Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-битва №22 - обсуждение.

Kardalak
20.06.2018, 23:13
Отправлено #31


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

KainDarkSaint параллельно идет еще несколько движух, в которые я ввязалась. Слабое оправдание, конечно, но я таки планировала что-нибудь нарисовать, хотя бы по завершению битвы.
Даже хотя бы потому, что не хочу Вас разочаровывать

Сообщение отредактировал Kardalak - 20.06.2018, 23:13


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
MasterOfUniverse
20.06.2018, 23:51
Отправлено #32


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2018
Из: Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, по правилам баттла от одного участника принимается только один комикс. А если я создам несколько аккаунтов например MasterOfUniverse2, MasterOfUniverse3 и под их никами опубликую еще комиксы на по второму этапу 22-ой битвы, то я за это бан словлю? Или админы на такое смотрят сквозь пальцы, потому что все равно материального приза нет?

После изучения оценок у меня родилась теория, что максимальные шансы на победу у 3-4 кадровых комиксов. Я хочу проверить свою теорию, запостив несколько комиксов, сделанных по этому принципу.

Можно так, или меня забанят?
Если нельзя, то, конечно, я не стану создавать доп.аккаунты.
KainDarkSaint
21.06.2018, 01:11
Отправлено #33


Unregistered




QUOTE(Kardalak @ 20.06.2018, 23:13)
KainDarkSaint параллельно идет еще несколько движух, в которые я ввязалась. Слабое оправдание, конечно, но я таки планировала что-нибудь нарисовать, хотя бы по завершению битвы.
Даже хотя бы потому, что не хочу Вас разочаровывать


Вы лучшая! smile.gif
Буду ждать конца битвы и ваших работ!
Кстати что хоть за движухи? Тоже с рисованием связанные или что то из повседневной жизни?
Kurama-R
21.06.2018, 05:22
Отправлено #34


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

MasterOfUniverse, в любом случае можно сделать "дополнение" и попросить ведущего добавить его в комментарий к комиксу. Как, напр. тут: https://acomics.ru/~comics-battle-21/64
И попросить у судей дать фидбек или сравнить, какая версия лучше.
Имхо, и проще, чем возиться с виртуалами, и правила не нарушает никак, и таблицу результатов не засоряет (т. к. виртуалы на победу в общем зачёте всё равно не пойдут).
MasterOfUniverse
21.06.2018, 11:11
Отправлено #35


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2018
Из: Екатеринбург

QUOTE(Kurama-R @ 21.06.2018, 07:22)
MasterOfUniverse, в любом случае можно сделать "дополнение" и попросить ведущего добавить его в комментарий к комиксу. Как, напр. тут: https://acomics.ru/~comics-battle-21/64
И попросить у судей дать фидбек или сравнить, какая версия лучше.



Я не хочу делать дополнение или разные версии одного и того же сюжета. Я хочу сделать несколько разных комиксов на разные сюжеты.

QUOTE(Kurama-R @ 21.06.2018, 07:22)
Имхо, и проще, чем возиться с виртуалами, и правила не нарушает никак, и таблицу результатов не засоряет (т. к. виртуалы на победу в общем зачёте всё равно не пойдут).


Про засорение не совсем понятно... Какая разница, что в таблицу будет добавлено еще несколько строчек... Я мог бы создать вируалов с левыми именами, типа: Zaichonok, Groover, HappySun, WowFactor и публиковать комиксы под ними, но стиль-то у меня узнаваемый: размер кадра, шрифт, да и просто почерк рисунка.

В принципе я и сам не хочу заморачиваться с виртуалами, для меня был бы идеальный вариант, если бы орги разрешили выкладывать в тему с работами новые комиксы под моим основным ником MasterOfUniverse, а при публикации на сайте в общей ленте, hgg написал бы Автор: MasterOfUniverse2 и тогда в общей таблице у меня было бы две строчки, но это не значит, что для меня как для автора оценки за эти работы суммируются. Каждая работа участвует сама по себе.
KillAllHumans
21.06.2018, 11:38
Отправлено #36


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

друг, ты не задумывался, что ты мог бы просто рисовать комикс, а не плодить сущности ради фидбека, который ты и так можешь получить, просто попросив потом тех же самых судей или любых других авторов? Обычно народ у нас добрый и отзывчивый, на КБ свет клином не сошелся)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Татьянь
21.06.2018, 11:56
Отправлено #37


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2008

Может, проведём-таки ещё этап? А то ощущение, что чего-то в битве не хватает. (Да-да, трудолюбия участников.=)
Kardalak
21.06.2018, 12:04
Отправлено #38


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Татьянь, ну, сейчас как раз второй этап идет, пока полет нормальный.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
MasterOfUniverse
21.06.2018, 13:11
Отправлено #39


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2018
Из: Екатеринбург

QUOTE(KillAllHumans @ 21.06.2018, 13:38)
друг, ты не задумывался, что ты мог бы просто рисовать комикс, а не плодить сущности ради фидбека, который ты и так можешь получить, просто попросив потом тех же самых судей или любых других авторов? Обычно народ у нас добрый и отзывчивый, на КБ свет клином не сошелся)


Я не ради фидбека, меня привлекает, прежде всего, игровой, состязательный элемент, и как следствие, стратегические принципы получения более высоких оценок. У меня есть ощущение, судьи судят не как бог на душу положит, а у них есть некие паттерны, которым они следуют.

Мне кажется, что судьи отдают предпочтение более коротким, емким и понятным комиксам. Уровень мастерства рисовальщика особо важным фактором не является, но важным фактором является способность передать сюжет графически, а не текстово.

Есть желание проверить, так ли это на самом деле.

В любом случае, я решил, хрен с ним, нарисую, запостю в ветку для приема работ. Если hgg опубликует работы как MasterOfUniverse2, MasterOfUniverse3, то ок. Если пошлет нах, но тогда тоже ок))
KillAllHumans
21.06.2018, 13:25
Отправлено #40


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Но что мешает нам теперь ставить тебе заниженный просто потому что ты не хочешь участвовать в простом всеобщем веселье и ничего тебе не говорить? Высшего суда у нас нет, комикс битвы устраиваются на добровольных началах, недовольные судейством всегда были, но из-за этого КБ не останавливали. Ты пытаешься строить какие-то логические связи там, где все может переиграться по щелчку пальца.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Duke
21.06.2018, 16:11
Отправлено #41


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(MasterOfUniverse @ 20.06.2018, 23:51)
Скажите, пожалуйста, по правилам баттла от одного участника принимается только один комикс. А если я создам несколько аккаунтов например MasterOfUniverse2, MasterOfUniverse3 и под их никами опубликую еще комиксы на по второму этапу 22-ой битвы, то я за это бан словлю? Или админы на такое смотрят сквозь пальцы, потому что все равно материального приза нет?


Админы не админят комикс-битву, если что, не надо перемешивать правила комикс-битвы и правила форума и/или портала.

...В которых создание двойников в явном виде не указано как запретное, но понятное дело, мы этого не любим. Например, двойники, созданные для обхода банов, банятся без раздумий. Может, когда-нибудь впишем в явном виде.

В данном случае, мне кажется, в качестве меры пока достаточно унизительного выговора от админа. Вот он:

Это идиотская идея, не нужно так делать. Как такое вообще может в голову прийти и при этом без осознания, какой это бред? (Подсказка: полный). Всем очевидно, что это делается не с хорошими намерениями, а как попытка обойти правила соревнования (ещё и товарищеского-любительского). И, между прочим, не так уж она их и обходит, "от одного участника" не значит же "от одного аккаунта на форуме" (можно вообще от гостя работы оставлять), эту фразу трактуют живые люди, которым будет понятно, что это несколько работ одного человека.

tl;dr: facepalm.gif


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Guest-195.64
21.06.2018, 21:29
Отправлено #42


Unregistered





QUOTE(Duke @ 21.06.2018, 16:11)
Админы не админят комикс-битву, если что, не надо перемешивать правила комикс-битвы и правила форума и/или портала.


Я не знал, что форум и битва - это разные организации. Я думал, что те, кто проводят битву и те, кто админят форум - это одна и та же когорта випов. Ну, новенький я тут, не знаю всей кухни.

QUOTE(Duke @ 21.06.2018, 16:11)
Всем очевидно, что это делается не с хорошими намерениями, а как попытка обойти правила соревнования (ещё и товарищеского-любительского).


Зря вы на меня бочку катите. Если бы у меня действительно были злые намерения, я бы не обращался с этим вопросом на форум, а если бы и обращался, то не под своим ником. Если я открыто задаю вопрос, то это уже 100% свидетельство, что мне скрывать нечего и помыслы мои чисты.

QUOTE(Duke @ 21.06.2018, 16:11)
И, между прочим, не так уж она их и обходит, "от одного участника" не значит же "от одного аккаунта на форуме" (можно вообще от гостя работы оставлять), эту фразу трактуют живые люди, которым будет понятно, что это несколько работ одного человека.


Я не собираюсь ничего обходить, и то, что несколько моих работ исходят от меня я этого и не собираюсь скрывать.

QUOTE(Duke @ 21.06.2018, 16:11)
Это идиотская идея, не нужно так делать. Как такое вообще может в голову прийти и при этом без осознания, какой это бред? (Подсказка: полный).


Мой вопрос был связан с тем, что требование "1 участник = 1 работа" используется в битвах, в которых на кону какой-то материальный приз и если от одного участника будет 10 работ, то его шансы на получение материального приза возрастают, поэтому обсуждать это правило для КБ с призами и нет смысла.

В данном случае речь идет о битве 22, в которой материальные призы отсутствуют, а значит и идея поинтересоваться, можно ли одному участнику выставлять несколько работ не является идиотской. Понятно, что очки по нескольким работам одного этапа не суммируются. Если даже от меня примут несколько работ, то все равно, никаких угроз при этом не создается. Поэтому я и задал вопрос.
Guest-195.64
21.06.2018, 21:43
Отправлено #43


Unregistered




QUOTE(KillAllHumans @ 21.06.2018, 13:25)
Но что мешает нам теперь ставить тебе заниженный просто потому что ты не хочешь участвовать в простом всеобщем веселье и ничего тебе не говорить?


Что мешает?...
Ну, наверное, совесть, честность, порядочность.
К тому же, если оценка низкая, каждый из судей (я верю, что честно) пишет в чем причина низкой оценки.
Если действительно есть основание, тогда низкий бал заслуженный. Вряд ли кто-то из вас станет ставить низкий бал на основании: "потому что мне так хочется" или "потому что мне рожа твоя не нравится".

QUOTE(KillAllHumans @ 21.06.2018, 13:25)
Высшего суда у нас нет, комикс битвы устраиваются на добровольных началах, недовольные судейством всегда были, но из-за этого КБ не останавливали.


Я по крайней мере не увидел ни одного случая в первом этапе, где кто-то из вас кого-то засуживал или ставил несправедливую оценку. По-моему на первом этапе все было честно и оценки были вполне адекватными.

QUOTE(KillAllHumans @ 21.06.2018, 13:25)
Ты пытаешься строить какие-то логические связи там, где все может переиграться по щелчку пальца.


Вы тем самым как бы пытаетесь мне намекнуть, что оценки судей - это величина случайная, не поддающаяся сознательному осмыслению.
Я в это не верю.
Убежден, что даже если судьи сами этого не осознают, у каждого из них все равно есть набор вполне определенных принципов по которым они отделяют руду от золота.
Да, бывает настроение.
Да, бывает усталость под конец рабочего дня.
Бывает, просто знакомые много лет.
Но это не значит, что судьи судят "подкидывая монетку".

Мне бы очень хотелось увидеть комиксы глазами судей. Вот чего я добиваюсь в итоге. Если судья ставит высокую оценку моему комиксу, значит мы с этим судьей видим комикс примерно одинаково. Если оценка низкая, значит мы видим комикс по-разному, а поскольку он(она) судья, а я лишь новичок, значит я вижу комикс ошибочно и мне важно научиться видеть его более точно.

Не сама высокая оценка меня интересует. Хочу обнаружить и научиться применять набор принципов, по которым работают "глаза" судей, когда они выставляют оценку и пишут к ним камменты.
MasterOfUniverse
21.06.2018, 21:46
Отправлено #44


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2018
Из: Екатеринбург

Блин, что-то пошло не так
Короче,
последние два ответа - это мои, но почему-то они отправились как гостевые...
- #42 https://acomics.ru/forum/index.php?showtopi...ndpost&p=267433
- #43 https://acomics.ru/forum/index.php?showtopi...ndpost&p=267434
Q-nee-chan
22.06.2018, 10:24
Отправлено #45


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

QUOTE(MasterOfUniverse @ 22.06.2018, 00:43)

Не сама высокая оценка меня интересует. Хочу обнаружить и научиться применять набор принципов, по которым работают "глаза" судей, когда они выставляют оценку и пишут к ним камменты.




я не знаю, может это мои проблемы, но вот что я вижу:

если мы уже откровенно грубим и утрируем, то в итоге мы, что, идем к выводу, что раз Кардалак любит игру "Рillars of Еternity", Килл - группу "Ninja Sex Party", а Джо - шутки про мечи в заднице, (прости, Джо, ничего в голову не пришло) то мы делаем комиксы с комбинацией этих элементов?! с привязкой к теме?...
на месте игор и прочего - вставьте определенный прием. длиннокомикс, бытовой юмор, хтоника, эпичность, монохром, отсылки к поп-культуре, все что угодно.
И, кстати, что случится, если в следующей кб будет совершенно другой судейский состав? Нужно будет проводить пристрелку к каждому потенциальному судье?

Кстати, в той же предыдущей 21 битве судьи (не эти, другие) часто признавали, что комикс абсолютно "не их чашка чая", но оценку ставили отличную, потому что автор молодец, выразил свою мысль не теми приемами, которые бы порадовали судей, а теми приемами, которые сработали в контексте данного комикса.




--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 12:01