Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 13 битва: разбор полётов, судейский фидбек

Fizaliss
23.07.2012, 18:46
Отправлено #31


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2011
Из: Латвия. Рига

По крайней мере, стало ясно, что гигантских червяков никому из судей не жаль, потому что им (червям) забыли замерить айкью. Применимо к нашей истории - так же истребили странствующего голубя.. ну много их было и срали везде.. теперь их нету.

Вообще, удивлена, если честно, именно этой реакцией. Вот "сюжет простой как валенок", "это не следует из контекста" я могу понять, а измерение ценности вида наличием у него цивилизации... Ну да, убивали бы индейцев, можно было бы принять близко к сердцу и всплакнуть (родные хумансы! О НЕТ!), а тут наткнулись на чужую планету, обнаружили форму жизни, которая на хумансов не похожа, сожгли нахрен. Буду предполагать, что судьями руководит принцип выживания сильнейшего - раз червяки не сопротивлялись, значит, проиграли свой естественный отбор.

Сообщение отредактировал Fizaliss - 23.07.2012, 18:57
Мыша Di
23.07.2012, 18:50
Отправлено #32


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2011

Ок. Мне почему-то казалось, что будет понятно и без привязки к GG. Наверно, надпись на клаце надо было ярче делать... Ну зато мистичность 13й КБ соблюла smile.gif


--------------------
WARNING: Чувство юмора сильнее чувства такта.
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне.
Savil
23.07.2012, 18:52
Отправлено #33


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

QUOTE(TimOn @ Jul 23 2012, 18:41)
(не отобразил его, чтоб не отвлекать от моей задумки)


как может отвлекать от задумки то, что является в ней главным? *завис* blink.gif

QUOTE(Fizaliss @ Jul 23 2012, 18:46)
По крайней мере, стало ясно, что гигантских червяков никому из судей не жаль, потому что им забыли замерить айкью. Применимо к нашей истории - так же истребили странствующего голубя.. ну много их было и срали везде.. теперь их нету.


Червякам или судьям забыли замерить айкью? laugh.gif


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Fizaliss
23.07.2012, 18:57
Отправлено #34


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2011
Из: Латвия. Рига

QUOTE(Savil @ Jul 23 2012, 17:52)
Червякам или судьям забыли замерить айкью?  laugh.gif


Исправила текст, чтобы не пугать happy.gif
gadzilla
23.07.2012, 19:09
Отправлено #35


неогораживающийся

Группа: Участники
Регистрация: 25.02.2011

Нет, ну я понимаю, что настоящему защитнику природы одинаково жаль любое живое существо (поэтому он никогда не будет делать прививок или мыть руки с мылом: бедные бактерии!), но лично мне, например, каких-то червей (которые тем более мешают людям расселиться) совсем не жалко. Генетические образцы где-нибудь за кадром собрали и ладно. Для ценителей наклонируют сколько нужно.
Другое дело, если бы у этих червей был интеллект, а люди недосмотрели и выжгли их, тогда это была бы трагическая история про "людей, ослепленных жадностью и амбициями".

Сообщение отредактировал gadzilla - 23.07.2012, 19:10
Fizaliss
23.07.2012, 19:16
Отправлено #36


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2011
Из: Латвия. Рига

Истинный любитель природы понимает, что мытьем рук он способствует естественному отбору и появлению несмываемых бактерий wink.gif

На самом деле, я потом жалела, что вместо червей не нарисовала динозавров, правда, это бы отодвинуло идею с подвигом в сторону перед лицом идеи с теорией о вымирании динозавров.
Kurama-R
23.07.2012, 19:17
Отправлено #37


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Во-первых, про червей даже не сказано, что они разумны и у них цивилизация, зато сказано, что они потенциально враждебны.
Во-вторых - да, червей не жалко. С людьми было бы лучше. А будь там милые котята с добрыми глазами - грубоватый приём, но восприятие сюжета уже совсем другое. И это не мелочи, это как раз то, на что первым стоило обратить внимание.
Fizaliss
23.07.2012, 19:21
Отправлено #38


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2011
Из: Латвия. Рига

QUOTE(Kurama-R @ Jul 23 2012, 18:17)
Во-первых, про червей даже не сказано, что они разумны и у них цивилизация, зато сказано, что они потенциально враждебны.


Ну.. я уже 4й пост подряд утверждаю, что "как истинный любитель природы" не считала, что это важно. Настаиваю только на том, что они уникальны, хотя, конечно, это я тоже нигде не упомянула, что ставлю себе в серьезные промашки

QUOTE(Kurama-R @ Jul 23 2012, 18:17)
А будь там милые котята с добрыми глазами - грубоватый приём, но восприятие сюжета уже совсем другое.


Я записываю smile.gif В следующий раз будут кавайные пушистые черви с большими глазами smile.gif
TimOn
23.07.2012, 19:21
Отправлено #39


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

Savil, потому что он не главный?
У меня и в задумке не было сделать его главным. Я его поэтому и не нарисовал.
Эх, надо мне поработать на выразительностью идей.

Сообщение отредактировал TimOn - 23.07.2012, 20:01


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.
Наэле Айолле
23.07.2012, 19:24
Отправлено #40


Я и мои демоны

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2011

QUOTE
История буквально каждого первого злодея, который передумал и встал на путь добра

Я прошу прощения, но это про кого?

Если про Белого рыцаря, то он вроде не злодей. По крайней мере, точно не был им до событий комикса.
Если про Темного властелина, то он не вставал на путь добра. Его классически прикончили за то, что он Темный властелин.

Мне просто интересно, да.

QUOTE
Нам рассказали историю, а финал выкинули


Прелесть этой истории - и ее двойственность - как раз в открытом финале, на мой взгляд. Почему светится меч? Возможно, потому, что Герой стал Злом. Возможно, потому что зло - вокруг, в кровожадной толпе. Возможно, Зло - в том конкретном человеке, который организовал казнь, в соратнике Рыцаря.
Что будет дальше? Возможно, сломленный напрасностью смертей рыцарь покончит с собой, возможно, обезумеет и начнет крошить толпу, может быть, уйдет и станет отшельником, или монахом, и попытается замолить убийства.

Все это - то, о чем я думала после прочтения источника, и я не вижу повода лишать читателя возможности подумать над этим тоже, кормя его разгадкой с ложечки или тем более выкручивая все в анекдот про батарейку.

Хочу уточнить, я ничего не пытаюсь доказать судьям или тем более требовать, просто после прочтения разборов мне захотелось уточнить определенные моменты - узнать чужую позицию и аргументировать свою.)


--------------------
gadzilla
23.07.2012, 19:26
Отправлено #41


неогораживающийся

Группа: Участники
Регистрация: 25.02.2011

QUOTE(Fizaliss @ Jul 23 2012, 19:16)
Истинный любитель природы понимает, что мытьем рук он способствует естественному отбору и появлению несмываемых бактерий wink.gif


Но ведь мыло — синтетический продукт мерзсссской человеческой цивилизации.
Чем принципиально отличается смывать мешающие нам жить бактерии мылом или стрелять мешающих нам жить голубей из ружей (тоже продукта мерзсссской человеческой цивилизации)?
Оспу, например, изверги проклятые извели (а сколько еще не столь выдающихся видов бактерий, о которых мы так никогда и не узнали?!) и вышел не естественный отбор, а такое же истребление, как с голубями.
Fizaliss
23.07.2012, 19:32
Отправлено #42


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2011
Из: Латвия. Рига

QUOTE(gadzilla @ Jul 23 2012, 18:26)
Оспу, например, изверги проклятые извели (а сколько еще не столь выдающихся видов бактерий, о которых мы так никогда и не узнали?!)


А кто сказал, что это хорошо? Люди? Может быть, убей оспа человечество, все было бы в разы приятнее для остального мира?

Да ладно, хрен с ним. Надо было учесть, что для права обитания на своей собственной планете существа должны обладать айкью выше чайника.

ЗЫ с чувством самосохранения у меня все ок.

Сообщение отредактировал Fizaliss - 23.07.2012, 19:39
Kurama-R
23.07.2012, 19:36
Отправлено #43


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Наэле Айолле, костяк сюжета, как я его вижу. Некий персонаж служил своим высоким идеалам. Произошло что-то, из-за чего он понял, что его идеалы - прах и миф, и всё это время он делал ЗЛО. Далее опционально - Дарт Вейдер, например, стал кидаться императорами.
То, что конкретно ваш персонаж служит добру - ну, вариация, мишура, она не делает основу сюжета принципиально иной.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 23.07.2012, 19:37
sk20
23.07.2012, 19:47
Отправлено #44


Unregistered




sleep.gif хммм... раз мало кто понимает то объяснюсь более сложно
Судьи сегодня розовые и без атмосферы.
Fizaliss, попробуйте пренебречь.
В свою очередь продолжу вальсировать в целях уничтожения человечества.
Судя по логике - хуже значит лучше.
P.S. Нуклемортика круче Чести и отваги. Сюжет против пафоса.
smartmagpie
23.07.2012, 20:03
Отправлено #45


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.01.2012
Из: Санкт-Петербург

Грустно (
Я как и в прошлой битве стормозил и сделал иллюстрацию.
Дурная моя голова.

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 09:14