Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

18 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-Битва №17 (обсуждение), подкралась незаметно

Q-nee-chan
28.10.2014, 23:16
Отправлено #1


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

Привет, господа и госпожи =)
а мы тут решили запилить битвочку. она будет слегка неформатная.
Мы тут решили:
-Хэй, а давайте сделаем так, чтобы каждый мог почувствовать себя судьей?!
-Да, это будет интересно.
-А как это будет?

Ответить на последний вопрос взялась Kardalak.

QUOTE
Впервые на (арене цирка) форуме АК каждый из вас может оценить работу на комикс-битве! Именно ваша оценка будет иметь значение, НО учтена она будет только если зрителям будет интересно. Как показали исследования, судейские оценки интересны, если они проиллюстрированы! Таким образом, вы можете поставить оценку, написать разбор к работе, только нарисовав к этому "забавную" картинку.

Система существует в вариациях:
1. Вы можете оценить все работы, нарисовав много картинок или одну общую картинку с "пасхалками" на все работы.
2. Вы можете оценить несколько/некоторые работы по своему выбору, нарисовав несколько или одну общую картинку к ним.
3. Вы можете оценить одну работу, нарисовав к ней картинку.

Так, ваш оценочный пост будет выглядеть как НикУчастника>ВашаКартинкаНаЕгоРаботу>ВашаОценкаОтОдногоДоПяти>ТекстовыйОтзыв(по желанию).
Оценочные посты такого вида будут проходить своеобразную модерацию - кто-то очень скромный будет просматривать все вами написанное, и, если ваша КАРТИНКА ИНТЕРЕСНА, то ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от АДЕКВАТНОСТИ самой оценки и отзыва, все ваши мнения (и оценки) публикуются в ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ.

Конечно, никто не запрещает вам высказывать мнения и ставить оценки работам просто так, в обсуждении и вообще. Просто без хорошей картинки (красивой, смешной, интересной и пр) для судейства она значения не имеет.


Да... А старая система с несколькими судьями, "заслуженными комиксистами", и их оценками никуда не делась. Так что в итоге битва получит двух победителей - по версии народа и по версии "экспертов".

про сроки. Мы планируем начать 1-го ноября, в 12-00 мск. Именно тогда будет объявлена тема первого этапа.

Кстати, три с половиной из четырех судейско-экспертных кресел пока пустуют, так что о судейском составе - как нибудь потом.


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Kastuk
29.10.2014, 18:28
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2010

И оценку за лучшее иллюстрированное судейство на этапе, с отдельным рейтингом.
Занятно будет, есль своих идей не возникнет, чужие каррикатурить.

Сообщение отредактировал Kastuk - 29.10.2014, 18:29
MIXSAN
01.11.2014, 11:16
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.12.2010
Из: Тольятти

Да здравствует новая Битва!! При этом с такой новой системой наверняка будет щикарно!

Сообщение отредактировал Инквизитор Ы - 01.11.2014, 12:06


--------------------
user posted image
шеба
01.11.2014, 13:04
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

А на главной оповестят? А то ведь заметят только фанаты комикс-битв))
*как же неудачно время выбрано. * sad.gif

Сообщение отредактировал шеба - 01.11.2014, 13:07


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
Джо Кукан
01.11.2014, 13:27
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Даже на форум заходишь и то видно что какая-то движуха лишь если прокрутить до самого дна форума.Полтора землекопа в теме, остальные проснутся вообще хрен знает когда. facepalm.gif
MIXSAN
01.11.2014, 13:34
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.12.2010
Из: Тольятти

Наконец то есть тема, на которую сразу же родился сюжет. Главное сделать его быстрее других.


--------------------
user posted image
Q-nee-chan
01.11.2014, 13:55
Отправлено #7


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

Джо, у нас тут так-то междусобойчик. не злись, ежли не позвали)


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Джо Кукан
01.11.2014, 14:31
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

QUOTE(Q-nee-chan @ 01.11.2014, 13:55)
Джо, у нас тут так-то междусобойчик. не злись, ежли не позвали)



Причем тут злость? Я думал вы как всегда расчитывали на порядочное количество участников, но нет так нет, че уж там.
шеба
01.11.2014, 14:32
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

Да сделали для всех, сделали) Формальности остались.
http://acomics.ru/~comics-battle-17


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
Duke
01.11.2014, 16:46
Отправлено #10


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Рейтинг поставил, рекомендованность добавил, написал новость в группе (и пока не утонет, новость будет видна на главной, типа).


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Q-nee-chan
01.11.2014, 17:11
Отправлено #11


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

QUOTE(Duke @ 01.11.2014, 19:46)
Рейтинг поставил, рекомендованность добавил, написал новость в группе (и пока не утонет, новость будет видна на главной, типа).


иеееей!


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Kastuk
05.11.2014, 10:45
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2010

Эх, стоящие идеи, как обычно, приходят лишь под конец сроков, не оставляя времени на воплощение. unsure.gif

Сообщение отредактировал Kastuk - 05.11.2014, 10:45
Duke
05.11.2014, 11:16
Отправлено #13


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Мне кажется, тема первого этапа довольно неудачная.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Kerrgan
05.11.2014, 13:27
Отправлено #14


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.08.2011
Из: Россия

полка мне больше всего нравится работа которая есть в теме, гдее про белых и черных людей


--------------------
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков - кощунство
Леди Инферналь
05.11.2014, 13:40
Отправлено #15


Хранитель

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2010
Из: Москва

CountAile

user posted image


4 балла

Работа очень аккуратная и приятная для глаз. Персонажи живые, что тоже несказанно радует, но увы, стрип затянут. Я бы сократила количество кадров (в первую очередь - выкинула бы второй), смысл от этого не потерялся бы. За отсылку к Аватару отдельное спасибо happy.gif


Necomare20

user posted image

3 балла

Эту работу я тоже хочу погладить за аккуратность. Но идея "дружбы народов", на мой взгляд, передана размыто. Скорее, это уже "таскание народов". Забавные реплики пришлись бы очень кстати, они пояснили бы творящееся безобразие unsure.gif


Dr.Cobalt

user posted image

5 баллов

Идеально! Кратко, аккуратно, смешно и, главное, уже видно стиль. Смысл темы раскрыт всего в двух кадрах, похвально. Огр - лапочка blush.gif


Kerrgan

user posted image

3 балла, увы (к черту баллы, у тебя уже есть фанарт на помидорки!)

Не аккуратно (признавайся, потратил 15 минут на работу cool.gif ) и длинновато. Можно было выжить воду из кадров и объединить парочку из них. Но смысл стрипа понятен (даже для не обитателя Скайрима, коим я и являюсь), за что спешу погладить автора unsure.gif

Шеба

user posted image

5 баллов

Работа очень живая с понятной раскадровкой. Терпеть не могу подписи вроде "виляет", "открыл", "закрыл", поэтому, когда вижу картинку на которой пес действительно виляет хвостиком, а кошка просто запрыгнула на стол (без дополнительных пояснений к действию), - радуюсь от всей души. Отдельно хвалю за графику (приятную, четкую, аккуратную). Сразу видно, что над стрипом старались, а не чиркали его на коленке. Смысл дружбы народов, на мой взгляд, передан, придраться не к чему. Кошак - интриган cool.gif

Капрал. Л.

user posted image

2 балла

Увы, но смыл потерялся на просторах стрипа. На первом кадре мы видим представителей разных народов, держащихся за... рукоять меча? Рубильник? Вилку-щекотку? Что они держат, почему этот таинственный предмет светится и, самое главное, почему все это внушает ужас пареньку со второго кадра? Слишком много непонятных моментов, для маленького комикса sleep.gif

Остальные разборы в процессе

Сообщение отредактировал Леди Инферналь - 05.11.2014, 15:23


 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 14:27