Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Корзинки из кишок., обсуждение корзинок

Capreola
27.05.2014, 21:22
Отправлено #16


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.06.2012

Блин, не могу перестать читать название как "Козинаки" :С
Джо Кукан
27.05.2014, 21:34
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(Capreola @ May 27 2014, 21:22)
Блин, не могу перестать читать название как "Козинаки" :С



Не могу помочь ничем, козинаки из кишок тоже нормально же.
dsche
30.05.2014, 17:35
Отправлено #18


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Уже и фанарт поспел )

user posted image
Джо Кукан
30.05.2014, 18:12
Отправлено #19


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Да, уже видел на реакторе, даже сохранил себе.
Guest-82.145
02.06.2014, 18:09
Отправлено #20


Unregistered




Вопросы к автору:

Поскольку, комикс создаётся совместно с читателями, каковы сферы ответственности читателей и самого автора, по отношению к происходящему в нём?

Планируется ли, как-то помогать читателям с процессом "генерации идей"? Например, создать страничку с персонажами, мифологией, и ссылками на ключевые событиями?

Вы будете, давать читателям какие-либо задания? Например, просить придумать какое-то необычное устройство/персонажа, дабы, неожиданно ввести его в комикс позже?

К вам можно применить, такое определение:
"Автор, использует ваши идеи, в качестве энергии, для рисования комикса, который может в корне отличаться от всего предложенного."? smile.gif
Джо Кукан
02.06.2014, 18:44
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(Guest-82.145 @ Jun 2 2014, 18:09)
Вопросы к автору:

Поскольку, комикс создаётся совместно с читателями, каковы сферы ответственности читателей и самого автора, по отношению к происходящему в нём?

Планируется ли, как-то помогать читателям с процессом "генерации идей"? Например, создать страничку с персонажами, мифологией, и ссылками на ключевые событиями?

Вы будете, давать читателям какие-либо задания? Например, просить придумать какое-то необычное устройство/персонажа, дабы, неожиданно ввести его в комикс позже?

К вам можно применить, такое определение:
"Автор, использует ваши идеи, в качестве энергии, для рисования комикса, который может в корне отличаться от всего предложенного."? smile.gif



Хм, точно не скажу сейчас, я еще не освоился особо, читатели предлагают варианты развития событий, я просто вплетаю их в происходящее стараясь выдерживать какое-то общее направление.

Я думал в определенных моментах под стрипами предлагать как бы ивенты - если в следующем стрипе появлялся какой либо ключевой персонаж (или локация или еще что-то) то зрители предлагают варианты. А насчет отдельной странички с лором я пока даже не думал, тут нужно конкретнее как то обдумывать, но идея вроде хорошая, как мне кажется.
Хм, последнее определение, не скажу что оно верное на мой взгляд, иногда все идет как загадывало большинство читателей, иногда совсем наоборот, если это может привести в дальнейшем к чему то забавному. Тут элемент неожиданности как бы. А так, чем больше обсуждения тем легче продолжение делать, варианты иногда комбинируются в какой то степени.
Guest-82.145
02.06.2014, 22:49
Отправлено #22


Unregistered




2 Джо Кукан
Страничка-гид, нужна в первую очередь для удобства.
Например, читатель хочет предложить вариант: "А что, если герои сворачивают за угол, и натыкаются на этого, как его там.. Из середины комикса..."
И начинается квест "Найди нужную страницу". DB2.gif

А так, будет список персонажей и целеуказатели страниц, на которых он появляется и представляется (в идеале, вообще присутствует), а так же, список известных особенностей мира, в качестве памятки.

Этим лучше озаботиться пораньше, пока страниц не так много, а то потом фиг разгребёшь))
Тут читатели помогут с радостью, составят список персонажей и фактов, с указанием на номер выпуска, останется только добавить на отдельную страницу (примерно, как в "Гоблинах" со списком персонажей сделано).

В определении (с запятыми только, у меня перебор там..) как раз и имелось в виду, что автор прочитает предложения, но не обязательно ими воспользуется, и может завернуть сюжет в неожиданном направлении. smile.gif
И это, вполне разумный подход.
Джо Кукан
02.06.2014, 23:09
Отправлено #23


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Хм, ну какой то список думаю можно сделать чуть позже, и вписывать туда какие то вещи, попутно думая что добавить. Если этот список можно сделать с комментариями, чтобы было удобнее. Так то вроде идея нормальная.
SVlad
03.06.2014, 13:13
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

Хорошо бы воображаемые события как-то выделять, что бы они отличались от происходящих в реальности. Я так понял, показать, что события плана происходят лишь в воображении лича должен был посеревший фон, когда кикимора его прервала. Но это эффект легко принять за заволокший всё дым или туман.
Как вариант, между последним кадром плана и следующим кадром вместо разделительной линии поставить нижнюю часть мысленного пузыря. Тогда будет видно, что всё, что выше - в этом пузыре.

Сообщение отредактировал SVlad - 03.06.2014, 13:15


--------------------
user posted image
Джо Кукан
03.06.2014, 14:12
Отправлено #25


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(SVlad @ Jun 3 2014, 13:13)
Хорошо бы воображаемые события как-то выделять, что бы они отличались от происходящих в реальности. Я так понял, показать, что события плана происходят лишь в воображении лича должен был посеревший фон, когда кикимора его прервала. Но это эффект легко принять за заволокший всё дым или туман.
Как вариант, между последним кадром плана и следующим кадром вместо разделительной линии поставить нижнюю часть мысленного пузыря. Тогда будет видно, что всё, что выше - в этом пузыре.



Хм, да, это вариант, я переделаю края кадра когда буду заливать следующий, спасибо.
dsche
03.06.2014, 17:27
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Да всё понятно было, норм так
Джо Кукан
03.06.2014, 19:01
Отправлено #27


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(dsche @ Jun 3 2014, 17:27)
Да всё понятно было, норм так



Ну, хуже не будет думаю.
Gerald-357
03.06.2014, 21:10
Отправлено #28


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.06.2014

Реквестирую больше лора! Думаю, можно даже конкурс устроить на написание небольшого справочника, а потом можно будет взять все самое лучшее и собрать вместе.
Джо Кукан
03.06.2014, 21:55
Отправлено #29


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(Gerald-357 @ Jun 3 2014, 21:10)
Реквестирую больше лора! Думаю, можно даже конкурс устроить на написание небольшого справочника, а потом можно будет взять все самое лучшее и собрать вместе.



Хм, ну как повествование выйдет из разхристаной деревни, думаю можно подумать что да как.
SVlad
05.06.2014, 21:19
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

Было бы неплохо как-то определиться с границами способностей лича. Сейчас как-то непонятно. В критических ситуациях он демонстрирует впечатляющие магические способности, но большую часть времени действует, как начинающий маг.


--------------------
user posted image


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 11:55