Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 13 битва: разбор полётов, судейский фидбек

Kurama-R
19.07.2012, 13:13
Отправлено #16


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Понимаете, поверья всякие бывают. Иногда об одном и том же - противоположные. Если автор строит свой сюжет на малоизвестном факте, он рискует быть непонятым и должен как-то прокомментировать свой выбор. Причём в процессе, а желательно - прямо в самой работе, а не постфактум.
Непонятная шутка = несмешная. Шутка, соль которой разжевали = несмешная. В данном случае уже никакой разницы.
Каннибал
19.07.2012, 14:26
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.04.2012
Из: Астрахань

Судьи меня удивили!
Спасибо laugh.gif


--------------------
Braian Dream
19.07.2012, 14:48
Отправлено #18


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.03.2012

Да уж, то что я склепала очевидную шутку- это очевидно.Главное было- "чтобы не котэ!" laugh.gif
А вот это я не до конца поняла:
QUOTE
Braian Dream
Это было бы смешно, если бы подобный шаблон шуток не присутствовал в каждом первом проходном аниме.

Я, наверное, какое-то неправильное аниме смотрю- всё про войны да про серьёзных дядь.. huh.gif Потому не понимаю.

Сообщение отредактировал Braian Dream - 19.07.2012, 14:49
predark
19.07.2012, 15:07
Отправлено #19


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

QUOTE(Braian Dream @ Jul 19 2012, 14:48)
А вот это я не до конца поняла:

Я, наверное, какое-то неправильное аниме смотрю- всё про войны да про серьёзных дядь..  huh.gif Потому не понимаю.



ключевое слово проходном аниме. Сцены-наполнители, когда надо серию до метража вытянуть: там очень часто таким образом строят "отношения" героев. Такая же типичная сцена как "парень упал на девушку" и т.п.
Я всё ещё верю, что существуют аниме без таких сцен - но они как раз не проходные.
И я уже очень давно не смотрю аниме, ибо достало, честно говоря.
Spira
19.07.2012, 16:01
Отправлено #20


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2012

Спасибо за разбор.
Да уж.Похоже я и правда сильно поторопился со своей работой^^"
Но ничего в этот раз попытаюсь так не облажаться^^
YoungMadScientist
19.07.2012, 18:13
Отправлено #21


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.04.2012

Большое спасибо судьям за труды!

Savil, мне казалось, что испугаться и выскочить за дверь - реакция вполне понятная. Хотя, возможно, над последним кадром надо было чуть лучше поработать.

Kurama-R, как говорится, my bad. Нарисовать-то умею, а что дальше делать с нарисованным - ещё учиться и учиться. х) Я подумаю над своим поведением.

predark, правда? Вот всегда так. Пошутишь, а все это уже слышали.
Правду говорил батя: придумал что-то смешное - лучше не гугли, меньше расстройства.
По крайней мере, я этого анекдота не знаю и искренне считала, что придумала шутку сама.

Сообщение отредактировал YoungMadScientist - 19.07.2012, 18:14


--------------------
Во имя добра, науки и макарон!
KoLeSta
20.07.2012, 19:17
Отправлено #22


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.10.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(Kaita @ Jul 19 2012, 02:19)


user posted image KoLeSta 3 балла
Не вижу логической связи между плохими приметами и тем, что персонажа могут застукать за курением. При этом, про курение говорит второй персонаж, которого тоже могут поймать за курение. Но при этом, всё равно говорится "это еще что", как будто неприятности + курение меньше угнетает, чем просто курение. I don't get it. Поскольку комикс составлен грамотно, выставляю среднюю оценку.


извините, но теперь не вижу логике объяснения оценки (при чем не только моей) уже у вас...прошу мне ее объяснить внятно (если не сложно smile.gif ))))
не потому что она меня удовлетворяет или нет, может она объяктина...но то, что написанно вами выше - это не объяснение оценки, а нечно иное


--------------------
user posted image
Kaita
20.07.2012, 21:51
Отправлено #23


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(KoLeSta @ Jul 20 2012, 19:17)
извините, но теперь не вижу логике объяснения оценки (при чем не только моей) уже у вас...прошу мне ее объяснить внятно (если не сложно smile.gif ))))
не потому что она меня удовлетворяет или нет, может она объяктина...но то, что написанно вами выше - это не объяснение оценки, а нечно иное


Да, намудрил, ибо писалось глубокой ночью. Тогда сюжет комикса был понят мною исключительно так, будто второй персонаж (справа) ставил свою ситуацию (возможность быть застуканным за курением) более значимой нежели ситуация первого персонажа (неудачи днем + шанс быть застуканным за курением). Виной этому фраза "это еще что", которая употребляется практически всегда, когда говорящий хочет подчеркнуть важность именно своей ситуации.

Теперь я понимаю, что я ошибся, и модель сюжета немного другая. То есть, если первого персонажа застукают за курением - все те неудачи, которые случались до того, будут незначительными.
Но это не отнимает того факта, что второй персонаж тоже курит и тоже может быть застуканным за курением, но при этом чувствует себя в безопасности (во всяком случае, волнения на лице персонажа нет), что не слабо сбивает с толку.

Так или иначе, даже пересмотрев комикс, я не увидел ничего такого, за что было бы поставить оценку выше, так как он не вызывает никаких эмоций.

Вы написали, что утеряна логика еще и в других объяснениях. Было бы неплохо узнать, где.
KoLeSta
20.07.2012, 22:49
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.10.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(Kaita @ Jul 20 2012, 21:51)
Вы написали, что утеряна логика еще и в других объяснениях. Было бы неплохо узнать, где.


скажем так, если люди захотят узнать поподробней о своих работах, как я...наверное спросят сами...мне же было интересно знать "за свою" laugh.gif
просто из тойже логике что не мне спорить и оспаривать. просто с чем-то не согласна...но могу же я имень свое мнение, пусть даже и при себе.


QUOTE
Так или иначе, даже пересмотрев комикс, я не увидел ничего такого, за что было бы поставить оценку выше, так как он не вызывает никаких эмоций.

и, кстати, я не просила, вроде как, увеличевать мне оченку...я попросила объяснений...

Сообщение отредактировал KoLeSta - 20.07.2012, 22:50


--------------------
user posted image
Duke
23.07.2012, 02:27
Отправлено #25


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Это не разбор, но лучше места не нашёл. То, что работа отнеслась к какой-то категории не значит, что она получила от меня низкую оценку (вообще никак не влияет на оценку, кроме "категории" фейла). Это просто наблюдения, как участники раскрыли тему второго этапа. Раскрытие - это что именно неожиданного предстаёт читателю.

итого, шаблоны работ:
  • классический подвиг, но завершение выпуска "казусом"
    8 работ
  • что-то абсудрное, традиционно не-"подвижническое" преподнсено как подвиг
    10 работ
  • неоднозначная трактовка подвиг/антиподвиг в зависимости от взгляда на вещи
    10 работ
  • игра слов
    3 работы
  • слабое отношение к теме/тема вообще не раскрыта/идеи вообще нет
    8 работ
  • не смог никуда отнести, но тема (имхо) раскрыта
    2 работы


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
predark
23.07.2012, 17:05
Отправлено #26


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

user posted image НЕКТО
С характеристикой своей работы автор и сам справился отлично.

user posted image Grincewind
Шутка ок. Поработать бы над подачей.

user posted image Kerrgan
Обхохочешься.

user posted image RinQ
Очередные стереотипные рыцари-драконы-толстые принцессы. Конкретно такая же шутка была в Гримм-сказках от МакГи.

user posted image Kariv
Иногда нужно уметь вовремя остановиться. Чувство меры, стиля, юмора. Эта работа пытается повторить предыдущую, но именно из-за этого оказалась существенно слабее.

user posted image Avartaz
А вот хорошо. Ритм, сочетание картинки с текстом (автор трезво оценил свои силы, и поясняющий текст лаконичен). Мысль есть, мысль донесена чётко. И не про рыцарей.

user posted image Нукевалкер
До слёз.

user posted image Татьянь
Оххх... Очень слабая подача подача.

user posted image gadzilla
По крайней мере, наличествует интересное прочтение темы.

user posted image Eva fork
А вот порадовала меня шутка, работа сойдёт за ученический постмодерн.

user posted image KoLeSta
Красивая иллюстрация с текстом. Фантики "Любовь это..." - не комикс, по крайней мере, для меня.

user posted image TimOn
Я молчу.

user posted image wmears
Сквозной сюжет! Автор, в целом, комикс, возможно, станет интересным как самостоятельный проект. Но в данном конкретном случае я оцениваю отдельную страницу без оглядки на остальное ,и в рамках комикс-битвы. А наблюдаем мы здесь типичный диалог чёрта-Обломова (на характерном диване) с Ехидным Внутренним Голосом (тм). И всё, сюжета опять нет.

user posted image Каннибал
С шутками на злобу дня есть такая засада: тема очень быстро становится избитой, а потом с той же скоростью - забытой. Зачёт за шутку про полицию, но в целом все эти михайловы и перфораторы уже не смешат.

user posted image reesk
Герои есть, теме соответствует, поэтому не единица. Схема "все несут добро на оба ваших дома, а я несу пакетик" уже боян.

user posted image mentat
Ась?

user posted image vrikolaskos
Занимательная генетика. Но развязка неожиданная, факт.

user posted image kryakozyabraya
1. Без комментария не понять. 2. Подвига не вижу, героя/антигероя тем более.

user posted image Q-nee-chan
Комментарии к работе лучше сюжета самой работы, к сожалению.

user posted image DronnoH
Эммм... Что происходит? Всё, что я могу разобрать - очередные унылые гендерные стереотипы обоего пола.

user posted image sk20
Дайте угадаю... От похорон чёрного носка почернело солнце?

user posted image Ihrimon
Вот только какой-то остроты не хватило, а так - добротная работа.

user posted image Abstraction
Комикс по теме, без изысков.

user posted image Zinder
Сие - не комикс. Каррикатурка в журнал сканвордов "Для тех, кто навеселе"

user posted image ShiraViva
Ещё и Геракла зацензурировали - никакого удовольствия от прочтения (шучу).

user posted image Thomas Winter
Хорошая история.

user posted image Kardalak
Смеялась. Диалог живой, да.

user posted image smartmagpie
"Подвиг - это...", вкладыш от жевательной резинки.

user posted image Uk@R
Игра слов. А что, на уровне баша - вполне.

user posted image Shoolongtail
И действительно, на какие-такие подвиги отправляют 12-летку, снарядив кондомами размером явно не для него? Средство защиты, вместо шлема, понимаю.

user posted image coleso
Колесо, графика отличная, линии сильные, дизайн персонажей чудесен - вне пестроты покраски это даже больше заметно. А теперь по делу: подвиг в быту, герой у нас женщина с аутичной улыбкой. К сожалению, акцент в комиксе стоит так, что всё бессмысленно. Просто зарисовка с натуры, очередная беспросветица, все персонажи жалкие до отвращения. И, главное,зачем?

user posted image Jonathan Mor
Герой? Антигерой? Ну, разве что в шуме из телевизора. Стереотипы, бытовуха, не по теме.

user posted image Kastuk
Графично. Не вижу комикса - нет сюжета, идея строится на чистом визуальном сходстве. Как иллюстрация - неплохо.

user posted image Велерада
Просто слабая работа, к сожалению. Ничего не скажу про сюжет - его нет. И про раскадровку - это две не связанные картинки.

user posted image Мыша Di
Хороший, милый фейк. Хорошо понятен как вне контекста битвы, так и без знания оригинала. Нормальная раскадровка, ритм истории. Месседж мне тоже нравится.

user posted image Наэле Айолле
Было, у кого-то из фантастов. И подано было лучше. Хорошо, ну вот видим мы жестокий меч Истины, который всё светится и светится. И что? Не хватает последнего аккорда, завершающей фразы. Нам рассказали историю, а финал выкинули. Драма? Если это драма впустую, то все убитые умерли зря. Можно было бы выкрутить в анекдот - батарейку из меча забыли достать. Или вставить более явственный намёк зрителю, что меч светится уже по голову экс-светлого рыцаря, а тот и не допёр. Но в этом случае иначе ситуацию подавать надо было. А так - сказали мужику "руби!" - он и рубит, могу копать, могу не копать, а в конце лайтсэйбер и не гаснет, и не краснеет, и без толку.

user posted image Архидедус
Уровень нетривиальности идеи чуть выше, чем в среднем по больнице. Правда, плохая раскадровка, происходящее не считывается с первого раза. "Насовершаю гадостей в кредит, за будущие заслуги" - можно, можно было сделать хорошо.

user posted image DickGentry
Да, я тоже задавалась этими вопросами.

user posted image CountAile
Возвращение прозрачных бабблов на сложном фоне, мешающем читать текст! А по сюжету - зачин неплохой, хотя мысль подана невнятно - она есть, да, но акценты сильно смещены. Поработать бы над формулировками. Концовка слита - нервный турок-лифтёр жмёт на кнопку на фоне сияющего месива. Его фраза также не проясняет, что именно он решил сделать - плохо подобраны слова и поставлен акцент. Переформулировать бы.

user posted image Инквизитор Ы
Нам снится сон, что мы герой - ещё один. Представим, что этот комикс увидит читатель, который не в курсе про комикс-битву. И такому читателю этот комикс не скажет ни о чём. Вне контекста сюжет пуст.

user posted image Fizaliss
Мысль ясна, не раз использовалась в фантастике, и тем более постоянно воплощается в реальности. Не вижу смысла изобретать планету с серыми червями, когда можно то же самое показать про сегодняшние дела в Конго, например. Я понимаю, мы отвыкли сопереживать людям в телевизоре, но с чего бы читателю сопереживать невнятным слизням, о которых в кадре даже не указано, разумны ли они и имеют ли цивилизацию.

Savil
23.07.2012, 17:05
Отправлено #27


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

С дуализмом подвигов и антиподвигов кое-как справились. Ничего не имею против рыцарей, и было достаточно неплохих, как по мне, работ. Хотя после выставления оценок оказалось, что высокие оценки получали, в основном, работы простые, но хорошо сделанные. Но были и исключения в виде концептуальных и очень запомнившихся работ.

Что я хотел бы еще сказать перед разбором отдельных работ – так это то, что хороших идей получилось гораздо больше, чем хороших комиксов. Помните, что оценивается именно комикс, а не идея. Очень часто попадаются работы, которые можно было бы хорошенько отшлифовать напильником и получить конфетку, и обидно ставить им низкие оценки из-за того, что автор подал идею в виде элементарного «кю».

А теперь к отдельным работам.

user posted image НЕКТО
Забавно, хотя мораль в последнем кадре смотрится не очень к месту.

user posted image Grincewind
Картинка с непримечательным диалогом – и зачем было спешить? Идея из комментария, может, и плодотворная, но ее надо реализовывать, а не отписываться.

user posted image Kerrgan
Туалетный юмор – вещь очень специфическая, с ним надо обращаться осторожнее. Если промазать – последствия будут весьма дурно пахнущие. Его надо строить либо так, чтобы читатель ржал независимо от пошиба шутки (возможно, было бы лучше в последнем кадре нарисовать кучу драконьего гуано со смешно выглядывающим из нее глазами и торчащим мечом), либо на недомолвках (скажем, четвертый кадр переместить на третий, а в четвертом герою в аптеке говорят что-то в стиле «извините, но то, что мы вам продали, это НЕ СОВСЕМ СНОТВОРНОЕ»).

user posted image RinQ
Немного банально, но подача хорошая, и комментарий хорош. «Интересный факт», имхо, лишний.

user posted image Kariv
Последние два кадра не в тему (я понимаю, что это для связи с предыдущим этапом, но здесь смотрится неуместно). Что касается остального, вариаций шутки со спасением котенка огромное количество, причем гораздо более качественных.

user posted image Avartaz
В общем, даже понравилось. Пока читал, было в голове много версий заключительного кадра, тем не менее, концовка для меня оказалась неожиданной.

user posted image Нукевалкер
Это эпично и это прекрасно.

user posted image Татьянь
Очень сыро, и так толком и неясно, что здесь происходит.

user posted image gadzilla
Тема прикручена очень ржавыми болтами, это заметно и мешает восприятию. Про Фаэтон могло бы выйти что-то путное, но подача не годится.

user posted image Eva fork
Детальки забавные, но сюжета слишком мало. Этак можно вообще ограничиться новостным заголовком «Геракл совершил очередной подвиг и доставил Цербера в кунсткамеру». Потенциал у идеи есть, вполне можно было вокруг нее побродить и расширить.

user posted image KoLeSta
Это текст с иллюстрацией, а не комикс (подозреваю, что закос под “Love is…”?). Утверждение странное. Связи героев на картинке с текстом не вижу.

user posted image TimOn
Было бы лучше показать в конце того самого героя, у которого в ходе схватки с драконом вдруг исчезли доспехи. В таком виде, как сейчас, комикс выглядит незаконченным.

user posted image wmears
Действия или развития не хватает. Хотя диалог неплохой.

user posted image Каннибал
Так себе. Михайлов безболезненно заменяется на любого другого популярного попевца, что для комикса не есть хорошо.

user posted image reesk
Слабо. Последний кадр требует контекста (Лапушка? Возвращается через два часа?). На тему бытовых подвигов были работы получше.

user posted image mentat
Я так понял, небрежность (МЯГКО ГОВОРЯ) рисовки – это специально? Как для глупокомикса маловато бреда, чтобы было смешно. В общем, мимо.
P.S. Nice job breaking it, hero!

user posted image vrikolaskos
Очень простая, но добротно сделанная работа. Хотелось бы более оригинального раскрытия темы, но тем не менее, работа очень приятная.

user posted image kryakozyabraya
Интересно подобрана поговорка (хотя раньше не слышал, честно говоря), и фраза «Подвиг медведя к меду» рассмешила (кстати, вроде единственное за этап использование корня «двигать» от слова «подвиг»?). В общем, хорошо.

user posted image Q-nee-chan
Баянисто (есть несколько похожих комиксов про кота Саймона), но какая разница? Кошачьи подвиги – это всегда смешно.

user posted image DronnoH
Воспринимается очень тяжело – раза с третьего понял, к чему это всё вообще. Раскадровка лишняя, можно было это изобразить одним кадром. Ну и главное – смысл очень сомнителен. Нет представления о подвиге – ну и что? Расширить тогда надо было – скажем, почему нет представления? Или в чем это выражается?
А то сейчас выходит «я вот тоже не дубль. Почему это вас не поражает?» (с)

user posted image sk20
Я так понимаю, весь смысл комикса в выбрасывании носков, а не в гангстерском захоронении человека с носками? Почти весь комикс говорит о первом, но в таком случае предпоследний кадр плохо продуман – почему мужик с пистолетом? Почему остальные без химзащиты?
В принципе, можно было сделать неплохо, но для этого надо было лучше нагнетать интригу. Хотя бы ввести загадочный закрытый контейнер вначале.

user posted image Ihrimon
Забавно, но не дотягивает до максимума.

user posted image Abstraction
Идея очень любопытная, хотя к теме имеет отношение очень посредственное, разве что дуальностью Х/анти-Х. Но не хватает продолжения аналогии. Скажем, вот так: экспозиция-два рыцаря-вспышка-разбегаются две дракона (или две принцессы), затем последний кадр: физик, рассказывающий об электрон-позитронной паре, говорит что-то вроде «мы еще не до конца понимаем, что именно происходит в процессах квантовой механики».

user posted image Zinder
Простенько, но со вкусом, одна из лучших работ про бытовой подвиг.

user posted image ShiraViva
Кони старательно загаживали конюшни? Допустим, но эта идея смотрелась бы гораздо лучше одной картинкой (волна, довольный Геракл, кони с панчлайном). История Геракла, точь-в-точь, но отдельными отрывками повторяющая миф, тут ни к чему.

user posted image Thomas Winter
Только коллективный судейский разум смог осилить эту работу wacko.gif
Я до сих пор не уверен, что до конца понимаю, что там произошло. Так что идея оказалась полностью погребена.

user posted image Kardalak
Весьма мило, мне понравилось.

user posted image smartmagpie
Была бы комикс о том, как антигерой угоняет звезду смерти с этой целью – поставил бы пять, идея-то отличная. Просто как текст с картинкой – немного не то.

user posted image Uk@R
Павлик Морозов тут как здрасьте, параллель совершенно дикая. Ну и проблемы даже с *очень* большим арбузом я не вижу. Так что исполнение приличное, но сама идея подкачала.
EDIT: После прочтения других разборов еще раз перечитал комикс и таки понял шутку. Мог бы быть плюс балл, но оценки уже зафиксированы. Иногда бывает, для того у нас и есть пять судей.

user posted image Shoolongtail
Комикс повеселил. «На какие подвиги меня отправляют?!» – отлично smile.gif

user posted image coleso
Как всегда, симпатично. (И мы, наконец, узнали, как эти картинки возникают! ph34r.gif )

user posted image Jonathan Mor
Радует, что развязка неожиданная, но в целом не особо смешно.

user posted image Kastuk
Долго мучался при оценивании работы. С одной стороны – ну ваще ни разу не комикс. С другой стороны – сама картинка очень сильная и идеально вписывается в дуализм темы. Получается прямо этакий неплохой образец современного искусства.
Но комикс-битва всё же о комиксах.
Поставил среднее.

user posted image Велерада
Простенько и немного специфично, но мне нравится.

user posted image Мыша Di
Идея совершения «подвига» в связывании назойливого компаньона, в общем, неплоха. Беда в том, что ГГ я не читаю, поэтому весь этот антураж и персонажи проходят мимо. Поэтому первые кадры для меня потеряны, остается голая идея.

user posted image Наэле Айолле
Очень сильно. Это, конечно, во многом заслуга источника, но его ведь надо а) знать; и б) не испортить исполнением.

user posted image Архидедус
Человек-баланс – неплохая задумка, но конкретный пример его «подвигов» очень уж проходной и неинтересный. Учитывая, что это одиночная работа на комикс-битву, можно было придумать нечто помощнее.

user posted image DickGentry
Не впечатлился. Такое ощущение, что комикс разрывается между попыткой рассмешить глупостью происходящего (ОЛОЛО ПЫЩЬ ПЫЩЬ Я БЭТМЕН) и относительно серьезной шуткой о Бэтмене и экономистах. Ни то, ни другое толком не получилось, лучше было остановиться на чем-то одном.

user posted image CountAile
То ли я не знаю, кто это, то ли сам комикс получился ни о чем unsure.gif

user posted image Инквизитор Ы
Скучновато. Подозреваю, отчасти потому, что герои чересчур много говорят, зачастую совершенно ненужные для комикса фразы.

user posted image Fizaliss
Получился Очень Серьезный Комикс. Что само по себе не страшно, вот только фантастическая обертка здесь ни к чему. Можно было рисовать истребление, скажем, каких-нибудь индейцев (или зверушек – я не до конца уверен, к чему конкретно аналогия в комиксе) с последующим вручением медали истребляторам. Потому что индейцев (или зверушек) жалко, а расстрел непонятных червяктулхов эмоций не вызывает. Даже если предполагается, что они разумны. Если это была отсылка, я ее, увы, не понял.

Сообщение отредактировал Savil - 23.07.2012, 17:42


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Kaita
23.07.2012, 17:05
Отправлено #28


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Предисловие и критерии здесь.



user posted image НЕКТО 2 балла
Первое - если вы хотите сделать то-то, то - второе. Третье - внезапно происходит что-то бредовое просто так. Четвертое - ... Пятое - ПРОФИТ! А еще сбивает с толку то, что у парня с лицом, и появилось ли это после встречей с прошлогодним супом или было до (на кадрах это с трудом видно).

user posted image Grincewind 2 балла
"Я вру только правду!" - фраза достойная похвалы. Да и сам диалог получился отличным. Но сама работа имеет несколько очень серьезных недочетов. Во-первых, это с трудом можно назвать комиксом. Это диалог с иллюстрацией. Во-вторых, привязка к теме лишь словесная - назвали подвигом какое-то не имеющее отношение к этому действие и на этом всё.

user posted image Kerrgan 2 балла
Не сказал бы, что отравить доверчивого дракона (мясо как-то же взял от человека) и утащить себе все его сокровища можно считать подвигом, ну да ладно. Важно то, что получилось не оригинально. "Если подвиг это, то антиподвиг - то", - вид Очевидной Шутки для второго этапа.

user posted image RinQ 4 балла
Забавно, кстати. Правда, почему их удивляет, что полцарства может принадлежать только при браке с принцессой - это логично же. Престолонаследование же. И при чем тут юриспруденция, преподаваемая королем - тоже не ясно. Короли и так пишут законы, поэтому преподавать юриспруденцию правильно – в его же интересах.

user posted image Kariv 4 балла
Человек-Рука-Громадная-Флешка! Лучше. И способ снятия котов с деревьев тоже оригинален.

user posted image Avartaz 3 балла
Задумка хорошая. Хорошо, что не использовано банальное переставление местами героя-злодея в антивселенной. Но остается неприятное ощущение незавершенности. Нам показали сеттинг, даже историю, но будто бы не рассказали самого важного.

user posted image Нукевалкер 5 баллов
Боже, это настолько прекрасно, что я прослезился. Нукевалкер, ну кааак? Как и откуда ты берешь такие охренезные идеи?

user posted image Татьянь 2 балла
Вот мелкие детали удаются отлично: названия заведений, мелкие шутки про каплю никотина и тд. А вот целостного законченного комикса не получается. Как будто бы подсмотрел отрывок из какого-то фильма, буквально, минуту из него. И всё.

user posted image gadzilla 3 балла
Забавное перенесение человеческих качеств в космические масштабы. Но выглядит незаконченным. Возможно, из-за отсутствия панчлайна, вместо которого дан сам диалог, который должен казаться смешным.

user posted image Eva fork 3 балла
Шутку нашел. Не смешно. Плюс, очень неаккуратная работа с баллонами.

user posted image KoLeSta 2 балла
Сложно назвать комиксом - скорее текст с иллюстрацией (несмотря на то, что этот текст говорит один из персонажей). К тому же, абсолютно неочевидно, о чем речь. Световой меч узнается, но не очевидна связь его с фразой "расхеначиваешь логово врага на последних минутах фильма" (джедаи не использовали мечи красного цвета, например). Другой персонаж одет в мантию волшебника, но то, что это отсылка именно к Гарри Поттеру (в комментарии написано "ПГ", что тоже не способствует пониманию) доходит не сразу. Даже когда всё становится на свои места, оказывается, что сама работа не несет никакой нагрузки. Если это должно быть смешно - то это не смешно. Если оно должно заставить читателя задуматься или испытать какие-то эмоции - оно этого не делает. Работа похожа на арт к комиксу, который должен подарить фанатам дополнительный фан, нежели на сам комикс.

user posted image TimOn 2 балла
Уф, нет разбивки на кадры (не обязательно с помощью рамок), последовательность чтения от этого страдает. Не очевидно, кто этот волшебник, почему он на каждом кадре в разной одежде. Если это отсылка к существующему персонажу - она не "сработала". Да и какой-то странный карлик-рыцарь пошел сражаться с драконом, раз его доспехи пришлись впору ребенку. Да и легкие они какие-то, раз ребенок спокойно в них побежал. Короче, очень много "ляпов" совместно с неинтересностью самого сюжета и непонятностью происходящего.

user posted image wmears 4 балла
Подозреваю, что идея продолжить родилась именно тогда, когда судьи сказали, что работа первого тура похожа на начало какой-то истории. Эта работа тоже выглядит как промежуточная страница большого проекта. Забавная, но лишенная чего-то, что придало бы ей большего веса.

user posted image Каннибал 4 балла
Забавно, да. Посредственно, но забавно.

user posted image reesk 4 балла
Пускай позовет Мистера Пропера и ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! Забавно, но не более. Проблема уборки как подвига становится темой №2 после драконов и рыцарей с Гераклом. И еще становится любопытно, кто есть Лапушка?

user posted image mentat 1 балл
Отвратительный комикс по всем параметрам. Видимо, должно быть весело тем, кто знает про какого-то свитермена. А его кто-то знает?

user posted image vrikolaskos 3 балла
Мило, но отношение к теме имеет косвенное и только благодаря ставшими стандартом этого этапа рыцарю и драконам. Неудавшийся подвиг - не антиподвиг. Да и история повествует как раз о драконе и его семье, нежели о подвиге (антиподвиге). Подвиг дракона? Вряд ли - судя по его замученному взгляду, такие "приключенцы" попадаются ему очень часто. И, да: куда подевались крылья на последнем кадре?

user posted image kryakozyabraya 3 балла
Вау, игра слов, наконец-то. И, какая-то слабая и притянутая за уши. Сначала вообще непонятно, что и зачем, а после прочтения поговорки (я сам украинец, но эту слышу впервые) - просто "никак".

user posted image Q-nee-chan 5 баллов
Хм, оригинально. И тему хорошо раскрывает, и смешно, и засранец пушистый. Отлично! (На самом деле, эта работа получила высокую работу из-за котиков.) (На самом деле - нет.)

user posted image DronnoH 3 балла
Зря надписи на английском - тут русскоязычное сообщество. Судьи не обязаны знать английский, чтобы оценить работу. Не думаю, конечно, что кто-то из них не понял, но сам факт. А по самой работе: если на каждом кадре рассматривается подвиг для каждого персонажа, то почему у последнего подвиг "404" и почему это должно быть смешно?

user posted image sk20 2 балла
Очень интересно. А именно: интересно узнать, ЧТО ПРОИСХОДИТ? Мы видим человека, мы видим, как он обрастает противогазом (нет, ну правда, это так и выглядит), потом мы видим машину со знаком биохимической опасности. Потом мы видим что-то отдаленно похожее на мафию, которые заставляют копать яму человека. Тут два варианта: либо его хотят захоронить вместе с носком и это такой вид расправы, либо его просто заставили копать, чтобы захоронить носок. На последнем кадре, очевидно, "deal with it" и черное солнце. Што. На самом деле, если несколько раз пересмотреть сам комикс, то даже в нем появляется смысл. Но комикс должен быть понятен с каждым кадром, постепенно, а не как в этом случае - становится понятно, что на первых кадрах только после прочтения всего комикса.

user posted image Ihrimon 3 балла
Не, ну таракан няшный, да, но в этот раз не прокатит. Потому что шутка построена на квалификации убийства как планируемого на почве расовой неприязни по отношению к одному таракану (которого, видимо, уже власти признали целой расой, да и еще разумной – видимо, он им тоже за квартиру платил), который намерен захватить мир, но решил сделать это именно сейчас – обоже, я даже не хочу дальше вникать.

user posted image Abstraction 3 балла
Шутки на основе физики, конечно, круты, но какое отношение имеет кружение двух рыцарей на лошадях к подвигам (антиподвигам)? Очень печально, что многие участники посчитали наличие рыцаря в кадре привязкой к теме.

user posted image Zinder 4 балла
Очень классно сделано, хорошо переданы эмоции, есть связь между картинкой и текстом (в отличие от предыдущих однокадровых работ), но использование банальной шутки про уборку как подвиг меня немного расстраивает.

user posted image ShiraViva 4 балла
Забавно. Правда, не понятно, почему это лошадям приятно жить в сраче – они вроде бы довольно чистоплотные животные.

user posted image Thomas Winter 4 балла
После глубокого анализа я таки понял, что изображено в комиксе. Это очень хорошее и оригинальное обыгрывание темы. Но реализация сделала комикс безумно непонятным. Виной тому и по-разному нарисованный мяч, и непонятные кадры 9-10 – я сначала подумал, что персонаж изобрел новую формулу для красных вкраплений мяча.

user posted image Kardalak 4 балла
Штурмовик реально попал. Жаль, что сам комикс без подписи внизу отношение к теме имеет посредственное.


user posted image smartmagpie 3 балла
– Звездные Войны атакуют. Диалог между персонажами не вызвал никаких эмоций, а помимо него тут ничего и нет.

user posted image Uk@R 5 баллов
О! Удачная игра слов, нестандартная завязка. Супер!

user posted image Shoolongtail 2 балла
Презервативы, которые надо надевать на лежащего «мертвеца»? *фейспалм* Выпуск не только не забавный, а вовсе удручает. А ведь можно показать и смешную долбанутость персонажей, а тут долбанутость совсем серьезная, с которой надо к доктору.

user posted image coleso 3 балла
Что-то непонятное. На первых кадрах мы видим прилежного мужа, который приготовил обед, сделал уборку по дому, забрал ребенка из детсадика, а не последнем ВНЕЗАПНО оказывается, что в доме не просто не убрано, а засрано еще более интенсивно. Я не нахожу этому логического объяснения. Если это работа про то, как муж решил совершить подвиг, но облажался – то это просто не смешно. А так еще и не понятно.

user posted image Jonathan Mor 3 балла
Эм. Я, кажется, потерял связь с темой. Энивей, не смешно и даже не забавно. Возможно, я сегодня царевич Несмеян.

user posted image Kastuk 1 балл
Псевдоконцептуальный логотип. Не комикс.

user posted image Велерада 3 балла
Это комикс. На этом всё.

user posted image Мыша Di 3 балла
Ок. Персонаж идет на подвиг, его зачем-то связали и не пустили. После какого слова смеяться? Наверное, лучше не надо было строить шутку на отсылке (если она тут есть).

user posted image Наэле Айолле 4 балла
Палач сам стал преступником? Неплохо, но было бы лучше, если бы это была своя история.

user posted image Архидедус 3 балла
С трудом понял, что персонаж делает пакости, чтобы «уравновесить» будущие подвиги. То ли я крайне непонятливый (кто читает весь разбор подряд, наверное, уже смеется), то ли передано неочевидно.

user posted image DickGentry 3 балла
Ребячества Бетмена. Ок.

user posted image CountAile 4 балла
Как-то не похож этот персонаж на простого человека (во всяком случае, проще, чем те же рыцари и принцесса), но сама идея хорошая и понравилась.

user posted image Инквизитор Ы 3 балла
Уф, даже не сразу заметил, что второй сон не принадлежит первому же персонажу. Теперь понятней. Даже чем-то забавно. Но не более.

user posted image Fizaliss 3 балла
Для того, чтобы создать новую жизнь, нужно уничтожить старую. Где-то я уже это видел. Ах, да: в новоиспеченном трешаке от Ридли Скотта. Не сказал бы, что идея очень глубокая, к тому же, ее следы становятся заметны только после прочтения комментария. Дело в том, что червяки не вызывают положительных эмоций и жалеть их как-то не хочется – какими они гениальными не были. Ибо если какая-то гениальность (или то, за что стоило сохранить им жизнь) в них есть – это следовало бы показать.




Общие впечатления выражены в комиксе.
Kurama-R
23.07.2012, 17:05
Отправлено #29


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Очевидная Шутка на тему «подвиг»: банальное действие (повседневная жизнь вообще) – у персонажа с этим трудности – для него это подвиг (представляется подвигом). Встречается в каждом втором произведении про неудачников/затворников/ботаников etc.

Хочу заметить, что за повторяющиеся идеи у разных авторов оценки не снижались. И не повышались. Повторялись-то заезженные сюжеты в основном.

user posted image НЕКТО
Вариация Очевидной Шутки с уклоном в абсурд о_О

user posted image Grincewind
То же, что и в прошлый раз. Отсылки и цитаты хороши, если они дополняют или составляют основной сюжет, а здесь отсылки есть, а сюжета нет.

user posted image Kerrgan
Антиподвиг – да. Подвиг – нет. Что такого возвышенного, героического и благородного в том, чтобы отравить дракона ядом (да ещё и ради сокровищ, видимо)? Идея удачна ровно наполовину.

user posted image RinQ
Очень, очень расхожий сюжет, где его только не было.

user posted image Kariv
Огромные пустые кадры и в них мелкие нечитаемые надписи. Тема раскрыта, но скучно: ну сделал герой хорошее дело, ну молодец, а дальше? Бензопила – не тот градус для абсурдизма, да и развязка сводит его на нет.

user posted image Avartaz
Зачем было делать две абсолютно одинаковые последовательности кадров? Они только сбивают с толку. Всё равно весь сюжет умещается в последние два кадра и оказывается банальным. Если б героя казнили в «нормальной» вселенной - был бы хоть социальный подтекст, а так – ни о чём.

user posted image Нукевалкер
Просто настолько шикарно, что даже нечего сказать.

user posted image Татьянь
Сначала показалось, что я понял этот комикс. Потом – что нет. Он допускает кучу трактовок сюжета, очень разной степени удачности. Вроде бы прослеживается аналогия бара с Авгиевыми конюшнями – но разве мог Геракл таким же образом их вычистить, да и вообще, что он собирается делать после этой фразы? Идея сырая, подача сырая, так и просится ещё один кадр со всем, что недоговаривается.

user posted image gadzilla
В общем, хороший сюжет, но… скучный. Два серьёзных допущения (подвиг – это…, антиподвиг – это…), которые, конечно, логичны и правильны, и интересны сами по себе, но длинный диалог с отсутствием действий, с туманными намёками и сносками в конце… Я даже не знаю, как можно было бы подать его иначе, но и ощущения «ох, это же блестящая шутка!» не возникает – из-за подачи.

user posted image Eva fork
Тема не раскрыта: вроде бы Геракл и совершает здесь подвиг, но сюжет-то не про это. Сама шутка забавная.

user posted image KoLeSta
Так вышло, что Гарри Поттера я знаю только из анекдотов, а потому шутку, конечно, не понял совсем. Походил, поспрашивал знающих людей, выяснил, о чём вообще идёт речь, но юмора всё равно не оценил. Человеческий фактор, простите, бывает. Про комикс могу сказать, что одного кадра – мало, весь сюжет содержится в тексте, и графика его практически не дополняет. Имхо, показать отдельно ЗВ и отдельно ГП было бы и динамичнее, и понятнее.

user posted image TimOn
Таки тема – «подвиги», а не «герои», мне кажется, а подвигов здесь и нет. Герой, который попрёт на дракона без доспехов, хотя собирался в них – ну не знаю, что это за герой. Вообще идея мне кажется странной, возможно, что-то недосказано.

user posted image wmears
Это можно было бы назвать вариантом Очевидной Шутки, если б речь действительно шла о диване, но нет. Опять то же самое: отрывок из истории, который сам по себе не содержит никакой выраженной идеи, и уж тем более – на тему подвигов.

user posted image Каннибал
Тема раскрыта, но идея старая. Спасибо, что хоть не Билан и не Бибер.

user posted image reesk
Очевидная Шутка с предысторией.

user posted image mentat
Смутно подозреваю, что для супергероя задержать обычных преступников – всё-таки не подвиг. Сам сюжет встречается буквально в каждой пародии на супергероев. Луркояз вне контекста смотрится ужасно.

user posted image vrikolaskos
Это даже не Очевидная Шутка, а как-то ну совсем "в лоб". Если б рыцарь просто победил дракона – даже это было бы менее ожидаемо от юмористического комикса.

user posted image kryakozyabraya
Ну… да. Подвиг. Добавил балл за оригинальность, но больше сюжет ничем не цепляет и вне контекста комикс-битвы был бы малоинтересен.

user posted image Q-nee-chan
Обычный сюжет про котов, где только не был. В данном случае привязан к подвигам, хотя на концовку это никак не влияет.

user posted image DronnoH
Без авторского комментария сюжет был бы совсем непонятен. С комментарием он сводится к… собственно, комментарию. Комикс ту же мысль выражает очень невнятно и выглядит как неудачный стёб над… программистами? дизайнерами? ну то есть на кого там похож этот товарищ в последнем кадре.

user posted image sk20
Вариация Очевидной Шутки, если считать описываемые действия подвигом.

user posted image Ihrimon
Обычный сюжет из американской сатиры. Актуален для американской сатиры, вне контекста смотрится странно.

user posted image Abstraction
Раскрытия темы «Подвиг» нет. Идея с героями – интересная. Наверное. Кому-то. Ну, физикам, например. Если среди читателей есть физики – я рад за них. Надеюсь, автор сам понимает, что взял очень специфическую основу для сюжета?

user posted image Zinder
Сочетание двух самых простых идей: рыцари с драконами и "даже это сойдёт за подвиг".

user posted image ShiraViva
Отлично! В отличие от других анекдотов про Геракла, здесь действительно речь идёт про подвиг.

user posted image Thomas Winter
Последний кадр совершенно сбивает с толку. Был мяч одноцветный, стал в крапинку – я думал сначала, что это какой-то супер-ортопедический-мяч, результат научных изысканий блондина. Или так оно и есть? То же самое, что и в прошлый раз: вроде бы хороший сюжет страдает из-за невнятной подачи.

user posted image Kardalak
Вариация Оче… На самом деле в привязке к ЗВ и «синдрому штурмовика» сюжет отличный, а подвиг здесь – как в «пересиливании себя», так и в объективных результатах.

user posted image smartmagpie
Неплохой сюжет со скучной подачей. Весь сюжет в тексте, картинка его даже почти не иллюстрирует.

user posted image Uk@R
Вариация Очевидной Шутки. Анекдот про Павлика Морозова – кажется, тех же времён, что и он сам, хотя в контексте – забавно.

user posted image Shoolongtail
А что, для Тёмных Властелинов – вполне себе подвиги. Или антиподвиги. Очень мило, тема раскрыта, размер можно было покомпактней.

user posted image coleso
Графика, конечно, улучшает впечатление от комикса, но на самом деле это вариация Очевидной Шутки, почти в чистом виде.

user posted image Jonathan Mor
Обычный сюжет с необычной концовкой. Концовка, конечно, делает всю идею. Тема не просто не раскрыта, а очень, очень далеко от темы, даже если предположить, что «подвиг» слева - «антиподвиг» справа.

user posted image Kastuk
Что это? о_О

user posted image Велерада
Как ни странно, не раскрыта тема одичавших реконструкторов. Мог бы быть и одичавший школьник с тем же успехом. В остальном - Очевидная Шутка про подвиги "цивила".

user posted image Мыша Di
Сначала не понял, как здесь раскрыта тема, если персонажи просто беседуют о… Ага, «антиподвиг» есть. Задумка интересная, сделано всё хорошо.

user posted image Наэле Айолле
История буквально каждого первого злодея, который передумал и встал на путь добра (начал помогать ГГ). Очень длинно, концовка ясна уже к середине.

user posted image Архидедус
Отлично! Вот и раскрыта тема антиподвига.

user posted image DickGentry
Подвигов нет, антиподвигов нет. Бэтмэна не пародировал только ленивый, хотя сама задумка здесь неплохая.

user posted image CountAile
Вся идея - трактовка того, что такое подвиг и антиподвиг. Ну, так оно и есть. Отсылки, если это они, мне незнакомы, так что ничего не добавляют к сюжету.

user posted image Инквизитор Ы
Тема подвигов заканчивается на втором кадре. Хотя сюжет явно закончен, только из комментария понятно, что автор хотел этим сказать.

user posted image Fizaliss
Можно предположить, что речь идёт про антиподвиг, потому что истребили невиновных туземцев. Но в комиксе это ниоткуда не следует. Без "додумывания" сюжет прост, как валенок. Мне кажется, тут сильно не хватает подробностей.
TimOn
23.07.2012, 18:41
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

QUOTE(Savil @ Jul 23 2012, 20:05)
Было бы лучше показать в конце того самого героя, у которого в ходе схватки с драконом вдруг исчезли доспехи


Уже второй человек говорит об этом, но не вижу смысла. Да, это добавляет комичности, но по задумке это все очень-и-очень-серьезно.
Kurama-R, я... да, вижно отошел от темы. Задумка была про дьявола (решил не называть - думал, роль обманщика боле-менее очевидна), обманывающего юного наивного паренька, чье стремление к подвигам лишь принесло несчастья некому случайному герою (не отобразил его, чтоб не отвлекать от моей задумки).


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 06:01