Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-Битва №17 (обсуждение), подкралась незаметно

Леди Инферналь
06.11.2014, 14:02
Отправлено #31


Хранитель

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2010
Из: Москва

Kurama - R

user posted image

5 баллов

Прекрасная работа, могла бы - поставила шесть. Данная тема раскрыта аккуратно, продумано, приятно глазу и интересно. Еще хочу отметить раскадровку и графику, и отмечу все пятеркой. Отдельное спасибо за неожиданную концовку happy.gif

Sstasy

user posted image

4 балла

Зайки и пила в одном комиксе? Признаться, работа меня удивила и оставила очень приятные впечатления. А сейчас буду ругать (но не сильно)! Лайн... лайн довольно грустный. Такое чувству, что руки дрожали (особенно на фоне) и общую картину это портит. Кстати, во многих графических редакторах прямые линии чертятся с помощью "шифта". Могу еще посоветовать "Сай-пентер", там можно обойтись одной мышкой, если обводить что-то небольшое unsure.gif


Quickstrip

user posted image

5 баллов

Очень хорошая работа, с милыми героями, раскрытой темой и без лишней "воды", все по ГОСТу


Laito Laetus

user posted image

3 балла

Комикс красивый и фон симпатичный, но тема не раскрыта. Если и была шутка, то она потерялась, увы. Этому комиксу жизненно необходим третий кадр с какой-нибудь убийственной репликой. Шуткой. Моралью. Иными словами - нужен финал sleep.gif



Kirsan

user posted image

2 балла и поощрительная плитка шоколада

Шутка потерялась на просторах, это раз, затянуто - это два. Количество кадров можно было бы сократить, а качество стрипа немного подтянуть, увы


Hgg

user posted image

5 баллов

Бредово, но атмосферно! И да, наконец кто-то вспомнил про ТОТ САМЫЙ ФОНТАН (и хоть как-то его обыграл). Текст довольно интересен, эдакая легенда для выживших детишек постапокалиптического мира. Имеется фон, и прослеживается стиль, что похвально blush.gif

Do#

user posted image

5 баллов

Кратко, емко и поучительно, ни одного лишнего кадра, вся вода выжата, за что большое спасибо! Работу можно охарактеризовать одной фразой - "ничего лишнего" cool.gif

WhiteLips

user posted image

4 Балла

Работа спорная. С одной стороны тема раскрыта не полностью, с другой - комикс-то добротный! Понятная раскадровка (не нужно играть в угадайку), емкие реплики и даже цвет с фоном присутствуют. Я бы еще глаз на последнем кадре максимально приблизила, а взрыв прорисовала поярче и более подробно


Predark

user posted image

5 баллов

Это действительно круто! blink.gif Во первых, здесь присутствуют живые обаятельные персонажи (вампирчик, я хочу про тебя комиксы!), во вторых - фон не просто числится, а тоже играет свою важную роль (вывески, читаем вывески), и да - тема раскрыта, шутка не потерялась и, даже, почти состоялись обнимашки! blush.gif


Гость smartmagpie

user posted image

2 балла

Так, хочу еще раз напомнить тему, она звучит, как: "Дружба народов", а не "игра в кубики". Вот где в комиксе эта "дружба" спряталась? Я его и переворачивала, и трясла, на всякий случай, но как не посмотри, - кубики и пирамидки. Даже, если представить, что люди просто фигуры, которыми кто-то играется - тема не раскрыта (от слова "совсем", увы). Задача комикса - доступно передать мысль. Вот представьте, что рисуете для среднего читателя (всегда представляйте средних читателей), который не поймет половину ваших отсылок и аналогий, который при взгляде на кубик видит... правильно, он видит КУБИК (да, да, читатели они такие). Я бы очень хотела повысить балл за графику, я верю, что автор старался, но ничего не могу поделать, потому что комикс тему не затрагивает unsure.gif

Liss

user posted image
4 балла

Тема раскрыта, но все-таки, немного поругаю. С фоном печаль-беда. Вывески и надписи, которые играют определенную роль, почти не читабельны. Что там написана на двери - я так и не разобрала, но там могло быть что-то важное! Зато стрип краток, кадры понятны (если забыть про фоновые надписи), а персонажи вполне живы и атмосферны blush.gif

Следующие разборы в процессе blush.gif

Сообщение отредактировал Леди Инферналь - 06.11.2014, 14:04
До#
06.11.2014, 15:02
Отправлено #32


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.11.2011

Спасибо, Леди! ) А то мне показалось, что судить будет некому....
Леди Инферналь
06.11.2014, 15:11
Отправлено #33


Хранитель

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2010
Из: Москва

До#, просто правила непривычные, либо еще готовят разборы. С картинками - судить сложнее, чем раньше было. Зато интереснее blush.gif
шеба
06.11.2014, 16:16
Отправлено #34


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

Можно попробовать посудить? У меня картинка есть)
user posted image

CountAile - 4
Рисовка очень нравится)

Necomare20 - 3
В общем понятно. Но пояснения-таки нужны.

Dr.Cobalt - 3
Кратко и со вкусом)

Kerrgan - 2
Мимо меня.

шеба - 0
Себя не оцениваем)

Капрал Л. - 4
Все понятно.

Kurama-R - 5
Шах и мат!

Sstasy - 4
За пилу плюс)

Quickstrip - 3
...И тут он роняет лампочку))

Guest-185.6 - 2
Еще кадра или реплики не хватает.

kirsan - 1
Как-то так.

hgg - 4
Как вы это делаете? Страшные сказки на ночь)

До# - 4
Ничего лишнего. Миру мир!

WhiteLips - 3
Вроде бы и да, но не мое.

predark - 4
Немного затянуто.

_smartmagpie_ - 5
Как это появилось у вас в голове? ШедеврЪ))

Liss - 3
Симпатишно. Но требует продолжения банкета)

Инквизитор Ы - 3
Мимо меня. Простите.

radiolynx - 3
Шутка понятна, но не понравилась.

Kastuk - 4
Люблю наскальные рисунки)

_Whorma_ - 4
Очень милая история)

Ito - 2
Подход хороший.


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
Kerrgan
06.11.2014, 16:27
Отправлено #35


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.08.2011
Из: Россия

В этот раз темы действительно сложные. И намного сложнее придумать комикс


--------------------
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков - кощунство
Kurama-R
06.11.2014, 18:23
Отправлено #36


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Вот этот комикс: http://acomics.ru/~comics-battle-17/12
наверное, нужно подписать, автор на самой картинке указан.
Q-nee-chan
06.11.2014, 18:52
Отправлено #37


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

Доктор Кобальт, увеличь, плз. так не приму. третий кадр нельзя прочитать.


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Dr.Cobalt
06.11.2014, 19:00
Отправлено #38


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.06.2013

Q-nee-chan, вроде увеличил.
Q-nee-chan
06.11.2014, 19:35
Отправлено #39


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

Технастрой Сити, а ты ужми работу до 1000 пикс. в ширину


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Фенрир
06.11.2014, 19:49
Отправлено #40


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.03.2012

Продакт плейсмент? на АК?!!
Докатились ohmy.gif

Сообщение отредактировал Фенрир - 06.11.2014, 19:50
Технастрой Сити
06.11.2014, 19:55
Отправлено #41


Unregistered




QUOTE(Q-nee-chan @ 06.11.2014, 19:35)
Технастрой Сити, а ты ужми работу до 1000 пикс. в ширину



Про размеры ни кто не говорил.

mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

user posted image
MIXSAN
06.11.2014, 19:56
Отправлено #42


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.12.2010
Из: Тольятти

QUOTE(шеба @ 06.11.2014, 16:16)

user posted image

Инквизитор Ы - 3
Мимо меня. Простите.




Долго пытался найти своего. Нашёл по серому шлему.
Всё равно спасибо за оценку, я знаю, что вышло так себе


--------------------
user posted image
Kurama-R
06.11.2014, 20:13
Отправлено #43


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE(Технастрой Сити @ 06.11.2014, 20:55)
Про размеры ни кто не говорил.



То есть вы даже не читали правила?
http://acomics.ru/~comics-battle-17/1

QUOTE
7. Размер конкурсной работы не должен превышать 1000 пикселей в ширину. Работа не будет принята к оцениванию, пока её не уменьшат до допустимой ширины. Размер в высоту не регламентируется.
Q-nee-chan
06.11.2014, 20:30
Отправлено #44


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

спасибо, Курама.
Технастрой Сити, работу перезалей в теме с работами. не создавай новое сообщение. если не сможешь понять, как отредактировать существующее сообщение, спроси.

Фенрир, думаю, это пока еще не продакт-плейсмент. будем пока считать, что это подпись.

Сообщение отредактировал Q-nee-chan - 06.11.2014, 20:31


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Леди Инферналь
06.11.2014, 20:46
Отправлено #45


Хранитель

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2010
Из: Москва

Инквизитор Ы

user posted image

4 балла

За графику я бы поставила 10, да и фон хороший, а, главное, НОРМАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДОСПЕХ, который закрывает животик, но не о нем сейчас. Текст подкачал, увы. Он совершенно "сырой" и портит всю картину. Из него надо было выжить воду, потом отредактировать и разнообразить mad.gif


radiolynx

user posted image

3 балла

На мой взгляд дружба народов обыграна слабо. Она фигурирует лишь на последнем кадре в одной фразе. Предыдущие кадры можно было бы сократить на половину. Концовка не удивляет. Итак понятно, что после "рабства" и "терроризма" не будет поняшей с дружбой


Kastuk

user posted image

3 балла

Основная ошибка стрипа в том, что нет кадра с "дружбой", все что мы видим это грызню племен, но коим боком эта "грызня" относится к теме конкурса? Вот будь здесь кадр с мирным соглашением (все сидят за одном костром, поют, танцуют), где-нибудь в начале, тогда тема была бы раскрыта худо-бедно. Но его здесь нет. Кстати, стилизация под наскальную живопись - прекрасная находка! За нее и накинула балл blush.gif

Гость Whorma

user posted image

5 баллов

Тема раскрыта, графика хорошая, аккуратная. Концовка порадовала, юмор понятен не только автору, раскадровка тоже легко воспринимается, все прекрасно happy.gif


Ito

user posted image

2 балла

Идея-то хорошая, но исполнение... ох уж эта "белая кайма", ни что так не портит работы, как она. А уж как она портит комиксы! Кадры со странами (точнее, кадры с цветными говорящими фигурами) непропорционально большие. Их надо бы ужать процентов на 70, заодно сократилась бы и площадь злосчастной каймы. Да и страны, можно было бы как-то повеселее изобразить. Например, прилепить на них флаги, простенькие такие (цветной прямоугольник на палочке) и наши огромные цветные пятна немного ожили unsure.gif

Всем участникам большое спасибо за работы! В целом, у этапа "дружбы" довольно хорошее качество, авторы старались, раскрашивали и искали новые художественные приемы. Так что все молодцы!!! Надеюсь, встретимся во втором этапе! wub.gif

Двоечники и троечники, подтягиваемся, делаем домашнюю работу и внимательно читаем условия конкурса!
blush.gif blush.gif blush.gif

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 13:03