Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Проклятый гордостью, Что-то вроде манги.

Тэцу
28.03.2012, 13:01
Отправлено #31


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2011

QUOTE(Leirza K Smith @ Mar 27 2012, 19:37)
Нет, там всё на русском, т.к. я не знаю японскую арфографию, по этому там все звуки на русском, вот только буквы раздельны на части, дабы сложить некое впечатление на мангу и выглядит более эффектно.


Если б вы не сказали, мне бы и в голову не пришло о___о

QUOTE(Leirza K Smith @ Mar 27 2012, 19:37)
Когда я говорю комикс, я имею ввиду изображение в цвете, а в цвете рисовать я не умею.


Мм. То есть, любая цветная манга - это комикс, а любой черно-белый комикс - манга?
Манга, вообще, - это японские комиксы. Русский человек в принципе рисовать рисовать мангу не может, ибо не японец. Ну вот не повезло. Так что и у вас не манга, а, скорее, комикс в стиле манги .о.
Leirza K Smith
28.03.2012, 13:48
Отправлено #32


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Манга - это Япония, а комикс - это Америка, где большенство было в цвете. Лично я из американских комиксов знаком в большей степени с Марвелами, по этому у меня и ассоциации такие. А манга в цвете бывает очень редкой и то, если и делают, то пару первых страниц в главе. Единственная манга в цвете (с которой я знаком), которую раскрасили, и то, из-за излишней популярности в США это сделали, кажется, американцы - была Драгон Болом.


--------------------
Kurama-R
28.03.2012, 21:43
Отправлено #33


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE
Манга, вообще, - это японские комиксы. Русский человек в принципе рисовать рисовать мангу не может, ибо не японец. Ну вот не повезло. Так что и у вас не манга, а, скорее, комикс в стиле манги .о.

Лолшто? Если хотите развязать холивар на тему "что такое манга", начинайте сразу с пруфлинков, пожалуйста. Сэкономим кучу времени.
Sillhid
28.03.2012, 21:59
Отправлено #34


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Мм, простите великодушно, но что может считаться за пруфлинк? Не статьи же на википедии?


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Kurama-R
28.03.2012, 22:04
Отправлено #35


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Ссылки на более авторитетные источники, чем собственное мнение, очевидно же. Ну, если хотите, можно начать и с разбора личных мнений с подробной аргументацией, но я же предлагаю экономить время. Чай, холивар-то старенький, не впервой.
ЗЫ. Кстати, если уж про Википедию, вот вам премия, которую японцы присуждают неяпонским авторам в области манги.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 28.03.2012, 22:16
Sillhid
28.03.2012, 22:20
Отправлено #36


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Извиняюсь, но лично для меня википедия это такой бука, страдающий разтроением личности, верить которому можно лишь проверяя каждое слово лично.

Кстати, ещё раз извиняюсь - что-то я заметил, что сегодня ночью бегаю по темам и гадости всем говорю, я не специально, правда. Сонный, наверное.

Сама идея манги предполагает, что создающий или воспринимающий - японец. Я имею ввиду, что все иероглифы типа "бах-бах" воспринимаются, надписи "достаёт" не вызывают отторжения, культурные символы воспринимаются на понятийном уровне и прочее-прочее.

Скорее всего, это чисто моё, никому не понятное имхо, но если использовать аналогию, которой я долго верил, мол "не нужно быть итальянцем, чтобы готовить пиццу" - окей, но ведь вы с куда большей охотой доверите готовку итальянцу, чем русскому, если будет выбор?

Просто сам факт того, что японец растёт на манге, она для него не является чем-то особенным, ему не нужно СТАРАТЬСЯ РИСОВАТЬ ИМЕННО МАНГУ, для него это будет естественно,
А когда не-японец пытается "закосить", то это будет подражание в большинстве случаев.


Ох, мысль разбежалась, и получилось стандартное "Патамууушта японцы кручеее в этоом!". Но нет, я имел ввиду немного другое. Простите в третий раз, я пытаюсь не уснуть.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Kurama-R
28.03.2012, 22:24
Отправлено #37


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Вы могли бы убедиться в этом по ссылке, но раз уж Википедия для лохов - гуглите "International Manga Award" сами. Ещё раз: сами же японцы не делают различия между "своей" мангой и "чужой". Но им-то, конечно, откуда знать)
Эксперт по пафосу
28.03.2012, 22:27
Отправлено #38


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

Ой, да ладно! Зайдите в быдлятник, найдите парочку шестнадцатилетних девочек учащихся в художках или просто любящих рисовать, и увидите, что они нарисуют мангашную мордочку покруче любого японца biggrin.gif
И вообще. Вот я европеец, а классические европейские комиксы у меня от этого лучше не получаются. И у японцев так же smile.gif Лучше, али не лучше, это от навыков зависит, а не от национальности и месторождения

Сообщение отредактировал Эксперт по пафосу - 28.03.2012, 22:28
Kurama-R
28.03.2012, 22:32
Отправлено #39


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Не успел исправиться, ну и ладно. Предыдущим постом я немножко наврал. Различия, конечно, делают, раз есть специальная номинация, но термином "манга" называют и то, и другое.
Эксперт по пафосу
28.03.2012, 22:34
Отправлено #40


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

QUOTE(Kurama-R @ Mar 28 2012, 23:32)
Не успел исправиться, ну и ладно. Предыдущим постом я немножко наврал. Различия, конечно, делают, раз есть специальная номинация, но термином "манга" называют и то, и другое.


Ну а различия то какие? Держу пари, что иероглифы не используются, и читаемость в нашу сторону, а не по еврейски.
Но ведь и японцы так делают. Я имею в виду, что заменяют звуки иероглифами, когда переводят.
Kurama-R
28.03.2012, 22:38
Отправлено #41


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Нет, в том-то и дело, что не стилевые. Именно географические различия. Но и у нас на КомМиссии иностранцы на особом счету, да везде так.

Во, кстати, тема для холивара! Может ли зваться комиксом то, что нарисовано не в Америке?

Сообщение отредактировал Kurama-R - 28.03.2012, 22:40
Boom
28.03.2012, 22:40
Отправлено #42


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.05.2010

Sillhid,
Authenticity in art
Аутентичность в искусстве
Хочешь видеть аутентичное искусство?
Кстати, википедия по гуманитарным и статистическим вопросам вполне ничего.
Sillhid
28.03.2012, 22:42
Отправлено #43


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Я не про саму рисовку, она-то тут причём? Я именно про символы начиная от "огоньков", которые смерть символизируют и заканчивая "капельками".
Для европейских комиксов это не естественно, поэтому художник будет именно косить под японские. Не знаю как вы, а мне приходилось привыкать даже к "кровь из носа = возбуждение", поскольку ни в мурзилке, ни в человеке-пауке, ни в "Нике" на худой конец, я этого не видел.

По-поводу "им-то откуда знать" - как хороший пример: конами официально сказали, что silent hill 5 - канон, фанаты же сказали - "неа". Бывает и такое.

Да и вообще - манга\неманга - какая разница? Я имею ввиду - в чём разница-то по большому счёту? В капельках и чтении? В "больших глазах"?

Я же не говорю, что комикс хуже становится от этого, да мне и всё равно, как она называется, просто разница в культурных нюансах всё же имеется и лично на мой взгляд, если начинать холивар, то нужно начинать именно с обсуждения "нужны ли эти нюансы, чтобы считать комикс мангой, можно ли их заменить на аналогичные" и прочее.



QUOTE(Kurama-R @ Mar 28 2012, 22:38)
Во, кстати, тема для холивара! Может ли зваться комиксом то, что нарисовано не в Америке?



Я почему-то считал, что всякая манга - комикс, но не всякий комикс - манга.

Сообщение отредактировал Sillhid - 28.03.2012, 22:45


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Эксперт по пафосу
28.03.2012, 22:45
Отправлено #44


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

QUOTE(Kurama-R @ Mar 28 2012, 23:38)
Нет, в том-то и дело, что не стилевые. Именно географические различия.


Ну дык это вообще фигня! biggrin.gif Хотя нет, это расизм. Но по мне так главное стиль
Kurama-R
28.03.2012, 22:45
Отправлено #45


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE
нужны ли эти нюансы, чтобы считать комикс мангой

Чтобы считать что чем? Мы опять приходим к определению манги, и тут уже говорили, что это "особые комиксы, которые рисуют только японцы". Я вам говорю, что это определение - неправильное, а другого тут пока не дали.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 28.03.2012, 22:45

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 23.04.2024, 12:55