Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Как называть картинку-которая-показывается-после-, -голосования-за-комикс

Duke
08.02.2011, 15:45
Отправлено #16


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Заметил, но это аргумент? К чему?


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Swamp Dog
08.02.2011, 16:05
Отправлено #17


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Это к тому, что я про себя их "картинками благодарности" зову, на самом деле, и по этому из предложенных тобой вариантов слово "поощрение" мне ближе всего.


--------------------
Duke
08.02.2011, 16:30
Отправлено #18


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Похоже всем нравится поощерение.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Gravedigger
08.02.2011, 17:23
Отправлено #19


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE(Raven @ Feb 7 2011, 22:46)
"Картинка-благодарность"? По мне так презентабельнее все же звучит, хоть и не отражает суть "стимула".


Плюсую "Картинка-благодарность". Почему-то вертелось на языке после прочтения первого сообщения. Могу предположить, что термин родился в одной из наших переписок с Энтом при создании Рейтинга.


--------------------
Duke
08.02.2011, 17:32
Отправлено #20


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Я всё ещё против слова "благодарность". Никто пока не затрудняет себя попытками опровергнуть мои аргументы glare.gif


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Swamp Dog
08.02.2011, 17:49
Отправлено #21


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Собственно, аргументы имеет смысл опровергать, когда есть спор. А пока что мы тут делимся мнениями, соответственно я не вижу зачем что-то опровергать.
Но если тебя интересует, что, на мой взгляд, не так в "поощрении" и, тем более, в "стимуле", то скажу, что, на мой взгляд, далеко не всегда эта картинка там висит ради стимуляции, но всегда она благодарит проголосовавших.


--------------------
Duke
08.02.2011, 17:56
Отправлено #22


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Когда она благодарит читателя, но не стимулирует - она практически бесполезна.

edit: "практически" как в "на практике", "де факто"


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Gem
08.02.2011, 18:08
Отправлено #23


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Из "стимуляторов" мне на ум приходят только спойлеры из гоблинов, простите, сник-пики.

Сообщение отредактировал Gem - 08.02.2011, 18:08


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Raven
08.02.2011, 18:16
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.11.2010

QUOTE(Duke @ Feb 8 2011, 17:56)
Когда она благодарит читателя, но не стимулирует - она практически бесполезна.

edit: "практически"  как в "на практике", "де факто"


В большинстве случаев стимулирует голосовать собственно комикс, не картинка.
А на слово "поощрение" лично у меня ассоциация с кормлением собаки сахарком за выполнение команды.


--------------------
I thought what I'd do was, I'd pretend I was one of those deaf-mutes.
Kaita
08.02.2011, 18:18
Отправлено #25


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Дюк, я кажется догадываюсь, почему твой вариант менее воспринимается. "Стимулом" эта картинка является для автора голосования (владельца виртуального пен счастья от количества голосов), а также с технической стороны, скрытой от простых посетителей. А вот со стороны голосующих, приятней осознавать, что это "благодарность" за их снисхождение. Ну мне так, по крайней мере, кажется smile.gif
Duke
08.02.2011, 18:24
Отправлено #26


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

А я и не говорил со стороны голосующих...

QUOTE
В большинстве случаев стимулирует голосовать собственно комикс, не картинка.

ха-ха-ха. кгхм. да, конечно. безусловно. поэтому самые хорошие комиксы - АМД и Унесённые никогда не покидают первых мест.
QUOTE
А на слово "поощрение" лично у меня ассоциация кормления собаки сахарком за выполнение команды.

всё верно.

Gem, сник-пиками там не только гоблины увлекаются.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Raven
08.02.2011, 18:31
Отправлено #27


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.11.2010

QUOTE(Duke @ Feb 8 2011, 18:24)
А я и не говорил со стороны голосующих...
ха-ха-ха. кгхм. да, конечно. безусловно. поэтому самые хорошие комиксы - АМД и Унесённые никогда не покидают первых мест.


Безусловно, если бы обсуждаемая картинка на голосовании у них обновлялась - они бы всегда были в лидерах.


--------------------
I thought what I'd do was, I'd pretend I was one of those deaf-mutes.
Kaita
08.02.2011, 19:27
Отправлено #28


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Duke @ Feb 8 2011, 18:24)
ха-ха-ха. кгхм. да, конечно. безусловно. поэтому самые хорошие комиксы - АМД и Унесённые никогда не покидают первых мест.


А что, у сегодняшних лидеров так часто меняются картинки? Ты забываешь про главную силу голосования - хомячков. Хомячки не считают АМД и Унесенных самыми хорошими. Особенно, когда они не обновляются нихрена. И если они будут менять картинки хоть каждый день - это не особо подымет голосование.
Swamp Dog
09.02.2011, 10:48
Отправлено #29


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

QUOTE(Duke @ Feb 8 2011, 18:56)
Когда она благодарит читателя, но не стимулирует - она практически бесполезна.

edit: "практически"  как в "на практике", "де факто"


Давай уточним о чем идёт речь? Бесполезна для чего? Ты, мне кажется, необоснованно исходишь из предположения, что эту картинку делают только для того, чтобы увеличить количество отданных за комикс голосов.

На практике, большинство регистрирующихся в рейтинге комиксистов, судя по всему, делают это не для привлечения внимания к своему комиксу. Иначе бы они серьёзнее подходили к своим заявкам, тому где они размещают кнопки голосования и действительно обновляли бы обсуждаемую картинку.

Мне кажется, что комиксисты регистрируются в рейтинге чаще всего просто ради обратной реакции. Место в рейтинге для них не способ продвижения комикса, а способ узнать насколько их любят. И это не удивительно. Пока автор не видит в своём комиксе потенциального источника денег, высокие места в рейтинге, полученные путём "стимулирования" голосующих - мало кому нужная пустышка. Кроме того, каждый автор уверен в гениальности своей работы, и, конечно, считает, что она заслуживает места по крайней мере в первой десятке без всякого стимулирования. При таком подходе, обсуждаемая нами картинка является для автора способом выразить благодарность проголосовавшему, не более. И для этой цели она не бесполезна.


--------------------
Duke
09.02.2011, 11:44
Отправлено #30


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Swamp Dog @ Feb 9 2011, 10:48)
На практике, большинство регистрирующихся в рейтинге комиксистов, судя по всему, делают это не для привлечения внимания к своему комиксу. Иначе бы они серьёзнее подходили к своим заявкам, тому где они размещают кнопки голосования и действительно обновляли бы обсуждаемую картинку.


Meh. Неграмотность - слабый аргумент в вопросе мотивации авторов. Рейтинг не даёт никакого фидбека кроме текущего числа голосов и соответствующей позиции в таблице.

Я специально отредактировал цитируемое выше сообщение чтоб акцентировать внимание на том, о чём я говорю. О практическом влиянии этой сущности на выходные параметры модели. Я исключаю моральную составляющую.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 00:56