Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный+ ]

 Проклятый гордостью, Что-то вроде манги.

Leirza K Smith
25.03.2012, 22:47
Отправлено #1


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Собственно, тут все выкладывают свои комиксы... вот и я решил выложить своё творение на всеобщий суд.

Это что-то вроде манги и она на русском и т.к. я её нарисовал для вас, то и читается она слева направо.

Накачал я с этого форума шрифтов и решил остановиться на этом (надеюсь, он не будет вам "резать" глаза).

Для подобного есть другие сайты, но мне их лень искать... да и на большенство сайтов есть свои критерии и свои правила по формату, обработке и т.д.

И т.к. "манга" это тоже комикс, то мона выложить, я так думаю, сюда, ибо комиксы я рисовать не умею...

Собственно, приятного вам чтения cool.gif :

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------

16 Страницы  1 2 3 > »  

Ответов(1 - 14)
Leirza K Smith
25.03.2012, 22:48
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Kurama-R
26.03.2012, 17:02
Отправлено #3


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Очень много слов. Практически всё действие - двое в разных ракурсах стоят и длинно, пространно треплются. Это ваше право, конечно, но вы отпугиваете потенциальных читателей. Комикс - такая штука, что ради полотен текста лучше книжку взять.
illness
26.03.2012, 20:56
Отправлено #4


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.03.2012

Не плохо и рисовка хорошая.
Leirza K Smith
26.03.2012, 21:28
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Первый позитивный комент: ура-ура-ура-ура!

Жаль, что я с компьютерными скринтонами не дружу. Страницы обрабатывал не по порядку, по этому, где-то вначале могла быть одна рисовка, а в конце другая, так что не удивляйтесь еси чё, т.к. чем дольше я копался в МангаСтудии, тем больше что-то надумывал (она на англ, а я в англ не рулю).

Да, текста многовато, хотя по логике, его должно быть ещё больше, а то демон какой-то предсказуемый получился.

В планах: по сюжету разговоров будет меньше и будет куда интереснее, просто, хотелось чтобы с первой главы читатель понял, про что будет идти речь на протяжении всего сюжета, а именно: главный персонаж будет всеми силами пытаться вернуть этот контракт себе и на пути у него будет куча сюрпризов, ведь Люцифер, собсна - недурак.


--------------------
KillAllHumans
26.03.2012, 21:51
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

QUOTE(Leirza K Smith @ Mar 26 2012, 21:28)
В планах: по сюжету разговоров будет меньше и будет куда интереснее, просто, хотелось чтобы с первой главы читатель понял


прям самая классическая ошибка, если ктонибудь возьмется писать книжку о том, как рисовать веб-комиксы на обложке должно быть написано "НИКОГДА НИКОГДА НЕ РАСПИСЫВАЙ ПРЕДЫСТОРИЮ В ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ" и только после этого название и автора. Ничего не надо читателю понимать, можно совершенно спокойно разбить этот разговор части на три, а потом возвращать флешбеками. Первые страницы - это важнее обложки, можно закинуть стену текста в середине, в конце, когда читатель уже втянется, а в начале нужно показать все на что автор способен, особенности, графику, динамику, яркие стороны персонажей на худой конец


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Leirza K Smith
26.03.2012, 22:43
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Это да, главное завлечь, я это знаю, но не в этом случаи, т.к. сюжет будет ещё в неком роде давить на соображалку, а не тупое мочилово, по этому, сюжетная линия происходит неким образом - постепенно. Т.е. я вначале показал с чего всё началось, чтобы всё шло своим чередом, а не возвращаться к сути из середины...

Конечно это наглость, если я к примеру, сравню сюжет, с моим любимым анимэ "Death Note", чтобы вы поняли ход моей мысли, где всё начинается с того, что парень находит тетрадь.


--------------------
KillAllHumans
26.03.2012, 22:53
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Leirza K Smith, именно. главная классическая ошибка. реакция смотрящего - "он находит гребаную тедраку, котором можно мочить кого хочешь, это же офигенно!". Даже если сюжет высокоинттелктуальный, всегда и всегда начинаться должно с завлекалки. Умные люди не будут читать простыни текста - умные люди обычно вообще не читают ничего без рекомендаций, слишком много художественных произведений проверенных временем чтобы вьезжать в неизвестный комикс, давящий кучей текста не успев начаться. В этом вся мысль.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Sillhid
26.03.2012, 23:05
Отправлено #9


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

WTF??!!!!111
Да что ж это за несправедливость-то, граждане?! Почему когда я комикс начинал рисовать, все как один требовали мануалов и спрашивали, в чём, собсно, предыстория?!!11


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
KillAllHumans
26.03.2012, 23:21
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Sillhid, эм. Потому что ты все правильно сделал. Ты зацепил их и им захотелось узнать предысторию.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Sillhid
26.03.2012, 23:36
Отправлено #11


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

А я почему-то смотрел на это только с позиции "Я не умею излагать историю" Оо
Хм, тогда всё предстает в более радужном свете.
Простите за крик души.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Leirza K Smith
27.03.2012, 17:05
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Короче, я так понял, еси кому не нравится, то можете читать со 2-ой главы, а потом, еси кому не понятно, прочтёте 1-ю glare.gif


--------------------
KillAllHumans
27.03.2012, 18:08
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

все, автор слился - тебе нельзя заниматься творчеством, ты не хочешь делать для людей, ты хочешь делать графоманию.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Эксперт по пафосу
27.03.2012, 18:41
Отправлено #14


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

Лица по большей части выглядят так, будто пирограф слегка качнул навык
Leirza K Smith
27.03.2012, 18:58
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

QUOTE
все, автор слился - тебе нельзя заниматься творчеством, ты не хочешь делать для людей, ты хочешь делать графоманию.


Всё тип-топ, вы ещё больше меня раззадорили.


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 18.04.2024, 05:11