Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Gingershadow / Имбирная тень, Психология,мистика,триллер,приключения

Джо Кукан
05.03.2018, 11:57
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(EdvardDeily @ 05.03.2018, 10:42)
Я сюда не пришёл за рапостами и лайками, в таком случае я бы просто навалил бы тут свою игру и убежал)
Я хочу выйти на диалог, пообщаться, узнать о минусах и плюсах нашей работы. Я пытаюсь выйти на контакт довольно давно, но в основном все молчат. Я прислушиваюсь к тому что говорят и пишут люди, но в тоже время пытаюсь объяснить что именно и как я хотел передать. Да, проект личный, но тем не менее мнения людей для меня очень важны. Тем более людей которые в этом разбираются. Вы очень пылко начали, вот я и продолжил, надеюсь вы меня поймёте)
Кстати, логотип игры например, практически превратился в мем. Я его переделывал около семи раз. Опять таки в этом мне очень помогли отзывы других людей, за что я очень им благодарен.



Обычно если сложно получить фидбек, то это значит лишь то, что это никому не интересно. Мне проект тоже не интересен, покупать бы я такое не стал, я лишь не смог пройти мимо визуальной части без критики. Я причем был уверен, что какие бы вещи я не сказал, и какие доводы не привел, меня все равно бы не послушали, мне лишь была интересна реакция. Не более.
Если проект настолько неинтересен людям, что к нему так сложно получить фидбек, то может не стоит слушать друзей, а спросить у постороннего человека - как его заинтересовать? Советую парировать это дерьмо тем, что проект делается для себя и если вы его не сможете продать успешно, то вы нисколько не расстроитесь на потраченное время, так как это было хобби. Такое сплошь и рядом, изучать вопрос какой-либо не требуется.
Можете сказать, что я агрессивно настроен, но мне скорее жаль потраченное время и силы, так как я лично считаю, что вы не обладаете достаточными знаниями в рисунке и дизайне, чтобы создавать интересные для людей вещи. Вы способны делать вещи, которые интересны вам. Но если бы вы знали как их делать всеобще интересными, вам было бы приятнее работать получая и фидбек и похвалу для своего проекта, а в последствии ваши силы и время потраченное на изучение деталей еще и окупилось бы.
Но это лишь любительский проект, вы сами причем делаете его любительским, вы подаете его любительским. И это сильно убавляет к нему интерес. Вещи, которые заявлены как что-то помпезное, порой даже будучи плохими находят аудиторию. А порой они находят специалистов, помощников, учителей, фокус-группу а затем и аудиторию. Чуть позже приходит признание и слава.
Надеюсь у вам просто все впереди на самом деле, ну первый проект, такой блин комом, покажет где были ошибки, покажет что было хорошим решением, вы затем сделаете новелу которая будет приводиться в пример, как продукт из СНГ попирающий общемировые какие-то критерии качества.
EdvardDeily
05.03.2018, 12:04
Отправлено #17


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(Kurama-R @ 05.03.2018, 11:21)
Все молчат потому, что форум дохлый и игры - не его тематика. Это обсуждение ещё достаточно бурное рядом с соседними.

С другой стороны, повторюсь, а что обсуждать? Вы обещаете крутой сюжет, концовки, саундтрек, вот это всё. Но приносите только аннотацию, состоящую из общих фраз, и несколько картинок. Хоть бы демку какую-нибудь приложили)



Дык везде молчат. Вот и получается что куча графики отрисованно, а итог тот который видимsleep.gif
Теперь что то кардинально менять очень проблематично. Джо советовал девиант арт, но там больше пары десятков просмотров и нуля комментариев трудно что то получить.
Демку нужно сначала доделать)
Есть бета игры, но пока кроме меняющихся картинок со спрайтами, показать в ней особо то и нечего. Хотелось бы для начала записать пару треков, они придуманы, но так как музыка исполнена живыми инструментами, с записью имеются некоторые трудности в виду отсутствия некоторого оборудования. Писать в студии одному очень дорого, так что пока ищу приемлемый вариант. После, хотелось бы создать трейлер с покадровой анимацией (уже отрисовывается) и геймплеем игры. По сюжету ничего определенного сказать не могу, он находится в вечной редактуре, не хотелось бы путать людей разными его вариантами.
Игра очень масштабная, и свободного времени к сожалению не так много как этого бы хотелось. Из за этого имеем то что имеем blink.gif
KABUKI
05.03.2018, 13:15
Отправлено #18


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Да, переделывать такую масштабную работу занятие тяжелое в первую очередь морально. Если что-то переделывать, то надо подумать над оптимизацией процесса, чтобы он не занимал такое большое количество времени. Как вариант - добавить белых линий/точек, чтобы разрядить черноту в некоторых местах и таким образом ослабить контраст там, где он не нужен. Это будет быстрее, чем заново все отрисовывать.

QUOTE
Хотелось бы для начала записать пару треков, они придуманы, но так как музыка исполнена живыми инструментами, с записью имеются некоторые трудности в виду отсутствия некоторого оборудования.


Не совсем понял. По задумке музыка исполняется живыми инструментами? Просто слово "исполнена" в прошедшем времени смутило.))) На самом деле, если есть знакомые, которые занимаются музыкой, то не нужно идти на студию, записаться можно через ком, через внешнюю звуковую карту. Ну и, в конце концов, все партии музыкальных инструментов можно эмулировать в каком-нибудь музыкальном сиквенсоре. А потом уже отдать на сведение звукорежиссеру. Это будет не так дорого, как прийти и арендовать студию для записи.

Сообщение отредактировал KABUKI - 05.03.2018, 13:20


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
EdvardDeily
05.03.2018, 13:40
Отправлено #19


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(Джо Кукан @ 05.03.2018, 11:57)



Спасибо за подробный отзыв, интересное, развёрнутое мнение, и позитивное напутствие.

Сообщение отредактировал EdvardDeily - 05.03.2018, 13:41
EdvardDeily
05.03.2018, 14:30
Отправлено #20


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(KABUKI @ 05.03.2018, 13:15)
Да, переделывать такую масштабную работу занятие тяжелое в первую очередь морально. Если что-то переделывать, то надо подумать над оптимизацией процесса, чтобы он не занимал такое большое количество времени. Как вариант - добавить белых линий/точек, чтобы разрядить черноту в некоторых местах и таким образом ослабить контраст там, где он не нужен. Это будет быстрее, чем заново все отрисовывать.
Не совсем понял. По задумке музыка исполняется живыми инструментами? Просто слово "исполнена" в прошедшем времени смутило.))) На самом деле, если есть знакомые, которые занимаются музыкой, то не нужно идти на студию, записаться можно через ком, через внешнюю звуковую карту. Ну и, в конце концов,  все партии музыкальных инструментов можно эмулировать в каком-нибудь музыкальном сиквенсоре. А потом уже отдать на сведение звукорежиссеру. Это будет не так дорого, как прийти и арендовать студию для записи.



Я переодически прохожусь по всей графике в поисках небольших косяков и прочих мелких ошибок. Насчет такой масштабной работы, стоит еще подумать, я ее уже проводил, но на тот момент масштаб был значительно меньше. Думаю, попробую разбить некоторые элементы бекграунда полосами, идея не плохая. Посмотрю что из этого выйдет.
Да, музыку я буду писать в одиночку. Мне еще чуть оборудования осталось докупить. Оно довольно таки дорогостоящее, так что пока сочиняю и записываю все в нотный стан. В данный момент, я постепенно заменил весь свой педал борд и сами музыкальные инструменты. Необходимо еще около 150тр что бы докупить оставшеесе. Соответственно эмулировать их, я точно не буду.
Джо Кукан
05.03.2018, 14:31
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Я ни в коем случае не советовал девианарт. Я говорил именно про демиарт. Уж в названии сайта-то я не должен бы ошибаться все таки, да и смысл советовать девианарт, учитывая что там согласно названию сайта в основном популярны стали в последнее время всякие девиации.
Джо Кукан
05.03.2018, 14:36
Отправлено #22


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(EdvardDeily @ 05.03.2018, 14:30)
Я переодически прохожусь по всей графике в поисках небольших косяков и прочих мелких ошибок. Насчет такой масштабной работы, стоит еще подумать, я ее уже проводил, но на тот момент масштаб был значительно меньше. Думаю,  попробую разбить некоторые элементы бекграунда полосами, идея не плохая. Посмотрю что из этого выйдет.
Да, музыку я буду писать в одиночку. Мне еще чуть оборудования осталось докупить. Оно довольно таки дорогостоящее, так что пока сочиняю и записываю все в нотный стан. В данный момент, я постепенно заменил весь свой педал борд и сами музыкальные инструменты. Необходимо еще около 150тр что бы докупить оставшеесе. Соответственно эмулировать их, я точно не буду.



А в чем проблема с эмулированием? Есть канал - миракл оф саунд, там гражданин эмулирует все, кроме гитары, но по сути у него только синтезатор и гитара дома стоят, он не заказывал себе оркестр. При этом музыка как музыка, вы не отличите результат в итоге.
Вы уверены, что вам нужно тратить столько денег, чтобы потом еще и это нужно было где-то хранить, в то время как вы могли просто нанять чувака делающего музыку, причем за меньшую сумму, у них где-то минут музыки стоит около 2-3к рублей.
Джо Кукан
05.03.2018, 14:43
Отправлено #23


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Не, ладно, в чем преимущества такого подхода к созданию музыки?
EdvardDeily
05.03.2018, 16:02
Отправлено #24


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(Джо Кукан @ 05.03.2018, 14:43)
Не, ладно, в чем преимущества такого подхода к созданию музыки?



Почему бы и нет. Я музыкой лет 15 занимаюсь.
KABUKI
05.03.2018, 17:04
Отправлено #25


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

QUOTE(EdvardDeily @ 05.03.2018, 17:02)
Почему бы и нет. Я музыкой лет 15 занимаюсь.




Но ведь и правда, освоить секвенсор в 150к раз дешевле, чем покупать оборудование. Покупка внешней звуковой карты обойдется раз в 10 дешевле точно.


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
EdvardDeily
05.03.2018, 17:19
Отправлено #26


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(KABUKI @ 05.03.2018, 17:04)
Но ведь и правда, освоить секвенсор в 150к раз дешевле, чем покупать оборудование. Покупка внешней звуковой карты обойдется раз в 10 дешевле точно.


У меня процессор, который может выступать в роли внешней звуковой карты. Что бы качественно писать живой инструмент, нужно гораздо больше чем просто ноут подключенный к гитаре. Такое дно я и со старым оборудованием мог проделать wink.gif
Джо Кукан
05.03.2018, 17:37
Отправлено #27


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(EdvardDeily @ 05.03.2018, 17:19)
У меня процессор, который может выступать в роли внешней звуковой карты. Что бы качественно писать живой инструмент, нужно гораздо больше чем просто ноут подключенный к гитаре. Такое дно я и со старым оборудованием мог проделать wink.gif



Но почему же дно? Думаете кто-то разницу сильно заметит? Вы на мой взгляд не для того используете столько сил. Могли бы собственный музыкальный канал конечно пилить, но для музычки в играх на заднем плане? Действительно ли оно того стоит?
EdvardDeily
05.03.2018, 19:01
Отправлено #28


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(Джо Кукан @ 05.03.2018, 17:37)
Но почему же дно? Думаете кто-то разницу сильно заметит? Вы  на мой взгляд не для того используете столько сил. Могли бы собственный музыкальный канал конечно пилить, но для музычки в играх на заднем плане? Действительно ли оно того стоит?


Моя старая гитара (и бас) давала сильный шум при записи, крайне плохо держала строй, и обладала особенностью всех бюджетных моделей гитар (плохая мензура и тд) . Решающим фактором к смене инструмента стал тот факт, что приходилось сильно поднимать струнны относительно грифа, что очень сильно усложняло игру и давало сильные щелчки при зажатии струны. Про определенные техники игры можно было просто забыть. Дело было не столько в звуке, сколько в удобстве эксплуатации инструмента. У бас гитары были теже проблемы. А например синтезатор я решил не менять как раз из за того что звук худо бедно можно и накрутить а в удобстве факт более дорогого инструмента не сыграет совсем ни какой роли. Педали эффектов покупались под определенные цели. В общем и целом лишнего оборудования не покупалось, все по необходимости. Оно само по себе довольно дорогое и например более менее годная гитара стоит в районе 40 тр. Сами понимаете что хорошая вещь всегда стоит денег.
Пока не очень понятно, но игра будет немного музыкально ориентированна. Я надеюсь мне удастся показать это в трейлере.
Насчет того сможет ли обычный человек оценить и понять разницу, отвечу так. Я считаю что человек подсознательно не вслушиваясь и не всматриваясь, чувствует эту грань. Как хорошо сыгранная мелодия может оставлять чувство поделки на коленке или рисунок в котором все вроде бы на месте но он оставляет странное чувство. Не мне вам рассказывать как сильно может разница один и тот же рисунок, выполненный векторными одинаковыми по радиусу линиями, и "динамическими" линииями и штрихами, которые то утолщаются, то сужаются. Хорошую работу выдают мелочи которые не всегда очевидны или ясны на первый взгляд.
KABUKI
05.03.2018, 19:06
Отправлено #29


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

QUOTE(EdvardDeily @ 05.03.2018, 18:19)
У меня процессор, который может выступать в роли внешней звуковой карты. Что бы качественно писать живой инструмент, нужно гораздо больше чем просто ноут подключенный к гитаре. Такое дно я и со старым оборудованием мог проделать wink.gif



Ну, скорее гитара подключенная к ноуту. И вообще-то, это вполне может быть достаточно, учитывая, что есть процессор в качестве внешней звуковухи. Миллионы используют такой метод. Уверяю, что для качественной записи этого хватит. А, к примеру, барабаны вы как собираетесь записывать? Тоже покупать будете? Просто записываются диайники и отсылаются на реампинг звукачу с комментариями. Ну или своими силами, если в состоянии.
П. С. Какой-то излишне ресурсозатратный и никому ненужный путь. Это, что называется, плохая оптимизация действий во плоти.)))


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
EdvardDeily
05.03.2018, 19:38
Отправлено #30


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2018

QUOTE(KABUKI @ 05.03.2018, 19:06)
Ну, скорее гитара подключенная к ноуту. И вообще-то, это вполне может быть достаточно, учитывая, что есть процессор в качестве внешней звуковухи.  Миллионы используют такой метод. Уверяю, что для качественной записи этого хватит. А, к примеру, барабаны вы как собираетесь записывать? Тоже покупать будете? Просто записываются диайники и отсылаются на реампинг звукачу с комментариями. Ну или своими силами, если в состоянии.
П. С. Какой-то излишне ресурсозатратный и никому ненужный путь. Это, что называется, плохая оптимизация действий во плоти.)))


Ахах) Я слишком замороченный на мелочах. Зато от души, для души, прямо в душу0_0
С барабанами пока не определился, но точно не сам. Возможно буду эмулировать, а может отдам партию гтп в студию для записи. Вариант с ноутом тоже рассматриваю, но как то это очень сомнительно судя по предыдущим экспириенсам))


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 02:14