Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-Битва №17: разбор полетов, новый вид судейства

Kardalak
01.11.2014, 17:41
Отправлено #1


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Здесь будут выложены ваши (прошедшие тщательную проверку) оценки к работам.

Напоминаю, каким образом КАЖДЫЙ ИЗ ВАС может оценивать работы:
Иллюстрации. Ваша оценка, ваш разбор любой работы из этой темы должен быть проиллюстрирован.

Система существует в вариациях:
1. Вы можете оценить все работы, нарисовав много картинок или одну общую картинку с "пасхалками" на все работы.
2. Вы можете оценить несколько/некоторые работы по своему выбору, нарисовав несколько или одну общую картинку к ним.
3. Вы можете оценить одну работу, нарисовав к ней картинку.

Так, ваш оценочный пост будет выглядеть как НикУчастника>ВашаКартинкаНаЕгоРаботу>ВашаОценкаОтОдногоДоПяти>ТекстовыйОтзыв(по желанию).

Оценочные посты вы публикуете НЕ ЗДЕСЬ, а в общем обсуждении. Тема постоянно просматривается, и оценки, которые соответствуют вышеуказанным требованиям, появятся здесь.

Оценки за первый этап (в скобках указано количество судей, оценивших вашу работу):
Whorma 24 баллов (5)
predark 21 балл (5)
hgg 22 баллов (5)
Kurama-R 21 баллов (5)
Quickstrip 20 баллов (5)
Sstasy 19 баллов (5)
Kastuk 18 баллов (5)
До# 18 баллов (5)
Dr.Cobalt 17 баллов (5)
CountAile 17 баллов (5)
Инквизитор Ы 16 баллов (5)
Liss 15 баллов (5)
smartmagpie 15 баллов (5)
шеба 15 баллов (4)
Kerrgan 14 баллов (5)
radiolynx 14 баллов (5)
Necomare20 12 баллов (5)
Laito Laetus 12 баллов (5)
WhiteLips 12 баллов (5)
Ito 10 баллов (5)
Капрал Л. 10 баллов (5)
kirsan 10 баллов (5)

Оценки за второй этап:
До# 23 баллов (5)
Whorma 23 баллов (5)
Kurama-R 23 баллов (5)
Инквизитор Ы 21 баллов (5)
smartmagpie 19 баллов (5)
шеба 18 баллов (4)
CountAile 18 баллов (5)
The Azimuth 17 баллов (5)
domovoj 17 баллов (5)
Sstasy 16 баллов (4)
Технастрой Сити 16 баллов (5)
luboznatelnaia 15 баллов (5)
Liss 14 баллов (5)
Kastuk 14 баллов (5)
radiolynx 14 баллов (5)
Ito 14 баллов (5)
Quickstrip 13 баллов (5)
Kryakozybraya 13 баллов (5)
Татьянь 13 баллов (4)
Necomare20 11 баллов (5)
Dr.Cobalt 10 баллов (5)
Kerrgan 8 баллов (5)
kirsan 6 баллов (5)

Оценки за третий этап:
До# 23 баллов (5)
Инквизитор Ы 23 балла (5)
Whorma 22 балла (5)
smartmagpie 21 баллов (5)
CountAile 21 баллов (5)
Татьянь 18 баллов (4)
luboznatelnaia 18 балла (5)
Sstasy 16 баллов (4)
radiolynx 15 баллов (4)
Dr.Cobalt 15 балла (5)
шеба 14 балла (4)
Quickstrip 14 балла (5)
Kerrgan 12 балла (5)
kirsan 6 балла (4)

Оценки за четвертый этап:
Whorma 25 балла (5)
CountAile 23 балла (5)
До# 23 балла (5)
radiolynx 22 балла (5)
шеба 18 балла (4)
Sstasy 18 балла (4)
Kastuk 18 балла (5)
Quickstrip 16 балла (5)
Necomare20 12 балла (4)
kirsan 11 балла (4)
Обратите внимание, у нас есть 5 из 5!


Так же стоит сказать, что оценивать работы по указанной схеме можно все время, пока идет битва. Даже в разгар второго-третьего-энного этапа вы все еще можете рисовать картинки для того, чтоб поставить оценку работе из первого этапа.
Никто вас не торопит.

Сообщение отредактировал Kardalak - 25.11.2014, 01:38


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
05.11.2014, 22:19
Отправлено #2


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Леди Инферналь радует вас своими оценками за первый этап

CountAile

user posted image
4 балла

Работа очень аккуратная и приятная для глаз. Персонажи живые, что тоже несказанно радует, но увы, стрип затянут. Я бы сократила количество кадров (в первую очередь - выкинула бы второй), смысл от этого не потерялся бы. За отсылку к Аватару отдельное спасибо happy.gif
Necomare20

user posted image

3 балла

Эту работу я тоже хочу погладить за аккуратность. Но идея "дружбы народов", на мой взгляд, передана размыто. Скорее, это уже "таскание народов". Забавные реплики пришлись бы очень кстати, они пояснили бы творящееся безобразие unsure.gif
Dr.Cobalt

user posted image

5 баллов

Идеально! Кратко, аккуратно, смешно и, главное, уже видно стиль. Смысл темы раскрыт всего в двух кадрах, похвально. Огр - лапочка blush.gif
Kerrgan

user posted image

3 балла, увы (к черту баллы, у тебя уже есть фанарт на помидорки!)

Не аккуратно (признавайся, потратил 15 минут на работу cool.gif ) и длинновато. Можно было выжить воду из кадров и объединить парочку из них. Но смысл стрипа понятен (даже для не обитателя Скайрима, коим я и являюсь), за что спешу погладить автора unsure.gif

Шеба

user posted image

5 баллов

Работа очень живая с понятной раскадровкой. Терпеть не могу подписи вроде "виляет", "открыл", "закрыл", поэтому, когда вижу картинку на которой пес действительно виляет хвостиком, а кошка просто запрыгнула на стол (без дополнительных пояснений к действию), - радуюсь от всей души. Отдельно хвалю за графику (приятную, четкую, аккуратную). Сразу видно, что над стрипом старались, а не чиркали его на коленке. Смысл дружбы народов, на мой взгляд, передан, придраться не к чему. Кошак - интриган cool.gif

Капрал. Л.

user posted image

2 балла

Увы, но смыл потерялся на просторах стрипа. На первом кадре мы видим представителей разных народов, держащихся за... рукоять меча? Рубильник? Вилку-щекотку? Что они держат, почему этот таинственный предмет светится и, самое главное, почему все это внушает ужас пареньку со второго кадра? Слишком много непонятных моментов, для маленького комикса sleep.gif

Kurama - R

user posted image

5 баллов

Прекрасная работа, могла бы  - поставила шесть. Данная тема раскрыта аккуратно, продумано, приятно глазу и интересно. Еще хочу отметить раскадровку и графику, и отмечу все пятеркой. Отдельное спасибо за неожиданную концовку  happy.gif

Sstasy

user posted image

4 балла

Зайки и пила в одном комиксе? Признаться, работа меня удивила и оставила очень приятные впечатления. А сейчас буду ругать (но не сильно)! Лайн... лайн довольно грустный. Такое чувству, что руки дрожали (особенно на фоне) и общую картину это портит. Кстати, во многих графических редакторах прямые линии чертятся с помощью "шифта". Могу еще посоветовать "Сай-пентер", там можно обойтись одной мышкой, если обводить что-то небольшое  unsure.gif
Quickstrip

user posted image

5 баллов

Очень хорошая работа, с милыми героями, раскрытой темой и без лишней "воды", все по ГОСТу
Laito Laetus

user posted image

3 балла

Комикс красивый и фон симпатичный, но тема не раскрыта. Если и была шутка, то она потерялась, увы. Этому комиксу жизненно необходим третий кадр с какой-нибудь убийственной репликой. Шуткой. Моралью. Иными словами - нужен финал  sleep.gif
Kirsan

user posted image

2 балла и поощрительная плитка шоколада

Шутка потерялась на просторах, это раз, затянуто - это два. Количество кадров можно было бы сократить, а качество стрипа немного подтянуть, увы
Hgg

user posted image

5 баллов

Бредово, но атмосферно! И да, наконец кто-то вспомнил про ТОТ САМЫЙ ФОНТАН (и хоть как-то его обыграл). Текст довольно интересен, эдакая легенда для выживших детишек постапокалиптического мира. Имеется фон, и прослеживается стиль, что похвально  blush.gif

Do#

user posted image

5 баллов

Кратко, емко и поучительно, ни одного лишнего кадра, вся вода выжата, за что большое спасибо! Работу можно охарактеризовать одной фразой  - "ничего лишнего"  cool.gif

WhiteLips

user posted image

4 Балла

Работа спорная. С одной стороны тема раскрыта не полностью, с другой  - комикс-то добротный! Понятная раскадровка (не нужно играть в угадайку), емкие реплики и даже цвет с фоном присутствуют. Я бы еще глаз на последнем кадре максимально приблизила, а взрыв прорисовала поярче и более подробно
Predark

user posted image

5 баллов

Это действительно круто!  blink.gif  Во первых, здесь присутствуют живые обаятельные персонажи (вампирчик, я хочу про тебя комиксы!), во вторых - фон не просто числится, а тоже играет свою важную роль (вывески, читаем вывески), и да - тема раскрыта, шутка не потерялась и, даже, почти состоялись обнимашки!  blush.gif
Гость smartmagpie

user posted image

2 балла

Так, хочу еще раз напомнить тему, она звучит, как: "Дружба народов", а не "игра в кубики". Вот где в комиксе эта "дружба" спряталась? Я его и переворачивала, и трясла, на всякий случай, но как не посмотри, - кубики и пирамидки. Даже, если представить, что люди просто фигуры, которыми кто-то играется  - тема не раскрыта (от слова "совсем", увы). Задача комикса - доступно передать мысль. Вот представьте, что рисуете для среднего читателя (всегда представляйте средних читателей), который не поймет половину ваших отсылок и аналогий, который при взгляде на кубик видит... правильно, он видит КУБИК (да, да, читатели они такие). Я бы очень хотела повысить балл за графику, я верю, что автор старался, но ничего не могу поделать, потому что комикс тему не затрагивает  unsure.gif

Liss

user posted image
4 балла

Тема раскрыта, но все-таки, немного поругаю. С фоном печаль-беда. Вывески и надписи, которые играют определенную роль, почти не читабельны. Что там написана на двери - я так и не разобрала, но там могло быть что-то важное! Зато стрип краток, кадры понятны (если забыть про фоновые надписи), а персонажи вполне живы и атмосферны  blush.gif

Инквизитор Ы

user posted image

4 балла

За графику я бы поставила 10, да и фон хороший, а, главное, НОРМАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДОСПЕХ, который закрывает животик, но не о нем сейчас. Текст подкачал, увы. Он совершенно "сырой" и портит всю картину. Из него надо было выжить воду, потом отредактировать и разнообразить mad.gif
radiolynx

user posted image

3 балла

На мой взгляд дружба народов обыграна слабо. Она фигурирует лишь на последнем кадре в одной фразе. Предыдущие кадры можно было бы сократить на половину. Концовка не удивляет. Итак понятно, что после "рабства" и "терроризма" не будет поняшей с дружбой
Kastuk

user posted image

3 балла

Основная ошибка стрипа в том, что нет кадра с "дружбой", все что мы видим это грызню племен, но коим боком эта "грызня" относится к теме конкурса? Вот будь здесь кадр с мирным соглашением (все сидят за одном костром, поют, танцуют), где-нибудь в начале, тогда тема была бы раскрыта худо-бедно. Но его здесь нет. Кстати, стилизация под наскальную живопись - прекрасная находка! За нее и накинула балл blush.gif

Гость Whorma

user posted image

5 баллов

Тема раскрыта, графика хорошая, аккуратная. Концовка порадовала, юмор понятен не только автору, раскадровка тоже легко воспринимается, все прекрасно happy.gif
Ito

user posted image

2 балла

Идея-то хорошая, но исполнение... ох уж эта "белая кайма", ни что так не портит работы, как она. А уж как она портит комиксы! Кадры со странами (точнее, кадры с цветными говорящими фигурами) непропорционально большие. Их надо бы ужать процентов на 70, заодно сократилась бы и площадь злосчастной каймы. Да и страны, можно было бы как-то повеселее изобразить. Например, прилепить на них флаги, простенькие такие (цветной прямоугольник на палочке) и наши огромные цветные пятна немного ожили unsure.gif

Всем участникам большое спасибо за работы! В целом, у этапа "дружбы" довольно хорошее качество, авторы старались, раскрашивали и искали новые художественные приемы. Так что все молодцы!!! Надеюсь, встретимся во втором этапе! wub.gif



Сообщение отредактировал Kardalak - 07.11.2014, 23:45


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
06.11.2014, 19:03
Отправлено #3


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

шеба радует вас своими оценками за первый этап!

Можно попробовать посудить? У меня картинка есть)
user posted image

CountAile - 4
Рисовка очень нравится)

Necomare20 - 3
В общем понятно. Но пояснения-таки нужны.

Dr.Cobalt - 3
Кратко и со вкусом)

Kerrgan - 2
Мимо меня.

шеба - 0
Себя не оцениваем)

Капрал Л. - 4
Все понятно.

Kurama-R - 5
Шах и мат!

Sstasy - 4
За пилу плюс)

Quickstrip - 3
...И тут он роняет лампочку))

Guest-185.6 - 2
Еще кадра или реплики не хватает.

kirsan - 1
Как-то так.

hgg - 4
Как вы это делаете? Страшные сказки на ночь)

До# - 4
Ничего лишнего. Миру мир!

WhiteLips - 3
Вроде бы и да, но не мое.

predark - 4
Немного затянуто.

_smartmagpie_ - 5
Как это появилось у вас в голове? ШедеврЪ))

Liss - 3
Симпатишно. Но требует продолжения банкета)

Инквизитор Ы - 3
Мимо меня. Простите.

radiolynx - 3
Шутка понятна, но не понравилась.

Kastuk - 4
Люблю наскальные рисунки)

_Whorma_ - 4
Очень милая история)

Ito - 2
Подход хороший.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
06.11.2014, 22:19
Отправлено #4


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Kardalak радует вас своими оценками за первый этап!

user posted image
CountAile - 3 балла
Это не комикс, это клише-притча. Нет даже действий, только описания - внимание ни на чем не задерживается. Накинула балл за хорошую цветовую гамму, но сделаю замечание за раскадровку - если не прет идея и комикс длинный, то композиция кадров должна выплывать на первый план.

user posted image
Necomare20 - 1 балл
Работа отправлена на комикс-битву, но кажется, что она должна была наглядно иллюстрировать доклад по истории или политологии в старших классах.

user posted image
Dr.Cobalt - 2 балла
До неприличия анекдотично.

user posted image
Kerrgan - 3 балла
Мне понравилось. Простенько, но ничего лишнего нет.

user posted image
шеба - 2 балла
Комикс понятен, но кадры одинаковые, тексты шаблонные, и поэтому скучность очевидного сюжета умножается на два.

user posted image
Капрал Л. - 1 балл
Я поняла, что они сложили руки на рукояти меча, но сам комикс для меня от этого понятнее не стал. И я очень боюсь, что мне кто-нибудь объяснит суть этой работы, потому что тогда она из непонятной, несмешной и скучной превратится в понятную, объясненную, но все еще несмешную и скучную. Знаете, что спасло бы эту работу? Если бы народы в конце вызвали Капитана Планету или превратились в Пауэр Рэйнджеров и собрались в гигантского механического националиста.

user posted image
Kurama-R - 4 балла
Я... одновременно поняла и не поняла эту работу. Вопрос в том, к чему все-таки подводит история до концовки?

user posted image
Sstasy - 3 балла
Хорошо. Если б я когда-нибудь увидела такой ролик по телевизору - ваще щикарно.

user posted image
Quickstrip - 4 балла
Фразы на предпоследнем кадре лишние - их наличие делает лишним последний кадр.

user posted image
Laito Laetus - 1 балл
Ничего не поняла кроме того, что какие-то девочки шепчутся и хихикают.

user posted image
kirsan - 3 балла
Два последних кадра лишние. И опять таки, слишком анекдотично. Но мне все равно смешно.

user posted image
hgg - 5 баллов
Я не могу ничего сказать про эту работу. Она вроде бы и не комедь, но вызывает истерический хохот каждый раз, когда ее дочитываешь.

user posted image
До# - 2 балла
Не комикс, а устаревший призыв к толерантности.

user posted image
WhiteLips - 1 балл
Никакого отношения к теме этапа. Тема насилия (за которую можно было бы накинуть балл-два) не раскрыта.

user posted image
predark - 2 балла
Вроде понятно, но затянуто и раздроблено, чтоб история собралась в целое, мне пришлось перечитать ее минимум три раза.

user posted image
smartmagpie - 5 баллов
Ты молодец.

user posted image
Liss - 1 балл
Никак. Истории нет, глаз ничего не привлекает.

user posted image
Инквизитор Ы - 2 балла
Вот вроде и не плохо, но для несмешного комикса сииильно однослойно. А еще из-за хорошего рисунка хотелось бы больше кадров, ракурсов, какой-то композиции полотна. Хотелось бы, правда.

user posted image
radiolynx - 2 балла
Он не настоящий учитель. И комикс это тоже не настоящий - он не представляет собой рассказанную историю или ее фрагмент. В нем нет ни завязки, ни кульминации, ни развязки. Тут есть только КРОВЬ И КРОВАВЫЙ ПЕПЕЛ, да и тот на 80% только в словах.

user posted image
Kastuk - 4 балла
Мне понравилось и я накинула балл за то, что, к своему удивлению, все поняла с первого просмотра.

user posted image
Whorma - 5 баллов
Ты настолько молодец, что я очень надеюсь, что ты сам это придумал, а не где-то видел-слышал-трогал. Потому что иначе ты меня разочаруешь и я расстроюсь.

user posted image
Ito - 1 баллов
Я все поняла, но это ничего не изменило. Тогда в чем смысл это понятности, какова ее цена?

В целом хочу сказать, что я (без всяких на то причин) ожидала гораздо меньше политики и расизма, но больше игры слов и неожиданных метафор.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
07.11.2014, 09:42
Отправлено #5


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Dest_Melkor радует вас своими оценками за первый этап!

Попробую тоже проставить баллы со своей колокольни... В первую очередь именно со своей, поэтому наверняка некоторые из моих оценок и пояснений вызовут недоумение. Так как рисунки, вроде как, обязательны для такого рода судейства, по-быстрому на коленке наклепал ассоциаций.

1. CountAile - 3
user posted image
Странный злодей. Не столько в плане, что он читает мораль ради свершения зла в будущем, сколько своим обликом. Было бы интересней, если бы этот блондинчик в розовом в последнем кадре превратился в какого-нибудь Аццкого Сцотону.

2. Necomare20 - 2
user posted image
Всё в мире "Мейд ин Чайна"... Хм... Но тема была не об этом. Либо я не уловил смысла.

3. Dr.Cobalt - 3
user posted image
Как-то не оригинально.

4. Kerrgan - 2
user posted image
Как ни странно, но, будучи любителем РПГ, я не играл ни в одну из игр про Старые Свитки. Не тянет вот. Из-за обилия всяких стрипов и комиксов про "скурим" и прочие игры серии, я немного знаю про орущего Довакина, Шегората, колено, Лидию, мамонтов и великана, отправляющего в небеса. Ну, и про каджитов. Но не более. Поэтому мне сложно понять суть этого комикса, да и засилье всевозможных шуток про эту игру уже раздражает, честно.

5. шеба - 4
user posted image
Такая себе вполне приятная работа. Сюжет, правда, опять давно молью поеден.

6. Капрал. Л. - 1
user posted image
Что это? Как это понимать?

7. Kurama - R - 4
user posted image
Затянуто. Было бы покороче - было бы 5.

8. Sstasy - 4
user posted image
Пила - отличный повод для дружбы.

9. Quickstrip - 4
user posted image
Идея подана неплохо, но вот хитрый китаец...

10. Guest-185.6 - 3
user posted image
Понятна суть, но финал какой-то... Стоп, финала-то как раз и нет.

11. Kirsan - 2
user posted image
Это какой-то совсем бородатый школьный стрип "затралиравал лалку!".

12. Hgg - 3
user posted image
За фонтан плюс, за исполнение минус. За текст и идею по плюсу соответственно. Если хгъ имеет некий шарм от такого внешнего исполнения, то тут все краски смешиваются в нарковинегрет. Выползшее совершенство напомнило финал фильма "Муха-2".

13. Do# - 3
user posted image
Прошу простить, но вот не зацепило.

14. WhiteLips - 1
user posted image
Ни о чём.

15. Predark - 5
user posted image
Милота-то какая! Почему-то живо представил себе такие вот мягкие игрушки. А, да, отвлёкся: идея хороша, исполнение на уровне, монстрики милы... Да что ж такое, вы меня покорили этими монстриками!

16. smartmagpie - 1
user posted image
Если там был какой-то глубинный смысл, то я слишком примитивен для него. Какие-то намёки на евреев, что ли? Дружба народов-то где?

17. Liss - 3
user posted image
Очень мелко. Мне пришлось придвигаться чуть ли не носом к монитору и напрягать ничтожные остатки своего зрения, чтобы хотя бы текст прочесть. Склад чего там за дверью я так и не распознал. Дружбой народов это, в общем, тоже можно назвать с натяжкой. Скорее, взаимопомощью...

18. Инквизитор Ы - 3
user posted image
Я в какой-то книге читал примерно такой тезис. И в паре фильмов наблюдал. Был, кстати, удивлён, что в комиксе нет вахи и червячков.

19. radiolynx - 3
user posted image
К теме привязка довольно условная. Скорее, это инверсия темы. Этим, конечно, оригинально, но конец не очень: "Дети, а чего вы седые и мокрые сидите?"

20. Kastuk - 5
user posted image
Мне понравилось. Оригинальное исполнение, тема раскрыта. Единственно, стоило бы, пожалуй, разные чёрные народы отобразить немного по-разному, с головными уборами там что-то... А то получается, что это один народ, на который напал другой - белый - народ.

21. Whorma - 5
user posted image
Мой личный фаворит в этом блоке. Вроде бы, всё так просто - и сюжет, и рисовка, но шикарно же ж!

22. Ito - 2
user posted image
Работа не вызывает никаких эмоций, кроме желания уменьшить эти здоровенные цветные фреймы.

В любом случае, всем спасибо за старание (или, хотя бы, попытки).



--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
07.11.2014, 23:39
Отправлено #6


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

kryakozyabraya радует вас своими оценками за первый этап!

Оценки проставлены тем авторам, работы которых запомнились после первого же просмотра (перед уходом с работы посмотрела, в метро по дороге придумала), так что все отмеченные автроматом получили плюс 1 балл за запоминаемость (если было куда). Если что-то к первому этапу придумаю позже этого бонуса уже не будет.

Ito
user posted image
3=0 рисовка+ 1 запоминаемость + 2 идея

Dr.Cobalt
user posted image
4=1 рисовка+ 1 запоминаемость + 2 идея

Kerrgan
user posted image
4=0 рисовка+ 1 запоминаемость + 3 идея

Liss
user posted image
4=1 рисовка+1 запоминаемость+2 идея

Predark
user posted image
5=больше все равно нельзя - 2 рисовка (максимум, ибо идея все-таки значит больше)+1 запоминаемость+5 идея

Наконец я собралась с силами нарисовать что-то по всем работам.
user posted image

1 - CountAile 3 - почти отличная рисовка, почти раскрыта идея, увы - почти
2 - Necomare20 3 - после второй картинки можно предсказать что будет на третьей.
3 - шеба 4 - умилил последний кадр
4 - Капрал Л. 2 - что, где, куда?
5 - Kurama-R и Sstasy по 3 и 4 соответсвенно. Смысл первого комикса непонятен, второму до 5 не зватает чуть-чуть рисовки.
6 - Quickstrip 4 - только ради идеи.
7 - Laito Laetus 3 - чисто второй кадр был бы хорошей иллюстрацией.
8 - kirsan 2 - скорее раздражающе чем смешно
9 - hgg 5 - в основном за финал
10 - До# 4 - дружба с евреем не мешает дружить с головой :Р
11 - WhiteLips - 3 - слишком открытый финал, может, будь я умнее - поставила бы больше.
12 - martmagpie 2 - основная мысль и так нечеткая, еще и теряется в обилии деталей
13 - Инквизитор Ы 4 - добротно, но чересчур очевидная идея
14 - radiolynx 3 - а кто сказал, что народы дружили?
15 - Kastuk 2 - пришлось просмотреть 5 раз чтоб понять что вообще происходило
16 - Whorma 5 - милый и оригинальный комикс



Сообщение отредактировал Kardalak - 18.11.2014, 09:28


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
12.11.2014, 19:18
Отправлено #7


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Леди Инферналь радует вас своими оценками за второй этап!

user posted image

Kirsan - 2
Фотожабик без шутки - это даже не смешно. Этот несчастный треугольник можно было бы попытаться начертить от руки, чтобы на общем фоне он не бросался в глаза своими ровными краями unsure.gif

The Azimuth - 4
Не смотря на заезженность шутки, и очень трудную тему, хочу похвалить автора за очаровательных червяойдов. Эти ребятки напрашиваются на стрипы. Обожаю героев с живой мимикой, теперь - буду обожать и червяков с живой мимикой. Они прекрасны wub.gif

Dr.Cobalt - 3
Не смешно... ну совсем не смешно! И да, фотожабик, это очень грустно для комикс-битвы. Однако, персонажи нарисованы не безнадежно. Про них можно сочинить несколько историй

Технастрой Сити - 4
Нарисовано очень хорошо, шутка смешна, даже треугольник от руки (хвалю за это), но все-таки чего-то не хватает для высшего балла unsure.gif

Kerrgan - 3
Шутки нет, то есть ее вообще нет. И да, 70% стрипа - фотожаба, что очень печально sleep.gif

Necomare20 - 3
Треугольник просто числится, а мысль комикса явно не закончена. Продолжение, где ты? Эти 2 кадра воспринимаются, как вступление к романтичному комиксу, которого в природе не существует. И от этого только грустнее

Do - 5
Рисунок прекрасен! История... история местами очень непонятная, но за вплетение треугольника в сюжет и живые диалоги - крепко обнимаю. И да... фоооооон! КЛАССНЫЙ ФОН happy.gif happy.gif happy.gif

Sstasy - 5
А рисунок-то на много лучше стал и аккуратнее! Треугольник не просто числится, а играет не маловажную роль, аж на 2-ух кадрах! Персонажи - зайки, в смысле - лапочки happy.gif

Татьянь - 3
Новая работа - всегда иллюзия, печаль... Тема раскрыта не полностью и это тоже печально

Шеба - 4
Очень оригинально, кстати. Во всяком случае, треугольник в такой необычной роли не засветился на других работах. Правда, тему шайбы будущего, можно было раскрыть более тщательно

Kryakozybraya - 2
Происходящее на последнем кадре - для меня загадка. Какова роль треугольника, что появился на месте отрубленных голов? Это, вроде как, начало регенерации, или начало конца света? Увы, но тема этапа просто числится на странице unsure.gif

domovoj - 3
Графика хорошая, стиль замечательный (только комиксы рисовать), но что происходит на страницах? Как первый кадр связан со вторым, да и в чем смысл их обоих? Работа непонятна sleep.gif

Инквизитор Ы - 5
Полноценная история с полным раскрытием нашего злосчастного треугольника. Его и озвучили и со всех сторон показали, а, главное, вплели в сюжет! Да так, что уже не выкинуть. Отдельно хвалю за графику (и крепко обнимаю). Текст уже намного лучше написан, он не сырой. Кое-где можно было бы его и подправить, но это уже придирки cool.gif

Quickstrip - 3
Сделано аккуратно, но не про треугольник. На его месте мог оказаться и куб, шар, да что угодно. История явно не про него, но шутка смешная, пусть и стара, как мир

Kurama - R - 4
Зачетная графика, простая, но душевная! Очень понравились диалоги, что так выделялись на общем черно-белом фоне. Но тема нашего чудо-треугольника раскрыта не полностью. История вообще про соревнования... И, если бы, первый участник согнул брус, например, пружинкой - ничего бы не изменилось unsure.gif

CountAile - 5
Графика - прекрасна, история закончена, да и в качестве телепортаторов тема второго этапа еще не фигурировала. Очень понравилась история, потому что ее финал смог меня удивить wink.gif

Гость smartmagpie - 3
Текст и графика смешиваются во что-то непонятное. Довольно тяжело сообразить с какого угла читать при первом взгляде. Но за стиль хвалю, его бы немного доработать (и сделать что-нибудь с баблами, да и шрифт неплохо бы заменить). Увы, но история про "невозможную вилку", а не про тему второго этапа unsure.gif

luboznatelnaia - 2
Шутка (если она там была) не смешна. А, как известно, маленьких простеньких человечков вытаскивает именно юмор. Без него стрипы в таком стиле смотрятся очень грустно

Kastuk - 4
Не смотря на простенькую графику, хочу похвалить за новый свежий взгляд на "невозможный треугольник". Под этим углом его сложно представить, и так же сложно - изобразить

Radiolynx - 2
Тема не раскрыта, от слова "совсем". Цитаты, конечно, хорошие, но они не имеют никакого отношения к нашему треугольнику. Кстати, о треугольнике... его вообще нет в целом виде! И он никак не фигурирует в сюжете (увы, но его кусок спокойно можно было заменить на что угодно, хоть на "радужный мост").

Ito - 3
Безумие со страниц комикса так и рвется через монитор прямо в мой мозг! Комикс сам по себе - очень мозговыносящий. Но шутка на столько стара и бородата, что даже не вызывает умиления. Нет, правда, практически все можно списать на "опий, трубка, угарный газ" - из-за чего сюжет становится очень предсказуемым. Обои, эти безумные обои теперь будут сниться мне в кошмарах ohmy.gif

Liss - 3
Тема, увы, раскрыта не полностью. С таким же успехом вместо треугольника можно было изобразить, например, горку. А вот текст мне понравился целиком и полностью blush.gif

Whora - 3
Очень-очень понравились карандашный, легкий, аккуратный стиль и главный герой. Довольно характерный и милый персонаж получился (я хочу про него комикс). Тему можно было обыграть ярче (хотя бы прилепить изображение треугольника Пенроуза где-нибудь). Все-таки, заданием второго этапа был, именно, ТРЕУГОЛЬНИК, а не фамилия sleep.gif

excl.gif Большое всем спасибо за работы! Не смотря на сложную тему, я считаю, что в целом вы хорошо справились. Так что не теряем боевой настрой и рвемся в третий этап!


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
14.11.2014, 14:52
Отправлено #8


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

шеба радует вас своими оценками за второй этап!

Это был паршивый день. Последователи Пенроуза, как обычно, собрались в трибаре, чтобы утопить свою тоску в рюмке...
user posted image

Kirsan - 1
Не стоит торопиться с рисованием. Я верю, у вас может получиться хорошая история)

The Azimuth - 5
Такая глупость, но мне было очень смешно))

Dr.Cobalt - 2
Тут могло быть что угодно. И почему старший не знает о подобных иллюзиях?

Технастрой Сити - 3
Это антиреклама технастроя?) Шутка забавная.

Kerrgan - 2
Вольный пересказ правил этапа.

Necomare20 - 3
Недосказанная печаль. Хотелось бы знать о сгинувшем художнике побольше.

Do - 5
До мурашек.

Sstasy - 4
Хорошо)

Татьянь - 4
Мне нравится)

Шеба

Kryakozybraya - 3
Симпатишно и старательно.

domovoj - 4
Как иллюстрация к научной фантастике - отлично. Как комикс - не хватает истории)

Инквизитор Ы - 5
Наглядно и с историей.

Quickstrip - 2
Не сразу поняла я шутку. И очень долго распознавала текст. Хотя на кадрах полно места где бы он читался.

Kurama - R - 4
Силач крут.

CountAile - 3
Ну наклейка могла быть любой.

Гость smartmagpie - 3
Очень жаль, что это не глубокая история про запутавшегося в себе детектива.

luboznatelnaia - 4
Простенько и со вкусом.

Kastuk - 3
Это опять-таки не комикс, а иллюстрация.

Radiolynx - 2
Не сразу поняла, что происходит. Потом поняла, но проще не стало.

Ito - 1
Возможно, что это очень круто... Но я столько не выкурю...

Liss - 3
Принцип тот же, что и у Radiolynx, но изящнее что ли)

Whora - 5
Симпатишшно))

Простите мне мой странный вкус facepalm.gif


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
18.11.2014, 09:36
Отправлено #9


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Татьянь радует вас своими оценками за второй этап!

Специалист из меня фиговый, так что прошу не обижаться, я сама дурак! Но раз есть шанс посудить - то вот мои оценки за 2 этап.

user posted image

kirsan 1. Скучно, натянуто и никак.

The Azimuth 2. Тоже натянуто, но рисунок очень милый!

Dr.Cobalt 2. Мне понравился текст во втором кадре, в остальном - слишком банальная шутка и без каких-либо изюминок.

Технастрой Сити 3. Плюс за белку и плюс за планету (ощущение, что мир этого комикса больше самого комикса), но придумать бред по пьяни - в общем, тоже очень банально.

Kerrgan 1. Истории нет, и просто скучно.

Necomare20 2. История - видно, что есть. Но, как обычно говорят судьи в таких случаях, вместо треугольника могло бы быть что угодно. Тема не раскрыта.

До# 5. Ура! Серьёзная, полноценная работа! Есть всё, что нужно, и даже больше (например, эмоции).

Sstasy 4. Особенно по сравнению с подавляющим большинством работ, так вообще порадовало.

Татьянь - чёт я какая-то злая судья получилась, можете мне за это тоже бяков наставить. unsure.gif

шеба 5. Треугольники есть, визуально сложная арена есть, даже концовка парадоксальная. История и интересная, и смешная, и есть что поразглядывать.

kryakozyabraya 3. Что происходит - поняла с трудом. Но замысел интересный!

domovoj 2. Плюс балл за лиричность, но что это вообще такое, до меня не дошло.

Инквизитор Ы 4. Сюжет, рисовка, идеи и т.д. - всё круто, и было интересно идти до финала... А финал где? Треугольник в глазу ни о чём мне не говорит. Я почувствовала облом, и за это минус балл.

Quickstrip 2. Вроде забавно, но как у Necomare20, треугольник тут просто так мельком появился.

Kurama-R 5. Ну а что ж ещё-то!

CountAile 3. Если честно, то на месте треугольника могло быть что угодно. Так что я бы сказала, что тема не раскрыта. А остальное всё здорово, конечно.

smartmagpie 5. Хотела поставить 4, потому что за первый этап работа была лучше, но потом вспомнила, как бесит, когда в школе ставят оценки относительно самого тебя, а не относительно остального класса. Относительно средней температуры по больнице - безусловно, 5! Хорошая история, жизненная развязка, парадоксальная фигура есть, разница в количестве входных и выходных отверстий очень порадовала))

luboznatelnaia 5. Ну пять же! Очень оригинально раскрыта тема, и очень реалистично. Автор, вы чудо!

Kastuk 3. Раскрыть тему без слов - это надо уметь. Красиво. Но скучно и всё-таки натянуто, на мой взгляд.

radiolynx 4. Ни одной цитаты я не узнаю - это минус мне, разумеется. История красивая. Треугольник хотя и заменим, но зато есть парадокс возвращения во времени. А идея просто шик! Я за!

Ito 5. Блиииииин, а я так не умею! sad.gif Разумеется, 5 не за это. А за то, что абсурдно, непередаваемо и вырвиглазно)) Обожаю шутки, где юмор нельзя объяснить на словах! Конечно, опиум тут банальность, но она такая мелкая, а всё остальное такое вот такое!..

Liss 4. Светлых и добрых стрипов всегда жуткий дефицит. Спасибо автору!

Whorma 5. Работа потрясающая и целостная во всех аспектах!



--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
18.11.2014, 09:38
Отправлено #10


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Sstasy радует вас своими оценками за второй этап!

Постаралась быть максимально честной в своих оценках, принимая во внимание субъективное "понравилось/не понравилось", упоминание темы этапа в комиксе.
Для затравки - двадцать три алаверды:
user posted image

Теперь по делу:

Kirsan - 1
Ну вы же понимаете, что таких стикменов спасёт только качественная шутка. Но её здесь нет.

The Azimuth - 4
Хомячервяки вызывают симпатию, несмотря на простоту рисовки.

Dr.Cobalt - 2
Тема этапа легкозаменяема на что угодно.

Технастрой Сити - 3

Kerrgan - 1

Necomare20 - 2
Выглядит симпатично, но нет закоченного повествования.

До# - 4
Рисовка, как всегда, прекрасна! Но чего-то в сюжете не хватает...

Sstasy - это я.

Татьянь - 2
Есть шутка, но фотожаба простовата, простите ^^

Шеба - 5
Мне всё нравится!

krakozyabraya - 3
Без объяснений не совсем понятно, что случилось с гидрой.

domovoj - 3
Красиво, но тоже совсем непонятно smile.gif

Инквизитор Ы - 5
Всё есть, треугольник изящно вплетён в папины идеи.

Quickstrip - 4
Зачем у вас такой контрастный пол?

Kurama-R - 5

Это прекрасно.

CountAile - 4
Всё было бы идеально, если б стикер не был заменяем на любое другое изображение.

Smartmagpie - 5
Искромётная шутка искупает все огрехи!

luboznatelnaia - 3
Простенько, но со вкусом.
Вот то-то эти ваши маляры намучались, рисуя треугольник, прямо как мы все тут. smile.gif

Kastuk - 3
Бессловесно, бессюжетно, но забавная находка.

radiolynx - 4
Наверное, много кому приходит на ум идея дать себе-из-прошлого пару подзатыльников.

Ito - 3
Упрт. >_< Простите.

Liss - 3
Ещё б поаккуратнее чуть-чуть.

Whorma - 5
Всё отлично, лаконично, максимально соответствует теме.



--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
18.11.2014, 09:54
Отправлено #11


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Kardalak радует вас своими оценками за второй этап!

user posted image
kirsan - 1 балл. Вы даже не потрудились обыграть то, что вам она кажется похожей на букву "А". Не знаю, что я нашла в вашей работе, но она точно не кажется мне хорошим раскрытием темы.

user posted image
The Azimuth - 2 балла. Только потому, что вы умеете рисовать просто, но выразительно, а это очень хорошо и редко. Но даже плоской идеи в вашей работе нет.

user posted image
Dr.Cobalt - 1 балл. Задание этапа в вашем комиксе просто висит на стене. Там могло быть любое другое изображение. Внимательней вглядитесь и найдите тайный смысл в условиях задания этапа, там было что-то про "удачным-неудачным решением будет считаться..."

user posted image
Технастрой Сити - 3 балла. За двусмысленность белки. Все плохо потому, что у вас мысль не развивается никак, и есть только белка. Только белка реальна. И мы все ходим по ее... хвосту?

user posted image
Kerrgan - 1 балл. И? Это все еще талант. А фон призывает пойти и повесить на эту конструкцию ковер, чтоб его выхлопать. Сейчас же 2014 и люди все еще выходят во двор, чтобы выхлопать свои ковры? Люди же еще пользуются коврами?

user posted image
Necomare20 - 1 балл. Комик_санс, стандартные кисти, дешевые эффекты... Я бы могла игнорировать это, если б в работе было что-то кроме вышеуказанного, но даже вместо картинки-задания могло быть ЧТО УГОДНО.

user posted image
До# - 4 балла. Неплохо, но и не хорошо. Все ваши работы заканчиваются очень одинаково, каким-то посылом, который я, вроде, осознаю, но на себя не проецирую. Не стала за это сильно снижать, потому что, наверное, это... стиль? То что стиль художника мне не нравится не делает же его работу плохой, а тема у вас хорошо обыграна, твист присутствует. И я сейчас в относительно хорошем настроении.

user posted image
Sstasy - 3 балла. Линейненько.


user posted image
Татьянь - 4 балла. Черт. ЧЕРТ. ЧЕРТЧЕРТЧЕРТ! Не было бы такого резкого эмоционального контраста с последним кадром (который уместен сам по себе, просто уж совсем резок), была б пять.

user posted image
шеба - 4 балла. Все понятно, и тема обыграна удачно, но глазу неприятно - дробно очень, сочетание плоского рисунка и стандартно-текстурированного фона очень плохо, прозрачность желтых форм с текстом не лучше.

user posted image
kryakozyabraya - 2 балла. Мило и нарисовано не плохо, но я ничегошеньки не поняла.

user posted image
domovoj - 5 баллов. Может, это иллюстрация, а не комикс, но это очень круто как комикс.

user posted image
MIXSAN - 2 балла. Вы вовсю сокрушаетесь о том, что серьезные работы плохо оцениваются. Но причина частых плохих оценок за серьезные работы не в том, что они несмешные, а в том, что они очень... ОЧЕНЬ плоские. В смешном комиксе для нелинейности и "глубины" шутки порой достаточно просто неожиданной фразы или неожиданного героя (как в вашей работе на третий этап). Ну а для серьезного комикса в рамках битвы (!) важна глубина или неочевидность посыла/итога (как в работе Smartmagpie на первый этап). Ну и чтоб этот итог/посыл мог быть воспринят (я к тому, что перемудрить тоже очень легко).

user posted image
Quickstrip - 2 балла. Никак. И шутка слишком разжевана, если б последней фразой было бы "ДА НЕ ТАКОЙ ИМП" было бы лучше как минимум на балл.

user posted image
Kurama-R - 5 баллов. Отлично. И радует то, что тема обыграна и визуально, и посредством смысла "невозможно"

user posted image
CountAile - 3 балла. За историю. Тема этапа обыграна очень плохо, вместо стикера могла быть да хоть моя фотка, ничего бы не изменилось.

user posted image
_smartmagpie_* - 3 балла. Перемудрил, вроде.

user posted image
luboznatelnaia - 1 балл. Показали бы хоть ту фигню, чтоб не так скучно было.

user posted image
Kastuk - 1 балл. Это четыре не связанные друг с другом картинки. Композиция совсем ни к черту.

user posted image
radiolynx - 2 балла. Кадрово-линейный мусор, который представляет из себя визуальная часть комикса, мешает... всему хорошему. Ощутимо так мешает, как видите по оценке.

user posted image
Ito - 2 балла. С комментарием, который вы оставили в виде текста под комиксом, смешнее. В самом комиксе все, кроме опия, лишнее.

user posted image
Liss - 1 балл. Плохо. Прочтите то, что я написала для MIXSAN и добавьте к этому очень плохой рисунок, ужасный шрифт и все остальное, что есть в вашей работе. Это банально НЕАККУРАТНО. Почему вы не рисуете все от руки, серьезно? И текст бы аккуратно вписывали карандашом. Я действительно считаю, что сочетать ручную графику и цифровую в принципе не надо, особенно когда уровень того и/или другого не очень высокий.

user posted image
Whorma - 5 баллов. Молодчинка. Радует и то, что у тебя все работы на все этапы разные.

Итог: я видела в теме обсуждений, что вы назвали тему, которую можно трактовать как "треугольники", "оптические иллюзии", "невозможность", "монохромность" и все вытекающее, сложной темой. И, кажется, так сказали не только новички в битвах. Видимо, битв и правда слишком давно не было.

Сообщение отредактировал Kardalak - 24.11.2014, 22:45


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
24.11.2014, 20:37
Отправлено #12


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Леди Инферналь радует вас своими оценками за третий этап!
user posted image

Kirsan - 2
Шутка не очень-то удалась. Да и любой комикс подошел бы на место "жертвы", о графике я просто тактично промолчу. И самое главное - не было ни одного эла! Мне даже на судейскую картинку нечего рисовать... так что держи просто ящерку unsure.gif

user posted image

CountAile - 5
Стрип немного затянут, но за дрессировку огненного пафосного эла готова расцеловать автора. Пожалуй, это самое бесчеловечное издевательство над огневиком
огнетушитель? ОГНЕТУШИТЕЛЕМ ПО МОРДАШКЕ? Это же так жестоко DB2.gif

user posted image

Шеба - 5
Кроссовер получился занятный. Думаю, симпаимчные девочки в качестве фамильяров - просто мечта! А вот врагам, на которых вместо воительниц свалились элементы, - я сочувствую sleep.gif

user posted image

Татьянь - 4
Кактус действительно мил и обаятелен blush.gif

user posted image

Kerrgan - 3
Наверно, это самый предсказуемый сюжет на тему призыва. В сочетании с неаакуратным лайном получилось, что получилось... unsure.gif

user posted image

Dr.Cobalt - 3
Огненные элементы собираются подать в суд! В этом конкурсе уже дрессировали одного огнетушителем, пару стрипов выше, поэтому шутка с унижение огненного повелителя уже не очень смешна и наносит моральную травму эльчику
Шантажировать мороженкой - бесчеловечно! dry.gif

user posted image

Do - 5
Настоящая полноценная история с понятной раскадровкой и очень харизматичными персонажами. Могла бы - поставила шесть. А эта крылатая милаха - мой кумир на век blush.gif
не как судья, а как автор: очень хорошее знание комикса, аж прослезилась

user posted image

Quickstrip - 4
Стрип краток, что его только украшает и, как ни странно, герои узнаваемы (даже пикачу), но призыв зверушек уже утомил... хочется увидеть призыв комода, или гамбургера
в процессе рисования картинка эволюционировала blink.gif

user posted image

Radiolynx - 4
О, эти лица теперь будут преследовать меня в кошмарах! Но история получилась, хотя бы за счет персонажей, в них точно что-то есть. Шутка смешна и котик великолепен, но тема раскрыта не полностью unsure.gif
*свернулась клубочком после судейского разбора и обижено сопит*

user posted image

Гость smartmagpie - 3
Очень, очень, очень много текста и мало картинки. Воду можно было выжать из стрипа, от этого он бы только выиграл

user posted image

luboznatelnaia - 4
Текст бы выжать немного, да и с дрожащим лайном беда. Зато раскадровка хорошая и цветовая гамма очень приятная
Пока рисовала картинка снова эволюционировала, да чтож такое ohmy.gif

user posted image

Whorma - 5
Текста ровно столько, сколько нужно, персонажи живые с характерами, стиль очарователен (в нем только комиксы рисовать) и шутка оригинально смотрится. Да я вообще не знаю к чему придраться в этом комиксе. Теневой - прекрасен happy.gif

user posted image

MIXSAN - 5
Прекрасная графика, узнаваемые герои, неожиданный кроссовер и огненный в семейниках (за что с ним так) сделали мой день. Текст выжат до нужного состояния, это я тоже хочу отметить. И да, расчлененка стрип не испортила
Элемент металла хорош, но, к сожалению, огнестпельного оружия в Эсмере вообще нет, так что научить стрелять его не получится. Да, кстати, есть восьмые пострашнее Шандара, одного из них и дарю wink.gif

user posted image

Sstasy - 5
Графика приятная, цвет хороший, но вот баблы немного испортили общее впечатление. У них довольно неудачная форма, в которой тексту явно не удобно и он упирается в стенки, норовя вообще вылезти за них. Старые-добрые овалы, где вы? Накинула бал за мастерское продолжение прошлой темы unsure.gif
В сае есть возможность сохранить работу в фотошопном формате. Импортируешь файл в "фотожабу" и поверх всех слоев создаешь еще один слой специально для баблов. Задаешь ему следующие параметры: цвет - белый, обводка черная ВНУТРИ слоя (это важно) толщиной 3-5 пикселей. Теперь можешь инстументом "овал" создать бабл и залить его этим слоем. А хвостик чертишь "прямолинейным лассо", или "пером"

user posted image

Kryakozybraya
Работа немного опаздала, поэтому она не оценивается. Но это не значит, что я ее обделю картинкой blush.gif

Большое спасибо за ваши работы! Надеюсь, встретимся в 4-ом этапе happy.gif
Столько гостевых комиксов и все мне? Я ВАС ОБОЖАЮ!!! Всем ментальные обнимашки от меня wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
24.11.2014, 20:39
Отправлено #13


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Татьянь радует вас своими оценками за третий этап!

user posted image

kirsan 1. Только лишь упоминание названия комикса, предложенного для темы - это совсем некруто.

CountAile 4. Всё интересно и в тему, но сюжет про запугивание огняша мне кажется слишком предсказуемым. Возможно, так кажется только мне, извините.

шеба 3. Девочек из Вашего комикса я знаю, поэтому было забавно увидеть такой поворот. Но мне кажется, работа на конкурс должна быть более самодостаточна, а тут если не знаешь отсылку - то вообще ничего не поймешь. (Даже зная, я не сразу врубилась, что происходит.) Если это не очень широко известная отсылка - то она должна быть скорее как пасхалка, чтобы и без этого знания тоже было интересно читать. Я бы поставила 4, но 4 у меня это как 5, но с маленьким недочётом. Так что извините. Но вообще я всегда с большим интересом смотрю Ваши работы на битвах!

Татьянь - эт я.

Kerrgan 2. Простенько и не то чтобы очень увлекательно. Идея вызова Ктулху в качестве эла (если я всё правильно поняла) может быть интересной, но надо было как-то её обыграть более развёрнуто.

Dr.Cobalt 4. И снова запугивание несчастного огняша, хотя размышления о том, кого бы призвать, мне очень симпатичны, и мороженка тоже!

До# 5. Даже не обратила внимания на "еретиков" с ошибкой, настолько была увлечена чтением работы! Впрочем, сюжеты у Вас всегда интересные, но сейчас мне в первую очередь очень понравилась идея.

Quickstrip 2. На мой взгляд, мало отличается от комикса Kerrgan. Ну да, призвали Пикачу - и всё. Мне бы хотелось либо более развёрнутого сюжета на эту тему, либо более явной шутки, какой-то более продуманной работы, а не просто пересказ ассоциации автора. Ученик призывает стол, ученик призывает Лунтика, ученик призывает инфузорию-туфельку - это всё вполне неожиданно, но это голая задумка, не переросшая во что-то большее. У Инквизирота Ы тоже призвали внезапно Терминатора - но обставлено это гораздо более подробно, и впечатление поэтому совсем другое.

radiolynx 3. Возмущение автора понятно, но трояк только за шизофреническую подачу, иначе б меньше поставила. Эка невидаль, комик санс)

smartmagpie 4. Чересчурная слащавость в назывании элов - это да, есть такое. Хотя меня почему-то не раздражает. Вы б еще за разговоры комик сансом убили, чесслово!)))

luboznatelnaia 5. Автор, да Вы для меня - открытие этой КБ! Опять потрясающая работа! Простая, без понтов, но именно простая, как всё гениальное. Очень разумно объяснено, по какому принципу подбираются элы - во-первых. Точно подмечено, что от них одни неприятности (шутка, конечно, но с долей правды) - во-вторых. Мне всё нравится.

Whorma 5. А, пожалуй, так. Хороший ведь комикс получился! Симпатичные рисунки, весёлая развязка. Нормальная ученическая ситуация, и этим напоминает оригинал. А то у всех всё призыв, да призыв - скучно. В конце концов, "Восьмой" - про учеников.

Инквизитор Ы 4. История есть, элементаль металла узнается, вообще идея (не столько с Терминатором, сколько с металлом вообще) интересная. Но, ну... В общем, я ставлю 5, если реально задевает душу, или восторгает, становится чем-то большим, чем хорошая работа на конкурс - ведь выше оценки нет. У Вас очень добротная работа, и я честно говорю, что не знаю, к чему придраться. Поэтому пусть будет 4 просто из моих субъективных ощущений, потому что я судья-самодур. ph34r.gif

Sstasy 4. Продолжение темы предыдущих своих работ - это интересно. Мне понравились узнаваемые характеры из "Восьмого". И зайчики!))) Шучу, на самом деле зверюшками меня не умилить. Но ситуация обыграна действительно забавно. И, как у Инквизитора Ы, придраться не к чему. Но согласитесь, если я Вам поставлю 5, то До# придется ставить 6, а такой оценки нет. Тем не менее, мне очень симпатична и эта работа, и предыдущие Ваши работы тоже, они по-настоящему душевные.

P.S. Огромное спасибо всем судьям, очень интересно читать ваши впечатления, и картинки классные! wub.gif (Больше всего угорала с картинок kryakozyabraya за 1 этап)))


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
24.11.2014, 22:45
Отправлено #14


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

шеба радует вас своими оценками за третий этап!
user posted image

kirsan - 1
Теперь даже по теме этапа ничего нет.

CountAile - 5
Хочу придраться, но не могу) Тем более, это первый комикс из себе-подобных про призыв адских демонов)

шеба

Татьянь - 5
Такое мимими))

Kerrgan - 3
Логично.

Dr.Cobalt - 4
Не повезло. До вас тему раскрыли лучше.

До# - 5
Эпично.

Quickstrip - 3
Чуть оригинальнее, чем ктулху.

radiolynx - 5
Нравится и комикс, и сюжет, и шутка, и котик... но не соглашусь, что от "Восьмого" глаза вытекают)

smartmagpie_* - 5
Это про комикс, это про сюжет!

luboznatelnaia - 4
Тоже про сюжет, но слишком в лоб.

Whorma - 4
Шутка старая, но теневой ее спасает)

Инквизитор Ы - 4
Из серии о ктулху и пикачу)

Sstasy - 5
А мне нравится, что вы продолжаете тему зайцев)


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Kardalak
25.11.2014, 00:30
Отправлено #15


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Kardalak радует вас своими оценками за третий этап!

kirsan, вашу работу я решила не оценивать.

user posted image
CountAile - 3. Твои истории почти всегда хорошие, но почти никогда не оставляют после себя чего-то такого, что заставляет думать о работе некоторое время после ее прочтения.

user posted image
шеба - 2. Источники слишком "местные", чтоб идея кроссовера считалась хорошей.

user posted image
Татьянь - 4. Это очень хорошая работа, но вот место привязки к теме этапа у вас - грубый узелок на аккуратной вышивке.

user posted image
Kerrgan - 1. Что? Почему?

user posted image
Dr.Cobalt - 1. Ой как неправильно расставлены приоритеты крутости.

user posted image
До# - 3. В добавок к тому, что я говорила в прошлых разборах, хочу заметить, что считаю очень плохой идеей придумывать на комикс-битву длинную, "мировую" историю, со своими нюансами, интригами и т.п. Для меня, как для судьи, это говорит о том, что вы не умеете в такие конкурсы, ведь их суть - одностраничная/одностриповая история, которая заденет вас в рамках битвы, но не будет выглядеть как кусок многостраничного сюжетного комикса, который подобрали в целях саморекламы так, чтоб он вызывал как можно меньше вопросов к вырванному сюжету, но как можно больше интереса к первоисточнику и/или автору произведения.

user posted image
Quickstrip - 2. Поверхностно.

radiolynx. вашу работу я решила не оценивать, так как считаю ее совершенно не относящейся к теме этапа.

user posted image
_smartmagpie_* - 5. Жизненно аж до слез. Горьких слез о современном фэнтези.

user posted image
luboznatelnaia - 1. Реклама комикса-темы этапа, ок. Но помещение комикса в тему этапа УЖЕ является его рекламой. А реклама в рекламе это... Ну, точно не то, что должно получить хорошую оценку.

user posted image
Whorma - 3. Интересно, и, повторюсь, мне очень нравится то, что все ваши работы на битву очень разные, но на этот раз стиль мне не попал - слишком отдает какими-то дешевожурнальными комиксами (ну типа "Один дома" или "Каламбур", ну вы поняли)

user posted image
MIXSAN - 5. Яркий пример несложного, но удачного кроссовера. И нет, дело не в том, что прошлые работы "серьезные", а эта "смешная". Честно - даже улыбки не вызвало вот сейчас. Просто, думая головой, работа весьма удачная, всего в меру.

user posted image
Sstasy - 2. Попытка выехать на предыдущих темах не засчитана, концовки, считай, вообще нет.

user posted image
kryakozyabraya . Оценку не ставлю, потому что и поздно, и не очень хорошо, но на картинку ты меня вдохновила!

Итог: считаю идею брать глубокосюжетный комикс на тему этапа плохой идеей. И вот почему - выжимка из "Восьмого" представляет из себя штамп о покемонах и школе волшебства, но внутри себя имеет ветвистый, богатый на героев и их эмоции сюжет. А на этапе пародий, когда от участников требуется одна страница, мы как раз и видим выжимку-штамп, как ни крути.

Сообщение отредактировал Kardalak - 25.11.2014, 00:34


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©


 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 07:35