Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Поиск художника на очень долгосрочный комикс, Серьезное сотрудничество.

Альдо
22.04.2011, 22:40
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.04.2011

Добрый день, многоуважаемые те, кто будет читать это сообщение. Я - начинающий автор и уже есть несколько печатных работ, об одной из которых сейчас и пойде речь. Есть книга написанная мною, однако в издательстве ее развернули с вердиктом "для книги мало, но если добавить описаний окружения - будет прекрасный сценарий". Именно по этому необходим художник, который сможет придумать графическое оформление моим мыслям и заключит мою книгу в формат комикса, для дальнейшего выкладывания на сайт a-comics.ru.
Есть еще один немаловажный момент. Изначально эта книга предполагалась, как трилогия, но на данный момент в напечатанном виде находится только первая книга (остальное в рукописях). Остальные две продуманы до мельчайшей детали. Общий размер истории от начала первой книги, до конца третьей - довольно таки внушителен. Поэтому над этим комиксом предстоит дооооолгая работа. Но, если все таки этот комикс дойдет до своего победного конца, полностью появившись на свет, это будет величайшим событием в моей жизни.
Именно по этому я и ищу художника, готового посвятить проекту долгое время... Ибо, к величайшему сожалению, я рисовать не умею. Заранее всем спасибо
Альдо
22.04.2011, 22:45
Отправлено #2


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.04.2011

Ах да, совсем забыл добавить. Книга жанра научная фантастика. И ближе всего по характеру к произведениям Герберта Дж. Уэлса
KillAllHumans
23.04.2011, 01:01
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

вон там в ветке флуда топик Добрые люди, попробуй, а там расскажешь)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Альдо
23.04.2011, 07:16
Отправлено #4


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.04.2011

там троль сидит. don't feed the troll
Эксперт по пафосу
23.04.2011, 16:56
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

А можно кусочек сценария? Просто хотелось бы знать что надо рисовать, чтобы хотя бы оценить свои силы на способность к графическому отображению сценария. Да и вообще, какие требования к мастерству художника? А то ведь, поймите, разные люди бывают. Вот например я абсолютно не умею оцифровывать изображения, а в карандаше на бумаге рисую менее тошнотворно (ИМХО). А вот профи порой не берутся за чужые сценарии по двум причинам:
1. Чужой сценарий-это ограничение для творческого полёта фантазии (Пусть порой и не большое)
2. Думаю профи может себе позволить подождать, когда предложат поработать за деньги.
TimOn
23.04.2011, 19:21
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.11.2009
Из: Тюмень

Да, увидеть сценарий было бы любопытно.


--------------------
Выше выражено лишь мое личное мнение и не более того.
Альдо
23.04.2011, 23:56
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.04.2011

не вопрос) сейчас скину пару кусочков.

CODE
Через два дня я проснулся от оклика:
- Слушай, может хватит дрыхнуть? Уже 9 часов утра.
Я вскочил с кровати, полностью избавившись от сна. Передо мной на койке сидел Евгений. На сей раз слепая ярость взяла верх. Я кинулся на него, но он успел крикнуть:
- Одумайся! Я же старик! Плюс, я знаю то, что хочешь знать ты.
Я остановился. Он был прав. Если я его изобью, то он вряд ли что-нибудь скажет. Я сел на кровать и спросил:
- Зачем ты это сделал?
- Понимаешь, уже больше 30 лет я храню тайну, открыв которую, можно изменить мир. После того, как я поселился здесь, многие пытались узнать это, но ты подобрался ближе всех. Я увидел, как ты начал следить за мной. Но ты не знал, я одновременно следил за тобой. Я видел, как ты возился с лестницей и понял, что этим ты не отделаешься. Я уже не бегал на прогулки, я наблюдал за тобой. И однажды ты, всё же решил пробраться в мою комнату за моей спиной. Я начал смотреть, что ты будешь делать, но когда я увидел, что ты подходишь к кровати, я решил, что ещё не время раскрывать мою тайну. Я схватил настольную лампу из коридора и вырубил тебя…
- Вырубил? Да ты снёс мне половину черепа!!!
- Ну извини, я перестарался.
- ПЕРЕСТАРАЛСЯ? Я столько времени провёл здесь боясь пошевелиться!!!
- И всё же… Я не хотел садиться в тюрьму, поэтому я сделал так, чтоб никто не придрался


CODE
Теперь мы ждали только Софи. Я не мог оторваться от вида который окружал нас. Венера одна из интереснейших для меня планет. Я с институтских лет восхищался этой планетой. Загадочная, тайная, одним словом – богиня красоты. Такой она кажется в телескопы и спутники. Но здесь она была совсем другой. Она напоминала Землю, но была одна отличительная черта, которая напоминала, что ты находишься на другой планете. Это было полное отсутствие жизни. Вдруг наши мысли прервала Софи:
- Эй, джентльмены, не хотите помочь даме?
Я проверил таймер. До отлёта оставалось 30 минут. Надо было собираться. Я и Майкл начали складывать оборудование и через полчаса мы уже возвращались на VITA


CODE
Мы взобрались на край кратера. Я не знаю, как описать то, что я почувствовал, но на несколько минут мы потеряли дар речи. Картина, которую мы увидели, была проста, но, одновременно с этим, не поддавалась описанию. Перед нами, буквально в нескольких метрах от нас, ходили очень странные животные. Они были похожи на больших стрекоз, только с маленькими глазами ( по крайней мере, мы думали, что это глаза)  и без крыльев. Но, что самое интересное, они светились. Наверное эта способность выработалась в связи с отсутствием света
  Их свечения было достаточно, чтобы рассмотреть как выглядит сама планета. Было видно, что поверхность была вулканического происхождения. Не было ничего похожего на рельеф Земли. Куда ни посмотри, везде были холмы и небольшие горы. Больших перепадов высот, за исключением кратеров, не было. В основном, кратеры были небольшие, но наш был одним из самых крупных.
  Но нас, всё же больше интересовали существа этой неизвестной человечеству планеты. Они были похожи друг на друга, но были разных размеров и, в зависимости от этого, светились с разной яркостью. Первые, самые яркие, были размером с крупную крысу. Вторые, менее яркие, были раза в 2 больше. И третье, их свет был еле виден, были размером с немецкую овчарку. Они все светились сине-зелёным светом


Заранее прошу прощения за стилистические или орфографические ошибки. Просто писалось давно) Собственно говоря это и есть одна из первых моих работ. Я думаю, что полностью передал обстановку, которую прийдется рисовать. Локаций не много: Санаторий, космический корабль, планеты солнечной системы, Планета описаная выше, несколько локаций на планете Земля. Но это только для первой книги
Эксперт по пафосу
24.04.2011, 19:35
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

Возможно я покажусь довольно не сообразительным человеком. Но кто герои? Они космонавты-иследователи?
Как я понял, тут рисовальщик нужен как минимум с претензией на серьёзность, стикманы не пойдут smile.gif А вообще так и не прозвучали требования автора по поводу художника. каком стиле хотите? Аниме, классика, эклектика, ещё какой или вообще пофиг какой? Какое хотите исполнение? Бумажное, цифровое, или квинтесенция? Даёте ли возможность дилетанту с перспективой роста поработать на первых порах?

Вы поймите, я пытаюсь помочь, ибо сам сейчас нахожусь точно в такой же ситуации, как и вы, так как не могу писать грамотно книги из-за не гуманитарного склада ума, технарь до мозга костей. Только в отличии от вас я всё же рискнул попытаться научиться рисовать самому.
Альдо
24.04.2011, 21:34
Отправлено #9


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.04.2011

Как же все таки приятно встретить на просторах интернета земляка) Я тоже технарь.

Герои - межнациональная команда космических иследователей. Американец(афро-американец), поляк, англичанка и русский. Но это в первой книге. Ну а так с рисовкой есть пара идей. Например делать комикс на обычных листах а4 в цвете, потом я могу сканировать их на компьютер и некоторые детали подправлять в фотошопе (благо с ним я умею работать довольно хорошо).

На счет стиля сложно сказать. я довольно плохо сейчас в воображении вижу историю в нарисованном варианте. Скорее это уж будет решаться методом проб и ошибок и вконце придем к какому-то определенному стилю. (Но так, для моего рассказа, мне довольно нравится рисовка, как в комиксе "Унесенные взрывом")

А вот на счет художника дилетанта - двоякий вопрос. Насколько дилетант? Каждый случай - свой особенный. Здесь нужно смотреть. Хотя, да, я не исключаю и даже надеюсь на будущий творческий рост. И даже было бы приятно, если бы кому-нибудь это помогло бы поднять свои профессиональные навыки.
Эксперт по пафосу
24.04.2011, 21:49
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

QUOTE(Альдо @ Apr 24 2011, 22:34)
Но так, для моего рассказа, мне довольно нравится рисовка, как в комиксе "Унесенные взрывом"




Ну ещё бы она не нравилась laugh.gif Однако это уже мастер класс.
Альдо
24.04.2011, 21:56
Отправлено #11


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.04.2011

Абсолютно с этим согласен) Это так - мечты мечты) я так думаю, для начала подойдет что-нибудь поскромнее, а потом разгонимся. Например взять тот-же комикс "Гоблины: жизнь их глазами". Первые выпуски были сделаны черно белыми и чуть ли не в карандаше.
Эксперт по пафосу
24.04.2011, 22:02
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

Вы говорите, что неплохо работаете в фотошопе. Хм... Это весьма похвально. Более того, у меня постепенно рождается ряд мерзких крысячих идей....

Возвращаясь к делитантам. Под делитантами я имел в виду персоны, которые рисуют хотябы чуть лучше чем это
user posted image
Альдо
24.04.2011, 22:14
Отправлено #13


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.04.2011

Хм... Если честно, то я ожидал чего-то более худшего) если лучше этого - то прекрасно.

А если не секрет, что за мерзкие идейки?)

Более того) я даже ТАК не умею рисовать)))
Эксперт по пафосу
24.04.2011, 22:27
Отправлено #14


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.01.2011

Конечно же, не секрет. smile.gif Просто если хорошо оцифровать даже вышеизложенный набросок, естественно приобретёт презентабельности. То же правило действительно и ко всем другим рисункам. А я вот прикинул. Тот сюжет, который планирую реализовывать я, требует далеко не самых малых навыков, поэтому мне ещё учиться, учиться, и ещё раз учиться. И собственно всё-равно на чём именно. Проще говоря, я предлагаю вам свою кандидатуру в художники, до тех самых пор, пока вы не найдёте кого-либо посолидней. Но это конечно при условии, что вас устраивает моя кандадатура.

З.Ы. Ещё немного моих работ можно найти тут на сайте, в избе рисовальне и ещё ряде укромных уголков.
Альдо
24.04.2011, 22:35
Отправлено #15


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.04.2011

QUOTE(Эксперт по пафосу @ Apr 24 2011, 22:27)
И собственно всё-равно на чём именно. Проще говоря, я предлагаю вам свою кандидатуру в художники, до тех самых пор, пока вы не найдёте кого-либо посолидней.


А надеюсь не получится, что это продлиться до тех самых пор, пока вы не решите, что ваш уровень соответствует вашему проекту и не уйдете в него с головой? Просто я привык, что если уж браться, то браться до конца. я не очень люблю кардинальных перемен, тем более, что это отразится на комиксе. А это уже неприятно.

В любом случае, ваша кандидатура меня уже заинтересовала)


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 09:07