Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

131 Страницы « < 96 97 98 99 100 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Задаем вопросы - получаем ответы v2.0, любые вопросы, жалобы, предложения

Duke
25.04.2018, 13:56
Отправлено #1456


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Asurendra @ 25.04.2018, 11:09)
Кстати, надеяться на новые фичи бесперспективно, тут баги-то не фиксятся


Какие баги не фиксятся-то?


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Asundera
25.04.2018, 14:11
Отправлено #1457


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Ну я все еще могу удалять сообщения из чужой лички, подписываться на скрытые комиксы, а страницы с шириной 1024 приходится уменьшать ручками, потому как сайт их принудительно сжимает с потерей качества шакалов так на пять. Это то, что срау вспомнилось (ибо надоело получать по шапке от соавтора за "опять в комиксе мыло?!!!")

Сообщение отредактировал Asurendra - 25.04.2018, 14:18


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
SVlad
25.04.2018, 17:20
Отправлено #1458


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

Про размытие:
QUOTE(Duke @ 04.05.2017, 16:51)
Современные браузеры не размывают. Это разве что опера 12.17. Но её почти никто не использует.




--------------------
user posted image
Duke
25.04.2018, 17:21
Отправлено #1459


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Asurendra @ 25.04.2018, 14:11)
Ну я все еще могу удалять сообщения из чужой лички

В смысле удалять свои-входящие-чужие-отправленные? Критичность малая, приоритет низкий. Если что-то другое, то багрепорта не было

QUOTE
подписываться на скрытые комиксы

Критичность отрицательная, приоритет "больше похоже на трату времени впустую"

QUOTE
а страницы с шириной 1024 приходится уменьшать ручками, потому как сайт их принудительно сжимает с потерей качества шакалов так на пять.

Сайт их не сжимает, сжимает браузер. Современные браузеры мыла не делают, мыло видел только в старой 12-й опере.

Как я и думал, пук ни о чём.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Asundera
25.04.2018, 19:01
Отправлено #1460


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

QUOTE
Сайт их не сжимает, сжимает браузер. Современные браузеры мыла не делают, мыло видел только в старой 12-й опере.


Современные браузеры - это какие? 52 опера мылит, 66й хром тоже. Огнелиса нету. Можешь сам проверить, если хочешь: фотошоп, опера

Остальное - мелочи, конечно. И глючнобагнутый редактор комментариев, и ошибка SQL в подписках, и лента, помечающая новым старый выпуск при добавлении нового в середину, и мигающие аватарки (дискотека у них, ага). Просто это все не вчера появилось, а последнему нововведению - личке, уже год. Зачем людей обнадеживать понапрасну? Вот таки дела...

Сообщение отредактировал Asurendra - 25.04.2018, 19:09


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
Dan-Homer
26.04.2018, 00:57
Отправлено #1461


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

QUOTE(Duke @ 25.04.2018, 16:21)
Сайт их не сжимает, сжимает браузер. Современные браузеры мыла не делают, мыло видел только в старой 12-й опере.



Таки сжимает https://acomics.ru/~sotr/1


--------------------
user posted image
Duke
27.04.2018, 14:47
Отправлено #1462


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Asurendra @ 25.04.2018, 19:01)
И глючнобагнутый редактор комментариев

Понятия не имею, о чём это
QUOTE
, и ошибка SQL в подписках,

Какая ошибка?
QUOTE
и лента, помечающая новым старый выпуск при добавлении нового в середину

Оно иначе и не может быть, отмечания "старым" и "новым" на портале нет, оно есть исключительно в браузере (:visited = была ли ссылка открыта в браузере). Если вставить выпуск в середину, сдвинется нумерация, а с точки зрения браузера ж ссылки только по номерам. Покричи на тучи ещё.
QUOTE
, и мигающие аватарки (дискотека у них, ага).

Понятия не имею, о чём это
QUOTE
Просто это все не вчера появилось, а последнему нововведению - личке, уже год. Зачем людей обнадеживать понапрасну? Вот таки дела...


Проблема не в том, что ты "не обнадёживаешь", проблема в том, что ты постишь беспочвенные высеры. Полезность этого отрицательная.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Asundera
27.04.2018, 18:46
Отправлено #1463


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

QUOTE(Duke @ 27.04.2018, 14:47)
Понятия не имею, о чём это

Вот об этом
QUOTE(Duke @ 27.04.2018, 14:47)
Какая ошибка?

Если в форме подписки в настройках выбрать вариант "ссылка" и ввести неправильную, вместо внятной ошибки вылезет ошибка SQL. Про глючность этой формы я уже писал, и не раз.
QUOTE(Duke @ 27.04.2018, 14:47)
Оно иначе и не может быть, отмечания "старым" и "новым" на портале нет, оно есть исключительно в браузере (:visited = была ли ссылка открыта в браузере). Если вставить выпуск в середину, сдвинется нумерация, а с точки зрения браузера ж ссылки только по номерам. Покричи на тучи ещё.

Чего это нет? В ленту выносятся комиксы, обновившиеся за последние две недели, причем совсем свежие обновления выделяются жирным. Если добавить в середину, жирным выделится последний выпуск, даже если он опубликован год назад. Баг? Баг. При чем тут вообще visited? От посещенности этого выпуска сие совершенно не зависит.
QUOTE(Duke @ 27.04.2018, 14:47)
Понятия не имею, о чём это

И об этом я писал. Вот даже удалось скрин сделать
QUOTE(Duke @ 27.04.2018, 14:47)
Проблема не в том, что ты "не обнадёживаешь", проблема в том, что ты постишь беспочвенные высеры. Полезность этого отрицательная.


Цель написания поста (обычно) - донести информацию. Мой пост доносит информацию о частоте запила новых фич? Доносит. Значит, он выполняет свою функцию. Следовательно, полезен. Л - логика

Сообщение отредактировал Asurendra - 27.04.2018, 18:51


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
Duke
03.05.2018, 10:51
Отправлено #1464


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

То, что не решаются мелкие некритичные проблемы, которые волнуют только одного наглого человека на форуме, не имеет отношения к возможности или невозможности "запила новых фич". Д – дырки в логике.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Asundera
03.05.2018, 19:29
Отправлено #1465


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Возможность, невозможность... Мелкость, критичность... Софистика это все. А факты таковы: за последний год ни одной новой фичи не запилено. Особой активности в багофиксе тоже как-то не видать. И да, почему наглого-то? Я ж не требую срочно бросить все и переписать АК с нуля. Я вообще ничего не требую и никого не обвиняю. Просто общаюсь на полумертвом форуме. Он же для этого и создан, нэ?


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
TimOn
04.05.2018, 08:01
Отправлено #1466


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

Я сейчас влезу и наполучаю шишек от обоих сторон, но: ребят, давайте жить дружно.

Давайте добиваться конструктивного общения.
Баг-репорты -- это хорошо. Но они должны быть детально описаны. "глючнобагнутый редактор комментариев" может относиться как к комментариям пользователей (имхо, самая первая ассоциация), так и к комментариям автора к выпуску. Стоило уточнить.

По остальным вопросам (по которым, кстати, отписались и другие пользователи) не секу, добавить нечего.

Про вежливое общение на форуме (особенно со стороны администрации -- надо придерживаться положительного публичного облика сайта), думаю, напоминать не нужно?

По поводу своевременности исправления багов и добавления новых фич замечу, что АКомикс на данный момент существует силой трёх администраторов и одного (?) волонтёра, ведущего группу ВКонтакте (поправьте меня, если ошибаюсь). Все имеют работу и прочие дела помимо этого. Это не отмазки или извинения, это суровая правда жизни. Как бы многого мы не хотели от АКомикса (в том числе, потому что мы его искренне любим -- надеюсь, я не один такого мнения), это стоит учитывать при высказывании наших хотелок.

Так что, ребят, давайте жить дружно и общаться конструктивно.


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.
Asundera
27.05.2018, 09:49
Отправлено #1467


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Существует ли на сайте английский вариант плашки "вам должно быть не меньше 17 лет"? В смысле, если автор R-комикса захочет посмотреть на перевод, он поймёт, чего от него хотят и что это за кнопки вместо картинки? Или же вместе с ссылкой на перевод автору надо отправлять и разъяснения на эту тему?


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
GendalfGendalf
27.05.2018, 10:44
Отправлено #1468


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.06.2015

QUOTE(Asurendra @ 27.05.2018, 09:49)
Существует ли на сайте английский вариант плашки "вам должно быть не меньше 17 лет"? В смысле, если автор R-комикса захочет посмотреть на перевод, он поймёт, чего от него хотят и что это за кнопки вместо картинки?


Мне кажется, что в таких случаях от гугл-переводчика никто не умрёт.
Довольно узкий запрос, чтобы это добавлять.


--------------------
user posted image
Asundera
27.05.2018, 14:13
Отправлено #1469


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

GendalfGendalf, а плашка точно текстовая? В транслейт запихнется? /me с удивлением обнаружил, что на АК не осталось ни единого R или NC-17, который /me бы не смотрел, посему проверить нет возможности >.<

Пы.Сы. Я не прошу это добавлять. Просто спрашиваю. У некоторых сайтов есть версии интерфейса для нескольких языков, у других - нету.

Сообщение отредактировал Asurendra - 27.05.2018, 14:15


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
Verence
27.05.2018, 15:36
Отправлено #1470


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2013

QUOTE(Asurendra @ 27.05.2018, 14:13)
GendalfGendalf, а плашка точно текстовая? В транслейт запихнется? /me с удивлением обнаружил, что на АК не осталось ни единого R или NC-17, который /me бы не смотрел, посему проверить нет возможности >.<

Пы.Сы. Я не прошу это добавлять. Просто спрашиваю. У некоторых сайтов есть версии интерфейса для нескольких языков, у других - нету.


Плашка текстовая и в транслейт запихнётся, а вот кнопки нет.
А интерфейса на других языках у АК, по-моему, вообще нету.


--------------------
user posted image


 

Lo-Fi Version Time is now: 20.04.2024, 04:45