Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Задаем вопросы - получаем ответы v2.0, любые вопросы, жалобы, предложения

Asundera
08.12.2018, 20:25
Отправлено #1576


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

ersteken, вариант первый - свой собственный сайт. Вариант второй - АК. Вариант третий - файлообменник, позволяющий менять файл, оставляя старую ссылку (не уверена, что сейчас так можно бесплатно. Раньше это умел дропбокс, но потом они "улучшили свои алгоритмы" и под это дело сей функционал выпилили)

Пы.Сы. Можно вопрос по истории сайта: вот этот самый Химер, который обитает на страницах с ошибками и подозрительно похож на Дискорда - он откуда? Пытался искать такой комикс - не нашел. Не там ищу?

Сообщение отредактировал Asurendra - 08.12.2018, 21:05


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
ersteken
08.12.2018, 20:36
Отправлено #1577


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.12.2016

QUOTE(Asurendra @ 08.12.2018, 19:25)
ersteken, вариант первый - свой собственный сайт. Вариант второй - АК. Вариант третий - файлообменник, позволяющий менять файл, оставляя старую ссылку (не уверена, что сейчас так можно бесплатно. Раньше это умел дропбокс, но потом они "улучшили свои алгоритмы" и под это дело сей функционал выпилили)


Спасибо, то что нужно.
Kurama-R
08.12.2018, 20:46
Отправлено #1578


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE
Пы.Сы. Можно вопрос по истории сайта: вот этот самый Химер, который обитает на страницах с ошибками и подозрительно похож на Дискорда - он откуда? Пытался искать такой комикс - не нашел. Не там ищу?

http://a-comics.ru/comics/dvg
Asundera
08.12.2018, 21:07
Отправлено #1579


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Kurama-R, благодарствую


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
ryabowden
09.12.2018, 06:46
Отправлено #1580


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.10.2013

Если мне не изменяет память, то, сразу после перехода на новый движок, на АК выкладывался комикс от автора ДВГ, и зверюга как-раз оттуда.
Но комикс, увы, снесли по неизвестным причинам.
Мнительность, не в обиду будь сказано, некоторых авторов -- та еще беда. Вот захочется мне вспомнить, например, "Темные Века" -- и иди днем с огнем искать его в интернетах.

З.Ы. Каждый раз, как зайду на неперенесенный со старого сайта комикс, такая ностальгия захватывает. Был таки свой шарм у старого дизайна.

Сообщение отредактировал ryabowden - 09.12.2018, 06:49
Гость_peter-the-unicorn_*
17.12.2018, 18:10
Отправлено #1581


Unregistered




Приветствую! Не знаю куда с таким можно обратиться, напишу сюда. В общем я работаю над переводом комикса(https://acomics.ru/~KSBD). И мне интересно возможно ли добавить его в рейтинг комиксов, с учетом того, что там уже есть KSBD но от другого переводчика? Ну и еще про возможность получения статуса рекомендованного хотелось бы узнать. Или хотя бы получить ответ к кому я со всем этим могу обратиться.
darth_biomech
21.12.2018, 22:09
Отправлено #1582


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.05.2014

Это наверное не столько вопрос сколько пожелание, но неплохо было бы в комментарии к комиксам прикрутить функционал позволяющий цитировать комментарии (хотя бы просто в виде парсера делающего из #12345 полноценную ссылку на коммент) и отправление уведомления на почту, если тебя процитировали и\или в коментах в целом появилось что-то новое.
Собственно вопрос тогда, можно ли рассчитывать на появление такого функционала когда-нибудь в будущем?


--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
GendalfGendalf
22.12.2018, 00:55
Отправлено #1583


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.06.2015

QUOTE(Гость_peter-the-unicorn_* @ 17.12.2018, 18:10)
возможно ли добавить его в рейтинг комиксов, с учетом того, что там уже есть KSBD но от другого переводчика? Ну и еще про возможность получения статуса рекомендованного хотелось бы узнать. Или хотя бы получить ответ к кому я со всем этим могу обратиться.


Да. Разные переводы спокойно сосуществуют, в том числе в рейтинге. Насчёт рекомендованных не помню конкретных случаев, но не вижу причин отказать.

QUOTE(darth_biomech @ 21.12.2018, 22:09)
неплохо было бы в комментарии к комиксам прикрутить функционал позволяющий цитировать комментарии


Давно обещают подумать, но на АК редко что-то ключевое меняется, и конкретно эта штука не в приоритете, так что вряд ли в ближайшее время.


--------------------
user posted image
Asundera
22.12.2018, 16:18
Отправлено #1584


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

QUOTE(GendalfGendalf @ 22.12.2018, 00:55)
Насчёт рекомендованных не помню конкретных случаев, но не вижу причин отказать.

ЕМНИП, Duke не так давно писал, что рекомендованным может быть только один перевод. Если старый перевод мертв, или ваш качественнее, рекомендованность скорее всего дадут вам
QUOTE
  Это наверное не столько вопрос сколько пожелание, но неплохо было бы в комментарии к комиксам прикрутить функционал позволяющий цитировать комментарии (хотя бы просто в виде парсера делающего из #12345 полноценную ссылку на коммент) и отправление уведомления на почту, если тебя процитировали и\или в коментах в целом появилось что-то новое.


Парсер легко делается юзерскриптами. С уведомлениями сложнее... Ждать нового функционала я бы не стал - нововведения на АК весьма редки


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
darth_biomech
25.12.2018, 23:27
Отправлено #1585


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.05.2014

QUOTE(Asurendra @ 22.12.2018, 16:18)
Парсер легко делается юзерскриптами. С уведомлениями сложнее... Ждать нового функционала я бы не стал - нововведения на АК весьма редки


скриптами не сделать, поскольку у комментариев на данный момент отсутствуют якоря, т.е. ссылать просто не к чему.


--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
SVlad
25.12.2018, 23:46
Отправлено #1586


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

QUOTE(darth_biomech @ 25.12.2018, 23:27)
скриптами не сделать, поскольку у комментариев на данный момент отсутствуют якоря, т.е. ссылать просто не к чему.


Ну, скриптом и якоря можно сгенерировать.


--------------------
user posted image
Duke
26.12.2018, 14:33
Отправлено #1587


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Гость_peter-the-unicorn_* @ 17.12.2018, 18:10)
Приветствую! Не знаю куда с таким можно обратиться, напишу сюда. В общем я работаю над переводом комикса(https://acomics.ru/~KSBD). И мне интересно возможно ли добавить его в рейтинг комиксов, с учетом того, что там уже есть KSBD но от другого переводчика? Ну и еще про возможность получения статуса рекомендованного хотелось бы узнать. Или хотя бы получить ответ к кому я со всем этим могу обратиться.


Куда обращаться: эта тема норм.

Можно ли добавлять в Рейтинг Комиксов много вариантов переводов одного и того же комикса? Да. В нём есть примеры таких комиксов даже.

В каталоге на АК то же самое, может быть много. Однако, статус рекомендованного на АК может иметь только один. Рекомендованность 6 миллиарда демонов в воскресенье сняли у старого перевода и дали вашему по нескольки причинам.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
darth_biomech
26.12.2018, 16:08
Отправлено #1588


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.05.2014

QUOTE(SVlad @ 25.12.2018, 23:46)
Ну, скриптом и якоря можно сгенерировать.


Как?
Ну, тогда они только у тебя локально будут, а тогда какой в этом вообще смысл?


--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Guest-188.233
26.12.2018, 17:24
Отправлено #1589


Unregistered




QUOTE(darth_biomech @ 26.12.2018, 16:08)
Ну, тогда они только у тебя локально будут, а тогда какой в этом вообще смысл?


У каждого сообщения есть номер (начинается с #). При ответе на сообщение сейчас принято указывать этот номер в тексте ответа. Напишите скрипт, который по щелчку по номеру в заголовке вставлял бы его в поле ответа, а при просмотре сообщений превращал номера в тексте в ссылки на локально сгенерированные якоря. В результате в одних и тех же сообщениях вы будете видеть ссылки, как вам удобно, а остальные будут видеть номера, как сейчас принято.
Duke
26.12.2018, 23:04
Отправлено #1590


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Добавил на div-ки комментов айдишники а-ля "comment928226"

Однако отмечу, что с запиненным хидером сайта делать document.getElementById('comment928226').scrollIntoView() смысла мало, нужно отступ дополнительный window.scrollBy(0, -60).

Итого что-то такое
CODE
let scrollToId = (commId) => {
 let elem = document.getElementById('comment' + commId);
 elem.scrollIntoView();
 if (!$('header#common a.pin').hasClass('unpin') && window.pageYOffset == elem.offsetTop) window.scrollBy(0, -60);
}


Сообщение отредактировал Duke - 26.12.2018, 23:11


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 15:48