Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Проклятый гордостью, Что-то вроде манги.

Тегра
27.03.2012, 18:59
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.02.2011
Из: Кёниг

Хеллсинг....


--------------------
"...тетенька, которая рисует комиксы про крылатых педиков и времена года с сиськами, вместо того чтобы найти себе парня и жить спокойно и припеваючи на свою и его зарплату..."
Тэцу
27.03.2012, 19:11
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2011

QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 27 2012, 18:41)
Лица по большей части выглядят так, будто пирограф слегка качнул навык


Вот, значит не только у меня такие ассоциации biggrin.gif
Yama_Uba
27.03.2012, 19:11
Отправлено #18


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2010

Как говорил один небезызвестный человек: "Без страстей и противоречий нет жизни, нет поэзии. Лишь бы только в этих страстях и противоречиях была бы разумность <..>, и <...> результаты вели бы человека к его цели."
Эм, в самом описании Вашего произведения есть некоторые противоречия: (цитировать форумным способом не умею, уж извиняйте, позволила себе выделить несколько Ваших фраз)
1) "Это что-то вроде манги и она на русском"...
- Если Ваша манга на русском, так почему же звуки показанны иероглифами? Нет, это конечно распространенное увлечение всех начинающих..."красота..бла-бла-бла", но вы же не японец, да и мне как читателю не понятен становится Ваш замысел.

2)"И т.к "манга" это тоже комикс, то можно выложить, я так думаю, сюда, ибо комиксы я рисовать не умею."
Фраза понравилась. Эм, а почему вам кажется что рисовать "комиксы" труднее? Честно, я всегда симпатизирую людям которые честно стараются отрисовать (пусть и с ужасной анотомией), чем бесполезно подражать условной манере, считая что это более лёгкий путь. За этим минималистическим рисованием стоит серьёзное академическое рисование. (я имею ввиду мастеров манги - мы ведь стараемся подражать им, не так ли? wink.gif )

Я надеюсь у меня не получилось сильно Вас критиковать, ибо считаю что творчество прекрасно во всех проявлениях. Просто, хочется видеть Ваше личное отношение к изображаемому, а не подделку.


--------------------
оккультная техника матрёшки
Leirza K Smith
27.03.2012, 19:37
Отправлено #19


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Так, ещё по поводу ответа к KillAllHumans.

Не слился я, потому что, я первую главу изобразил примерно так, как представлял её себе в голове (в целом да, текста много, но если смотреть по страницам, то вроде и не очень - не думал что это встретят настолько негативно), а то что я сказал про то, что можете читать со 2-ой - это некое решение данной "проблемы".

Вооот...

QUOTE
Хеллсинг....


Нет, не Хеллсинг. Просто я большой поклонник плащей, особенно с подобными рюшами на плечах - они придают некую, более пышную форму фигуре, делая её более массивной и устрашающей и длинные волосы по стилизации старины, ведь когда-то это было модно... плюс они у него стали седыми.

Yama_Uba Нет, там всё на русском, т.к. я не знаю японскую арфографию, по этому там все звуки на русском, вот только буквы раздельны на части, дабы сложить некое впечатление на мангу и выглядит более эффектно.

Когда я говорю комикс, я имею ввиду изображение в цвете, а в цвете рисовать я не умею.

По стилистике, я пытаюсь быть похожим н одного автора, чья рисовка мне очень нравится и во время этого эксперимента: набить руку, а то большенство линий - кривые.


--------------------
TimOn
27.03.2012, 20:17
Отправлено #20


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

Неплохо, но базарить могли бы и поменьше.


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.
KillAllHumans
27.03.2012, 20:51
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Leirza K Smith, решение проблемы, это делать сразу нормально, а так это не решение, а "пф, я автор, я так вижу". И то, что в голове это даже не зародышь рзуьтата, это огроменная глыба кампя из которой можно добыть пол-карата бриллиантов, если как следовать все отшлифовать и оставить только то что нужно.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Leirza K Smith
27.03.2012, 20:57
Отправлено #22


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

В принципе, вы правы.


--------------------
Arnulf
27.03.2012, 21:13
Отправлено #23


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2012

Хм, я за собой стал замечать тягу к стенам текста. Что сам их пишу порой в своём комиксе (комикс, хоть он и не цветной), что и читать их мне по нраву. Так что сей пролог меня очень заинтересовал. Жду продолжения. neko.gif

А мне вот, как и товарищу под ником Sillhid, тоже говорили, что нужно, наоборот, ясно объяснить происходящее. Хотя я скорее всего пребывал в другой крайности, и это мягко говоря.


--------------------
>>Я бы на месте Savila оторвал голову.
>Автору или Меченому?
>>Обоим. По 3 кругу знакомство это читать.
>И тому, кто предложил туканов порисовать. За компанию :D
>>Это был ты...
KillAllHumans
27.03.2012, 21:34
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Arnulf, это по неопытоности. Попробую угадать: или до того как начать рисовать много писал или сюжет расписыал отдельно от рисунка, да?) Стену текста врубить это извечны соблазн - но даже если банально взять популрярыне западные веб-комиксы, они запихивают все стены текста или в спешиалы или дают комментариями.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Arnulf
27.03.2012, 21:52
Отправлено #25


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2012

QUOTE(KillAllHumans @ Mar 27 2012, 21:34)
Попробую угадать: или до того как начать рисовать много писал или сюжет расписыал отдельно от рисунка, да?)



KillAllHumans, я не совсем понял, что значит расписывать сюжет отдельно от рисунка? Это как если два персонажа болтают, раскрывают всякие там особенности сюжета, а тем временем на картинке ничего особо не происходит, просто стоят два персонажа по бокам от простыни текста? Если да, то да smile.gif

Сообщение отредактировал Arnulf - 27.03.2012, 21:54


--------------------
>>Я бы на месте Savila оторвал голову.
>Автору или Меченому?
>>Обоим. По 3 кругу знакомство это читать.
>И тому, кто предложил туканов порисовать. За компанию :D
>>Это был ты...
KillAllHumans
27.03.2012, 22:00
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Arnulf, ну я имел ввиду написать весь сюжет заранее в виде сценария до самого конца, а потом следовать по нему, когда рисуешь, но так тоже пойдет)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Arnulf
27.03.2012, 22:24
Отправлено #27


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2012

QUOTE(KillAllHumans @ Mar 27 2012, 22:00)
Написать весь сюжет заранее в виде сценария до самого конца, а потом следовать по нему, когда рисуешь


А я думал, что этот способ защищает от всяких непредвиденных неудобств, типа тех же стен текста. Собирался таким образам делать комиксы после нынешнего.


--------------------
>>Я бы на месте Savila оторвал голову.
>Автору или Меченому?
>>Обоим. По 3 кругу знакомство это читать.
>И тому, кто предложил туканов порисовать. За компанию :D
>>Это был ты...
KillAllHumans
27.03.2012, 22:43
Отправлено #28


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Arnulf, ну так правильная мысль, только легко можно уйти в "стенатекстовство" потому что на бумаге ты расписываешь от души, по-литературному, а в комиксе совсем другие способы выражения мыслей


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Yama_Uba
28.03.2012, 09:42
Отправлено #29


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2010

QUOTE(Leirza K Smith @ Mar 27 2012, 19:37)

Yama_Uba Нет, там всё на русском, т.к. я не знаю японскую арфографию, по этому там все звуки на русском, вот только буквы раздельны на части, дабы сложить некое впечатление на мангу и выглядит более эффектно.

Когда я говорю комикс, я имею ввиду изображение в цвете, а в цвете рисовать я не умею.

По стилистике, я пытаюсь быть похожим н одного автора, чья рисовка мне очень нравится и во время этого эксперимента: набить руку, а то большенство линий - кривые.



Leirza K Smith, ну каким интересно местом, на третьей странице сверху, кириллица? Боюсь спросить какая часть буквы изображенна. По части эффектности - Вы показываете слона, а утверждаете что это муха...
И, кстати, "комиксы" бывают ч/б... ("белое" и "черное" тоже могут быть цветами)

Удачи в набивание руки, хотя как по мне, это, отчасти бессмысленный путь


--------------------
оккультная техника матрёшки
Leirza K Smith
28.03.2012, 11:02
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

QUOTE
ну каким интересно местом, на третьей странице сверху, кириллица?


Шух и шшу.

Сообщение отредактировал Leirza K Smith - 28.03.2012, 11:02


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 27.04.2024, 06:17