Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-Битва №18: разбор полётов, судейский фидбек

Татьянь
30.11.2015, 20:13
Отправлено #106


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2008

QUOTE(шеба @ 30.11.2015, 22:15)
user posted image Татьянь - 4
Это должна была быть тройка, но вовремя отредактированный комментарий автора добавил изюма в ентот кекс))


Вы заметили! biggrin.gif
(Я побоялась обидеть читателей=))
СкороМышь
30.11.2015, 20:22
Отправлено #107


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2015

Все судьи молодцы, потому что разборы пишут в свое свободное время (а свободное время это ценная штука, которой всегда не хватает). Kardalak, поправляйтесь! Savil, честно, не ждала уже ваших разборов по всем этапам, и не обиделась бы, если бы их не было - цейтнот все-таки не слишком располагает к лишним телодвижениям. Спасибо!
А теперь обвиняемый ответит на вопросы присяжных)
QUOTE
Я подозревал, что "бабочку" он нашел совсем другой разновидности, и это скорее "эффект текилы".

Как замечает в своем комиксе Татьянь, иногда бабочка - это просто бабочка. Персонаж в последнем кадре отрицает употребление чего-либо, но раз судья сказал "текила", значит текила) Он ведь и врать может, этот персонаж.
QUOTE
Но много вопросов. Они тусили вдвоем? Как люди вокруг реагировали? Где люди? Если он не пил, почему похмелье?))

Это не похмелье, а сильная усталость после бессонной ночи. Ну, и руки-крюки автора, конечно. Мои усталые люди выглядят как алкаши)
Люди вокруг могли реагировать по-разному (от любопытства до "изыди, бабочковидная сатана"), но этой паре было уже все равно, у них там своя атмосфера)
QUOTE
Но вообще, получилось весело!

Тогда у меня никаких сожалений smile.gif
Terabyte
30.11.2015, 21:07
Отправлено #108


Unregistered




QUOTE
Хотя да, это же Доктор, когда он привозил туда куда просили... )

Ага...и это возможно совсем другая Земля..в созвездии Альфа-Центавры.

Спасибо всем судьям за разборы=)
Sstasy
01.12.2015, 11:51
Отправлено #109


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.05.2012

QUOTE(Savil @ 30.11.2015, 19:22)
Мило, но слишком много натяжек. Одно дело, когда эффект бабочки запускает случайную цепь маловероятных событий, но рассчитать, что героиня будет бегом спускаться по лестнице и столкнется с ним - попросту невозможно. Потом, кто это в конце и почему ему грозил временной парадокс?


QUOTE(шеба @ 30.11.2015, 20:15)
Вопросов слишком много. Я понимаю что бабочки как-то помогли, но не понимаю как именно.


QUOTE(Gravedigger @ 30.11.2015, 20:59)
Это был настолько хитрый план, что я ничего не понял.


Правда в том, что сюжет для комикса придумался примерно в три утра воскресенья, и начиная с этого времени я делала всё, чтобы успеть его таки нарисовать и опубликовать.
Если бы это произошло раньше, сюжет был бы раскрыт подробнее и, возможно, всё стало бы яснее.
А так - прошу прощения за некоторую скомканность. unsure.gif

Фишка в том, что ГГ (на последнем кадре) - путешественник во времени, который как-то напортачил в прошлом (наступил на бабочку?), чуть не обломал знакомство своих родителей (привет, классический сюжет!), и ему пришлось весьма извращённым способом исправлять косяки - в частности, он наловил и, по всей видимости, выдрессировал бабочек (а может, вообще занимался их разведением, чтобы компенсировать первую, раздавленную), одна из которых намеренно испортила жизнь тукану с первого кадра (возможно, так всё и случилось изначально, пока ГГ не накосячил). Тукан звонит в техподдержку, девушка-оператор задерживается на работе, чтобы его проконсультировать, и, не глядя по сторонам, выбегает в тот самый момент, когда навстречу по лестнице поднимается будущий отец ГГ. PROFIT!
Планировался ещё кадр, где ГГ звонит товарищу и радостно сообщает, что с тридцатой попытки всё, наконец, получилось (и по прикидкам, это ему ещё зверски повезло smile.gif )

Сообщение отредактировал Sstasy - 01.12.2015, 12:06
Amebka
01.12.2015, 19:05
Отправлено #110


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 15.11.2015

QUOTE(Gravedigger @ 30.11.2015, 19:59)

user posted image Amebka - 4
Один вопрос: причем тут эффект бабочки?



Небольшая ссора двух детей в итоге череды событий привела к спасению одного мира и гибели другого. А что не так?
Duke
01.12.2015, 19:27
Отправлено #111


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Amebka @ 01.12.2015, 19:05)
Небольшая ссора двух детей в итоге череды событий привела к спасению одного мира и гибели другого. А что не так?


Какую роль играла ссора в спасении одного и гибели другого?


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Dan-Homer
01.12.2015, 21:13
Отправлено #112


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

user posted image Kerrgan - 4
Хотелось бы увидеть больше раскрытия эффекта.

user posted image Djdfzmrf - 4
Не бабочка, но таки эффект.

user posted image Татьянь - 3
Не очень цельно, да и последний кадр подкачал.

user posted image wmears - 4
Необычно, хорошо нарисовано, но чего-то не хватает.

user posted image domovoj - 5
Отсылку к классике оценил.

user posted image СкороМышь - 4
Слишком много непонятного.

user posted image Terabyte - 3
Не слишком-то про эффект бабочки.

user posted image Dr.Cobalt - 5
Бабочка вызывает эффект сна на диване? Интересно, что будет, если убить паука.

user posted image Дарья - 4
Не очень хорошо делать работу на этап, которую нельзя понять без предыдущей.

user posted image До# - 4
Долго пытался понять, зачем там реплика про коллектив. Да и шутки про сборную России по футболу стали баянчиком.

user posted image Vova85 - 3
Не сказал бы, что это именно про эффект бабочки, скорее про путешествия во времени (занести супер-смертельную болезнь - отнюдь не малое изменение). И да, вы создали парадокс. Вселенная взорвалась.

user posted image Alakey - 5
В принципе, конец предсказуем, но ужасная бабочка дала повод поставить высшую оценку.

user posted image Кассандра - 2
Потенциал есть, его раскрытия нет.

user posted image Fedor - 2
Шутка есть, но настолько в лоб и настолько ужасно показано, что я понял её с пятого прочтения и она меня не насмешила.

user posted image radiolynx - 2
Если комикс философский, то до меня не дошло.

user posted image vals - 3
Эффект бабочки есть, люди крабы (хотя на самом деле раки) есть, но для такой шутки комикс сильно затянут.

user posted image Amebka - 5
КРОВЬ, КИШКИ, РАСПИДО... Кхем. Такой вариант развития истории про забитого человека, которого все обижают, а в другом мире он становится героем, мне нравится.

user posted image KirRED - 1
Причинно-следственная связь не обнаружена, попробуйте снова.

user posted image Pilot-Unit-01 - 4
А именно вот этот сюжет мне нравится, только и он скорее всего про путешествия во времени, а не эффект бабочки.

user posted image Sstasy - 2
Причинно-следственная связь не обнаружена... Снова. Но бабочка таки сыграла роль в знакомстве.


--------------------
user posted image
Meeolin
02.12.2015, 02:21
Отправлено #113


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.11.2015

QUOTE(Duke @ 02.12.2015, 01:27)
Какую роль играла ссора в спасении одного и гибели другого?



Ну ежели бы не оказался ребёнок в шкафу в нужное время, то не попал бы в.. ну в туда, где дракон. А оказался он там из-за ссоры. Такие дела.
Amebka
02.12.2015, 07:33
Отправлено #114


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 15.11.2015

QUOTE(Duke @ 01.12.2015, 19:27)
Какую роль играла ссора в спасении одного и гибели другого?



Собственно, решающую. Это начало цепи событий. если бы они не поссорились, ей незачем было идти рыдать в шкаф, в результате и приведший её в этот другой мир.
Fedor
02.12.2015, 09:52
Отправлено #115


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.11.2015

Уважаемые и прекрасные судья.

Благодарю вас за подробный разбор.

Каюсь, не уделил все свободное время на придумывание идей - иногда уходил в магазин за мороженным.

Обещаюсь, что запомню все разборы и буду по ним совершенствоваться.

PS И да, спасибо за СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЮ КОМИКС БИТВУ №18 - было интересно.


 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 06:40