не возникает ощущения «что же это такое?», а оно бы сильно помогло в этом комиксе. Можно было бы загадать загадку.

user posted image reesk
Нелогичные последние кадры. Первый лозунг вообще не акцентирован, пришлось поднимать взгляд, чтобы убедиться, что он вообще был.

user posted image smartmagpie
И что?

user posted image До#
Превосходно.

user posted image Shamania
Я не знаю, кто эти люди. Может, поэтому комикс кажется скучным.

user posted image Quickstrip
Что это за трава? О_О

user posted image Некрокот
Неплохой абсурд и забавная рекурсия в конце. С другой стороны, с темой ничего общего и полное отсутствие смысла.


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Dan-Homer
02.10.2013, 16:10
Отправлено #33


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Хм, один вопрос. Почему у меня такая большая оценка? Честно, я делал комикс лишь для того, чтобы нарисовать это "чудовище" (как бы глупо это не звучало). Жаль, конечно, что никто не знал эту игру, но я и не рассчитывал на бОльшие оценки.


--------------------
user posted image
hgg
02.10.2013, 18:29
Отправлено #34


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

Судьи добрые прям.
Раньше суровше были.
Lishtenbird
02.10.2013, 21:48
Отправлено #35


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

QUOTE(Savil @ Oct 2 2013, 16:57)
Торговец-то чем виноват?



Торговля контрабандным товаром - всегда риск rolleyes.gif


--------------------
Sstasy
04.10.2013, 11:44
Отправлено #36


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.05.2012

QUOTE(Savil @ Oct 2 2013, 16:57)

user posted image Sstasy
В поездах написано «Места для всех»? Никогда такого не видел о_О
Из-за этого мне показалось надуманным.





Там могло быть написано "Места для пассажиров с детьми и инвалидов", что непременно превратилось бы в "ест пассажиров".
Но так уж надоела эта дискриминирующая надпись, что в моём поезде царит равенство smile.gif
Duke
05.10.2013, 20:10
Отправлено #37


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

ВТОРОЙ ЭТАП

user posted image Rotatcod (4 балла)
Кадры весьма понятные и двусмысленных трактовок почти нет. Есть немного открытый вопрос, что именно означает последний кадр... Но, в любом случае, история мне в целом понравилась. Ракетная улитка, кстати, случайная отсылка или специальная?

user posted image Saddler (2 балла)
Бессюжетно... Ну, увидели они тему этапа по телевизору, ну возникли у них разные желания по поводу увиденного... С тем же успехом могло быть что-нибудь другое вместо летающей машины, что делает тему слабо раскрытой.

user posted image Наогир Ркат (3 балла)
Шутка получилось довольно банальной и без продолжения. Однако замечу, что тролли вышли весьма неплохо нарисованными.

user posted image Liss (1 балл)
Кажется, это отсылка к чему-то, чего я не знаю. Наверное, то, к чему это отсылка, даёт какие-то действия до или после происходящего, чтобы рисунок стал комиксом. Мне это оказалось недоступно.

user posted image Kami-sama (2 балла)
Тачки и Самолёты - известные мультфильмы, второй из которых сейчас как раз в кино (был или будет, не знаю). Таким образом, игра на том, что на слуху. И какая-то простая и прямая как рельс при этом. Было бы лучше, если бы идея была чем-то ещё обёрнута кроме переглядывания "родителей".

user posted image Kerrgan (3 балла)
Шутка в том, что у босса есть мысли по поводу цыетов? Что он ненавидит голубой? Как всё рассказанное помогло бы профессору убедить босса перекрасить старую модель или вообще ещё использовать её? Финал разочаровывает, лекция о машине ни к чему не привела...
Сама по себе лекция забавна, правда.

user posted image Elza Frost (2 балла)
Хех, каламбур (аж два) в концк. Но, кроме этого, ничего нет. Было бы неплохо хотя бы больше разнообразия добавить этим Неподвижным Разговаривающим Персонажам, а то получается, что кадры только ради реплик и одной смены эмоций за всё время.

user posted image Нукевалкер (4 балла)
Нестандартный подход к теме, цельная шутка, тут всё хорошо. Хотя лучше было бы хотя бы два кадра с машиной в разных ракурсах (или кадр, в котором кто-то восхищается крыльями), а то никакого толкового намёка на то, что читатель должен проасссоциировать "пассажира" с "крыльями"... Если не заметить, то будет "и что?"

user posted image Инквизитор Ы (4 балла)
Люблю KSP и выпуск очень отличный сквозь "призму" знаний этой игры. Долго думал, как его понимать в отрыве, и получил, что шутка про низкобюджетное космическое агенство вполне сойдёт. Чуть отполировать мелочи в последнем кадре (наприме, при чём тут "иуда", т.е. "предатель"?) и было бы отлично.

user posted image Dr.Cobalt (3 балла)
Идея хорошая, исполнение всё портит. Работа с текстом жуткая, "не на ... долго" - никогда больше так не делайте, пожалуйста. Раскадровка с копипастом... У Вас ещё было время, можно было сделать всё качественнее, мне кажется.

user posted image Argon (1 балл)
Простая фотожаба, на двойку так и не потянуло.

user posted image vrikolaskos (3 балла)
Мило, но... Завязка: "девочка сидит рядом с великом с книжкой техномагии", развитие: "девочка кастует", кульминация: "девочка скастовала успешно". И что?

user posted image Alover (1 балл)
Не знаю, зачем тут именно эти дядьки. Сомнительная "комиксовость", сомнительная идея. Реализация соответсвует идее, наверное.

user posted image CountAile (3 балла)
Кажется, судьи слишком хорошо оценили абсурдные работы в прошлых этапах и битвах, потому что в этом как-то много попыток "выехать" именно на абсурде (get it? "выехать"? потому что машина). В этой работе, правда, ничего меня не задело.
Ну ладно, трамвай. Ок.

user posted image Kardalak (4 балла)
Тоже абсурд, но тут хорошие отсылки между кадрами и на автомобиль "Чайка". Кстати, порядок баллонов "Эй, гляди! Кит!" "Да не КИТТ" получился неинтуитивный. Взгляд разделил этот кадр на два и прочитался сначала "левый", потом - "правый".
p.s. Касатки - отряд «китообразные», но ближе к дельфинам, чем китам. Не знаю, зачем это пишу.

user posted image Lishtenbird (5 баллов)
Понравилась реализация идеи "крыльев дорисованных, чтобы стало по-другому". Чего-то в конце не хватает, но много думал и так и не придумал чего. Не вижу, за что мог бы снижать.

user posted image Sherr (4 балла)
Идея "объединения лишь бы объединить" раскрыта сюжетно прекрасно. Шутка тоже... Больше бы аккуратности и всяких мелочей с реализацией...
Да, и в этом выпуске так же, как у Dr.Cobalt, это ужасное разбитие слов головой персонажа. Не делает он таких пауз, этот кадр нужно было рисовать совсем по-другому, перебалансировав место и для текста и для персонажей.

user posted image SLY (5 баллов)
И вновь сюжет прекрасно читается без слов. Не хочу, чтобы другие участники думали, что это всегда выигрышный ход, поскольку это сделать непросто, но у автора получается, имхо. Идея несложная, но элегантная.

user posted image Татьянь (3 балла)
Меня пугает эта игра в игрушки. Ничего значительно в панчлайне последнего кадра не получилось, так что основное "удовольствие" читателя в основных кадрах. Не знаю, может, я просто не попадаю в целевую аудиторию для них.

user posted image *NF* (5 баллов)
Раскадровка, хорошая. Идея тоже весьма оригинальна (икарус - крылатый автобус, лишившийся крыльев) и "читается" в выпуске. Шутка немного "не моё", но я за это оценок никогда не снижаю. Было бы лучше сделать намного опрятнее, но на битву позволительно, наверное, и так.

user posted image шеба (3 балла)
Не очень комиксно получается. Панчлайн сразу после завязки...

user posted image Леди Инферналь (4 балла)
Очень понравился сюжет. Раскадровка, вроде, неплоха. Графика радует глаз. Но финал как-то смазан. То есть, он или покупает или остаётся в прошлом, но это подано кривовато. Нету такого, чтобы одна фраза служила панчлайном. Хотя, собственно, фраза про "у нас только 1 пробный заезд" могла бы им быть.

user posted image hgg (2 балла)
Я точно прочитал весь выпуск? Выглядит оборванным. Летающая машина для фона, это не тру.
Ну, то есть... Я прекрасно понимаю, что ХГЪ делает свой фокус с цельной историей по всем этапам, но в этот раз оно как-то совсем пренебрежительно к теме вышло.

user posted image Rilun (1 балл)
Я не знаю, что это, почему и зачем, но оно мне не понравилось.

user posted image Dan-Homer (2 балла)
Как он может пилить их прямо из машины на скорости 88 миль в час? Прямо перед ними деревьев не нарисовано, о каких деревьях идёт речь, да и к тому же, если он будет взлетать?
Но отсылка хорошая и идейная, наверное.

user posted image Леденец Рэи (5 баллов)
Очень мило и красиво примдумано. Реализовано хорошо, идея читается без проблем. Долго думал, нужно ли какое-то объяснение, что делают люди в автомобиле в мире гигантских роботов, но решил, что не нужно.

user posted image Terabyte (1 балл)
Комикс мимо темы. Кстати, если от 11 яиц в лотке происходит "10 спустя", то получается 1 яйцо в лотке.

user posted image Dest_Melkor (5 баллов)
Механические птички в мире кибертрона. Одобряю. Весь комикс меня не особо зацепил, но нет ничего, за что я обычно снижаю пятёрки...

user posted image kryakozyabraya (2 балла)
Что за красно-серые штуки на последнем кадре?
Вообще, идея очень простая, реализация ужасает, от первого кадра воротит. Понятность комикса низкая при этом.

user posted image Eva fork (3 балла)
Да уж, в мире летающих машин ДТП и другие "автомобильные приключения" будут пострашнее. Но... и что? Бдыщи и бабахи меня не проняли.

user posted image WhiteLips (3 балла)
Идея присутствует и раскрыта. Кадр с глазами в раскадровке уместен (вся эта полоса), но помимо него очень много неоправданно пустого места.
Почему отец подарил машинку с прикреплёнными крыльями, а не просто самолётик? Если "потому что удовлетворял требование", то почему ребёнок недоволен?

user posted image Некрокот (3 балла)
Очень хорошая задумка сделать раскадровкой вступление, но провалилась из-за неразборчивости кадров. Финал невнятен до непонятности.

user posted image SeWar (4 балла)
Не понял, почему именно эти персонажи. Они имеют значение, так как шутка явно в их взаимоотношениях. Тема раскрыта.

user posted image emil-dart (3 балла)
То, что он построил машину, чтобы смотреть на небо без огней города было понятно ещё на певром кадре. Как мнение барышни поменялось от наличия телескопа непонятно, в таких неустойчивых условиях в него смотреть смысла мало. До конца выпуска не очень интересная зрителю их "романтическая перебранка".

user posted image Quickstrip (2 балла)
Кадр, на котором ничего, кроме звука? Кадр на котором ничего, кроме бабблов? Вы, должно быть шутите. Хотя да, действительно, шутка на месте. Правда, порядок бабблов плохо читается.

user posted image Slav_and_Yolha (3 балла)
Происходящее в комиксе плохо "читается", переходы между некоторыми кадрами вообще непонятны.

user posted image Myrsmith (2 балла)
Забавно, наверное. Идея не шик. Хотелось бы поощерить участника, но не знаю, чем.

user posted image До# (5 баллов)
Всё понравилось!

user posted image Whorma (5 баллов)
Это прекрасно. Особо хотелось бы отметить вставленные кадры про ненадёжные трос и болт и то, как они идут вне рамок. Чудесно.

user posted image Велерада (5 баллов)
А вот этот, хоть и детский, мне по душе. Хоть идея комикса и не уникальна, но такое "слияние" этих транспортных средств смотрится мило.

user posted image reesk (4 балла)
Всё бы хорошо, но самолёту для взлёта нужна как раз ровная ВПП и колёса тоже. А так и шутка подана хорошо и вообще.

user posted image Sstasy (4 балла)
Шутка по теме верная, сценарий ей соответсвует. Выбранный формат повествования вне действия кадров не очень хорош, но ладно. Многие мелкие нехорошести можно было бы улучшить с опытом.

user posted image Фенрир (2 балла)
После прочтения возникло ощущение "и что?" Сценарий весь звёздновойновый / бегущеполезвийный. Кроссовер не особо удался, финал завален.



--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Artemer
05.10.2013, 20:10
Отправлено #38


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2009

user posted image Rotatcod
4 балла
Гораздо круче. Практически Copper.

user posted image Saddler
1 балл
Персонажи высмеивают стереотипы, будучи стереотипными. Как это... лицемерно с их стороны.

user posted image Наогир Ркат
2 балла
Тяжеловесные диалоги. Слабый каламбур.

user posted image Liss
2 балла
Это не комикс. Это автобус с крыльями. У него нет сюжета. И персонажей. И панчлайна. Только крылья.

user posted image Kami-sama
4 балла
When mare and griffin meet and mate
Their offspring share a curious fate!

Лаконично и качественно. Здорово.

user posted image Kerrgan
3 балла
Неплохо. Последний фрейм, правда, завален: слишком много тяжеловесных фраз и никакого панчлайна.

user posted image Elza Frost
1 балл
Очевидные замечания насчёт машины с крыльями и безнадёжно плоский каламбур в конце. Это же СКУЧНО.

user posted image Нукевалкер
4 балла
Толково. Рисовка значительно более стильная, чем раньше.

user posted image Инквизитор Ы
3 балла
Отличная четвёртая полоса и очень плохая шестая. Вялая шутка, отсутствие завершённости, оверэкспрессия. "ИУДА!!! ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ГОВОРИШЬ?". Что он такого сказал-то?

user posted image Dr.Cobalt
3 балла
Это очень мило.

user posted image Argon
1 балл
Argon, вы делаете что-то не то. Копирование картинок из Ганнеркригга не делает ваши комиксы хорошими. Попробуйте какие-нибудь другие приёмы. Например, шутки.

user posted image vrikolaskos
2 балла
Хорошо и мило (излишне, на мой вкус) нарисовано, но этого, к сожалению, недостаточно.

user posted image Alover
1 балл
Здесь заложен какой-то сногсшибательный политический/геймерский подтекст, делающий эту работу весёлой? Меня он не достиг.

user posted image CountAile
2 балла
У вас неплохой стиль рисовки, но вы выезжаете на чистейшем абсурде без попытки подмешать в комикс хотя бы что-нибудь ещё. Этого мало.

user posted image Kardalak
5 баллов
Отлично. Стильно, динамично, смешно.

user posted image Lishtenbird
4 балла
Симпатишно, хотя панчлайн несколько вымученный на мой взгляд.

user posted image Sherr
3 балла
Вы использовали для завершения ту же шутку, которая разыгрывалась в течение всего комикса. В n-ный раз получается уже не так смешно и вроде как назойливо.

user posted image SLY
4 балла
Очаровательно.

user posted image Татьянь
1 балл
Очень плохо. Нельзя сделать хороший комикс за счёт чистого несвязного абсурда. Безумия Willi это знает и делает как надо.

user posted image *NF*
5 баллов
Отлично. В паре мест, конечно, можно было бы проработать детали несколько аккуратнее, но в целом вышло бодро и смешно.

user posted image шеба
2 балла
Мультикроссовер зачтён. Юмор - нет.

user posted image Леди Инферналь
3 балла
Отлично нарисовано. Но финальная шутка, которая вообще-то должна быть быстрой и неожиданной, растянута на два фрейма и четыре баббла, что сильно ей вредит.

user posted image hgg
2 балла
Вы пожертвовали собственным сюжетом этого комикса ради преемственности. В итоге новая работа получилась со слабой привязкой к теме и совершенно без концовки.

user posted image Rilun
2 балла
Несвязно и несмешно. Вопли и восклицательные знаки не делают ваших персонажей автоматически живыми и смешными.

user posted image Dan-Homer
2 балла
Слабо. Вялая и очевидная шутка в конце, исполненная двумя громоздкими бабблами.

user posted image Леденец Рэи
4 балла
Очень мило. Напоминает The Perry Bible Fellowship, но без примеси фирменного чёрного юмора.

user posted image Terabyte
1 балл
Мне кажется, что даже если бы тема этапа была соблюдена здесь, это не многое бы изменило. Шутка про одно успешно приготовленное яйцо после десяти провалов легко уместилась бы в одном фрейме.

user posted image Dest_Melkor
4 балла
Очень хорошо. Без последнего фрейма, правда, можно было бы обойтись; на четвёртом комикс вполне гармонично закрывается.

user posted image kryakozyabraya
1 балл
Слабо. И содержание, и исполнение, и написание глаголов с шипящими на конце.

user posted image Eva fork
3 балла
Надо сказать, весьма неплохое содержание. Аккуратность рисовки, к сожалению, сильно его подводит.

user posted image WhiteLips
2 балла
Смысл ясен. Конец, тем не менее, не очень логичен: разве машина! с крыльями! может огорчить ребёнка и послужить ему уроком? Она же КЛЁВАЯ!

user posted image Некрокот
3 балла
Мощное начало, вялое окончание. Этот кирпич текста в конце совершенно губит очарование работы. Вам бы вместо него подошёл пилот в Героической Позе со шлемом под мышкой или вроде того. Как на старых плакатах социальной рекламы.

user posted image SeWar
2 балла
Вроде как понятно, в каком именно моменте эта шутка должна быть смешной, но она как-то лишена внутренней логики. Дракон сказал "полетим по воздуху", и оказалось, что он имел в виду летающую машину. Sad Trombone.

user posted image emil-dart
4 балла
Какая... требовательная у вас героиня. Аж с оттенком негатива. В целом, впрочем, достойная работа.

user posted image Quickstrip
2 балла
Неплохой текст. Всё остальное — слабовато. Что вам стоило нарисовать хотя бы отблески от взрыва и пару стикменов, чтобы было кому шутить в последнем фрейме?

user posted image Slav_and_Yolha
2 балла
Неаккуратные рисунки с нахально прущими из них шутками, которые по идее должны быть фоновыми и неявными. Остроумный (предположительно) комментарий героя в последнем фрейме как-то слабо связан с остальными событиями.

user posted image Myrsmith
2 балла
Здесь потенциально заложена неплохая шутка, но что заставило вас так мучительно исказить пропорции картинок? Зажимайте Shift что ли.

user posted image До#
5 баллов
Очень хорошо. Трактовка темы прямо Геймановская.

user posted image Whorma
5 баллов
Это мой фаворит. Великолепно во всех отношениях.

user posted image Велерада
4 балла
Не фанат этого стиля, но не отметить качество и содержание комикса не могу. Здорово.

user posted image reesk
3 балла
Неплохо. Чем-то мне этот изобретатель напоминает Волт-Боя.

user posted image Sstasy
3 балла
Смешение собственных рисунков (в общем неплохих) и фотографий на пользу не идёт. Концовка... ну вы поняли. Предсказуема.

user posted image Фенрир
1 балл
Как-то совершенно бестолково вышло по сравнению с предыдущим выпуском. Невнятные кадры, несмешные шутки, рваная концовка. Аж обидно.
Q-nee-chan
05.10.2013, 20:10
Отправлено #39


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

вот вам подарок от доброй тети Кью.


user posted image

это чтобы вы не сильно расстраивались. потому что с разборами в этот раз не все так радужно.

user posted image Rotatcod
эта работа лучше, чем ваша с предыдущего этапа. тут хотя-бы понятна завязка. но что происходит в конце - опять загадка для меня. почему квадратноголовый не стал пробовать ракету. а присобачил ее вместе с крыльями на улитку? откуда эта идея у него вообще возникла? улетел ли он на улитке или обломался и пошел домой?... сплошные вопросы.

user posted image Saddler
здесь ничего не происходит. два чувака смотрят телек, и что?

user posted image Наогир Ркат
продажные ГАИшники... как сюжет - слабенько.

user posted image Liss
это не комикс. и не карикатура.
это ничего.

user posted image Kami-sama
ну... я разочарована. более банальную трактовку темы еще поискать надо!
особенно в сравнении с вашей работой на первый этап.
это выглядит так, как если бы вы пригласили меня на свидание, встретили букетом шикарных роз, отвели в ресторан, после чего пукнули в ладошку, сунули мне в лицо и убежали.
вот насколько я разочаровалась!

user posted image Kerrgan
а мне понравилось!
если бы последняя фраза (про голубой цвет) была посильнее, чтобы прямо убивала на месте, было б пять.

user posted image Elza Frost
ничего неожиданного. такие разговоры происходят тысячами в реальной жизни.


user posted image Нукевалкер
это выглядит так, как будто ты собрался пересказать первую сцену из "Людей в Черном", но потом забил.

user posted image Инквизитор Ы
шутки про нищих ученых не смешные.

user posted image Dr.Cobalt
прошу вас, будьте аккуратнее. скоро от этого начнут страдать оценки!
а сюжет - крепкий, средний.

user posted image Argon
не понимаю. зачем вы продолжаете это делать?

user posted image vrikolaskos
это мило, славная рисовка. но где же развязка?!

user posted image Alover
ииии... я ничего не поняла.

user posted image CountAile
ОМГ! это амая грустная вешь, которую я читала на этой битве!
такая трагичная смерть...

user posted image Kardalak
у меня осталось впечатление, что я не поняла половину гэгов в этом комиксе =(
но с тех, что я поняла, я посмеялась =)

user posted image Lishtenbird
это славно!

user posted image Sherr
тут столько всего... и я не поймала ни одной шутки.


user posted image SLY
игра в испорченный телефон. плавали, знаем. она срабатывает только в том случае, если телефон портится до невообразимой степени. а тут - нет.

user posted image Татьянь
эта работа - как в переполненном кафе сесть рядом с детской зоной. какое-то время ты глядишь на них, они веселятся и тебе тоже весело. но потом становится побоку.
я уверена. вы от создания этой работы получили куда больше фана, чем я, от ее прочтения.

user posted image *NF*
мне чертовски понравилось!

user posted image шеба
на второй панели вы все сказали сами.
вот если бы герои нашли оригинальный ответ, тогда можно было бы разговаривать дальше.

user posted image Леди Инферналь
это че, парня теперь по-любому сожрут?

user posted image hgg
А ГДЕ КОНЕЦ?! то что белый сожрет копье мы и так знали.

user posted image Rilun
ах, эта миленькая рисовка. к сожалению, кроме нее похвастать нечем.
сюжет стоит на старом, порядком засохшем меме.

user posted image Dan-Homer
это среднячок. можно было завернуть круче - делориан могла бы сама пилить деревья встроенными бензопилами, строить из них себе трамплин. одновременно используя в качестве топлива. делая сальто.
на коне.

user posted image Леденец Рэи
это очень милая зарисовка. жаль, что она просто обрывается.

user posted image Terabyte
ну ты сам понимаешь, что лоханулся. кстати, мы не обязаны читать то, что ты пишешь с обсуждении.так что попытка объяснить то, что ты наворотил, в обсуждении не считается)

user posted image Dest_Melkor
это славно и мило.

user posted image kryakozyabraya
идея понятна. да. но от исполнения хочется рыдать кровавыми слезами.

user posted image Eva fork
нет, я не понимаю этой шутки.
шутки про то, как все умерли бывают клевыми, но тут она не выстрелила.

user posted image WhiteLips
что со словами мамы?
и я не сразу догадалась, что папа - пилот. только после N-ного прочтения.

user posted image Некрокот
елки, что здесь случилось?! это выглядит интересно, но абсолютно непонятно. имхо, для того чтобы показать стимпанк-атмосферу, не хватило скиллов.

user posted image SeWar
все бы хорошо, но эта ужасная обрезка последнего кадра! это же больно! у машины отпилены пол капота и багажник, дракон упирается рогами в потолок, бабблам тесно...

user posted image emil-dart
интересная рисовка. скоро вы будете владеть ею на самом что ни на есть приличном уровне. но пока кадр, должный изображать шикарное ночное небо, являет нам шикарный белый шум.
сюжетно - ожидала более мощной развязки.
и да, эта героиня. неужели для вас, этот образ - пример для подражания?!

user posted image Quickstrip
я смеялась. вы сделали меня смеяться.
это не должно остаться безнаказанным =)

user posted image Slav_and_Yolha
тааак, парни натренеровали машину есть дорожную разметку, чтобы сдать экзамены на права?...
окееей, с этим разобрались, а вот что происходит все остальное время? что за курсач? зеленый и синий - студенты? почему синий втюхал живые авто чинушам?... многое еще мне предстоит выяснить.

user posted image Myrsmith
вот если бы в конце по небу летели выпавшие пассажиры - тогда был бы другой разговор.
потому что по-вашему выходит, что ничего страшного не случилось. а так-то концовка не может быть полностью сырно-мармеладной.

user posted image До#
к сожалению, я катастрофически не понимаю, что происходит. этот парень был звездой, ну в смысле настоящей звездой, и после смерти он вернулся на небо? а до того как он умер, созвездия Пегаса не существовало вообще?
ах... мозг плавится!

user posted image Whorma
это пять!

user posted image Велерада
очаровааааательно.
это мило.
но как-то не зацепило.

user posted image reesk
да-да. в России плохие дороги. и все воруют колеса. знаю.

user posted image Sstasy
это могло быть лучше, гораздо лучше, если бы вы нашли способ передать всю историю через комикс, а не через рассказ с картинками.

user posted image Фенрир
угу, ВАЗ. угу, не заводится.
а то что там Оби Ван, так это к сюжету имеет столько же отношения, сколько моя задница к выпуску HL3.

Сообщение отредактировал Q-nee-chan - 27.01.2014, 19:54


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Kurama-R
05.10.2013, 20:10
Отправлено #40


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

user posted image Rotatcod
Всё было хорошо до последнего кадра. Что там происходит? Зачем он нужен?
Была внятная история: хотел летать, сам не рискнул, запустил улитку. А потом - то ли ушёл, то ли вниз рухнул, то ли улетел на этой улитке. Все концовки, которые я могу додумать, одинаково странные.

user posted image Saddler
Вместо этой машины могла быть и простая машина. Не вижу ни одного существенного аспекта картинки, раскрытого в этом комиксе, только сама картинка перерисована. Сюжет совсем старый.

user posted image Наогир Ркат
Текста много... хотя нормальный текст. Сюжет неплохой, тема раскрыта.

user posted image Liss
ОК, я вбил в Гугл текст с картинки и тогда только понял, что вообще имелось в виду. Иллюстрация к какой-то песне, в которой не очень остроумно исковеркана строчка.

user posted image Kami-sama
Комикс про то, что машина с крыльями - это полумашина-полусамолёт. Это вроде и так очевидно, нет?
Если комическая составляющая - во внешности гибрида, то он недостаточно комичен. Можно было скрестить трактор с боингом или кукурузник с Белазом, а так - ну, та же мультяшная машинка, только почему-то недовольная.

user posted image Kerrgan
До последнего кадра идея была неплоха, но финал совсем слабый.

user posted image Elza Frost
Комикс весь состоит из занудного монолога зануды.

user posted image Нукевалкер
Текст скучный, дублирует картинку, его много. Последняя фраза портит весь эффект, и потому, что расположена ниже картинки, которую поясняет (читаю комикс про крутого парня - и ни с того ни с сего говорящий банан в шляпе. А, там ещё дальше что-то есть...), и потому, что на ключевых словах "морской скат" нет никакого акцента. Может, так и задумано, чтобы смотрелось буднично, но, по-моему, как-то слишком.

user posted image Инквизитор Ы
С Фантомасом прикольно, с РосКосмосом не очень. Для абсурдизма уровень абсурдности не тот. Последняя фраза совсем лишняя.

user posted image Dr.Cobalt
Автор, наверное, читает чужие разборы)
Есть законченная история, есть неожиданный финал, раскрыта тема. Так держать!
Не стал придираться к оформлению, но можно было вставить текст аккуратнее.

user posted image Argon
Будем считать, что эта работа сделана до того, как автор прочитал разборы первого этапа.
Я понял, о чём идёт речь, только потому, что Чёрная Молния в битве уже была. Сюжет слабый, незнакомым с Ганнеркриггом будет непонятно, чего это две девочки болтают про мотоцикл. Да ещё и склеено всё ужасно неаккуратно.

user posted image vrikolaskos
Мило, но сюжета нет вообще. Велосипед стал летающим только потому, что того требует тема, а дальше она никак не раскрыта.

user posted image Alover
КУДА ТАКОЙ РАЗМЕР?
Не знаю, почему человека, похожего на Лукашенко, называют Геннадием, ну ладно.
Сюжет никакой. Чем игра связана с падением экономики? Или это не игра - тогда зачем ассоциации с игрой? Как вообще из первых двух кадров следуют последние два?

user posted image CountAile
Менее бессмысленно, чем в первый раз, но так же далеко от темы.

user posted image Kardalak
По-моему, концовка лишняя, но сделано всё здорово, оформлено вообще замечательно. С "Чайкой" классно!

user posted image Lishtenbird
На картинке всё-таки автомобиль с крыльями, а не автобус с ластами. Привязка к теме сильно натянута, а так замечательно.

user posted image Sherr
Если б не стояла задача обязательно впихнуть машину-самолёт, то этот комикс надо было закончить:
- на большом кадре,
- убойной шуткой!
Какой-нибудь демонстративно бредовой ерундой, перекрывающей все предыдущие мелкие приколки. Вот тогда было бы хорошо.
А так - ну, автомобиль с крыльями. В этом этапе в каждой работе автомобиль с крыльями! И всё, что после него, совсем лишнее.

user posted image SLY
Шикарно!

user posted image Татьянь
Что здесь происходит? Кто все эти люди?

user posted image *NF*
Икар - Икарус. Игра слов. ОК.
Проблема комикса в том, что он по форме шуточный, но не смешной. А не смешной он потому, что Икарус тоже не смешной сам по себе. Ну Икарус, ну и что? Чем он плох?
Плюс, повреждения, которые на картинке получает машина, никак не могли привести её к такому виду. Для абсурдизма тоже градус не тот. Можно было бы взять за основу что-то более похожее на Икарус, какой-нибудь кругленький автобус, например.


user posted image шеба
См. разбор выше, то же самое.
Было бы забавно, будь указанные средства передвижения действительно лучше, чем летающая машина. Или фраза "никакой фантазии" могла бы характеризовать юмористического персонажа - как раз того, кто считает, что эксклюзив важнее качества. А так - ну да, машина - это менее стрёмно, чем ступа, ну и что?

user posted image Леди Инферналь
Предпоследний кадр стоило закончить на фразе про пробную поездку. Последний кадр лишний весь. Читатель легко сделал бы эти выводы самостоятельно - заодно бы порадовался своей догадливости.
Связи с темой нет, комикс про машину времени, она могла бы выглядеть здесь как угодно.

user posted image hgg
Сквозные сюжеты правилами не запрещаются и не поощряются, это просто инструмент, который каждый использует на свой страх и риск. Связь между работами может улучшить восприятие от них, а может только всё поломать.
Этот комикс непонятен без первого и недостаточен без следующего. Тема никакой роли в сюжете не играет.

user posted image Rilun
Сюжет ничего, но старый. Машина с крыльями воткнута, просто чтобы была.

user posted image Dan-Homer
Фильм не видел, но вроде помню, что крыльев у машины не было. Посмотрел ролики на Ютубе. Вроде и правда не было. Тогда не понятно, с чего бы появились. Летающая машина - нормальное раскрытие темы, можно было сделать что-то про неё.
А просто как шутка, без привязки к сеттингу - хорошо.

user posted image Леденец Рэи
Было бы здорово, если б "Жук" действительно стал похож на божью коровку. Можно было и жучиные крылья ему приделать.
Вне контекста будет непонятно: почему говорят про божью коровку, когда машина превращается в самолёт?

user posted image Terabyte
Комикс неплохой, но где тут тема? А тем тут нет.

user posted image Dest_Melkor
Последний кадр не нужен.
Весь сюжет сильно натянутый, потому что среди трансформеров полно было нормальных самолётов. Почему здесь именно машина с крыльями? Чтобы была.

user posted image kryakozyabraya
Не вижу ни одного значимого аспекта темы.
Конструкция на картинке нежизнеспособна - можно было создать юмористический эффект, продемонстрировав это. А так - простенький сюжет разбавлен бессмысленным насилием.

user posted image Eva fork
Весь сюжет про то, что столкнулись несколько машин. Тут они летающие, а больше ничего нового.

user posted image WhiteLips
Вне контекста битвы не будет понятно, с чего там машинка с крыльями. В контексте битвы понятно, что она там не нужна. Можно было придумать что-то интересное и с подарками, и даже с конструктором (насвкидку: ребенок делает из него машинки, а отец их потихоньку ИСПРАВЛЯЕТ). А так и привязка к теме слабая, и ситуация высосана из пальца.

user posted image Некрокот
Пример того, как стилизация заменяет сюжет. Финал - аналог рекламного, и всё вместе смотрится законченным.
Отлично!

user posted image SeWar
Летающая машина воткнута, чтобы была. Или следовало как-то акцентировать на ней внимание (сюжетно, конечно). Например, сначала показать героев в машине, пару реплик в духе "я думал, мы полетим, а не поедем" - и панчлайн "А мы летим!" - и показать эту машину с крыльями. А в таком виде последний кадр сильно надуманный, здесь бы лучше смотрелся самолёт.

user posted image emil-dart
Хороший, добротно сделанный комикс в своём жанре, тема раскрыта, даже длинноватые реплики тут работают на атмосферу. Поставил пять.

user posted image Quickstrip
Отлично!
И сам сюжет, и про Шалтая.

user posted image Slav_and_Yolha
Что здесь происходит?

user posted image Myrsmith
Отлично!
Хотя оформлено ужасно, можно было хотя бы соотношение сторон у картинок не ломать.

user posted image До#
Как по мне, машина с крыльями здесь совсем лишняя. Если герой - наивный мечтатель, то этого не видно. Если он кончает с собой, то крылья ему не нужны. Если это символ, они могли бы появиться и без вмешательства героя. А так хорошо, и предпоследний кадр очень красивый.


user posted image Whorma
Было бы ещё лучше. если последнюю реплику не заканчивать. И так понятно по аналогии, про что она будет. Но и так замечательно.

user posted image Велерада
Комикс про то, что машина с крыльями - это машина + самолёт. Только в этот раз - длинно и размазанно. В конце всё портит реакция детей - они в восторге от того, что из двух игрушек собрали одного уродца?

user posted image reesk
Отлично! Волтбой тоже в тему)


user posted image Sstasy
Чтобы понять, о чём идёт речь, надо помнить что у Фантомаса (однажды, в одной сцене) была машина с крыльями.
Но ОК, хороший сюжет, тема раскрыта.

user posted image Фенрир
А вот это отлично! Как раз тот случай, когда несколько мелких шуток и добивающий панчлайн.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 05.10.2013, 20:38
Terabyte
05.10.2013, 20:25
Отправлено #41


Unregistered




Всем спасибо за критику!
и да: лохонулся я знатно=)
Alover
05.10.2013, 20:36
Отправлено #42


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2013

QUOTE
КУДА ТАКОЙ РАЗМЕР?
Не знаю, почему человека, похожего на Лукашенко, называют Геннадием, ну ладно.
Сюжет никакой. Чем игра связана с падением экономики? Или это не игра - тогда зачем ассоциации с игрой? Как вообще из первых двух кадров следуют последние два?

Геннадием он был назван от греха подальше: дескать "я что-то гоню на Лукашенко? Но у меня Г. А., а не А. Г.!" В следующий раз, видно, не стоит мелочиться biggrin.gif .
А касательно самого смысла, то здесь обыгрывается тот факт, что создатели серии "World of [Вид техники]" базируются в Минске, и их подход к вопросам техники забавен сам по себе. А Беларусь переживает не лучшую экономическую ситуацию в данный момент.
Ну, раз шутка была непонятна подавляющему большинству читателей, значит, она была неудачной. И спасибо Q-nee за картинку.


--------------------
user posted image
Rotatcod
05.10.2013, 20:41
Отправлено #43


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.07.2013

Благодарю за критику, постараюсь в следующей работе(если она будет), избегать неоднозначных кадров.
Kami-sama
05.10.2013, 20:42
Отправлено #44


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.03.2012

Таких впечатлений и ожидал, ибо тема начисто лишила каких-либо мыслей cool.gif
Отдельное спасибо тёте Кью, эти строчки - самый лучший отзыв, который я получал laugh.gif
Я обязательно принесу вам ещё извинительных роз на последнем этапе blush.gif wub.gif
hgg
05.10.2013, 20:58
Отправлено #45


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

Во-о-от эти разборы уже гораздо суровше. Хорошо.

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 11:30