Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Исследовательский вопрос к Мастеркомам.

Sillhid
24.06.2018, 04:40
Отправлено #16


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

По деньгам - я наивно подумал, что вы про один выпуск, говоря про "пик продаж".

Про так всё устроено, что дескать художник будет иметь доступ ко всем рычагам, что и вы, вы не упоминали, вы лишь про "общий счет" говорили.
Другой вопрос, зачем вы художнику после первой продажи, если он и так всё сам контролировать сможет или даже пользоваться уже готовым сервисом. unsure.gif

Вы чего-то разобиделись прямо, хотя сами вроде критику просили.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
VadimRybin
24.06.2018, 05:25
Отправлено #17


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2018

QUOTE(Sillhid @ 24.06.2018, 04:40)
По деньгам - я наивно подумал, что вы про один выпуск, говоря про "пик продаж".

Про так всё устроено, что дескать художник будет иметь доступ ко всем рычагам, что и вы, вы не упоминали, вы лишь про "общий счет" говорили.
Другой вопрос, зачем вы художнику после первой продажи, если он и так всё сам контролировать сможет или даже пользоваться уже готовым сервисом.  unsure.gif

Вы чего-то разобиделись прямо, хотя сами вроде критику просили.



Нет не обиделся, на что? То что подозреваете в кидняке, так это для человека нормально, особенно в России. В России многие пытаются жить за счёт другого человека.
Ограниченный доступ, просмотреть сможет, а сделать ни чего не сможет. Если не изменяет память, есть административный доступ и партнёрский. Тут всё продумано. Может не правильно выразился не контроль, а полный мониторинг.

Про пик продаж, вы правильно поняли, я говорил про один комикс и именно предполагается эта сумма. С момента публикации в течении недели сколько наберёт комикс это и будет максимальная сумма продажи, больше уже не будет.

Критику принимаю и на неё не обижаюсь)))) smile.gif

Сообщение отредактировал VadimRybin - 24.06.2018, 05:30
VadimRybin
24.06.2018, 05:52
Отправлено #18


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2018

QUOTE(Sillhid @ 24.06.2018, 04:40)
По деньгам - я наивно подумал, что вы про один выпуск, говоря про "пик продаж".



Добавлю. от куда такая цифра? Я примерно посчитал социальный круг людей и если комикс купят хотя бы 10-20 процентов это будет примерно 500-1000 продаж и умножьте на стоимость комикса 60-80 рублей, когда выходит следующий выпуск, цена снижается на 30% или через месяц продаж идёт снижение.
Sillhid
24.06.2018, 06:30
Отправлено #19


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Я не правильно понял, повторяюсь - я понял в первый раз, что вы говорили про один выпуск. Одна штука. Одна книжка. Одна вещь.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
VadimRybin
24.06.2018, 07:12
Отправлено #20


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2018

Sillhid,

Вообще идея о продаже комиксов вторая.
Первая идея была, когда я узнал, что есть потребность, но нет предложений, дать людям почитать комиксы в этом жанре.

Потом начал думать, что я могу сделать. Простой сайт я могу сделать и запустить его. Нужен сервис для закачки комикса, сервис (расширенный) естественно платный, соответственно, что бы покрывать расходы нужно продавать комиксы и тут я нашёл сервис для продаж. По рекламе тоже проблем не возникает.
Проблема в том, кто будет писать комиксы? Я начал смотреть уроки по рисованию комиксов и понял, что сценарий я написать могу, раскадровку сделать могу (иногда рисую скетчи своих идей), но нарисовать готовый комикс, сейчас, я не в состоянии- этому надо учится. Здесь я начинаю искать и набрёл на этот сайт и решил провести опрос, думаю, все равно люди бесплатно размещают свои творения, почему бы им попробовать и разместить за деньги, если справятся со стилистикой и жанром.

Когда видишь такую слабую активность и посты вроде "кидалово", если честно, то вообще ни чего делать не хочется. Я может быть в другом соц. кругу общаюсь, но первый раз мне написали, что моя идея "кидалово" (возможно). Возможно, это такой круг, возможно, здесь друг друга кидают. Если на этом строится критика, у меня возражений больше нет. Пускай будет "кидаловом", если от этого станет легче.

Я не обижаюсь, всё воспринимаю, как данность excl.gif smile.gif Я слишком многого хочу от людей, которых "кидает", даже, собственное Правительство.

С этого момента, я только читатель... ph34r.gif


Kurama-R
24.06.2018, 08:04
Отправлено #21


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

VadimRybin, не совсем так.
Просто сайт - это одно, а на форуме сидит гораздо меньше людей. И (предположу) в основном это люди, которые не занимаются комиксами профессионально и уже пытались заработать на них любительски. И, во-первых, знают, что комиксы не очень-то покупают, а во-вторых, привыкли, что почти каждый первый заходящий на огонёк стартапер - если не кидала, то наивный новичок, плохо представляющий себе рынок. Вас никто ни в чём не обвинял, но и восторгаться идеей пока рановато.
Вы предлагаете практически то, что и так уже есть, вот: http://comicspress.ru/
Цифровое издательство, пиарят комиксы, выкладывают за денежку, самых перспективных печатают.
Не буду распространять слухи, просто найдите кого-нибудь из авторов, кто там публикуется, и опросите для начала. Много ли желающих покупать любительские комиксы в цифре, несмотря на рекламу; какой навар, какие схемы для защиты от кидалова. И какой объём работы ожидается от издательства.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 24.06.2018, 08:26
Sillhid
24.06.2018, 08:15
Отправлено #22


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Я раза три написал, что не обвиняю лично вас. Вы спросили, можно ли при такой схеме кинуть. Ответ был - можно.
Это всё.

Я сам со своими художниками работаю сугубо по доверию по типу "вечером стулья - утром деньги" и ничего, работаем. Поэтому я и сказал, что в первую очередь важно доверие, а не "железность" схемы, т.к. на каждую схему найдется лазейка.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Krendelele
24.06.2018, 13:06
Отправлено #23


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.11.2017

QUOTE(VadimRybin @ 24.06.2018, 07:12)
Вообще идея о продаже комиксов вторая.
Первая идея была, когда я узнал, что есть потребность, но нет предложений, дать людям почитать комиксы в этом жанре.

С этого момента, я только читатель... ph34r.gif



А я, кажется, где-то упустил этот момент. Речь идет о комиксах в каком-то конкретном жанре?

И все же, что такое "Мастком"?
Я в общих чертах, догадываюсь, но гугл по запросу выдал некий сервисный центр, что в итоге сбило с толку

И раз уж я так же в этой теме написал про кидалово, отмечу что тоже не имел ввиду лично вас. Это был скорее комментарий к формулировке

Сообщение отредактировал Krendelele - 24.06.2018, 13:09
VadimRybin
24.06.2018, 22:49
Отправлено #24


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2018

Поставлю точку в разговоре.

Я решил, сделаю такой сервис и предложу поучаствовать, если будет отклик и прибыль, то будем работать, если не будет, то снесу его.
Пускай люди решают на готовом варианте, нравится или не нравится, "кидалово" или не "кидалово", будут или не будут работать. Не будет ни какого основного художника, кому будет интересно с тем и буду работать, захочет оставить проект, нет проблем, что бы не было долгосрочной привязки и мне не приходилось требовать новый выпуск. Когда захотели, тогда и сдали.

Условие по стилистике, жанру и концепции будут жёсткимм и не все смогут это выполнить, тем более придумывать оригинальную истории на 30-40 страниц, разогнаться не получится.

По сути, концепцию я ещё не оформил, а её ещё надо зарисовать, что бы наглядно было видно, какие отсылки должны быть.

Как сделаю сервис, оповещу и разошлю письма тем, у кого подходит стилистика или жанр.

Всем удачи!

Сообщение отредактировал VadimRybin - 24.06.2018, 22:52


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 18:06