Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Требуется художник-комиксист

Kage
29.01.2019, 13:39
Отправлено #1


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.01.2019

Не смотря на весь мой скепсис относительно отечественной комикс-сцены, я все же оставлю это здесь.

Собственно, требуется комиксист/мангака для комикс-проекта (с печатью в тпб и хардах).
Пока планируется пробная арка где-то на 100 страниц, а дальше уже как пойдет.

С меня - концепты персонажей, подробные описания и раскадровки. С вас - ч/б рисунок. Если хороши в покраске, то и она тоже (в принципе, для этого есть отдельный человек).

Стиль рисунка - реалистичный, возможно, с налетом манга-стилистики. Рисовать, в основном, придется обычных людей и фоны типичного мегаполиса (квартиры, офисы, здания, машины и т.д.). Присутствуют динамика и экшен. В качестве примера желаемого (ха-ха, разбежался) рисунка, могу привести американский комикс "Wayward" (из последнего, за что зацепился глаз).

Другое требование - скорость работы. Знаю нескольких прекрасных художников, сотрудничал с ними, но уж очень медлительные ребята. 20 страниц за пять лет - не совсем то, чего бы хотелось.

Что до сюжета, наиболее подходящей аналогией будет серия "Некий Магический Индекс" (To Aru Majutsu no Index), разворачивающийся в наших реалиях, только чуток помрачней и депрессивней. Словом, типичное городское фэнтези с претензией на психологизм.

Касательно оплаты. Здесь есть два варианта.
1. Обычная сделка с постраничной оплатой. Стоимость страницы оговаривается заранее (обычно, 500-1000 руб. + % за покраску).
2. 25% дохода (из расчета на четверых: художник, сценарист, колорист и дизайнер) от каждой проданной копии бумажного носителя. Возьмете на себя роли колориста и дизайнера - 75% ваши.))
Что из этого выгоднее, говорить не берусь, но тиражи при печати будут небольшими (где-то 2000 экз.), поскольку все идет из собственных средств, а спонсоров у нас не предвидится. Будет хорошо расходится, будут допечатки, будет дополнительная прибыль. Проект окажется непопулярным - распродадим стартовый тираж, приобретем ценный опыт и двинемся дальше.

По всем вопросам стучать в личку, писать на daicash@mail.ru или прямо здесь, в этой теме.


 

Lo-Fi Version Time is now: 19.03.2024, 11:50