Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ищу художника для создания совместного комикса., Пишу сценарий,осталось найти художника.

Мыша Di
28.06.2011, 23:41
Отправлено #31


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

Не хочу придираться к словам, но понятие "индустрия" подразумевает получение денег за товары/услуги.

Люди здесь не злые, вроде все замечания были по делу unsure.gif Сюсюкаться тоже никто не обязан.


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Kurama-R
28.06.2011, 23:50
Отправлено #32


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Дело даже не в деньгах, а во времени.
У взрослого рабочего человека его очень мало. Раз вы не предлагаете рисовать комикс в рабочее время - значит, придётся делать это в свободное. Неужели это неочевидно?
Чем больше вы будете огрызаться и обвинять всех в лени/меркантильности, тем хуже к вам будут относиться. Неужели и это неочевидно?
predark
29.06.2011, 00:30
Отправлено #33


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

Есть прекрасная цитата с Баша, воспроизведу по памяти:

"У меня есть собственные мечты, я не хочу тратить своё время на чужие".

Художники, которых вы, Azariu, ищете (критерий "хороший художник", то есть относительно профи), делятся на два вида:
- ремесленники: делают чужое без вопросов. Но - как работу. А работа предполагает вознаграждение ("я потратил на ваши проекты свой труд, я с этого что-то получаю");
- мечтатели-энтузиасты: да, эти работают за идею, потому что любят комиксы, потому что хотят сделать ситуацию у нас лучше. Возвращаю вас к цитате: у мечтателя обязательно есть СВОЯ мечта. Иначе он не мечтатель, верно?

Есть ли выход? Их несколько.
1. Снизить требования. За чужие проекты часто с удовольствием берутся те же "начинающие мангаки". Не профи - с которыми ситуацию чудесно разложил по полочкам KillAllHumans - не относятся к своему труду так трепетно. Они учатся, и готовы практиковаться на кошках.
2. Учиться самому, делать по максимуму в одиночку. Этим путём идут многие. А вот профи-комиксисты, как раз, считают, что надо учиться кооперироваться, одиночки в этом деле крайне редко бывают достаточно хороши и продуктивны. Но об этом я отдельно скажу.
3. Посмотреть шире на формулировку двух типов художников из первой части поста. В первом пункте у нас ремесленники, основа кооперации с ними - деньги; всё просто, очевидно, и в данном случае недоступно (кстати, большинство буржуйских ребят с такими же запросами - "ищу художника под свою идею" - таки выкладывает на стол денюжку, пусть по их меркам маленькую, но для них это норма, тратить деньги на своё хобби). А с энтузиастами, кажется, всё безнадёжно, так?

А вот и нет. У мечтателя есть МЕЧТА. Но мечта - не равна хорошему сценарию. "Я готов вкладывать в это свой труд, потому что в качестве вознаграждения я получаю приближение хоть на пару шагов к своей мечте". Вот она, точка кооперации.
Предлагать им нужно не "ты работаешь на МОЙ проект", и даже не "ну помоги мне, пожалуйста, с МОИМ проектом".
Предлагать нужно "у меня есть идея, которая поможет тебе на пути к твоей мечте".
Как это предложить? Первое: понять другого человека. Не конкретного - вы пришли в незнакомое общество, вполне нормально, что вы поначалу никого не знаете. Представить себе гипотетического художника, с которым вы хотите работать. Это профи - как мы определили, - он любит комиксы за идею, ему интересна фантастика и малая форма; что ещё?..
И вам нужно понять, чего может хотеть другой человек. И предложить - это. Да, вы можете поначалу промахнуться немного - вам зададут дополнительные вопросы, и тут уже вам нужно понять людей не гипотетических, а вполне реальных, осознать, что их волнует, а не нарциссически любоваться только СОБСТВЕННОЙ идеей.

Вы хотите добровольной бескорыстной кооперации. Запрос "у меня МОЙ клёвый проект, кто хочет - пусть идёт ко мне, а нет - ну и сами себе злобные буки, мне всё равно" - проигрышный. Детский и наивный.
Вы ищете партнёра - так ищите ПАРТНЁРА. Того, кто разделит с вами вашу мечту.

Кстати, о новичках: эти готовы браться за чужое на энтузиазме растёт отсюда же, их мечта - научиться, стать профи, и они сами видят свой выигрыш от совместного выполнения с вами вашего проекта. Механизм тот же.

Я очень надеюсь, что теперь суть вопросов к вам местных художников вам понятна. Вас не троллят. От вас хотят добиться равноценного обмена, вас просят понять других и заинтересовать их.

Если вам всё равно - значит, кооперация не для вас.
И проблема индустрии сейчас в том числе в том, что люди кооперироваться не умеют. Не готовы НИ платить за любимое, но необязательное дело, НИ банально слушать других, а не только упиваться собой. Плюс отсутствие самокритичности.
Grimuar
29.06.2011, 01:16
Отправлено #34


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.12.2010

QUOTE
д)Нет.Законченого от и до,нет.Я чётко себе представляю что должно произойти,и о чём я расскажу.Все напишется в процессе.Сейчас обдумаваю финал истории.В голове крутится множество идей как закончить комикс,но я хочу самую неожиданую и хорошую концовку.


чувак, ну так ты сперва напиши весь сценарий
сделай все раскадровки
и только потом ищи команду
ни один полу-профи (про проф вообще нет разговора) не будет подписываться на кота в мешке.
у профи вообще своих идей полно, им не до бесплатного труда на чужое благо

а с твоим быдло подходом, либо копи деньги, либо учись рисовать

я сам сценарист (причем судя по этой теме, ты не сценарист, ты - графоман) и прекрасно понимаю, что такой темой, вменяемый народ, в свой проЭкт не загонишь.

Сообщение отредактировал Grimuar - 29.06.2011, 01:17
coleso
29.06.2011, 03:25
Отправлено #35


расчудесный

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011

Надо наверное создавать тему "Ищу халявног художника, работа за спасибо",


Сообщение отредактировал coleso - 29.06.2011, 03:42


--------------------
user posted image
Azariu
29.06.2011, 08:37
Отправлено #36


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

Grimuar
Я не графоман.Я просто пишу быстро.И судя по вашему сообщению,вы тоже тот еще учитель по русскому..
Сами то хоть написали сценарий "от" и "до",прежде чем давали обьявление?

coleso
Это для наивных идиотов.Я не считаю себя идиотом.

predark
Вы внимательно читали моё обьявление?Я где-то писал "моё"? Я где-то написал ищу раба?Я написал,что ищу в первую очередь партнёра.Под словом "партнёр" я имею ввиду коллега,с которым приятно будет трудится над общим делом вместе.В данном случаи,я имею ввиду комикс,а не себя.Вы художник?Так значит вы любите рисовать и вам скорее всего это приносит удовольствие.Я не говорю что вы должны рисовать для меня,то,что я вам скажу.В первую очередь художник должен рисовать для себя.Я лишь предложил:"А не хотите порисовать комикс?",и всё.Если не хотите так и скажите.
Если вы все гонитесь за деньгами(плюшками),то вы пришли не по адресу.Можете и дальше гнаться за плюшками...
Q-nee-chan
29.06.2011, 08:46
Отправлено #37


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

умм... а вам не кажется, что упрекать людей за то, что они не хотят работать просто так, это как-то пенисто?
чисто ради интереса можете спросить, у кого-нибудь, во сколько оцениваются услуги хорошего художника. хотя-бы у Кардалак.

Сообщение отредактировал Q-nee-chan - 29.06.2011, 08:53


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Azariu
29.06.2011, 08:57
Отправлено #38


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

А вам не кажется что вы просто могли бы в таком случаи пройти мимо?

Сообщение отредактировал Azariu - 29.06.2011, 09:06
Q-nee-chan
29.06.2011, 09:08
Отправлено #39


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

ну все-таки это форум художников. и в большинстве своем - хороших художников. и это вам от нас нужно.если бы вам так уж сильно хотелось, вы бы стали договариваться с нами, узнавать, что вы можете сделать, чтобы люди согласились работать "за нихрена".
но значит вам не сильно-то и хочется комикс.


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
CountAile
29.06.2011, 09:13
Отправлено #40


Рандомное Бака

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2010

*Задумчиво* Да уж, автор, который огрызается на всякого встречного-поперечного в ответ на довольно-таки дельные советы отлично показывает себя в области коллективной работы-попрошу заметить, та же Predark (между прочим, профессиональный художник, со всех точек зрения) потратила время на написание пояснения, что, как и к чему лучше делать чтобы найти себе соавтора в нелегком деле создания комикса, получив в ответ невнятный зубовный скрежет и обвинения в погоне за плюшками. Честно, после такого наврятли откликнется кто-то более-менее вменяемый, а с невменяемыми командной работы не выстроишь.
Товарищи, по совету самого автора темы, проходим мимо и не задерживаемся, здесь только еда, да и та пресная.

Сообщение отредактировал CountAile - 29.06.2011, 09:13
Azariu
29.06.2011, 09:44
Отправлено #41


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2011

Просто спустя 5 минут публикации обьявления,мне написали и предложили сотрудничество.Так что мне просто уже интересно а действительно-ли все художники за деньгами гонятся? laugh.gif

Извините меня,но вы так пишете как-будто я вас тут должен упрашивать всех.Я предложил,вы уже сами решайтесь.Упрашивать вас на подобие "у меня есть плюшки,давайте милые пупсики,я вас всех люблю лаффки чмафки милые мои",я вас уговаривать не собираюсь,потому что мне нужен человек который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО wub.gif в этом заинтересован,а не только тут ради плюшек.

ТЕМА ЗАКРЫТА.ХУДОЖНИК НАЙДЕН facepalm.gif
KillAllHumans
29.06.2011, 09:59
Отправлено #42


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

не Бобик ли случайно содрудничество предложило?)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Machete
29.06.2011, 10:22
Отправлено #43


Олдскульный

Группа: Участники
Регистрация: 17.01.2009
Из: НН

Мне кажется, что это все (создание темы и комменты автора) был троллинг. Человек не может быть настолько дубовым.


--------------------
user posted image
user posted image
Gem
29.06.2011, 10:40
Отправлено #44


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(Azariu @ Jun 28 2011, 22:49)
maksim.obolonsky@yandex.ru - мыло)



QUOTE(новости)
Стараниями инициативного человека Максима Оболонского у нас теперь есть своя официальная группа Вконтакте

Хм-хм-хм.

Сообщение отредактировал Gem - 29.06.2011, 10:40


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Нукевалкер
29.06.2011, 11:27
Отправлено #45


Хомяк - Психопат

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2009
Из: Республика Беларусь, Минск

Посмотрим, как быстро изведёт художника навыками общения и придёт за новым)


 

Lo-Fi Version Time is now: 25.04.2024, 10:31