Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Возрождение формума, Король мертв, да здравствует король!

Джо Кукан
19.08.2015, 18:35
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(Duke @ 19.08.2015, 18:11)
Форум не имеет никакого отношения ни к развитию, ни к привлечению аудитории.



Ну так-то форум и к нынешнему АК уже мало отношения имеет. Все что нужно - есть на новом АК. Какого-то дополнительного общения люди редко ищут, а тут еще и логиниться снова, все такое.
CNiclav
19.08.2015, 19:32
Отправлено #17


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.04.2015
Из: Москва

QUOTE(Duke @ 19.08.2015, 18:11)
Форум не имеет никакого отношения ни к развитию, ни к привлечению аудитории.



Все неверно истолковывают мои слова:

QUOTE
- Я давно это понял) -чего администрация портала комиксов не проявляют интереса к развитию и привлечению народа?))
sad.gif

Правильно читать смысл так:

mellow.gif 1. - Я давно это понял) - это относилось к фразе
QUOTE
(Джо Кукан @ 19.08.2015, 00:23)
Там еще есть сторона, где оказывается что форум довольно таки дохлый, так как половина посетителей АК (даже больше наверное) вообще не знают про него.


unsure.gif 2. -чего администрация портала комиксов не проявляют интереса к развитию и привлечению народа?) - а вот это был риторический вопрос заданный ко всем, включая администрацию.


--------------------
VJ (виджей) — собственно видеохудожник... http://promodj.com/CNiclav/video
CNiclav
19.08.2015, 19:33
Отправлено #18


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.04.2015
Из: Москва

QUOTE(Джо Кукан @ 19.08.2015, 18:35)
Ну так-то форум и к нынешнему АК уже мало отношения имеет. Все что нужно - есть на новом АК. Какого-то дополнительного общения люди редко ищут, а тут еще и логиниться снова, все такое.



excl.gif Но ссылка на старый ФОРУМ стоит на новом АК, на самом видном месте!!!
facepalm.gif зачем? - спрашивается, тогда


--------------------
VJ (виджей) — собственно видеохудожник... http://promodj.com/CNiclav/video
Duke
19.08.2015, 22:34
Отправлено #19


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(CNiclav @ 19.08.2015, 19:32)
-чего администрация портала комиксов не проявляют интереса к развитию и привлечению народа?)  - а вот это был риторический вопрос заданный ко всем, включая администрацию.


Ложь, клевета и провокация.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Джо Кукан
19.08.2015, 22:36
Отправлено #20


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Собственно, если не ошибаюсь, то у нового АК посетителей больше заметно? А медленно отсыхающий форум это так, он и раньше не то чтобы сильно был оживленный, сейчас просто народ даже если заглядывает то видит что тут довольно пустовато.
dragonoffight
19.08.2015, 23:07
Отправлено #21


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.06.2014

Имхо, форум жив. Он просто в небольшой коме, а форумчане - его сны.
Sillhid
20.08.2015, 08:24
Отправлено #22


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

А смысл поднимать форум в более активное состояние, чем он есть? Сомневаюсь, что каждый из наших многоуважаемых читателей имеет что сказать, помимо комментариев к новому выпуску комикса.
Сейчас тут общаются по большей части "старые" художники, которые заинтересованны в сайте не первый год, что есть хорошо, по моему мнению.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Kurama-R
20.08.2015, 08:59
Отправлено #23


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

"Старые" здесь тоже по большей части не общаются, только заглядывают в тему присвоения рейтинга и сбегаются на случайно забредающих троллей.

Раньше на форуме было:
* обсуждения комиксов с АК - они уехали на сайт,
* "песочница" для начинающих комиксистов, где можно было получить критику и послушать мнения до публикации. Сейчас комиксы создают без модерации, а критики никто не хочет. Этот раздел не воскреснет, если только не найдутся добровольцы-мазохисты,
* комикс-битвы. На самом деле никто не мешает их проводить, нужен буквально один человек, который всё сорганизует, и которому больше всех надо. Хотя замечу, что у последней попытки устроить КБ не было никакой информационной поддержки, и это сказалось (хотя, с другой стороны, для условно дохлого форума - народу пришло порядочно),
* артпятницы и другие развлечения - аналогично. Если кому-то сильно нужно, то можно просто создать тему и позвать людей.
Джо Кукан
20.08.2015, 09:35
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(Kurama-R @ 20.08.2015, 08:59)
"Старые" здесь тоже по большей части не общаются, только заглядывают в тему присвоения рейтинга и сбегаются на случайно забредающих троллей.

Раньше на форуме было:
* обсуждения комиксов с АК - они уехали на сайт,
* "песочница" для начинающих комиксистов, где можно было получить критику и послушать мнения до публикации. Сейчас комиксы создают без модерации, а критики никто не хочет. Этот раздел не воскреснет, если только не найдутся добровольцы-мазохисты,
* комикс-битвы. На самом деле никто не мешает их проводить, нужен буквально один человек, который всё сорганизует, и которому больше всех надо. Хотя замечу, что у последней попытки устроить КБ не было никакой информационной поддержки, и это сказалось (хотя, с другой стороны, для условно дохлого форума - народу пришло порядочно),
* артпятницы и другие развлечения - аналогично. Если кому-то сильно нужно, то можно просто создать тему и позвать людей.



Последние два пункта просто как-то мимо основного сайта идут, оттуда то люди может и присоеденились бы. А вот песочница для начинающих конечно плохо что заглохла, тут и всякие полезные вещи можно было раньше проще найти, ссылку на того же Скотта Маклауда, он мне в свое время архиполезным был.
Стрелолист
20.08.2015, 13:35
Отправлено #25


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

Возрождение форума? В какой теме оставить подпись для возрождения форума smile.gif
Dan-Homer
20.08.2015, 14:59
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Как мне кажется, весь онлайн и обеспечивала эта песочница.


--------------------
user posted image
Джо Кукан
20.08.2015, 16:47
Отправлено #27


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Вообще песочница была хороша, я когда начинал получил там много хороших советов помнится, тот же Маклауд, про которого не все знают. Опять же, общение между авторами как-то начиналось, люди обменивались мнениями, советами теми же.
Может можно было бы это как-то возродить? Я имею в виду, сейчас люди делают двадцать страниц комикса просто в режиме практически невидимки на сайте, и им там редко кто что говорил или подсказывал. А так, ну страниц с пяти, и до дватцати, чисто на форуме, если конечно гражданину хотелось предварительное мнение услышать, или советы по качеству. Чтобы потом не получать отказ, ну или заранее бы слышать в чем слабости которые проще править на ранних этапах.
Стрелолист
20.08.2015, 19:56
Отправлено #28


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.06.2011

Думаю, свежим глотком для форума может стать хорошо подготовленная комикс битва, потому что это исконно форумное действо. Тоже общение между авторами, советы. И если уж кто-то зайдет на комикс-битву, глядишь и в других темах форума отметятся. Я бы мог немного помочь с организацией.

P.S. Кто-нибудь хочет завтра поучаствовать в Artfriday ? smile.gif
Lipach
20.08.2015, 20:21
Отправлено #29


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Мне кажется, что в первую очередь нужно ставить вопрос не "как возродить форум?", а "как заставить его нормально после этого работать?". Серьёзно. Предлагаю вспомнить времена до текущего АК. Тогда форум был неразрывно связан с сайтом, они были одним целым. Это до сих пор можно увидеть в профилях форума - публикации человека. Любые обсуждения (которые, к слову, являли одну из основ) проходили тут из-за "отсутствия альтернативы". Вспомните, сколько люди успели наговорить в обсуждениях Двора, Девушки-Гения, Гоблинов или Unsounded. Сейчас же все комментируют на сайте, и кроме редких слов в спойлерных обсуждениях особой активности в этой области я не вижу.
Другое дело да, песочница, флуд и прочие помогальческие и "технические" темы. Тут у людей нет альтернативы на сайте. Если совсем честно, то мне кажется достаточно простым, как притащить людей сюда, но я пока помолчу по этому поводу, поскольку меня волнует другое. Итак, почти два года назад наша администрация грозилась каким-то образом соединить аккаунты сайта и форума, чтобы людям не пришлось заводить два или путаться с регистрацией и входом. А воз и ныне там. При этом я как-то не помню, были ли вообще объяснения, как это должно выглядеть на деле. И вот это меня беспокоит больше всего. За почти два года пользователей на сайте заметно прибавилось, получится ли соединить аккаунты при таком количестве народу? Думаю, можно, хотя и трудоёмко. Или может есть способ найти альтернативу? Например, работать в обратном направлении - не тащить сайт к форуму, а форум к сайту.

И кстати, раз уж я поднял этот технический момент, то как там поживает старая идея каким-то образом позволить людям "просто" оперировать с Рейтингом? Я про смену картинок-благодарностей в голосовалках и тому подобном. И меня больше интересует не процент готовности, а объяснение, как это должно выглядеть.

P.S. Если кому-то не нравится то, что я поднимаю технические моменты без "конкретных предложений", то имейте в виду, что я не чувствую сильных угрызений совести. Если есть проблема, её нужно решать, а не замалчивать.
Sillhid
21.08.2015, 00:24
Отправлено #30


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Уже два года прошло? Как время летит, однако.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."


 

Lo-Fi Version Time is now: 20.04.2024, 00:07