Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-битва №14: разбор полётов, судейский фидбек

Swamp Dog
05.12.2012, 23:39
Отправлено #1


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Тема для комментариев судей к работам, обсуждения комментариев судей к работам, высказываний относительно обсуждения комментариев судей к работам, etc., etc.


--------------------
Kardalak
06.12.2012, 06:35
Отправлено #2


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Хмм, одна работа все-таки была. Спасибо за это, вы могли бы меня спасти... Но было слишком поздно - к тому времени я уже сделала половину работы и ушла спать.)
user posted image

user posted image шеба
Интересная идея. Даже оригинальная. Эта работа могла бы получить от меня оценку повыше, будь она сделана поаккуратнее. А так - картинка неопрятно вылазит за кадр, серо-буро-малиновая линия контура. Никто же не требует высокохудожественных навыков рисования, но картинка должна хотя бы стараться быть приятной глазу.

user posted image Q-nee-chan
Вкусная графика и понятная шутка. Даже слишком понятная - не стоило разносить на так много кадров. Иии... кажется, я когда-то уже говорила, что не приветствую комиксы на политические темы? Даже если они хорошие.

user posted image Alisa
Кто эти люди? Что они делают? И почему они делают это в России?
В комиксе нет простейшей логики, причинно-следственной связи: если решение и так принималось с помощью шарика, зачем спрашивать чье-го то согласия и ссылаться на какие-то законы? Также очевидно, что шарик не сказал "принеси ее в жертву!", шарик сказал "Да". Значит, Капюшон сам спрашивал про жертву. Тогда, опять же, зачем он сам отвергает собственную идею, используя для этого закон РФ?
А еще я что-то разошлась. Шутка банальная, не нуждающаяся в иллюстрировании вообще.

user posted image Doctor11
Неопрятно, неаккуратно... И вообще. Шутка есть, и она могла бы быть хорошей, я это даже вижу - разнести это еще на пару кадров, побаловаться ракурсами, несколькими сочными кривыми добавить характера персонажу, сделать цветовой акцент, добавить комиксовости.
Я понимаю, вы не художник. Но в этом случае я настоятельно рекомендую вот что: найдите на форуме какого-нибудь человека, который рисует, но не участвует в комикс-битве, и предложите ему работать вместе. Я считаю, из вашей работы с данного этапа могло получиться что-то хорошее, но только за это поставить положительную оценку не могу.

user posted image Aksis
Вах, красиво. Вах, стильно. Атмосфера создана. Но... что дальше?
404 - шутка или сюжет не найдены. Как по мне - как работа на комикс-битву, эта картинка бессмысленна.

user posted image Kerrgan
Да у вас подписи на работе крупнее и ярче реплик персонажей.

user posted image hgg
Работа классная, мне понравилось, и я буду ждать связанных сюжетно работ в этапах этой битвы. Увы, снизила балл за сильную неочевидность - пришлось долго искать связь работы с темой. Не беспокойся, я ее нашла и порадовалась, но уж очень много времени у меня на это ушло.

P.S. цветовая гамма радует.

user posted image MW
Как интересно! Девушка показана самым разумным человеком в комиксе - она не принимает решения по шару и не говорит комик сансом! Но почему?
Шутка ясная и понятная, даже добрая. Я бы накинула еще балл за красивые баблы, в которых отсутствуют смайлики и всякие "омг".

user posted image SXAL
Меня пугают рыжие евреи. Особенно, в такой рисовке. Но комикс, однако, достойный, я не могу особенно придраться.

user posted image Татьянь
Я не понимаю, как это понимают те, кто не смотрел кино "Моцарт и кит". Если понимают.


user posted image Radha
Не комикс, а фанарт на Автостопом.

user posted image Eva fork
Почему... почему солнечное затмение вообще предсказывает будущее?! Кто так думает?
Возможно, зря, но я думаю, что если б спускающимся с небес треугольником с надписью был КОРАБЛЬ ПРИШЕЛЬЦЕВ И ВСЕМ ХАНА, то работа могла бы стать воплощенной вкусняшкой.
Так - скидываю балл за несмешную шутку про конец света, добавляю балл за хорошее визуальное оформление.

user posted image Hc
Вы большой молодец. Сходите, купите себе пять маленьких шоколадок.

user posted image Sent Spyro
Я, вроде, играла в ТФ2, но, тем не менее, ничего не поняла. Еще и смотреть больно.

user posted image Samia
Я считаю, что это частично нарушает правила битвы - вы использовали чужую работу (наверняка, без согласия автора), которая не была нарисована специально для комикс-битвы. А этот чужой рисунок, по сути, и является вашей работой.

user posted image mentat
Да.

user posted image Doka
Очень приятная работа. Крупновата, на мой взгляд (у меня скролл на мышке вниз не работает), но не затянута.

user posted image Макута Спириа
Интересно, но оформление такое, что даже разбираться не хотелось.
Когда вы рисуете серым по серому, делайте баблы такими же, иначе они перебивают рисунок настолько, что вся его кривизна умножается на три.

user posted image Злой Дух
Троллфейс и несмешная, излишне разжеванная шутка про апокалипсис и комикс санс. Маленький апокалипсис только что случился прямо на моем мониторе.

user posted image Архидедус
А были бы аккуратненькие рамочки и цветовые акценты - была бы 5. [Не считаю это неоправданным снижением оценки только из-за графики, потому как... разве я многого прошу?]

user posted image JulStap
Мне страшно. Чтобы это ни было, вы меня напугали.

user posted image kir1251
Текст оформлен ни к селу, ни к городу. Все остальное - добро. Не шедевр, но я вообще не могу придраться к чему-то, кроме плохоразличимого текста.

user posted image schoolotrool
Зачем вы... А, не важно. Смешнее или интереснее не стало. Стало невозможно читать реплики - пришлось вспоминать, что было написано в вашем предыдущем варианте.

user posted image Ursa
Я могла бы придраться к нецензурной лексике. Но не буду.

user posted image Ihrimon
Как-то никак. Цвета и рисовка приятные, комиксовости достаточно. Но ничего интересного не придумано.

user posted image WhiteLips
Крупно, скучно, слишком пестро.

user posted image N1ckkey
Это ж просто Автостоп. Без прикрас, зато с онемешными няками. И без логики.

user posted image emil-dart
Хм. Мне как-то даже сказать нечего. Я уже много раз высказалась, а повторяться не хочется.

user posted image Uk@R
Сколько ж уже точно таких же шуток в интернете? Шарик мне не отвечает.
Но я накинула балл за неплохую привязку к теме этапа.

user posted image ZloYxp
Слииишком философски. Но мне понравилось. Атмосфера создана, нарисовано хорошо, тему этапа считаю раскрытой.

user posted image Dan-Homer
Фу, какая гадость - зеленый шрифт на серо-буро-малиновых градиентах. Не считаю тему достаточно раскрытой, потому что в представленном шаре явно всего один вариант ответа. С таким же успехом, чувак мог просто решить всегда говорить "да".

user posted image klaidthemonk
"...Так был изобретен Гугл"
Финал провис.

user posted image CountAile
А я намека не поняла, увы. Но я теперь хочу шар, в котором вместо вариантов ответа Сержи в шапках (хоть я и никогда не понимала, чего смешного в этой шутке).

user posted image Hob
Порадовало. Разве что, опять размер огромный...

user posted image DickGentry
Я отнесла это к шуткам про политику.

user posted image До#
Красиво, но юморок совсем уж детский.

user posted image Ak@Bos
А вот к этой работе меня уже подзадолбало раскрытие темы как "решения за меня принимает шар". Я человек, и я устаю. Если вы выкладываете работу не среди первых, то хотя бы из уважения к зрителям постарайтесь не обсасывать одну и ту же тему в n-ный раз.
Это, конечно, если вы рассчитываете на хорошую оценку. Потому что есть еще тот вариант, когда другие идеи в голову не лезут, а просрать этап не хочется. Ситуацию понимаю, но замечу, что у работ, выложенных первыми, всегда больше шансов на хорошие оценки.

user posted image Morth
Я думаю, что вы забыли лист с работой в кармане джинсов, которые засунули в стирку. Я только надеюсь, что вы сделали это не специально.
Не вижу, как работа относится к теме этапа. В упор не вижу.

user posted image Велерада
Шутка уровня анекдота в бесплатной газете. Или комедии с Чарли Шином.

user posted image reesk
Отлично. Я сохранила эту работу себе, прифотошопила свое лицо, и перестала переживать за выставленные оценки. С таким мотиватором мне ничего не страшно.

user posted image Laito Laetus
Да.

user posted image Spira
Комик саааааанс!
Не мне решать, но было бы в мильон раз смешнее, если бы от урана у него вырос этот самый шарик. Ну знаете, типа как вторая голова?

user posted image Fluorescent
Неплохо.

user posted image Sandra Ardent
Слишком разжеванная концовка. В остальном - хорошо, шутка не сложная, но первая (и последняя) за этап. [Добалено: мне сказали, что мое объяснение ужасно, и понимается превратно. Я имела ввиду то, что шутка не заумная, и удивительно, что ни до вас, ни после вас ее никто не использовал. И это хорошо, ведь это значит, что вы оригинальны, в хорошем смысле этого слова.)))]

user posted image Искандер
Я считаю, что это имеет отношение к комиксам. Эдакий однострип. Но он на политическую тему, "о наболевшем", так что троечка - за хорошую рисовку.

user posted image Intoxicated
Боже, я такая нетолерантная. Еще и шутка про вопросы к шару к этому стрипу уже шуткой не является.

user posted image Boris
Спасибо. Просто большое спасибо. Когда я сама увидела тему этапа, мне показалось, что шутка про Трассу 60 будет уместна, пускай и слишком очевидна. К сожалению, ваша работа была последней из просмотренных, и здесь мы вновь возвращаемся к тому, что у тех работ, что были первыми, шансы всегда будут выше.
До вас было много работ лучше, так что, увы и ах, троечка. [Добавлено: кстати, хочу отдельно отметить, как здорово у вас вышло то, что работа получилась понятной и интересной даже тем, кто вообще не слышал о фильме]

Сообщение отредактировал Kardalak - 06.12.2012, 16:17


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Нукевалкер
06.12.2012, 09:22
Отправлено #3


Хомяк - Психопат

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2009
Из: Республика Беларусь, Минск

Перед тем, как перейти к оценкам, хотелось бы отметить несколько вещей:

А. Комикс-Битва – это СОРЕВНОВАНИЕ, которое подразумевает, что участники СТАРАЮТСЯ, чтобы превзойти других и выиграть. Здесь неприемлемы отговорки вроде «Ну я вот накарябал тут кое-чего, не бейте сильно». Бить будут, я, по крайней мере, точно.
Б. Стандартные шутки про «Ох, 21-го конец света, закупайтесь батарейками, лол» перестали быть смешными через недолгое время после того, как прозвучала первая из них.
В. Нигде в правилах не сказано, что комикс обязан быть с шуткой. Если не можете сделать смешно – почему бы не попробовать сделать грустно, кто знает, возможно, в вас умирает великий драматург?
Г. Шутка, завязанная на какой-то отсылке, срабатывает только в том случае, если читатель знает произведение, на которое ссылается комикс, что далеко не всегда так. Если вы думаете, что произведение общеизвестное - подумайте ещё раз.
Д. Комикс должен быть понятен без пояснения. Если шутка нуждается в длиннющем пояснении – это плохая шутка.

На этом заканчиваю со вступлениями и перехожу к оценкам:

user posted image шеба
В целом, мне нравится, когда отступают от наиболее очевидной трактовки рисунка (просто шара с подсказками, в данном случае) и обыгрывают тему оригинально, но вышло всё равно скучно. Грубо говоря, идея ничего, но исполнение не впечатляет.
(3 балла)

user posted image Q-nee-chan
Схема «принятие любых решений согласно показаниям шарика» напрашивается сама собой, поэтому хорошую шутку из неё сделать, на мой взгляд, очень сложно. И здесь это, увы, не удалось, плюс шутки про то, что в политике сидят идиоты, и так уже все уши прожужжали. Вот рисовка как всегда приятная.
(3 балла)

user posted image Alisa
Никак не могу понять: с одной стороны, вроде над рисовкой старались, все завитушечки на платье героини вырисовывали, с другой – куча пустого пространства, сюжет… не впечатлил.
(2 балла)


user posted image Doctor11
Внезапная шиза в сюжете тоже должна быть подана аккуратно, а так начинает напоминать классическую схему «Один персонаж сморозил фигню – все нахмурились – конец стрипа». Рисовка будто во всё горло кричит: «Халтууура!». Словом, какой подход – такая и оценка.
(2 балла)


user posted image Aksis
Фактически, простое перерисовывание картинки-задания. Что касается сюжета, я так и не понял, чем последний кадр должен заинтересовать читателя.
(2 балла)

user posted image Kerrgan
И вновь схема «Один персонаж что-то сморозил – другой не одобрил», то есть не оригинально. Рисовка тоже звёзд с неба не хватает. И, думаю, тут на всё хватило бы двух кадров.
(2 балла)

user posted image hgg
В целом, работа хорошая, ПАФОС и ДРАМА отработали на отлично, но за ними сама шутка становится неочевидна, вследствие чего нужно ломать голову, чтобы её найти. И это не есть хорошо, потому как мы-то знаем, что она там есть, а посторонний человек, увидевший работу, скажем, вне битвы, мог не понять вообще ничего. Тем не менее, не кривя душой могу поставить железобетонную четвёрку.
(4 балла)

user posted image MW
Вот здесь мой мозг внезапно пошёл вразрез с собственными принципами. С одной стороны – налицо очевидная идея обоснования всех действий ответами шара, с другой – конкретно эта работа чем-то зацепила.
(3 балла)

user posted image SXAL
Вот, это уже лучше, интересная идея с созданием целой сожительницы на базе шара, и развязка порадовала. Но рисовка, сказать по правде, делает моим глазам больно)
(4 балла)

user posted image Татьянь
Скажу честно – если этот комикс был отсылкой к чему-то, то я этой отсылки не понял. Если он отсылкой не был – я по-прежнему ничего не понял. Рисовка неплохая, миленькие такие почти-что-стикмены.
(3 балла)

user posted image Radha
При всей моей любви к «Автостопом по Галактике», шутка тут не смешная, рисовки тут, в-общем то и нет, поэтому что есть, то есть.
(2 балла)

user posted image Eva fork
И без того не особо смешная шутка, на мой взгляд, была слишком растянута там, где хватило бы пары кадров. Но рисовка приятная.
(3 балла)

user posted image Hc
Весьма понравилось как рисовкой (да и стилем в целом), так и общим настроем проблеска лучика света в грустном сером троллейбусе (если это был не автобус или трамвай, конечно). Крепкая пятёрка.(5 баллов)

user posted image Sent Spyro
Возможно, фанаты второго Тим Фортресса оценили бы шутку, но я к таковым не отношусь и, несмотря на то, что играл и суть игры знаю, хорошей шутки здесь не вижу. Рисовка тоже корявенькая, по мне, тут лучше было бы сделать меньше детализацию, но более плавные линии.
(2 балла)

user posted image Samia
Использование чужих рисунков не поощраю, можно было хотя бы перерисовать. Не насмешившая шутка картины не улучшает.
(2 балла)

user posted image mentat
Не могу сказать, что уловил логику. В случае же, если её там и не должно быть, не уловил шутку. Про рисовку сказать тут особо и нечего.
(2 балла)

user posted image Doka
По сути, работа неплохая, но с одним существенным минусом – развязка ясна задолго до окончания самого комикса. Рисовка очень приятная.
(4 балла)

user posted image Макута Спириа
Идея сама по себе ничего, но реализована не очень хорошо. Рисовку, думаю, стоило бы сделать менее детализированной, да линии чётче.
(3 балла)

user posted image Злой Дух
Идея довольно банальная, но рисовка мне показалась забавной, при своей простоте с вниманием к деталям.
(3 балла)

user posted image Архидедус
Замечательно, рисовка звёзд с неба не хватает, но она, как мы знаем, при оценивании решающим фактором и не является. А в остальном очень понравилось, буквально услышал музыку.
(5 баллов)

user posted image JulStap
Шутки не понял. Сказать о работе и нечего.
(2 балла)

user posted image kir1251
Комикс в целом вышел, как по мне, не смешным, но балл за инопланетянина в шарике я был просто обязан накинуть балл, он клёвый.
(3 балла)

user posted image schoolotrool
Эхэхэй, шутки про то, как мы спрашиваем у шара всякий бред – это так смешно и круто… на самом деле, нет. Ну и плюс тетрадные листики… я понимаю, конечно, что не всегда есть доступ к сканеру, но всё равно глаз режет.
(2 балла)

user posted image Ursa
Стишкиии, и в целом вышло приятное такое разжижение мозгов. Рисовка, опять же, доставила.
(4 балла)

user posted image Ihrimon
В Зельду не играл, поэтому отсылка впечатления не улучшила, а так внезапная развязка немного вытягивает работу. По крайней мере, автор умеет трифорсить
(3 балла)

user posted image WhiteLips
Сначала заскучал даже (хотя мне почему-то дико доставило выражение лица героини на втором и четвёртом кадрах), но последний кадр просто расщепил меня на атомы этим внезапным «U MAD». Шарик, который троллит, да ещё так откровенно – эта идея мне определённо нравится.
(5 баллов)

user posted image N1ckkey
Уж не знаю, может у меня нет чувства юмора, но все эти шутки про «42», котов Шрёдингера и прочие Медведы надоедают уже через пару повторений, поэтому в стотысячный раз мне хочется всех, кто их рассказывает, отправить на костёр… эмм, не очень мне понравилась идея, короче, плюс внешний вид персонажей меня пугает этими квадратными головами.
(2 балла)

user posted image emil-dart
Сюжет не зацепил совершенно, вот рисовка стильная, хоть и не люблю, когда в комиксы пихают все эти модные рожи (хоть раньше и сам так пару раз делал, каюсь).
(3 балла)

user posted image Uk@R
Уж не знаю, почему при взгляде на картинку задания я ни разу не подумал о покеболле, но так или иначе ассоциация для меня оказалась неожиданной, плюс рисовка милая.
(4 балла)

user posted image ZloYxp
Я подошёл к месту, где должна была быть очередная работа. На её месте зияла пропасть, уходившая в темноту. Где-то в этой пропасти виднелась вращающаяся монетка.
«Какая глубокая работа»- подумал я, –«Но и я не шахтёр, чтоб копаться так глубоко. А монетка прикольная».
(3 балла)

user posted image Dan-Homer
И этой работы я понял, что не стоит принимать, что не следует принимать необдуманные решения, потому что это приведёт к неоригинальным идеям и несмешным комиксам. Это ошибки рекомендую в дальнейшем избегать и автору)
(2 балла)

user posted image klaidthemonk
Идея показать глубину страданий шара, от которого постоянно что-то требуют – неплоха, но её исполнение интересностью, увы, не блещет, к чему Гугл, я тоже как-то не понял, да ещё и снова эти рожи проклятые.
(3 балла)

user posted image CountAile
Я скажу коротко: Шутки.Про.Сержа.Не.Смешные. Рисовка мягенькая, глаз радует.
(2 балла)

user posted image Hob
Рисовка миленькая (алсо, сиськи), но сюжет бурных эмоций не вызывает.
(3 балла)

user posted image DickGentry
Фактически, снова использование шара для принятия всех решений. И замена шара на монетку абсолютно этой сути не меняет. А вот с рисовкой неодозначно. С одной стороны – нарисовано с любовью, со своим стилем и всё такое. С другой – не знаю, может только у меня такая фигня, но цветовая гамма неприятна глазу, всё какое-то мутное.
(3 балла)

user posted image До#
Опять же, очередное обыгрывание шутки «конец света – отключение света», не смешно, увы. Нарисовано неплохо, звёзд с неба не хватает, но и придраться не к чему.
(3 балла)

user posted image Ak@Bos
Снова «сделал глупость, потому что шар сказал». Это не смешно. И полоску от джойреактора всё-таки можно было бы и убрать, глаз режет.
(2 балла)

user posted image Morth
Мои глаза.
user posted image
Задумка мне понравилась, особенно это бескомпромиссное «NO» на астероиде, но вот последний кадр, я считаю, стоит выкинуть к чертям, ну не нужен он тут. И делать картинки чётче, потому что сейчас они мыльнее, чем кинцо на ПС3.
(3 балла)


user posted image Велерада
И вот, мы снова сталкиваемся с принятием всех решений по шару. И, кто бы мог подумать, когда мы сталкиваемся с этим в очередной раз, это по-прежнему не смешно. А вот нарисовано мило, мне понравилось.
(3 балла)

user posted image reesk
Идея противопоставить принятию решений шаром уверенность в целом порадовала, но никак не могу понять, должны ли карты что-нибудь символизировать или они тут просто так. Нарисовано просто, но симпатично.
(3 балла)

user posted image Laito Laetus
Трудная ситуация – вроде и идея не совсем банальная, да и классика же, но и впечатлить комиксу не удаётся. Рисовка довольно приятная, анатомию и тени подтянуть – вообще конфетка будет.
(3 балла)

user posted image Spira
И вновь шар принимает решение за персонажа, плюс приевшаяся шутка про «лол, у меня от урана что-то выросло». Рисовка средненькая.
(2 балла)

user posted image Fluorescent
Идея не то, чтобы очень оригинальная, но реализована довольно приятно, рисовка мне тоже понравилась, цвета глаз радуют.
(3 балла)

user posted image Sandra Ardent
Миленько, идея понравилась, мне почему-то сразу второй Fallout вспомнился. Нарисовано приятно, только чуть-чуть бы анатомию рук и лиц подтянуть.
(4 балла)

user posted image Искандер
Понравилось, даже не смотря на то, что это, фактически, всё то же принятие решений в соответствии с шаром, только завуалированное. Но завуалировано хорошо, стильненько, а не в духе «А не выстрелить ли мне себе в ногу? - Да - Ок, сейчас выстрелю». Это бы прорисовать детальнее (хотя даже сейчас смотрится хорошо) – я бы такой плакат себе на стену повесил бы. Единственное, что кадр всего один и это, получается, не совсем комикс, но в том же SMBC половина выпусков такие, поэтому будем считать, что это комикс безо всяких «но»)
(5 баллов)

user posted image Intoxicated
Рисовка ничего (хоть и все на одно лицо), шутка же оригинальностью не блещет, очередное «Только расслабился – осознал, что нужно пахать на учёбе».
(3 балла)

user posted image Boris
Сама идея мне понравилась, но реализована она, честно говоря, плохо. Но если автор прокачает рисовку, придумает нормальную постановку и в будущем вернётся к этой теме – я уверен что могла бы получиться стоящая работа.
(3 балла)
Татьянь
06.12.2012, 09:57
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2008

Ура! Разборки!
А тема называется "КомиМкс-битва".

QUOTE(Kardalak @ Dec 6 2012, 09:35)
Я не понимаю, как это понимают те, кто не смотрел кино "Моцарт и кит". Если понимают.


Я не смотрела. smile.gif Но теперь посмотрю, спасибо за наводку!

Нукевалкер, нет, ни к чему не отсылала.
Samia
06.12.2012, 10:26
Отправлено #5


Unregistered




QUOTE
Не насмешившая шутка картины не улучшает.

Почему, почему все воспринимают как шутку, то что шуткой не является?!! О, моё интернетовское проклятье... я даже и не пыталась шутить.
ZloYxp
06.12.2012, 10:38
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2010
Из: Россия. Пермь. Вечность.

А можно как-то отгородить эту тему до того момента, как все судьи выскажутся. А то сейчас нафлудят, потом собственно оценки не найти будет.


--------------------
user posted image
Swamp Dog
06.12.2012, 11:14
Отправлено #7


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

user posted imageшеба
Тема раскрыта, но довольно простенько. Рисунок не блещет. Раскадровка нормальная, но не более того. В целом - всё на среднем уровне.
user posted imageQ-nee-chan
Мне нравится и сценарий, и раскрытие темы, и рисунок, и раскадровка. Однако идея "человек принимает важные решения глядя в шар" - напрашивается сама собой - собственно этот шар для того и придуман (ну ещё можно просто ради хохмы трясти). С другой стороны концовка раскрывает тему шире и я нахожу её довольно удачной.
user posted imageAlisa
Рисунок простенький. Раскадровка могла бы быть и получше - фигуры слишком статичные и композиция кадра хромает. Автор много внимания уделил деталям одежды девушки, но при этом никак не использовал их в сюжете. В целом сюжет выглядит обрывком более длинной истории, о которой читатель ничего не знает.
user posted imageDoctor11
Рисунок плох не столько тем, что автор не умеет(?) рисовать, сколько тем, что автор и не пытается этого делать. Было бы несправедливо оценить работу, сделанную за пять минут на коленке, выше, чем работы авторов, которые потратили на них время и силы. В то же время я не могу не отметить, что шутка в комиксе, на мой взгляд, довольно интересная.
user posted imageAksis
Рисунок отличный. Раскадровка прекрасно выполняет свою задачу. Сценарий хороший, хоть это и не бросается в глаза. Тема раскрыта. Хочу особенно отметить то, как удачно автор передал атмосферу мистического действа, ожидания ответа на сакральный вопрос и контраст, в котором ответ шара находится с этим ожиданием. Единственный недостаток комикса - его мало. Хочется чего-то большего.
user posted imageKerrgan
Рисунок хороший. Лиса - миленькая. Раскадровка прстенькая, но задачу свою выполняет. Сценарий... Третий вопрос лисы я нахожу несколько неожиданным. Читатель может додумать мотивы лисы, но в целом комикс не обосновывает резкий переход с вопросов, подходящих для шара, на вопросы для него неподходящие. Так же её реакция на превосходящий обычные способности такого шара ответ - несколько однобока. Всё в целом же производит скорее хорошее впечатление, а персонаж - запоминается.
user posted imagehgg
Рисунок хороший. Сюжет интересный. Раскадровка нормальная. Фигуры в первых двух кадрах статичны. Возможно такова и была задумка, но я до сих пор не замечал за автором особых способностей строить динамичные кадры. Скорее у меня впечатление, что автор умело маскирует всё под примитивистский стиль. Мне нравится работа, но статичные фигуры, стоящие лицом к зрителю - это не слишком круто. С другой стороны, персонажи интересные: у старейшины есть борода и шапка, проходной персонаж выглядит как проходной персонаж, "вернувшийся" - грозен и лаконичен. Главным минусом работы для меня, однако, является слишком неочевидная связь с темой.
user posted imageMW
Рисунок приятный, но сильно неаккуратный. Раскадровка хорошая. Сценарий звёзд с неба не хватает, но скорее хороший. Тема раскрыта, но без изюминки. Короче был бы рисунок аккуратнее - поставил бы четыре.
user posted imageSXAL
Такого рода комиксы оценивать трудно, т.к. часто не ясно - это авторский стиль или авторский косяк? Всё же графику тут я нахожу средненькой. Раскадровку скорее хорошей. Сценарий - отличный, и тема раунда, на мой взгляд, раскрыта.
user posted imageТатьянь
Рисунок - нормальный, задачу свою в комиксе выполняет. Однако о чём именно этот комикс понять мне так и не удалось, что для меня говорит о сочетании плохого сценария и раскадровки. Всего того, что делает комикс - рисованной *историей*. Ну и тема почти не раскрыта.
user posted imageRadha
Как ценитель книги "Автостопом по галактике" не могу не заметить очень удачное обыгрывание темы раунда. Об уровне графики, к сожалению, говорить не приходится. Раскадровки тоже, по сути, нет.
user posted imageEva fork
Интересная интерпретация темы. Раскадровка средненькая. Уже в первом кадре вся левая часть, с которой, надо сказать, зритель начинает просмотр комикса, абсолютно пустая. Рисунок - нормальный, даже интересный. Сюжет - простенький.
user posted imageHc
Рисунок отличный. Тема этапа обыграна интересно. Сюжет понравился. Ракурсы отличные. Раскадровка - крайне спорная. Некоторые детали очень нравятся. Общая динамика, например. Приближение-отдаление камеры. Но при этом понять, что же происходит - очень трудно. А ведь это и есть главная цель, ради которой существует раскадровка, то, что делает комикс - комиксом.
user posted imageSent Spyro
Графика слабая. Полно копипасты. Не особо аккуратно. Возможно если бы я много играл в TF2, то сюжет и шутка мне были бы понятнее, а так, для постороннего читателя - как то не убедительно. Одно дело, когда обыгрывается "Ответ на главный вопрос жизни вселенной и всего такого" - совсем не обязательно чтать "Автостопом по галактике" чтобы знать что такое 42. И совсем другое дело - обыгрывать игромеханику TF2. Шар к комиксу притянут за уши.
user posted imageSamia
Это не серьёзно. Просто копипаста и фотошоп. Шар притянут за уши. Не аккуратно.
user posted imagementat
Интересное раскрытие темы этапа в сюжете. Графика свои задачи выполняет на отлично, но изображение несколько грязновато. Композиция кадров сильно хромает, но в целом раскадровка свои задачи выполняет.
user posted imageDoka
Отличный сценарий. Отличная раскадровка. Хороший рисунок. Тема раскрыта на пять.
user posted imageМакута Спириа
Если бы автор умел работать с компьютером, вышло бы несколько лучше. Лицо девушки так вообще радует. Но в целом, конечно, графика слабая - плохо понятно что нарисовано, а про анатомию, перспективу и законы гравитации я вообще молчу. Сюжет простенький, но приятный, однако раскадровка не достаточно ясно показывает, что же происходит. В целом у работы есть потенциал, но реализация сильно хромает.
user posted imageЗлой Дух
Тема этапа раскрыта. Забавный сюжетик. Раскадровка работает, но в целом - довольно примитивна, и могла бы быть интереснее (зачем второй кадр, например, содержит кучу пустого места? Почему герой почти всегда слева? Потому что копипаста, небось). Рисовка приятная. А вот троллфэйс - это пошло.
user posted imageАрхидедус
Рисунок слабый и не аккуратный. Раскадровка слабая (третий кадр, например - почему половину персонажа не видно? А второй кадр-врезка это откровенный костыль, типа "Я хотел чтобы это было в первом кадре, но получалось слишком мелко"). Тема этапа не столько раскрыта, сколько изменена, хотя в целом скорее раскрыта. Сценарий хороший.
user posted imageJulStap
Графики тут нет. Раскадровка есть, и сценарий вполне раскрывает, но так как сценария практически нет, то это не является большой заслугой. Тема этапа... Ну кое-как раскрыта. Короче ошибок откровенных нет, но всё слишком примитивно, чтобы это зачесть в заслуги.
user posted imagekir1251
Рисунок отличный. Да, мне тоже вспомнился "Another World" smile.gif Хороший сюжет. Хорошее раскрытие темы. Годная раскадровка. Едиснтвенный огрех - это то что текст плохо читается на фоне точек.
user posted imageschoolotrool
Забавненько. Тема раскрыта, хотя и самым очевидным способом. Графика очень слабая, но мимика и жесты прорисованы. Раскадровка - работает, хотя, мне кажется, это больше случайность, чем заслуга автора. Ну и владеет человек компьютером совсем слабо. Лучше бы нарисовал этот шар, чем так неумело его копипастить.
user posted imageUrsa
Работа прекрасна. Я не знаю что ещё сказать. Графика - шикарная. Раскадровка - мастерская. Шар в сюжет вписан идеально и кране оригинально. Да ещё и в стихах. Одна из лучших работ этапа.
user posted imageIhrimon
Ну... Шар притянут за уши. Рисунок - ОК, раскадровка - ОК, сценарий - ни о чём.
user posted imageWhiteLips
Очередной комикс про "не доверяйте шару". Раскрытие темы зачтено, но не более того. Рисунок и раскадровка... Мимика есть, но позы такие статичные, словно персонаж передвигается вырезан из картона. В целом выглядит приятно, но не более того. Кадр с чатом знакомств не приемлю. На мой взгляд это как закадровый голос, объясняющий сюжет фильма зрителю - появляется от нехватки выразительности самого фильма. Сюжет - ОК.
user posted imageN1ckkey
Нормально. Рисунок свои задачи выполняет, хотя и неясно, зачем в комиксе "японские школьницы". Кадры с думателем, тем не менее, убедительны. Раскадровка - ОК, но не блещет. Сценарий - аналогично. Тема шара раскрыта хорошо.
user posted imageemil-dart
Сколько экспрессии. Пожалуйдаже слишком много - не вижу для неё особых причин. Рисунок хороший, хотя в первом кадре дядечка и падает на спину. Оформлено приятно. Сюжет какой-то прям произвольный - связи между действиями героя и реакцией шара никакой. Раскадровка хорошая. Отсылки к Fuu-мемам это пошло. Тема этапа как бы раскрыта.
user posted imageUk@R
Графика - ОК. Раскадровка - хорошо. Сценарий - хороший, но совсем простенький. Тема раскрыта отлично.
user posted imageZloYxp
Графика - хорошо. Сценарий - отличный. Раскадровка - всё кроме послдеднего кадра отлично. Последний плохо читабелен. Анимация к месту. Тема этапа раскрыта. Единственно что смущает - это слишком большая, на мой взгляд, роль текста для комикса.
user posted imageDan-Homer
Графика - ОК всё, кроме сочетаний цветов. Ну и без копипасты вышло бы лучше. Раскадровка - ОК, но ничего более. Сюжет морализаторский - не одобряю. Тема этапа раскрыта, но без изысков.
user posted imageklaidthemonk
Рисунка этому комиксу не хватает. Баллон "когда будет конец света" порадовал. Раскадровка ниже среднего, хотя и не совсем провальная: плохо понятно что происходит, мало деталей, третий кадр слишком пустым, на четвёртом развалена композиция. Отсылка к Fuu-мемам это пошло, и в ней не было необходимости. Тема раскрыта и не самым худшим образом.
user posted imageCountAile
Графика - искренне порадовала. Особенно мимика. Раскадровка - хорошая, хоть я и не одобряю страницы, которые не умещаются на экран. В сценарии обыгрывается внутренняя жизнь АК - это спорное решение. Тем более нестыковка - ведущий битвы я, а не Дюк. Но тут слишком много, на мой взгляд, кадров с шаром и Сержем. Утомляют до того, как дочитаешь до конца страницы. Ну и тему битвы считаю притянутой за уши.
user posted imageHob
Шикарная графика. Отличная раскадровка. Отличный сценарий. Оригинальное раскрытие темы. Всё чудесно. Ну и традиционный SwampDog'овский символический плюсик за фансервис.
user posted imageDickGentry
Мне не нравится стиль рисунка, но это скорее субъективное - комикс нарисовано скорее хорошо. Раскадровка хорошая. Сценарий - весёлый. Тема битвы раскрыта.
user posted imageДо#
Графика шикарная. Сюжет хороший. Тема раскрыта отлично. Раскадровка отличная. Единственный недостаток - неумение автора пользоваться графическими редакторами, но за это я, конечно, балла не снижу.
user posted imageAk@Bos
Графика слабенькая (перспектива, анатомия), но автор явно старался. Раскадровка хорошая, но только вот третий кадр... Если бы рамки кадров хоть бы маркером были выделены!.. А так - прямые линии в кадре смешиваются с линиями границ кадров, и при этом там ещё и нестандартная форма кадра использована. Балл не снижу, т.к. думаю что проблема не в раскадровке, а в отсутсвии маркера или должной компьютерной обработки. Сюжет актуальный, животрепещущий smile.gif Тема этапа раскрыта, но без изысков.
user posted imageMorth
Ох. Изба-рисовальня начинается с моей картинки, на которой изображено то же самое - густая чернота, в которой что-то швелится. Видимо когда такое рисуешь в первый раз - глаза привыкают и рисунок кажется довольно ярким, а вот чуть погодя уже оказывается, что ничерта на нём не разобрать... Будем считать, что рисунок средненький. Раскадровка тоже средненькая: что происходит - понятно, но второму астероиду мало внимания уделено. Я бы, может быть, убрал его из третьего кадра, а вместо четвёртого - сделал серию из 2-х или 3-х кадров поменьше. 5-й кадр эпичен. Тем больше контраст с довольно-таки кривеньким 6-м кадром. Сценарий - хороший. Тема этапа не раскрыта (хотя тема битвы - да).
user posted imageВелерада
Рисунок приятный, поглядеть интересно. Сценарий - простенький, но мне понравился. Тема раскрыта нормально. К раскадровке тоже претензий нет.
user posted imagereesk
Рисунок довольно простой, но аккуратный. А вот, когда комикс пытается учить читателя жить - я такое не одобряю. Тема раскрыта с интересной стороны. К раскадровке тоже претензий нет.
user posted imageLaito Laetus
Понравилось. Рисунок не идеален, но с задачами комикса справляется отлично. Сюжет - весьма оригинальный и тема в нём обыграна замечательно. Раскадровка хорошая - лишних кадров не наблюдается, а последний кадр весьма к месту сделан большим. Чудненько.
user posted imageSpira
Раскадровка нормальная - без особых изысков, но дело своё делает. Рисунок тоже нормальный - детали читаются, всё понятно, ничего лишнего. Сюжет банальный, на мой взгляд, и тема раскрыта довольно очевидным способом.
user posted imageFluorescent
Занятно. Необычный стиль. Необычная атмосфера. Хотя точнее будет сказать, что такие задумчиво-созерцательные произведения создаются регулярно во всех видах искуства, но для нашей текущей комикс-битвы это пока необычно. Рисунок приятный. Цветовая гамма радует. Раскадровка... Ну вот вообще-то такое расположение кадров, как тут у кадров 2, 3 и 4 - обычно можно сразу считать ошибкой, ибо не ясно какой кадр смотреть после 3-го - нижний или правый, но в данном случае это почти не мешает, т.к. порядок этих кадров не играет роли. В то же время переключение между ракурсами и изменение размеров кадров - уместно и отлично работает. Сценарий интересный. Много недосказанного, но это работает на атмосферу, и хорошо подходит к концовке "...не уверена что хочу знать правдивый ответ." Тема раскрыта хорошо.
user posted imageSandra Ardent
Проблемы с законами перспективы, но рисунок в целом приятный, особенно работа с цветом. Раскадровка хорошая, хотя я и противник "висящих в воздухе" кадров (третий, четвёртый и пятый\шестой). В то же время автор идёт в раскадровке на довольно смелые решения (диагонали, выходы за границу кадров), и в целом они, на мой взгляд, удачны. Ситуация, вокруг которой строится сюжет, глуповатая, но забавная. Тему считаю раскрытой. В целом всё нравится.
user posted imageИскандер
Когда я оцениваю такого рода работы, то в первую очередь встаю перед вопросом - можно ли считать это комиксом? Потому что если это не комикс - то работе нечего делать в комикс битве, и по моим критериям оценки она автоматом получает 1 балл. А комикс - это "sequential art". Тем не менее, если в комиксе один кадр - это не означает автоматически, что там нет действия, нет "последовательности событий", ибо действие в комиксе происходит не только между кадрами, но и между отдельными элементами кадров. Комикс отличается от картины не форматом, а содержанием. Картина выхватывает момент, изображает ситуацию. Комикс - расказывает историю. И здесь я склонен видеть историю. Шар, полиция, люди с чемоданами, нависающие дома - это всё отдельные части длинного повествования, уложенного в один кадр. Так что вот не получит Искандер от меня единицу.
В остальном буду краток. Рисунок - шикарный. Сюжет - чума. Тема раскрыта замечательно.
user posted imageIntoxicated
Рисунок хороший. Сюжет - банальный, на мой взгляд. Тема этапа раскрыта, но слабо - если шар из комикса полностью убрать, то ничего по сути не изменится. К раскадровке тоже есть претензия - не ясно откуда "возникают" чуваки за спиной в третьем кадре, из чего я делаю вывод, что происходящее между вторым и третьим кадром неочевидно читателю.
user posted imageBoris
Проблемы с пропорциями, гравитацией и перспективой закономерны для человека, который только учится рисовать. По хорошему автору следовало бы выбрать сценарий попроще, не требующий столь сложных рисунков, но я не могу его осудить - когда в голове есть идея, которую хочется реализовать, то от неё уже фиг открутишься, а столь сложную задумку без сложных рисунков реализовать было бы врядли возможно. Видно, что автор старался.
Раскадровка хорошая, на самом деле. Гораздо лучше рисунка. Молодцом. Единственно что на кадре с видом сверху не очевидно, какая машина куда едет, и едет ли вообще.
А вот сценарий - хромает, на мой взгляд. Остаётся чувство недосказанности, словно я не уверен, что понял автора. Концовка, на мой взгляд, хромает. Возможно потому что полицейская машина кажется "всегда там стоявшей". Словно она не ехала и заглохла, а просто не заводится.
Но в целом, на мой взгляд, довольно хороший комикс вышел.
P.S.: и да, я заметил, что работа выложена после 23:00


--------------------
DickGentry
06.12.2012, 13:22
Отправлено #8


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.07.2010
Из: Москва

Спасибо судьям за разборы!

хотя конечно...
QUOTE(Kardalak @ Dec 6 2012, 06:35)

Я отнесла это к шуткам про политику.





...могу сказать,что я местами удивлен)

Сообщение отредактировал DickGentry - 06.12.2012, 13:23
шеба
06.12.2012, 13:27
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

...а мне нравится серо-буро-малиновый...)


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
smartmagpie
06.12.2012, 14:04
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

user posted image шеба
Замечательно! Просто и прекрасно, даже добавить нечего.
(5)

user posted image Q-nee-chan
Жизненно. Не люблю политику, но тут все ок.
(5)

user posted image Alisa
Слабо, особенно в сравнении с предыдущей работой.
(2)

user posted image Doctor11
Если бы ты потратил на рисунок не минуту, а две - было бы 5.
(4)

user posted image Aksis
Просто.Шутка знакомая.
(3)

user posted image Kerrgan
Понравилась только лиса. Лиса классная, было бы больше лисы, была бы больше оценка.
(2)

user posted image hgg
Я ничего не понял.Остался такой с мыслью - Э?
Говорят, будет сквозной сюжет через всю КБ? Здорово.
(2)

user posted image MW
о, это здорово, нарисовано не очень аккуратно, но с задачей справляется.
(5)

user posted image SXAL
Это прекрасно, даже мой брат смеялся в голос )
(5)

user posted image Татьянь
Прости, но без твоих субтитров это ад. И ответ в дверной ручке?
(1)

user posted image Radha
Автостопом по Галактике!
(1)

user posted image Eva fork
Ну, не знаю, я люблю солнечные затмения, а это уже давление на судью.
(3)

user posted image Hc
(5)

user posted image Sent Spyro
Ахха! Инж убил скаута! Или нет? Что происходит в кадре? Большая загадка для меня.
(1)

user posted image Samia
еех. Ответы робота забавные. Но не более.
(3)

user posted image mentat
у меня такое ощущение что я не понял работу. Шарик, скажи, я понял работу?
(2)

user posted image Doka
Очень здорово. Добрая графика. Особо приятно, что я вижу прогресс Доки, как художника )
Хотя я бы поставил в конце "NO"
(5)

user posted image Макута Спириа
Хотелось бы лучше. Есть ощущение, что работу делали впопыхах.
(2)

user posted image Злой Дух
ууу... фейсы эти...
(3)

user posted image Архидедус
Ха! Здорово!
(5)

user posted image JulStap
Идея хорошая, реализация никакая.
(3)

user posted image kir1251
Пиксель-арт!!!
(4)

user posted image schoolotrool
ох и ох...
ну правда, можно было сделать лучше.
(1)

user posted image Ursa
Бесподобно.
(5)

user posted image Ihrimon
Как-то слабо. Мило, но слабо. И при чем тут Бозер?
(2)

user posted image WhiteLips
вот. Человек не пользуется тролльфейсами - плюс балл!
(4)

user posted image N1ckkey
Еще Автостопом по Галактике! Как же люблю эту книжку! И фильм!
(1)

user posted image emil-dart
Ну, не смешно. Красиво, но не смешно.
(3)

user posted image Uk@R
Сначала очень понравилось. Потом не очень. Потом я подумал, что последний кадр не нужен. Потом, что нужен. Вот такой вот я судья.
(4)

user posted image ZloYxp
Хорошая мысль.
(5)

user posted image Dan-Homer
А мне понравилось.
Меньше морали в следующий раз. Хорошо, что без туканов.
(4)

user posted image klaidthemonk
Мне не смешно.
(1)

user posted image CountAile
Серж в АртПятницах - это не смешно. Это идиотизм. Забавный идиотизм. Только не надо теперь - "ни одна КБ не обойдется без шуток про Сержа"
Обойдемся
(4)

user posted image Hob
Фан-сервис! Шутка простая.
(4)

user posted image DickGentry
Забавно,но опять таки, где-то я уже это видел. Спасибо, что без шара.
(4)

user posted image До#
Хорошо нарисовано, но история не смешная. Жду следующих работ.
(3)

user posted image Ak@Bos
Не люблю доту.
(1)

user posted image Morth
Ничего не понял, пока не объяснили. Это плохо. Не понял при чем тут тема, пока не объяснили - это плохо. Плохо. Давайте лучше!
(3)

user posted image Велерада
Скуууучно....
(2)

user posted image reesk
Но у карты есть шарик, которому он полностью доверяет! Значит и у него должна быть уверенность. Я не знаю...
(2)

user posted image Laito Laetus
Ооооо... Заслуживает победу в номинации "ооооо... раунда" )
(5)

user posted image Spira
Просто и Смешно.
(5)

user posted image Fluorescent
Она не смотрит в конце ответ - это прекрасно.
Атмосферно.
(5)

user posted image Sandra Ardent
Слабо, простая и очевидная шутка. Но в этом раунде оказалась оригинальной.
(3)

user posted image Искандер
А ну и плевать я хотел, что у тебя 1 кадр. Зато какой!
(4)

user posted image Intoxicated
Средненько. Начерталка очень похож )
(3)

user posted image Boris
Трасса. Ну я не знаю, фильм лучше.
(3)

Сообщение отредактировал smartmagpie - 06.12.2012, 14:14
Savil
06.12.2012, 14:58
Отправлено #11


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

user posted image

Эх, и ведь тема очень плодотворная, а в итоге всё свелось к «Шар, я у тебя одын умный весчь спрошу,» – «Да», – и тут происходит нечто нехорошее. Такие работы можно гнать десятками. Можно даже написать генератор для их сочинения!

user posted image шеба
Видимо, народ еще не успел объяснить, что изображено на картинке, потому работа получилась даже интересная. Правда, шутка проходная, типичный гэг из мультфильма.

user posted image Q-nee-chan
Была бы очередная работа (пусть и выше среднего) про принятие решений с помощью шара, но последний кадр с депутатами, у каждого из которых шар, вытягивает работу до максимума.

user posted image Alisa
Внезапно сразу же опять про жертвование людей blink.gif
Как раскрытие темы шара – слабовато, почти по шаблону в начале разбора.

user posted image Doctor11
Шутка древняя, на полноценную работу не катит.

user posted image Aksis
Вообще ни о чем.

user posted image Kerrgan
Ну да, шутка присутствует, но как-то всё равно не смешно.

user posted image hgg
Оу, даже без собственно магического шара. Весьма концептуально, но чего-то не хватает, чтобы действительно впечатлить. То ли концовка смазана (мой повернутый мозг так и хочет последнюю фразу поменять на «извините, ошиблись вселенной», но это не поможет), то ли не хватает самого вопроса.

user posted image MW
Мне нравится. По крайней мере, присутствует какой-то сюжет, а не просто шутка-с-шаром.

user posted image SXAL
Идея хорошая, реализация могла бы быть и получше. Допустим, сделать комикс длиннее, чтобы какой-то сюжетный поворот присутствовал. В таком формате необычность теряется.

user posted image Татьянь
Как-то дверная ручка с надписью «Да», которая, собственно, и является привязкой к теме, портит всю картину. На ней заранее, что ли, было это написано? Почему именно дверная ручка? (Я понимаю, что это картинка темы комикса, но должно же быть логичное объяснение и в самой работе) В общем, из-за этих мелочей работа превращается в нечто странное из жизни аутистов.

user posted image Radha
Во-первых, без знания первоисточника комикс практически не имеет смысла. Во-вторых, даже со знанием первоисточника работа ничего из себя не представляет. Земля в роли магического шара? Натянуто и без хорошего использования идеи.

user posted image Eva fork
Интересная трактовка, «не предсказывает будущее» - очень хорошо. Само построение комикса немного подкачало.

user posted image Hc
Напомнило «Рисового мальчика», и вообще, очень интересная идея. Могло бы получиться просто чудесно. Но сюжет подан так, что приходится несколько раз перечитывать, и то, происходящее скорее угадывается, а не изображается на картинке. Но, повторюсь, задумка замечательная.

user posted image Sent Spyro
Стандартный «шаровый» шаблон в ТФной обертке. Кстати, инженер спросил, убить ли ему скаута, или нужен ли здесь диспенсер? В любом случае, на оценку это не влияет.

user posted image Samia
Сразу скажу, что для меня не имеет значения с точки зрения выставления оценки, что картинки взяты из какого-то источника. Некоторые вон делают работы из кадров фильма, и ничего.
Трактовка забавная, но портит картину то, что вопрос ну совсем нелогичный и выбран только для того, чтобы эту самую трактовку раскрыть. Получается, что в отвязке от темы работа совершенно ни о чем.

user posted image mentat
– Магический шар, ответь, как мне оценить эту работу?
– Спроси у магического шара.

user posted image Doka
В общем, мне даже понравилось путешествие шара и его связь с концовкой. Но вот эта низкобюджетная мелодрама класса С существенно портит впечатление.

user posted image Макута Спириа
Мои глаза… Ну черт с ним, с текстом, хотя бы контрастность как-то увеличить. А то в первом кадре, я извиняюсь, мужик из-за угла писает на колючую проволоку.
Интерпретация небезынтересная, но недоработанная. Нужно долго шлифовать напильником.

user posted image Злой Дух
Скрещиваем шаблон с концом света. Результат средненький.

user posted image Архидедус
Шар-караоке? Забавно, хотя логика немного абсурдная.

user posted image JulStap
Эксплуатация голой идеи прям какая-то получается. Хоть бы приодеть ее во что-нибудь.

user posted image kir1251
Конец света №2. У Злого Духа как-то поинтереснее будет. Уж если заговор инопланетян, так лучше бы про что-нибудь не такое банальное, как конец света. Или закончить получше.
Ну или вот идея: инопланетяне с помощью одного ответа на магическом шаре и цепочки событий предотвращают конец света. (Да, позаимствовано у Азимова, но кто бы догадался?)

user posted image schoolotrool
Опять проходная шутка, для полноценной работы слишком скучно. Как уже отмечали, ответ «Да» здесь очень двусмысленный. Можно было бы хотя бы эту двусмысленность использовать.
«Ты случайно не сломан?» – «Да»
«В смысле, да, не сломан, или нет, не сломан?» – «Да»
«Я когда-нибудь научусь задавать нормальные вопросы?» – «Нет»

user posted image Ursa
Подобные стишки когда-то в детстве рассказывались во дворе друг другу, причем смешной в них была только куча матов. Убрать их – не останется ничего. Для абсурдного юмора нужен хотя бы юмор.
P.S. В стихе семь строк. Строчка с Конфуцием выбивается sad.gif

user posted image Ihrimon
Опять-таки, шаблон. Достаточно милый и приятный, но всё же.

user posted image WhiteLips
И еще разок стандартное вопрос-ответ-ужас…

user posted image N1ckkey
Даже без намека на сюжет или шутки.

user posted image emil-dart
Комикс без начала и без концовки. То, что это не типичный магический шар – слабое утешение.

user posted image Uk@R
В целом неплохо, хотя интерпретация магического шара для вызова покемонов, по-моему, может дать лучшую идею, чем просто «попробуйте позже».

user posted image ZloYxp
– Магический шар, ответь, как мне написать разбор на эту работу?
– Ты его только что написал.

user posted image Dan-Homer
Хмм, да это же притча. Причем, с одной стороны, ее трудно воспринимать всерьез в такой форме, с другой стороны, смешного здесь тоже мало. Вот и зависла работа где-то посередине между возможными хорошими результатами.

user posted image klaidthemonk
Да, после этого этапа битвы шару явно придется уходить в отпуск. Занятная идея, но плохо акцентирована. Гугл тут вообще к чему?

user posted image CountAile
Замечательная, прекрасная работа… если бы она рисовалась не на комикс-битву. Серж, реальные персонажи, упоминание комикс-битв. Соу мета!
Все-таки, очень желательно, чтобы работы имели смысл в отрыве от форума и происходящего на нем. Потому максимальную оценку все-таки не поставлю. Хотя сам комикс очень порадовал.

user posted image Hob
Оригинальная и интересная интерпретация, всё нужное присутствует, ничего лишнего. Отлично.

user posted image DickGentry
Еще раз про принятие решений с помощью магического шара другого генератора случайных чисел. Хорошо, но у Q-nee-chan похожая идея больше понравилась, за счет последнего кадра.

user posted image До#
Снова шаблон+конец света, причем в этот раз другая интерпретация конца света, а не темы. Немного забавно, но не более того.

user posted image Ak@Bos
Мораль: вредна дота, а не магические шары neko.gif
Опять же ж шаблон… Ну пусть бы шар ответил «Нет», а она все равно пошла играть, потому что «чушня эти магические шары». Но выбран самый очевидный вариант, и это грустно.

user posted image Morth
Тема сбоку припеку, а шутка стара, как мир.

user posted image Велерада
«– Я вам говорю, приходите завтра, а вы все время сегодня приходите!» biggrin.gif
Мне нравится, пусть даже и слишком просто.

user posted image reesk
Я идею этого комикса понять не могу, если честно.
– Уверенность лучше, чем магический шар!
– Чем лучше?
– Чем магический шар!

user posted image Laito Laetus
Не дико смешно, но вполне забавно.

user posted image Spira
Очередное «шар сказал, и я поверю», причем здесь бывали исполнения этой идеи и получше.

user posted image Fluorescent
В общем-то даже любопытно, хотя хотелось бы все-таки побольше знать, о чем это blink.gif

user posted image Sandra Ardent
Ура, хоть кто-то про бильярд вспомнил. Порадовало.

user posted image Искандер
Это не комикс. Это постер для фильма. Я не против однокадровых комиксов, но они должны подразумевать какую-то завершенную историю. А тут – понимайте, как хотите.

user posted image Intoxicated
Снова шаблон, но хоть с неплохой подачей. В принципе, хорошо.

user posted image Boris
Мне понравилось – полноценный сюжет, интересные события. Не зря ждали smile.gif


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

KlaidTheMonk
06.12.2012, 15:50
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.03.2012
Из: Волгоград

Я просто не знал, каким ещё образом можно показать, что подобные вопросы обычно задают гуглу, поэтому сделал его сбоку-с краю, вышло странно.
Спасибо за замечания, учиться надо на ошибках-с.
Dan-Homer
06.12.2012, 17:12
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

QUOTE(Kardalak @ Dec 6 2012, 05:35)
Фу, какая гадость - зеленый шрифт на серо-буро-малиновых градиентах. Не считаю тему достаточно раскрытой, потому что в представленном шаре явно всего один вариант ответа. С таким же успехом, чувак мог просто решить всегда говорить "да".



Кто-то невнимательно читал (или просто не смог долго выдерживать цветовую гамму). На третьем кадре шар говорит "Нет". Клянусь больше не использовать зеленый шрифт на серо-буро-малиновых градиентах.

QUOTE(Нукевалкер @ Dec 6 2012, 08:22)
И этой работы я понял, что не стоит принимать, что не следует принимать необдуманные решения, потому что это приведёт к неоригинальным идеям и несмешным комиксам. Это ошибки рекомендую в дальнейшем избегать и автору)
(2 балла)



Ок.

QUOTE(Swamp Dog @ Dec 6 2012, 10:14)
Графика - ОК всё, кроме сочетаний цветов. Ну и без копипасты вышло бы лучше. Раскадровка - ОК, но ничего более. Сюжет морализаторский - не одобряю. Тема этапа раскрыта, но без изысков.



Ясно, дальше без поучений.

QUOTE(smartmagpie @ Dec 6 2012, 13:04)
А мне понравилось.
Меньше морали в следующий раз. Хорошо, что без туканов.
(4)



Больше никаких туканов (разве что только туканы Савила, но и то, только почитать).

QUOTE(Savil @ Dec 6 2012, 13:58)
Хмм, да это же притча. Причем, с одной стороны, ее трудно воспринимать всерьез в такой форме, с другой стороны, смешного здесь тоже мало. Вот и зависла работа где-то посередине между возможными хорошими результатами.



Что плохого в форме реализации? Слишком цветная?


--------------------
user posted image
Kardalak
06.12.2012, 17:32
Отправлено #14


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

QUOTE(Dan-Homer @ Dec 6 2012, 19:12)
Кто-то невнимательно читал (или просто не смог долго выдерживать цветовую гамму). На третьем кадре шар говорит "Нет". Клянусь больше не использовать зеленый шрифт на серо-буро-малиновых градиентах.


Да увидела я "нет", Преувеличение и перевирание фактов использовала намеренно (алсо, есть такой фильм). Суть моего отношения к работе это не меняет.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Ak@Bos
06.12.2012, 19:32
Отправлено #15


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2012

Заранее спасибо судьям, за сей не лёгкий труд в организации мероприятия и разборов трудов наших.

И пару слов об этом:
QUOTE
А вот к этой работе меня уже подзадолбало раскрытие темы как "решения за меня принимает шар"


Как по мне слишком предвзятый коментарий для судьи, а если б работ было не 50 а 500? первые 3 молодцы остальные бездарные нубы?

QUOTE
Не люблю доту.


Вы, простите, мстите за то что не умеете играть в доту? с тем же успехом там могла быть например call of duty.
Да и комикс состоит не только из сюжета.

Раскадровка и качество подачи материала в не меньшей степени отражают мастерство комиксаписателя\мангаки, и заслуживают оценки.

А вот Swamp Dog и Savil отдельное спасибо, учту ваши замечания,
И ОГРОМНОЕ спасибо за развёрнутые комментарии с разбором сильных и слабых сторон участников.
(ибо ради этого и решил поучаствовать в битве)





--------------------
Возможно все что можно представить, ведь это и значит быть ученым.


 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 13:57