Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-комьюнити в ЖЖ

willibaldskunc
20.06.2012, 12:53
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2011

Да я в общем то и не спорил с ней... Я с февраля вешал стрипы свои с этой надписью и ни у кого не было претензий.
Чувак же этот сам просил сделать что нибудь, что бы не заходить в мои темы.

цитата: а есть какой-то способ не видеть записи определённых авторов в сообществе? никто не знает?

http://ru-comics.livejournal.com/1024098.html#comments

Я и написал, написал культурно и без задней мысли!
Было бы логично предположить, что мне сразу бы сделали замечание, но нет... с февраля я спокойно вешал это предупреждение и НИКТО не возражал.
... и тут шлея какая то попала под хвост админу и он сказала что ей эта надпись не нравится как человеку и если я её не прикращу писать, она меня, как админ забанит.
Я написал, что это её право и решил не вступать в спор ибо бестолку. Однако поступило замечание от юзера kolanikola, что админ не прав и после непродолжительной беседы (именно беседы) нас забанили обоих! happy.gif За что его, я так и не могу понять.

Расценивать это предупреждение как "наезд" я бы не стал, т.к. это было сделано с подачи самого "оскарблённого" и для его же блага.
Опять же в пользу того, что строчка эта являлась лишь формальным поводом говорит и то, что с момента написания этой строчки первый раз прошло достаточно много времени и НИКТО не обращался с жалобами, а админ не обращался с предупреждениями ко мне.

На мой взгляд это чистой воды самодурство...
Вы спорите со мной? А я тут власть! Вот вам по бану и свободны, а я буду гомерически смеяться у себя перед монитором, как настоящий суперзлодей! tongue.gif

По поводу "админ всегда прав" могу сказать, что такую постановку вопроса счетаю неприемлимой, т.к. это противоречит, как логике вообще, так и принципам совбоды слова.

Свобода слова — право человека свободно выражать свои мысли.

Конвенция о защите прав человека и основных свобод (Рим, 4 ноября 1950 г.) в части Свободы выражения мнения гласит, что каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. Настоящая статья не препятствует государствам осуществлять лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.

И несмотя на всё это любой задрот-админ из любого комьюнити может забанить меня за любое сказанное слово без разъяснения причин и возможности оспорить его действия!
Может кланяться начнём? Введём для админов приставки типа "великолепный" или "лучезарный" перед ником?

Х***я какая то делается! угу...

smile.gif


--------------------
user posted image

Безумия вконтакте http://vkontakte.ru/bezumiya_willi

Спрашивай Willi о всяком тут http://sprashivai.ru/Willibaldskunc
KillAllHumans
20.06.2012, 13:28
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

willibaldskunc, ну как бы да. Если, к примеру, завтра дюк захочет чтобы мы его звали Лучезарный, то после отказа, он может нас спокойной забанить. Потому что он хозяин, не выборно-демократический, не хозйственно-назначенный, а безоговорочный.
Тут не совбода слова, тут свобода частной собственности: он построил это место, поставил заборчик, оформил бумаги собственности, так что в интернете, как на диком западе - если ты вступил на чужую землю, хозяин может тебя застрелить и никто его не осудит.
Поэтому я и говорю - как хозяин сообщества она не сделала ничего предосудительного, как личность - показала себя неадекватным совершенно человеком.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
willibaldskunc
20.06.2012, 13:45
Отправлено #18


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2011

Дюк-Лучерарный! tongue.gif tongue.gif tongue.gif Помоему звучит! happy.gif

Частная то она частная, но не совем... тут важно понять, что что одно дело твой личный журнал, который действительно личный и на него напрямую распростроняются нормы о защите личной жизни и правах частной собственности, и совсем другое дело интернет сообщество!

Интернет сообщество- группа людей со сходными интересами, которые общаются друг с другом в основном через Интернет.

Разница в чём? В том, что хотя ты и являешся владельцем паблика, ты просто админестрируешь его, позволяя юзерам чувствовать себя в паблике комфортно.
т.е. просто администрирование!

В этом и есть суть паблика- площадка для свободного общения.

Вместо этого, часто из пабликов делают конслагеря, на мой взгляд лишь для того, что бы безнаказанно издеваться над участниками.
т.е. из статуса "админ" управляющий выростает в статус "Бог".

Мне этом АК нравится, это пример "правильного" интернет сообщества, без административных перегибов.


--------------------
user posted image

Безумия вконтакте http://vkontakte.ru/bezumiya_willi

Спрашивай Willi о всяком тут http://sprashivai.ru/Willibaldskunc
hgg
20.06.2012, 13:45
Отправлено #19


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

И да, свободу слова и прочие "права" нельзя рассматривать как некую абсолютную категорию.

Это всего лишь некие гарантии, которые властьимущие предоставляют обществу для его ублажения, когда у социальной структуры есть ресурсы/возможности для гарантированного предоставления таких свобод. Как и все гарантии они зависят от: силы/возможностей и желания их соблюдать.

В этом смысле нарушение "прав человека" не большее происшествие, чем нарушение расписания электричек. И то и другое всего лишь следствие: халатности, намеренного вредительства, форс-мажорных обстоятельств, тотальной невозможности структуры гарантировать нормальное функционированние в виду завышенных норм.

Пятиминутка капитанской политотынформации на АК.

И вообще, итог этой темы таков: хочем комиксное жж-сообщество? - создавай сам.

Могу заметить, что по моим итогам наблюдения за такими сообществами там должно быть от двух до трёх админов (не более и не менее). Как минимум двое админов должны быть схожих взглядов по жизни (третьему, если он есть, достаточно просто выполнять функции дворника). А ещё должен быть чёткий список правил, не менее чем из семи пунктов. Железобетонный список. Ну там ещё много нюансов, ибо жж - это такое... своеобразное место, превратить сообщество в помойку или унылое болото очень просто.

Сообщение отредактировал hgg - 20.06.2012, 13:58
willibaldskunc
20.06.2012, 13:56
Отправлено #20


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2011

Что там было с нашумевшым высказыванием Свободу не дают, ее берут?

Всё уперается в конкретных угнетённых! Если они пассивны, то и ситуация остаётся такой, какая она есть.
В этом смысле интернет идёт семимильными шагами к цензуре (моё имхо).

Как мы помним из истории, все на сегодняшний день имеющиеся свободы человек получил ТОЛЬКО путём борьбы за них, часто борьбы кровавой и беспощадной!

Что касается возможности реализации свобод, то на мой взгляд, мы живём во время, когда эти свободы пытаются сильно ограничить или формализовать.
т.е. свобода у тебя формально есть и ты формально можешь её использовать, но это не та "свобода" которая была завоёвана и провозглашена изначально! (коряво написал да?)



--------------------
user posted image

Безумия вконтакте http://vkontakte.ru/bezumiya_willi

Спрашивай Willi о всяком тут http://sprashivai.ru/Willibaldskunc
Джо Кукан
20.06.2012, 14:02
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Кажеться что-то горит... unsure.gif А говорили не будете тут флудить. biggrin.gif
Это обсуждение катится во флуд.
KillAllHumans
20.06.2012, 14:05
Отправлено #22


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

willibaldskunc, неа, АК у нас хороший, потому что админы няшечки neko.gif Но по факту, продолжая аналогии, даже если не рассматривать вариант с частной сбственностью - землей, вот к примеру владеешь ты публичным местом - клубом, рестораном. Ты так же спокойно по всем правовым аспектам можешь выгнать того, кого считаешь нужным без любой причины, известная же практика. Я просто пытаюсь обьяснить, что тут редкий случай когда на личности надо переходить - это администратор просто не хороший человек, а не угнетатель свобод и гластности интернета)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
KillAllHumans
20.06.2012, 14:06
Отправлено #23


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Джо Кукан, ну у нас же дружеское общение)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
willibaldskunc
20.06.2012, 14:09
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2011

2Джо Кукан Ну меня убедили в том, что можно начать и тут с последующим переносом темы во "флуд" tongue.gif

2KillAllHumans Может быть действительно поставить на повестку дня вопрос о создании АК паблика в ЖЖ. Там дефицит такого имхо! smile.gif


--------------------
user posted image

Безумия вконтакте http://vkontakte.ru/bezumiya_willi

Спрашивай Willi о всяком тут http://sprashivai.ru/Willibaldskunc
Gem
20.06.2012, 14:25
Отправлено #25


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

С блэкджеком и шлюхами, угумс.
Для постороннего надпись действительно выглядит хипстерски-вызывающей "вы не ходите, вам не понять".


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
hgg
20.06.2012, 14:28
Отправлено #26


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

Полчаса политоты на АК. И немного исторического материализма.

QUOTE(willibaldskunc @ Jun 20 2012, 13:56)
Что там было с нашумевшым высказыванием Свободу не дают, ее берут?

Ага, берут когда дают smile.gif
А когда не дают, то не берут.

QUOTE(willibaldskunc @ Jun 20 2012, 13:56)
Всё уперается в конкретных угнетённых! Если они пассивны, то и ситуация остаётся такой, какая она есть.


Угнетённые сам по себе всегда пассивны (кратко: если они активны, значит ими кто-то руководит, а если ими кто-то руководит не из тех, кто их угнетает, то значит, что либо "угнетаторы" ослабли сами по дурости, а значит фактически отдали власть сами, либо новые руководители сами из "угнетаторов", которые решили что-то изменить). Вобщем "активируют" их борьбу опять же властьимущие или "не такие уж и угнетённые" - мифический средний класс то бишь.

QUOTE(willibaldskunc @ Jun 20 2012, 13:56)
Как мы помним из истории, все на сегодняшний день имеющиеся свободы человек получил ТОЛЬКО путём борьбы за них, часто борьбы кровавой и беспощадной!


Да я и не спорил.

QUOTE(willibaldskunc @ Jun 20 2012, 13:56)
Что касается возможности реализации свобод, то на мой взгляд, мы живём во время, когда эти свободы пытаются сильно ограничить или формализовать.
т.е. свобода у тебя формально есть и ты формально можешь её использовать, но это не та "свобода" которая была завоёвана и провозглашена изначально! (коряво написал да?)


Надстройка подгоняется под базис, всё просто smile.gif. Мы живём в сугубо классовом мире, базис таков.
Хотя тут было немного хитрее: вначале на основе базиса "кто крутится, тот и живёт лучше", была сделана хитрая надстройка "добейся успеха!", потом когда базис откорректировался до "сильнейший прав" уже можно было откровенно говорить о идеологии "есть уважаемые люди, а есть быдло".
Но это пока де факто, а не де юре. Хотя вроде прецеденты уже были: "высокий общественный статус" как смягчающее обстоятельство в суде.

QUOTE(Gem @ Jun 20 2012, 14:25)
Для постороннего надпись действительно выглядит хипстерски-вызывающей "вы не ходите, вам не понять".


Ну там правда человек (не в самой ванильной форме, надо сказать) просил "предупреждать когда ваши стрипы будут, а то мне от них плохо".

Сообщение отредактировал hgg - 20.06.2012, 14:35


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 01:47