Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-битва №14: разбор полётов, судейский фидбек

Sandra Ardent
08.12.2012, 11:47
Отправлено #31


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2009

QUOTE(smartmagpie @ Dec 8 2012, 12:32)
Sandra Ardent, спасибо за добрые слова. очень жду других ваших работ.



Ну что же, постараемся не подвести ^^


--------------------
- Я-то думал, что ты алкоголик...
- Боже. Нет, я пью кровь.
- А... (с)
Swamp Dog
11.12.2012, 19:48
Отправлено #32


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

user posted image Samia
Я считал это недостаком раскадровки в "Скандинавии", буду считать это недостатком и здесь - отсутствие границ между кадрами мешает воспринимать происходящее. И баллоны в комиксах, я считаю, тоже не зря придуманы. Графика - ОК, Сценарий - хорошо. Тема этапа раскрыта оригинально.

user posted image Татьянь
Графика - хорошо (комикс приятно смотрится, все необходимые детали - на месте). Раскадровка - ОК, но могла быть и интереснее (между кадрами происходит слишком много додумываемого зрителем действия, хотя происходящее всё-равно понятно). Сценарий - простоват. Что касается темы этапа - мне понравилась метла в дверных ручках, прекрасно контрастирующая с заданием раунда, но при этом ни спящий охранник, ни дверь - не являются сюжетообразующими, что плохо.

user posted image CountAile
Мне решительно трудно воспринимать происходящее в комиксах этого автора. Небрежная коричневая покарска - заставляет фигуры скорее сливаться с фоном, чем выделяет их. Плавающая толщина линий усложняет отделение одних элементов рисунка от других. Использование автором одиночных линий для отделения кадров друг от друга - заставляет их сливаться. Плюс к этому он использует выходящие за границы кадров баллоны и полупрозрачный фон в них. Да ещё и этот крайне "длинный" формат выпуска, не вмещающийся на экран. Как буд-то специально всё делает, чтобы его комикс было трудно прочесть.
Возврат к теме первого этапа... не радует. Не то чтобы это было плохо, но когда проанализируешь больше 50 работ на тему "шара-предсказателя" ещё одна шутка на эту тему (вполне рядовая) вызывает только отрицательные эмоции.
В остальном... Рисунок - ОК, сценарий - не впечатлил, тема этапа - раскрыта, но как-то это слишком далеко от исходного задания, на мой взгляд.

user posted image шеба
Рисунок гораздо легче читается, чем в прошлый раз, что в плюс. Сценарий интересный. Что касается раскадровки - третий кадр откровенно лишний, а пятый и шестой можно было бы спокойно объединить - это ведь комикс, а не диафильм. Тема этапа раскрыта с опорой не на визуальный ряд, а на смысловой и довольно необычно.

user posted image Doctor11
Первый вариант был ужасен. Потому что не читается такое абсолютно - слова закрывающие рисунок это жесть, не говоря уже о шрифтах. Сейчас всё читается хорошо.
Рисунок - ОК (всё понятно). Раскадровка в новом варианте нравится - она отлично отражает суть происходящего (если знать фильм, по мотивам которого рисуется комикс). Сценарий одобрить не могу, ибо у нас комикс-битва, а не фан-клуб "Начала", и никто из зрителей не обязан разбираться в любимых автором фильмах. А без знания "Начала" этот комикс понять невозможно. Что касается темы этапа... Она раскрыта, и весьма интересно, но это мягко говоря не очевидно зрителю, особенно не знающему фильма "Начало".

user posted image Alisa
Поисходящее просто-напросто не понятно. Поначалу кажется, что ноги во втором кадре и голова в первом - это один человек. Как связан "последний день сдачи отчёта" и сон охранника - я так и не понял.
Рисунок - приятный, хотя я всё ещё вижу детали, необходимость которых в комиксе понятна только автору (странный внешний вид девушки).
Тема этапа практически не раскрыта.

user posted image Doka
Отличный рисунок, особенно сцена с чудищем. Тем не менее я так и не понял, как именно связаны охранник и чудовище. То-ли это призрак. То-ли это оборотень. То-ли охранник суммонит монстров. Так или иначе - происходящее не ясно зрителю. В остальном всё хорошо.

user posted image Q-nee-chan
Рисунко отличный. Раскадровка хорошая. Сценарий интересный, хотя начало несколько затянуто. Впрочем, сложно было бы не затянуть речь, которая по сюжету должна быть занудной. Раскрытие темы интересное. Но в целом как-то простовато, на мой взгляд. Хорошо, но не "вах!"

user posted image Hc
Очень интересный рисунок. Интересный сценарий. Раскадровка очень хорошая, но переход между последними 3-мя кадрами мне не кажется достаточно понятным. Так же хочу сказать, что на мой взгляд в теме этапа был спящий охранник, а не спящий полицейский. Но в целом работа порадовала.

user posted image Eva fork
Рисунок интересный, хотя первый кадр спорный - всё-таки он довольно плохо читается (не "плохо видно комнату", а "плохо понятен кадр"). Сценарий - хорошо. Раскадровка - хорошо. Тема этапа раскрыта отлично.

user posted image Архидедус
Мне очень понравилось то, как раскрыта тема, хотя я тут не объективен - мне просто что-то такое самому виделось в исходной картинке. В любом случае, идея показать обе стороны двери - замечательна. Сценарий - отличный. Раскадровка не идеальна (размер 2-го и 3-го кадров определяется скорее количеством текста, чем таймингом), но скорее хорошая. Рисунок слабоват (анатомия, перспектива).

user posted image Kerrgan
"Большеглазики" автора продолжают меня подкупать своей миловидностью. Интересное раскрытие темы. В третьем кадре я бы поставил человека справа от двери или хотя бы по центру, чтобы было впечатление, что он бежит, а не мееееедленно разгоняется. Всё ещё не достаточно аккуратно (хотя и далеко не худший вариант)

user posted image Ihrimon
Отличная, весёлая интерпретация темы и вообще сюжет. На столе у бабушки кружка с "принтдиректа", но не видно какая, к сожалению. Рисовка приятная. Однако замечу, что в кадрах слишком много пустого пространства. Раскадровка простая, но эффективная.

user posted image WhiteLips
Порадовало. "Простенько и со вкусом". В рисовке есть серьёзные огрехи (анатомия, перспектива), но в целом она приятная и всё на ней понятно. Разве что сон охранника мелковат - не сразу разглядел русалку. Тема раскрыта.

user posted image Alover
Тема раскрыта необчно и мне понравилось. Вс остальное слишком просто, чтобы получить высокую оценку, а плохо читающийся текст поыерх картинки - это плохо.

user posted image MW
Бедная киса sad.gif
Раскадровка радует, исключая только кадр со стрелками. Люди обычно читают справа на лево, сверху вниз. Соответсвенно имело бы смысл расположить вопрошающего грабителя в левом верхнем углу, и направить стрелки по часовой стрелке, а не против. Рисунок приятный. Периодические ошибки в законах перспективы ничуть не портят визуальный ряд, а третий и четвёртый кадр так вообще радуют глаз. Разве только у охранника глаза слишком кавайные.
Сценарий интересный, хотя и я мог бы и погундеть про неожиданную гуманность грабителя.

user posted image Dan-Homer
Ох. Это явно Хитман. Не могу одобрить отсылку к игре, в которую не все играли, но тут это не критично для сюжета, так что ОК.
Раскадровка хорошая, но простовата. Третий кадр чуток лишний - я бы объединил его с четвёртым. Но тогда бы пришлось бы перестраивать весь формат страницы и... не факт что оно того бы стоило.
Главный недостаток - не ясно нафига Хитман замочил охранника. Потому что он Хитман? Потому что он мог? Эх... Сценарий в этом месте провис. Да и дверь, в этом смысле, не сыграла.

user posted image Intoxicated
Рисунок отличный. Хиппи-охранник порадовал. Всё остальное - тоже хорошо. Хоть и бредота.

user posted image hgg
ХГЪ продолжает разворачивать историю в ущерб связи с темами раундов... Спящий охранник - явно притянут за уши, хотя и отлично "стилизован". В остальном всё радует. Тут и динамика, и сочная раскадровка, и занятная стилизация в последнем кадре... Ну и сквозной сюжет - это не простая в реализации фишка.
P.S.: Узрел архивную собачку.

user posted image Макута Спириа
Рисунок всё ещё плохо читается. Раскадровка в этот раз провисает на этапе стрельбы - не ясно что происходит. Сюжет интересный и, я так понимаю, сквозной. Это плюс. Тема этапа раскрыта. Короче противоречивые впечатления. Три с плюсом.

user posted image JulStap
Хо-хо. Забавно. Только это почти не комикс, это скорее диалог. Нет, на свете есть такие специфические комиксы (см. например "Дяденька Боженька"), но в данном случае это ведь не сознательное самоограничение, а просто недостаток навыков. С другой стороны - автор не пытается прыгнуть выше головы, что радует.

user posted image SXAL
Хе-хе. Интересно, хотя я не понял отчего сработала(?) сигнализация. Стандартный Swamp_Dog'овский плюсик за красивую девушку в кадре

user posted image Uk@R
"Не судьба" порадовала - ну очень жизненно. smile.gif Хороший рисунок, раскадровка, сценарий. Всё отлично, спасибо.

user posted image Hob
Рисунок отличный, интерпретация темы хороша. Только как-то мало... Эх... Впрочем не вижу, за что конкретно я бы снизил бал, по этому не снижу.

user posted image Laito Laetus
Забавно. Интересно. Визуально приятно. Сложность рисунка не больше, но и не меньше необходимого. Лично я добавил бы ещё один кадр куда-то ближе к концу, чтобы увеличить тайминг, а то охранник слишком резко "просыпается".

user posted image schoolotrool
Отличный сценарий, очень жизненный smile.gif
Раскадровка хромает. Первый кадр к месту, но такое расположение по сути выкидывает из поля зрения всю нижнюю левую часть второго кадра. Кадры 4, 5 и 6 образуют классическую проблеммную комбинацию - после 4-го кадра зритель не знает какой будет следующим - правый или нижний. Аналогичную проблему может создать и то, что последний кадр несколько вылезает вверх, на предыдущую "полосу". И всё же в целом комикс читается легко.
Рисунок нормальный, хотя охранник похож на трупа sad.gif ...

user posted image Ak@Bos
Ха-ха. Забавно. Но раскадровка плохая - надо сначала читать левую часть сверху вниз, а потом правую сверху вниз. А "слева на право" - это приоритет. А рисунок порадовал. Ну и тема раскрыта хорошо.

user posted image Spira
Визуальный ряд выглядит несколько пустоватым, особенно в контрасте с хорошей, детализированной мимикой. Скотт МакКлауд говорит, что в комиксах часто имеет смысл противоположный приём - детализированный фон с абстрактными персонажами. Говорит, что так читатель лучше идентифицируется с персонажами. Не знаю, прав ли классик, но тут мне его совет кажется к месту.
Раскадровка хорошая, на мой скромный взгляд. Сценарий интересный и оригинально раскрывает тему этапа.

user posted image KlaidTheMonk
Про раскадровку с рисунком скажу вместе. По большей части они мне нравятся, но в последних кадрах сна и последних трёх кадрах комикса рисунок становится непонятным. Я далеко не с первого раза просёк, что в конце комикса голова на подушке, а не голова в форточке или голова без тела. Конец сна так просто слишком забит линиями. Однако порядок кадров интуитивно понятен и при большей внятности рисунка задумка была бы изложена вполне доходчиво.
Сюжет нормальный, но связь с темой этапа слишком слабая, на мой взгляд.

user posted image Злой Дух
Визуальный ряд гораздо интереснее, чем в предыдущей работе. Многое простонапросто нравится. Однако хочется указать на два недостатка.
Во-первых, размеры. Жанр "пиксельарт" вполне допускает, чтобы пиксели в рисунке были в несколько раз крупнее пикселей монитора. Пиксельарт - это стиль, а не режим графического редактора. Можно было и ресайз в конце сделать.
Во-вторых, текст. Хорошо, что вы делаете композицию кадров с учётом влияния текста, но плохо, что вы не уделии его форматированию достаточно внимания. Текст должен нормально читаться и не налезать на рисунок.
В-третьих границы кадров. По своему опыту я знаю, что пустое пространство между кадрами - необходимая вещь, сильно влияющая восприятие комикса. Кадры, отделённые всего одной линией - начинают визуально сливаться, и внимание читателя концентрируется на этой проблемме, а не на истории.
История понравилась, тема этапа раскрыта.

user posted image Велерада
Много приятных маленьких деталей, хорошая раскадровка, простая, понятная история. В принципе всё ОК, хотя визуальный стиль выглядит уже несколько повторяющимся - рисунок милый, но мне кажется, несколько необоснованно милый.

user posted image mentat
Фотокомиксы приемлю только при условии, что фотографии сделаны автором комикса. А такого рода работы для меня - это попытка выдать чужое за своё.

user posted image Boris
А вот здесь я уже не могу одобрить использование сложной графики автором, который ей не владеет. Я считаю вы прыгаете выше головы, и зря.
Так же расстроило отсутсвие границы между кадрами - оно было бы к месту. Размер рисунка выбран не адекватно. Многовато пустого места.
Араскадровка и сценарий продолжают радовать. Равно как и раскрытие темы. Спасибо.

user posted image Sandra Ardent
Прекрасно. Трогательно, красиво, ничего лишнего.
Но я всё ещё продолжаю настаивать, что между кадрами должны быть промежутки, а не только одна чёрная линия. Здесь, конечно, много цвета, и отсутствие промежутков не так сильно снижает читабельность, но... Можете считать меня консерватором.

user posted image DickGentry
Политотаааа. Но я не против. Раскадровка хорошая, но целый кадр на надпись "на следующий день"? Да ещё оформление такое специфическое, словно это страница из дневника 8-класницы. Шутка понравилась. Рисунок приятный. Оформление отличное.

user posted image reesk
Визуальный ряд аккуратный, но скучноватый - всё очень "условное". Куллер порадовал, но я углядел его только когда начал писать комментарии. Шутка понятная и неплохая. Раскадровка хорошая, но простая.

user posted image Morth
На мой взгляд просто "сна" недостаточно для раскрытия темы, а явной связи с бронедверью не наблюдается.
Раскадровка слабая. У вас, как и у многих, нет рамок у кадров, а я считаю, что они улучшают восприятие комикса. Два кадра ушло на то, чтобы выставить печеньки и налить молоко, но при этом мне, как зрителю, совсем не с первого раза удалось понять, что именно на этих кадрах было сделано. А всё потому, что композиция запорота - основное действие происходит где-то в таком краю кадра, что даже за гранью "золотого сечения". Посмотрите по интернетам, где для зрителя ключевые точки в кадре, и где стоит располагать персонажей, чтобы они не "терялись".
Зато настроение отлитчно передано. И темп такой прямо предновогодний. Вообще приятно было прочитать этот комикс.

user posted image emil-dart
Конец как-то абсолютно не понятен. Где злодей? Зачем сейф открыли, если в сейфах заключённых не держат? Да вообще ничерта не понятно.
Так же отмечу, что "закадрового текста" в первом кадре многовато даже для комикса в стиле "нуар".
Плакат "Разыскивается мёртвым" порадовал.
Hисунок не впечатлил.
Кадры выглядят пустовато.
И вы тоже не используете рамок для кадров - только отделяете их одной линией.
В целом - как-то не внятно всё.

user posted image kir1251
Милый сюрприз. Бредота, но мило.
Графика радует. Так же я заметил, что в этот раз вы элегантно обошли проблему с плохо читающимся текстом - у вас его просто нет (ну, почти) smile.gif
В четвёртом кадре мне показалось, что полосатый грабитель вышел откуда-то справа. Возможно стоило добавить его ноги в третьем кадре?

user posted image До#
Графика отличная (и много!).
Раскадровка сложная, сочная, но с ошибками.
1) Кадры с "голосованием" ("нет", "Да ладно!", "А чего это он лицо прячет?...") это уже классика. Как читателю догадаться, куда читать после кадра с "нет" - направо или вниз?
2) Кадр "Я солдат из клана Армия" - не очевидно, что это тот дядька снял капюшон. Если бы он хотя бы руки всё ещё держал у лица в этом кадре. А так - то ли это вообще новый персонаж, то ли вся драпировка с его лица внезапно дизапарировала.
3) После кадра "Сделайте это, ребята!" слишком резко начинается действие за пределами "Нестле" - сильно не хватает вводного "пейзажного" кадра (читайте Скотта МакКлауда).
ну и так далее.

Сюжет интересный, развёрнутый. Правда я так и не понял, что происходит между моментами "Код! Пристрелю" и "Костюмы одевайте". Концовка на не любимую мной, во многом политическую тему, но неожиданная и интересная.
Тема этапа раскрыта.
В общем недостатков много, но достоинства, на мой взгляд, их перебивают.


--------------------
Savil
11.12.2012, 19:48
Отправлено #33


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

user posted image Samia
Чужие персонажи – черт с ними, пусть будут на вашей совести. А вот то, что картинка никак не связана с комиксом – это уже непростительно для работы на комикс-битву. Она даже не лучшим образом иллюстрирует сериал. Как фан-комикс по SatW прокатило бы, но для комикс-битвы не годится.

user posted image Татьянь
Про «лежачего полицейского» понравилось. Отдельные детали я оценил – банк, запертый на щетку, катящееся колесо и т.д. А вот целостности нет, идея отсутствует как явление, сюжет на уровне детского сада. В который раз на те же грабли.

user posted image CountAile
Огромный охранник – это внезапно и многообещающе. Но не хватает хорошей концовки. Та даже просто концовки не хватает, просто какой-то уход от темы.

user posted image шеба
Мне понравилось, неожиданно и необычно.

user posted image Doctor11
Я смотрел Inception. Три раза. Я всё равно не могу понять, о чем комикс. Не уверен, что хочу даже пытаться.
Если на разных слоях одинаковые персонажи – как-то делайте их узнаваемыми, что ли.

user posted image Alisa
Ууу, сколько точек на квадратный метр диалога.
Отчет? Охрана? Помогите, спасите! О чем это?
Получается, некая девушка приходит в сейф сдавать отчет. Ок, это завязка. И тут с девушкой случается… конец комикса. Упс.
В принципе, последний кадр для раскрытия темы неплох, но к нему надо правильное начало, а не вырванные из контекста кадры непонятно о чем.
ЗЫ. Второй кадр – это нечто. Во-первых, неясно, кому принадлежат ноги. То есть я подозреваю, что это охранник, но только по косвенным уликам. Во-вторых, если бы не тема этапа, догадаться, что это сейф, невозможно было бы в принципе, потому что это даже в сюжете нигде не фигурирует. В-третьих, фактически здесь изображен ГОВОРЯЩИЙ ЗАД. Не лучшая идея.

user posted image Doka
Хорошая история, любопытный взгляд на тему. Есть мелкие придирки по сюжету – например, зачем робо-псы? Действие вполне могло бы происходить в современном мире, вроде как лишняя деталь получается. Потом, по показанным кадрам толком не ясно – охранник настолько любил свою работу, что после смерти остался охранять банк в виде монстра или призвал/создал этого монстра? Во втором случае получается ненужное усложнение сюжета, так что я надеюсь, имелся в виду все-таки первый вариант.

user posted image Q-nee-chan
Хорошо, понравился внезапный поворот, хотя текст как-то не слишком соответствует моменту.

user posted image Hc
Концовка (которая здесь, собственно, ключевой момент) восторга не вызывает. Либо я не понимаю отсылку, либо она просто не самая удачная.

user posted image Eva fork
Немного предсказуемо, но весьма мило.

user posted image Архидедус
Идея хорошая. Тексты/логика событий кажутся немного надуманными, что ли.

user posted image Kerrgan
Довольно клишейная шутка. Кстати, не исключено, что охранники правильно сделали.

user posted image Ihrimon
«Убежище благородных девиц» – это замечательно, но опять же, можно было бы получше эту идею использовать.

user posted image WhiteLips
Эту работу можно понимать по-разному. Например, охраннику всё пофиг, потому что он лентяй. Или у него нет проблем, потому что дверь надежная и выполняет его функцию. Или у него замечательная профессия, которая позволяет ему ничего не делать. Из-за этого непонятно, как относиться к комиксу.

user posted image Alover
Ну да, с натяжкой можно увидеть в фотографии колесо. Вне контекста темы комикс совершенно лишен смысла.

user posted image MW
Забавно, но не особо впечатляет. Кстати, что означают незачеркнутые головы грабителей на доске?

user posted image Dan-Homer
Разыскивается: логика (вознаграждение – хорошая оценка). Грабитель (или кто это вообще?) вырубает охранника, прислоняет его к двери сейфа и уходит? Охранник видит, что второй охранник спит, и ложится спать рядом? Абсурд, причем совершенно невразумительный.

user posted image Intoxicated
Отлично. Как по мне, чересчур много слов, в данном случае половину можно было спокойно вырезать, от чего комикс бы только выиграл.
Дракона жалко sad.gif

user posted image hgg
Это сильно, но есть одна ма-а-аленькая загвоздочка. В четвертом кадре дедок на самом деле говорит: «А как же тема этапа?» При этом еще и явный to be continued наличествует. В общем, этой истории уже явно тесно в рамках комикс-битвы.

user posted image Макута Спириа
Смысл происходящего понимается с трудом, суть – тем более. Концовку, как я понимаю, надо ждать в следующих этапах? Предполагается, что работы на каждый этап будут иметь в том числе и самостоятельную ценность.

user posted image JulStap
Это не столько комикс, сколько кусочек диалога на тему предложенной картинки.

user posted image SXAL
Несмешная шутка, причем довольно косвенно относящаяся к теме.

user posted image Uk@R
У меня была мысль, когда я увидел картинку-задание, что охранник – на самом деле чучело. Но как-то здесь слишком уж просто подано, хотелось бы лучшего, более оригинального раскрытия идеи.

user posted image Hob
Прекрасная идея, подача немного подкачала. «Работа на дом» – отличный панчлайн, а вместо этого комикс невнятно заканчивается ключами.

user posted image Laito Laetus
Очень уж натянуто, это скорее сцена для мультфильма, которая без звукового сопровождения не воспринимается, как надо. Концовка слабая.

user posted image schoolotrool
В общем даже неплохо, чуть-чуть бы исполнение подтянуть, но об этом, уверен, другие судьи скажут. Прием не самый оригинальный, но здесь было довольно неожиданно его встретить.

user posted image Ak@Bos
Отличная параллель. Еще! biggrin.gif

user posted image Spira
Идея нравится, но есть небольшая проблема с восприятием материала. Не сразу понятно, что это музей, из-за чего фразы «Где наш сын? – Поищи в хранилище» воспринимаются вот так: blink.gif Опять же, дверь практически тюремная.
Ну и последние два кадра тоже странно смотрятся – вроде как место одно и то же, но при этом задумываешься, а действительно ли?

user posted image KlaidTheMonk
Про колено на картинке в жизни бы не догадался О_О
Со смыслом какие-то странности. Я сначала думал, он плачет, потому что оказалось, что всё это сон, а тут получается, он плачет из-за колена. Радоваться надо, что колени на самом деле целы!

user posted image Злой Дух
Кризис – это довольно избито, а вот грабитель, спящий рядом с охранником – неплохо.

user posted image Велерада
Пельмешки, вот так прямо из холодильника? DB2.gif
Хорошо, хотя про «все сокровища мира», по-моему, уже чересчур – какой-то слишком клишейный сарказм получается.

user posted image mentat
Довольно скучное начало к перспективной, в общем-то идее «А охранник на самом деле внутри».

user posted image Boris
Я уж думал, очередное ограбление, в этот раз вором-гипнотизером – ан нет, есть неожиданная концовка, что радует.

user posted image Sandra Ardent
Серьезные комиксы оценивать всегда сложнее. С одной стороны – да, идея неплохая, интересный штрих про Выживших, ворота посреди поля – приятное использование темы этапа. С другой стороны – странные диалоги. Это Выживший, который должен «хранить наследие ошибок, чтобы не дать им повториться», начинает рассказывать, что люди все равно изобретут грабли и на них наступят? Даже если допустить, что это редкостный пессимист – предпосылок-то на момент событий комикса никаких нет. Из-за этого финальная идея вроде как возникает ниоткуда и не вяжется с остальным комиксом.
Да, и когда я вижу спичбабблы, которые читаются справа налево, я зверею, потому что приходится по три раза перечитывать один кадр. unsure.gif

user posted image DickGentry
Не знаю, задумывалось ли это специально, но комикс не смешной, а как раз очень серьезный. Мол, есть такие люди. Причем по комиксу отношение автора к таким людям не видно. Вроде как однозначного высмеивания нет, а даже наоборот – ну действительно, надо же ему работать где-то. Читатель, в следующий раз, когда будешь протестовать, задумайся – а может, зря протестуешь? Вот в такие дебри политоты уводят размышления над этим комиксом.

user posted image reesk
Аналогия интересная. Подозреваю, далеко не всем понятная, но интересная. «Может, и к лучшему, что хозяин без интернета» – тоже засчитывается.
А вот чего я не понимаю – во-первых, как по-моему, не функционирующий брандмауэр как раз должен всё подряд пропускать. Так сказать, «фаерволл спит – траффик идет». Во-вторых, а какого к нему обращается процессор? Я бы понял операционку или браузер, но процессору-то какое дело до этого?

user posted image Morth
Без пояснения идея теряется полностью. Я не мог понять, о чем это, пока не прочитал комментарии. Трактовка темы любопытная, но полностью потерялась при оформлении.

user posted image emil-dart
Я несколько раз перечитывал, но так и не смог понять последние кадры. Не знаю, что сказать по поводу этой работы.

user posted image kir1251
Да, древняя и достаточно примитивная шутка. К тому же, нет ожидания «Что же случится? Что же случится?», очередное ограбление, порядком поднадоевшее за этот этап. Нет, чтоб, например, сейф сказал «Эй, вы не того взяли!».

user posted image До#
Очень любопытный мир, далеко выходящий за рамки комикс-битвы и достойный отдельного комикса. Можно было бы написать страницу претензий, но проблема, скорее всего, в спешке, с которой это делалось. Концовка разочаровывает, с таким сюжетом можно было бы подвести к чему-то более интересному.


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Kardalak
11.12.2012, 19:52
Отправлено #34


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

user posted image

user posted image Samia
Так, ну в этот раз вы перерисовали персонажей. Увы, похвалить я вас за это не могу - ну вот что стоила придумать собственные хуманизации Америки и какой-нибудь Швеции? Нарисовать жирного прыщавого индивида в засаленной футболке с гамбургером за ухом и с флагом Америки, заправленным в трусы, да кого-нибудь... шведа.
Кроме того, раскрытие темы крайне неудачное в связи с этим пунктом "простое перерисовывание картинки-задания с или без добавления текста" - все действие комикса вообще никак не связано с картинкой в самом низу.

user posted image Татьянь
Добавленный текст еще не значит, что комикс стал понятнее. Я поняла... такое ощущение, что или слишком много, или слишком мало.
Кстати, я сама больше люблю комиксы без текстов вообще, правда, такое очень трудно сделать, для меня это, так сказать, вершина комиксового мастерства... Но сейчас не об этом.
Мне очень нравится рисунок. Раскадровка без изысков, но для большей выразительности в будущем, я рекомендую делать замкнутые рамочки, отдельные для каждого кадра - так ваш очаровательный ручной минимализм только выиграет.
Ну и напоследок - единственное, что повеселило, это "Какой позор! Давайте взорвемся!". Но я даже вслух всхохотнула с этой фразы. Если вы не против, то я ее вклею в личный словарик, с ссылкой на автора, конечно.

user posted image CountAile
Может, мне так показалось из-за протяженности, но шутка как-то уж ОЧЕНЬ разжевана. Ход , ничего не скажешь, ВНЕЗАПНЫЙ. Но вдумайтесь сами - можно было убрать последние ОДИННАДЦАТЬ кадров, и в комиксе НИЧЕГО бы не поменялось. Черт подери, ОДИННАДЦАТЬ!

Добавлено: я думаю, вы впихнули эти ОДИННАДЦАТЬ лишних кадров потому, что вы украли их у других участников битвы. Какой вы коварный.

user posted image шеба
Хорошая, оригинальная идея. Я очень рада, что вы прислушались к критике и исправили все недочеты - картинка аккуратная и чистая, цвета, несмотря на яркость, неплохо смотрятся вместе - наверное, из-за своей локальности. Даже не могу сформулировать как таковых недочетов. Разве что не к месту замечу, что полноценный периодический веб-комикс в таком стиле не покатил бы - слишком однообразный рисунок и действие. Но вы быстро учитесь. И, повторюсь, для битвы это самое оно.

user posted image Doctor11
Рада, что вы не постеснялись попросить пригладить работу - она и правда стала лучше, чем то, что висело вначале. Конечно, в рисовке еще многое нужно дорабатывать, но вижу, что это уже не проблема, а просто вопрос времени и практики.
А по поводу смыслового содержания... Я не смотрела "Inception". Я только знаю, что это как "тако внутри тако внутри тако внутри гигантского тако внутри ТакоБелл..." и так далее. Шутку мне пришлось объяснять. После этого, соль комикса стала понятна - она в последнем кадре, да? Но думаю, что стоило поработать над тем, чтобы комикс не имел такой жесткой привязки к фильму.
Делают же так, что вроде как и всем понятно, но те, кто знаком с первоисточником, находят для себя дополнительные, приятные фанатам, детали.

user posted image Alisa
Кто все эти люди? Что они делают? Такое ощущение, что между каждым кадром в этом комиксе должно быть еще ОДИННАДЦАТЬ таких же.
Кстати, вы читаете примечания только к своему комиксу, что ли? Потому как я уже говорила про яркость компьютерных баблов относительно ручного карандашного рисунка. На последних двух кадрах мне приходится сильно напрягаться, чтоб увидеть сам рисунок.
Также форматирование текста просто выносит мозг - у вас очень много многоточий (которые только подтверждают мою теорию об ОДИННАДЦАТИ кадрах). А разнос текста в первом кадре не дает мне правильно прочитать последнее слово второго абзаца. Я увидела там и "нежили", "неженились" и, когда я наконец всмотрелась в порядок букв, "нежИлись".
Обо всем остальном можно сказать очень просто - комикс ни о чем.

user posted image Doka
Рисунок, как всегда, на высоте. В кадрах много движения, они динамичны сами по себе. А цвета-то какие приятные...
Но в этот раз длина комикса ему на пользу не пошла - когда второй раз натыкаешься на синий шрифт рассказчика, забываешь, что было в первом. Да и вообще с форматированием шрифта вылезли проблемы - не понятно, что, кто и в какой последовательности говорит. Такое ощущение, что текст вставлялся "на отвяжись".
И комикс вышел весьма и весьма непонятным. Возможно, у вас был довольно цельный сюжет, на путанный текст подвел.

user posted image Q-nee-chan
Драма-драма. Выглядит здорово, но привязка к теме получилась натянутая, основанная исключительно на визуальном соответствии.

user posted image Hc
Очень двойственное мнение у меня по этой работе. Нарисовано прекрасно, глаз просто отдыхает. С одной стороны, все ясно и понятно. Кроме причинно-следственной связи финала с завязкой. Не понятно вообще ничего - если дети пришли смотреть на полицейских,то зачем показывать исторические сценки? Если эти люди спят, то как строится сценка? Она выложена спящими людьми на полу? И... почему смерть Цезаря? Может, конечно, мне не хватает образования, для того, чтоб въехать, ибо я была уверена, что Цезарь был заколот.
Короче говоря, ваша первая работа была полной - ни добавить, ни убавить. Здесь же как-то... пустовато. Во всех смыслах.

user posted image Eva fork
А знаете что? Вы очень большой молодец. Идите, украдите пять конфет. Я лично постою на стреме.


user posted image Архидедус
На первом кадре я бы пожирнее выделила стенку. Или штрих погуще сделала.
Стоит разносить кадры, отлеплять их друг от друга - для линейного рисунка воздух между кадрами чуть ли не самое обязательное требование.
Так же отходите от реалистичности в гуманоидах. Найдите близкий к реализму стиль, чтоб "сосисочные" руки-пальцы и человеческие пропорции были как-то оправданы.

Все вышеперечисленное - всего лишь рекомендации на будущее. Работа прекрасная.

user posted image Kerrgan
Я очень рада, что вы прислушались к замечаниям и исправили некоторые ошибки. Стало намного лучше. Тем более, что ваши персонажи, несмотря на кривововатость, выходят довольно харизматичными.
Теперь хочется деталей в визуальной части комикса. В вашем стиле рисованные детали только захламят кадр, но попробуйте использовать текстуры в фонах.Не обязательно прямо так и делать! Я рекомендую не зная, как оно будет выглядеть в результате. Но гляньте сами, мб покатит. Я, таки, считаю, что фон надо усложнять.

user posted image Ihrimon
Мне кажется, или... спасибо?)
Опять же, цвета и рисунок очень радуют. Шутка пусть и не вызывает припадков громкого хохота, но она есть, и хорошо подается характерными персонажами.
Думаю, я не могу поставить высокую оценку потому, что стоит работать над идеей. Понимаю, мозгу так просто не прикажешь "Придумай что-нибудь искрометное!", но, думаю, и вы понимаете, что в этапе есть много комиксов интереснее вашего. Но я с чистой совестью поставлю вам отличную оценку, когда с вашим-то изображением вас посетит Идея.

user posted image WhiteLips
Я не сопереживаю героям и не хочу вникать в их реально мелочные проблемы. Здесь два варианта - или идея изначально скучная и не имеющая отношения к теме, или же комикс не справился со своей задачей и не привлек зрителя.

user posted image Alover
Если вам интересно участие в битве - рекомендую в следующий раз читать то, что пишут другим участникам в разборе полетов. Текст оформлен ужасно. Хуже было бы только WordArt'ом. цвета противные, работа темная и кажется унылой. По сути, все, что я могу вам сказать, уже сказано.
У вас же явно есть хотя бы начальные навыки рисования и составления аппликаций. И вы же видели работы до вас. Хотя бы то, что текст лучше упаковывать в рамки, вы могли вынести.
Но идея крутая. Жаль, что в таком исполнении я за нее только балл добавлю.

user posted image MW
Молодец, что исправили баблы - большой плюс само по себе. Теперь обращаю внимание на то, что у вас просто огромный размер страницы при не самом аккуратном рисунке. Рекомендую просто напросто уменьшать уже готовую работу ровно до такой степени, чтоб текст был читабельным (так, чтоб пикселей на 150-200 меньше - и уже нечитабелен).
Плюс ко всему, обратите, пожалуйста, внимание - подпись к работе не должна спорить по активности с баблами, я об этом уже говорила.
Неожиданный поворот делает комикс, но, на мой взгляд, слишком много лишних деталей (например, весь последний кадр) без которых комикс бы ничего не потерял.


user posted image Dan-Homer
Эта работа чрезвычайна приятна глазу. Не сравнима с вашей работой на предыдущем этапе, рост налицо.
Похвалю за то, что без знания "первоисточника "(хотя постойте, тут вообще такие есть?!) все просто и понятно.
Похвалю за то, что несмотря на количество кадров больше среднего, нельзя что-то выкинуть. Похвалю за то, что нет говорения - мне это помогло создать подходящую атмосферу.
К несчастью, я видела эту шутку много и много раз. Но ее до вас никто не использовал, и я не стала сильно снижать балл.

user posted image Intoxicated
Приятный рисунок, приятные цвета. Кадр хорошо наполнен и стоит к месту.
К концу оказалась несколько нарушена сюжетная линия: "нет [УЖЕ] пещеры с сокровищами ТЕПЕРЬ это филиал" и "дракон БЫЛ УВОЛЕН... как СОТРУДНИК". Из первой фразы ясно, что сокровища у дракона забрало государство, и положило в банк, филиал которого основали в пещере. Из второй же, что филиал банка там был всегда, и дракон работал на банк, но работал плохо.
Черт, надеюсь, я объяснила то, что мне непонятно понятно.

user posted image hgg
Боже, мне нравится. Я в восторге от того, что идет цельный сюжет. Эта работа вообще вызвала приятные воспоминания о когда-то брошенных книгах.
Простите, не могу поставить хорошую оценку. Я опять долго искала связь с темой, а когда нашла ее, то она оказалась не обусловленной сюжетно, а просто иллюстрацией для привязки.

user posted image Макута Спириа
О, вы правильно меня поняли - теперь баблы не тянут одеяло на себя и работа воспринимается равномерно. Но, надеюсь, вы и сами видите, что работа ужасно серая. Может, попробуете рисовать ручкой? Или выкручивать контрастность при обработке?
Вижу, что это все - одна большая история. И, скажу честно, мне интересно, какой будет конец. Но как работа на битву, ваша страничка сейчас очень сильно проигрывает, потому что в ней нет никакого логического конца. И к началу приходится возвращаться. Здесь не конкурс историй, здесь смотрят на странички. Гнуть сюжетную линию само по себе круто, но если не получается сделать страницы более-менее самостоятельными, если к теме получается привязать только насильно, то надо что-то менять.
Сюжетно ваша первая работа была намного лучше.


user posted image JulStap
Хах, да рост, по сравнению с предыдущей работой, просто феноменален!
Жаль, но первая часть комикса это анекдот "-Вася, бери Фейри! -Хм, посмотри, это чистящее средство гораздо лучше. -Вася, ну бери Фейри! -Но ты только взгляни, это средство... - Бери, говорю, Фейри, пока продавец не смотрит!".
Второй кадр... Странно, у меня ощущение, будто вы взяли подарочную книжку со всякими высказываниями, нашли там раздел "Деньги" и использовали те, что стояли там в самом начале.

user posted image SXAL
Для создания атмосферы очень не хватает разнообразия в ракурсах и динамики в раскадровке. Так не хватает, что даже обидно...

user posted image Uk@R
Обоже, эта шутка настолько часто использовалась в детских мультиках, что мне по-доброму, по ностальгически смешно.
Кстати, видно, что герои получаются у вас очень милыми и подвижными. Вам не кажется, что они смотрятся очень одиноко в таких огромных белых пространствах? Не думаю, правда, что стоит наполнять фона деталями, но можно просто не делать их такими огромными.

user posted image Hob
Эта работа отличная по всем заданным мной параметрам. Просто вау. Если у вас есть кекс, найдите к нему пять праздничных свечей.

user posted image Laito Laetus
Ну... типа миленько? Я не знаю, что еще сказать. Крепкий такой середнячок. Богатство ракурсов и раскадровки отсутствует, детализация или стилизация тоже. Но и самые основные законы не нарушены, а аккуратно соблюдены. Нормалек, попросту говоря.
Смайлики из баблов надо убирать.

user posted image schoolotrool
Если вы раскрашивали поверх, то зачем вообще нужно было оставлять эту шумную грязную бумагу?
Шутка уж совсем низкого уровня.

user posted image Ak@Bos
Никаких нареканий. Вообще. Рисунок чистый, даже нет такой сплющенной анатомии, как ранее. Раскадровка вкусняшная, сюжет лаконичен, но умело оформлен.
Эта работа меня радует, короче.
Только карандаш засвечен, не мешало бы подвигать ползунки в настройках экспозиции в фотошопе. Просто, чтоб было еще чище.

user posted image Spira
Хорошо, даже очень. Добрый, понятный комикс, с хорошими персонажами. Но размер странички огромный, а ваши характерные персонажики ходят по пустым фонам, захламленным не привязанными ни к чему линиями. Мне даже жаль их, они ж такие милые.

user posted image KlaidTheMonk
Эх, и ведь плюсов у комикса много - его размер идеален,графика выигрышная, ее не портят даже остатки карандашных линий.
Опять провис финал. После стрелы в колено я ожидала... чего-то более неожиданного. Вообще я склоняюсь к тому, что одиночные стрипы, такие, как например, на битвы, должны иметь схему не "завязка-развитие действия-кульминация-развязка", а "завязка-развитие-КУЛЬМИНАЦИЯ". Эти работы должны цеплять и отпечатываться в памяти. Ошибкой многих становится то, что они делают очень разжеванную, скучную развязку. На ОДИННАДЦАТЬ кадров.

user posted image Злой Дух
Шутки про кризис? Любая шутка в этой теме обречена на покупку подержанного баяна.
Но техническая часть норм. Более чем.

user posted image Велерада
Шутка, конечно, предельно бытовая, но из-за оформления она мне понравилась. Тем более что такого раскрытия темы не было.
Цвета ну прям очень приятные. Не в пример лучше нездорового румянца на нездоровом белом лице.

user posted image mentat
Я не поняла. Просто не поняла.

user posted image Boris
Лица пугают. Почему все всегда хотят рисовать максимально реалистично? Стилизация ВСЕГДА лучше. Еще и ТАК крупно. ТАК пусто. Лицо с превьюшки дак вообще смотрит мне прямо в душу.
При вашем стиле подачи сюжета не помешали бы оформленные кадры и незначительные детали в фонах - например, легкая текстура или карандашный тон. Цветовой акцент использован неверно - для этого нужно брать ОДИН цвет, помимо общего ч/б, и использовать его к месту и не очень... в смысле, красить им не только тот объект, что фактически имеет такой цвет, а применять его на каждом кадре, на центре композиции отдельного фрейма.
Шутка так себе.

user posted image Sandra Ardent
Очень понравилось, несмотря на то, что на грани философии.
Есть только несколько технических рекомендаций. Например, в данном случае нужно было отлеплять кадры друг от друга. Также фонам сильно не хватает деталей и теней в тех кадрах, где важен и фон и персонажи (в пятом и шестом из-за недостатка падающих теней люди выглядят уж совсем отдельными от фона, в последнем кадре хорошо было бы изобразить небо так, чтоб это прямо НЕБО, оно же центр композиции).

user posted image DickGentry
Не смотря на то, что я увидела приближение к границе политических шуток - это классная шутка. Ее немного портит подпись-пояснение в самом низу. Лучше б ее убрать, и очень постараться передать ее смысл в позе и выражении лица чувака на последнем кадре.

user posted image reesk
Хорошо. Но боюсь, что при всего трех кадрах вы ухитрились переборщить. Для меня соль не теряется даже при выкинутых последних двух кадрах.

user posted image Morth
Мыльнее, Игоръ. Еще мыльнее!
Оно мыльное! МЫЛЬНОООООЕ!
(кстати, это пояснение к работе очень лишнее. Да, без него ничего не понятно. Ну, разве что кроме того, что это плохая работа.)

user posted image emil-dart
Неплохо, но было бы намного лучше, если бы у вас все-таки получилось создать атмосферу. Почитайте первые выпуски Hellblazer'а - на моей памяти самый наглядный пример того, как в ярких, кислотных цветах, создается нуарная атмосфера.
Сейчас же цвета, компановка текста и, самое главное, однообразная раскадровка, испортили все хорошее, что могло бы быть.

user posted image kir1251
МакПиксель!
Добро, добро во все поля. Никаких особенных нареканий нет, но, в сравнении с большинством работ этапа, шутка просто скучная. Да и не совсем шутка, скорее, просто не самый посредственный сюжетный поворот.

user posted image До#
Да уж... сейчас в детскости не обвинишь.
Но поймите, несмотря на то, что в правилах сказано "На каждом этапе от участника требуется нарисовать только один комикс" - не думаю, что это значит один выпуск ежемесячного комикса в буклете на 16... ой, простите, то есть, ОДИННАДЦАТЬ страниц.
Я, конечно, сейчас не стала сильно занижать. Хоть, пока вникала в сюжет, подустала, и в самом конце осталось ощущение, что все эти махинации в результате свелись к обыденной для подобных комиксов развязке.
Красиво нарисовано, много стараний и еще куча подобных комплиментов, но это плохая работа для КомиксБитвы. Это на будущее.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
smartmagpie
11.12.2012, 20:00
Отправлено #35


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

user posted image Samia
Мило. Вообще неплохо, но беда в том, что тема раунда притянута за уши. Будь темой ледовый каток, в последнем кадре Скальдер мог кататься на коньках.

user posted image Татьянь
Смешно, наивно так и по-детски, последний кадр просто БАМ! взорвал мозг! Зачем они все хотели попасть в тюрьму? Татьянь продолжает удивлять.

user posted image CountAile
Неожиданно. Какой безответственный охранник - во всем спрашивает шара. Жду новых работ.

user posted image шеба
Очень интересный подход к теме задания. Очень хорошо, когда читаешь работу и до последних кадров не понимаешь, каким лесом она относится к КБ )

user posted image Doctor11
Спасибо, что перерисовали. Так намного лучше. Раскадровка вообще шик. Но. Что делать людям, которые не смотрели инсепшн? Комикс должен быть самодостаточным.

user posted image Alisa
Что? Зачем? Почему? Каждый новый кадр рождает новый вопрос. Ничего не понимаю.

user posted image Doka
Нарисовано прекрасно, раскадровка замечательная, вроде и придраться не к чему, но. Что там случилось? А тут на сцене появляется охранник-призрак! или что-то в этом роде. Выглядит натянуто.

user posted image Q-nee-chan
По-моему в этом раунде все сговорились сделать комикс с неожиданным последним кадром! Ну что, здорово )

user posted image Hc
Это даже не мило, а умилительно! Ну все хорошо и прекрасно.

user posted image Eva fork
Здорово. Просто и замечательно. Опять таки одна из немногих работ, где отлично обыгрывается тема охраны и охранника.

user posted image Архидедус
Очень здорово, Архидедус молодец. Тут тебе и дверь с разных сторон и драма и фолаут местами!

user posted image Kerrgan
Ну тут даже лисы нет! Верни лису!

user posted image Ihrimon
И снова супер и снова фоллаут и снова неожиданно.

user posted image WhiteLips
Напомнило детскую загадку "найди лишнее". Сон охранника хорош, но в целом вышло слабо.

user posted image Alover
Плохой шрифт, плохой окрас. Идея забавная. Мне бы понравилось.

user posted image MW
Хорошо. Особенно понравился цикл в середине. И допрос котика. И вообще все понравилось.

user posted image Dan-Homer
Это прекрасно! Одно единственное но. Зачем 47й убил охранника? Он пришел слева и ушел туда же. Он не взломал сейф, не забрал одежду - ничего! Взломай он сейф, было бы 5!

user posted image Intoxicated
Дракон нормальный.
Все нормально.
Но не более.

user posted image hgg
Оказалось делать сквозной сюжет очень опасно. Сложно сделать так, чтобы каждый по-отдельности был хорош. Слабая привязка к теме.

user posted image Макута Спириа
Опять сквозной сюжет. Ерунда какая-то - нисего не понятно. Выстрелы, какая-то "целосность". Сквозной сюжет - это здорово, но это всего лишь бонус. Каждый выпуск должен быть самостоятельным!

user posted image JulStap
неплохо, анекдотично. Мне кажется, что я это где-то слышал.

user posted image SXAL
Классно. Опять же неожиданный конец.
Не вижу причин не поставить высший балл.

user posted image Uk@R
Прекрасно, мне понравилась графика. Особенно лицо охранника )

user posted image Hob
Работа на дом! Шутка дня!

user posted image Laito Laetus
Смайлик в последнем пузыре не совпадает с лицом охранника.
Шутка уж больно детская.

user posted image schoolotrool
Бредово. К сожалению оформление комикса хромает. Раз уж красили на компьютере, уже обвели бы и рамки, что-ли.

user posted image Ak@Bos
Идея разбить комикс на два хороша. Шутка с Гендальфом гуд. Тема раскрыта даже два раза. Но. Эти 2 комикса не связаны друг с другом почти никак. Это плохо. Почему девушка подумала именно это. Непонятно. Но хорошо. Реабилитировались после доты )

user posted image Spira
Малютка Тим! Это была отсылка к Диккенсу или я себе навыдумывал? ))

user posted image KlaidTheMonk
Пресловутая срела в колено. Если про нее не знать - непонятно, что происходит на последних кадрах.
И в конце, мальчик заплакал, потому что он не охранник или потому что не получил стрелу?

user posted image Злой Дух
Охранник спит, потому что охранять нечего! Странно, что это первый комикс, где использовали такой подход.

user posted image Велерада
Рисунок симпатичный. Но хотелось чего-то больше, интереснее пельмешек.
Например, чебуреки.

user posted image mentat
Последний кадр абсолютно лишний. Он вообще мешает мне ставить оценку. Шутка слабая.

user posted image Boris
Интересно. Хотя я почему-то сразу знал, что гипнотизер не грабитель. Ну это я такой догадливый.
Мне все нравится.

user posted image Sandra Ardent
Интересная история.
Самый неожиданный комикс на этапе.

user posted image DickGentry
Неожиданно комикс не по стандартным сюжетным рельсам. Прям с толку сбило. В среднем неплохо.

user posted image reesk
Просто замечательная работа. Такой философский ЦПУ...

user posted image Morth
Опять вырвиглаз. Просто ад какой-то.
Зато хорошее раскрытие темы. Ну я не знаю, вы уж постарайтесь на следующий раунд.

user posted image emil-dart
Кот напомнил Тома)
Еще один со сквозным сюжетом! Хотя тут дела обстоят неплохо - комикс вполне сойдет за самостоятельный. Скажите только - на последнем кадре, это Том в своем логове?

user posted image kir1251
Очень здорово.
Грабители похитили охранника!! Единственное что удивило - выбор кадра. Почему охранник находится в самом углу кадра? неплохо было выдвинуть его центрее. Но да, в целом здорово.

user posted image До#
Замечательная история.
К сожалению до высшего балла не дотягивает. Чего-то не хватает в сюжетном плане. Мне постоянно казалось, что я читаю какой-то огроменный опус с середины, многое непонятно и странно. Я даже потерял момент со спящим охранником.
Понимаю, оценка "чего-то не хватает" не очень точная, но что есть.
А что текст поплыл - не страшно.
Dan-Homer
11.12.2012, 20:02
Отправлено #36


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

QUOTE(Swamp Dog @ Dec 11 2012, 18:48)
Ох. Это явно Хитман. Не могу одобрить отсылку к игре, в которую не все играли, но тут это не критично для сюжета, так что ОК.
Раскадровка хорошая, но простовата. Третий кадр чуток лишний - я бы объединил его с четвёртым. Но тогда бы пришлось бы перестраивать весь формат страницы и... не факт что оно того бы стоило.
Главный недостаток - не ясно нафига Хитман замочил охранника. Потому что он Хитман? Потому что он мог? Эх... Сценарий в этом месте провис. Да и дверь, в этом смысле, не сыграла.



Ну дверь тут лишь для фона, а Хитман мог убить по разным причинам. Охранник мог мешать ему в продвижении к цели (маловероятно, так как убийца стоял за ним), он мог ходить в то место, где Хитману нельзя появляться, или он просто мог быть целью.

QUOTE(Savil @ Dec 11 2012, 18:48)
Разыскивается: логика (вознаграждение – хорошая оценка). Грабитель (или кто это вообще?) вырубает охранника, прислоняет его к двери сейфа и уходит? Охранник видит, что второй охранник спит, и ложится спать рядом? Абсурд, причем совершенно невразумительный.



Это Хитман. Просты языком - наёмный убийца; работает на Агенство (с большёй буквы), клон, имеющий 47 хромосом. Логика? Охранники ленивые. И если один дрыхнет на рабочем месте, то второй, вместо того, чтобы его сдать, сам ляжет рядом с ним. smile.gif

QUOTE(Kardalak @ Dec 11 2012, 18:52)
Эта работа чрезвычайна приятна глазу. Не сравнима с вашей работой на предыдущем этапе, рост налицо.
Похвалю за то, что без знания "первоисточника "(хотя постойте, тут вообще такие есть?!) все просто и понятно.
Похвалю за то, что несмотря на количество кадров больше среднего, нельзя что-то выкинуть. Похвалю за то, что нет говорения - мне это помогло создать подходящую атмосферу.
К несчастью, я видела эту шутку много и много раз. Но ее до вас никто не использовал, и я не стала сильно снижать балл.



Пасябки. neko.gif

QUOTE(smartmagpie @ Dec 11 2012, 19:00)
Это прекрасно! Одно единственное но. Зачем 47й убил охранника? Он пришел слева и ушел туда же. Он не взломал сейф, не забрал одежду - ничего! Взломай он сейф, было бы 5!



Учту. Просто не знаю, зачем Хитману взламывать сейф. Это очень рискованно и к тому же не нужно, хотя можно было. Я и сам подумывал, что простой уход - это как-то не очень хорошо.

Ждём Нукевалкера.

Сообщение отредактировал Dan-Homer - 11.12.2012, 20:11


--------------------
user posted image
Savil
11.12.2012, 20:16
Отправлено #37


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

QUOTE(Dan-Homer @ Dec 11 2012, 19:02)
Это Хитман.


Это яркий пример того, как можно получить плохую оценку за использование отсылки, непонятной кому-то из судей dry.gif
Если б можно было различить, что это штрих-код, я по крайней мере узнал бы, что это Хитман, хоть и не играл. А так...


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Morth
11.12.2012, 20:19
Отправлено #38


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2012
Из: некультурной столицы

QUOTE
На мой взгляд просто "сна" недостаточно для раскрытия темы, а явной связи с бронедверью не наблюдается.


Ну, толстые двери это хорошо конечно, но они не всегда на виду бывают. И сторожить можно не только материальные богатства.


--------------------
И днем и ночью аморальные хазары режут ежей ножами
KlaidTheMonk
11.12.2012, 20:20
Отправлено #39


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.03.2012
Из: Волгоград

Знаете, бывает так, что когда спишь, внезапно просыпаешься от чего-то во сне и наяву одновременно? Ну типа там рука с кровати соскользнула <s>(и убежала, ага)</s> или выронил что-то. Охранник (не, ну я думал, что это коп, чесслово! в правилах оговорена свободная трактовка задания!) просыпается от того, что "его тоже когда-то вела дорога приключений, а потом прострелили колено".
Вообще да, теперь вижу, что не очень ясен конец и слабоват кадр с, собственно, стрелой. facepalm.gif
В любом случае, спасибо за критику smile.gif
Doctor11
11.12.2012, 20:46
Отправлено #40


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2012

Да, пожалуй, есть сильная привязка к "инсепшну", попытаюсь не налажать в следующий раз.Но, правда, я понятия не имею ничего о персонаже нового задания.
Swamp Dog
11.12.2012, 20:47
Отправлено #41


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Можете опираться просто на картинку, Доктор.


--------------------
Doctor11
11.12.2012, 20:49
Отправлено #42


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.11.2012

QUOTE(Swamp Dog @ Dec 11 2012, 20:47)
Можете опираться просто на картинку, Доктор.


Тогда это уже коллективная работа
Doka
11.12.2012, 20:52
Отправлено #43


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.10.2011
Из: Счастливое будущее

Swamp Dog, спасибо за комментарий, это все-таки было приведение) я почему то так и предполагала , что непонятненько получается.
Savil, робо-псы... это мой косяк. Просто история была в два раза длинней и происходила таки в будущем facepalm.gif , пришлось на уровне раскадровки из нее кое-что удалить. Там поясняющее место было.. на доглядела. И да - это первый вариант - приведение)
Kardalak, учту ваше замечание. Постараюсь повнимательней относиться к текстам, их расположению и содержанию самих диалогов. Спасибо большое.
smartmagpie, буду стараться лучше и больше!


--------------------
-место для эпичной цитаты-
аватар (С) Леди Инферналь
Spira
11.12.2012, 21:06
Отправлено #44


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2012

Спасибо за разбор.
Да уж, с задним планом я подкачал... попытаюсь исправиться^^
QUOTE
Ну и последние два кадра тоже странно смотрятся – вроде как место одно и то же, но при этом задумываешься, а действительно ли?

Ну, я подумал, что будет логично если со временем окружение немного изменится^^
QUOTE
Это была отсылка к Диккенсу или я себе навыдумывал? ))

Увы, навыдумывали^^

Сообщение отредактировал Spira - 11.12.2012, 21:07
Макута Спириа
11.12.2012, 21:08
Отправлено #45


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2012

Спасибо большое за разбор.
Поскольку сцена перестрелки вызвала ряд вопросов (при пересмотре работы я сам заметил, что многое непонятно) хотелось бы (несколько запоздало) смысл сего действа.
Предполагается, что Охранник и главный герой одновременно стреляют. Пуля Охранника отскакивает от наплечника главного героя, а главный герой, в свою очередь, выстрелами уничтожает крепления двери хранилища.
Постараюсь в следующий раз рисовать так, чтобы не пришлось в последствие пересказывать в письменном виде smile.gif .

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 09:04