Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Что бы вы хотели видеть на форуме?, глобальный опрос

KABUKI
17.01.2014, 22:08
Отправлено #31


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Как бы к форуму не относится, скорее к управлению комиксом. Вот в голосовалке есть такая штука - как появление картинки с благодарностью, после голосования. Так вот там, вроде как, есть возможность указывать ссылку на сайт с картинкой. А можно ли сделать так, чтобы автор комикса мог менять картинку сам в любое время, наподобие аватара, но именно здесь - на сайте АК,а не где-то там?

Сообщение отредактировал KABUKI - 17.01.2014, 22:09


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
Duke
18.01.2014, 00:19
Отправлено #32


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Прямо сейчас - нет, но ожидается, что будет.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
KABUKI
18.01.2014, 21:38
Отправлено #33


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

QUOTE(Duke @ Jan 18 2014, 01:19)
Прямо сейчас - нет, но ожидается, что будет.



Это хороша новость)


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
RodionShap
26.02.2015, 18:37
Отправлено #34


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2015

Добрый день. Имею 19 дюймов монитор, но из-за того, что у него маленькая высота очень мешает шапка с кнопками АК, Каталог, Лента и т.д. Хочу в настройках кнопку, кот. эту шапку убирает. Спасибо
Duke
26.02.2015, 21:50
Отправлено #35


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(RodionShap @ 26.02.2015, 17:37)
Добрый день. Имею 19 дюймов монитор, но из-за того, что у него маленькая высота очень мешает шапка с кнопками АК, Каталог, Лента и т.д. Хочу в настройках кнопку, кот. эту шапку убирает. Спасибо


Кнопка (в виде кнопки, как булавка) в правой части шапки (на рисунке красная)
user posted image


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
RodionShap
28.02.2015, 13:54
Отправлено #36


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2015

спасибо, огроменное!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif *dance*
Mintowl
14.03.2015, 23:46
Отправлено #37


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.07.2011

Очень бы хотелось увидеть статистику подписчиков и просмотра комикса.

Сейчас статистика есть, но диаграмма с месячным/годовым охватом была бы очень полезной.
(Но это к сайту относится, что-то я не в ту тему заглянула)

Сообщение отредактировал Wicked Mitten - 14.03.2015, 23:53


--------------------
user posted image
Duke
15.03.2015, 13:06
Отправлено #38


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Это есть в планах


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Grinya Lesnoy
22.03.2015, 16:08
Отправлено #39


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.10.2010

Хорошо было бы нормальный шарбокс прикрутить, чтобы можно было разшаривать в соцсетях отдельные понравившиесся страницы комикса. Мне кажется, это было бы удобно и читателям, которым хочется поделиться отдельно понравившимся выпуском и авторам, которые могли бы одной кнопкой оповещать своих подписчиков соц. сетей о выходе нового выпуска и вам самим, т.к. приводило бы на сайт новых посетителей.
(Та лайкалка вконтакте, которая сейчас у вас стоит - она, по сути, безсмысленна, т.к. даже если через нее попытаться зашерить - она прикрепляет ссылку на главную страницу комикса, что не всегда интересно, да и, в добавок, даже без какого бы то нибыло изображения)


--------------------
user posted image user posted image
Duke
22.03.2015, 18:14
Отправлено #40


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

В старой версии сайта был такой, им так мало пользовались, что в новой мы не стали придумывать для него место.

Да, вк-лайкалка там для всего комикса, не для конкретных выпусков.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Mintowl
23.03.2015, 02:10
Отправлено #41


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.07.2011

QUOTE
авторам, которые могли бы одной кнопкой оповещать своих подписчиков соц. сетей о выходе нового выпуска

черт, что-то до меня только сейчас дошло, что так можно было делать.


--------------------
user posted image
Grinya Lesnoy
06.05.2015, 04:36
Отправлено #42


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.10.2010

QUOTE(Duke @ 22.03.2015, 18:14)
В старой версии сайта был такой, им так мало пользовались, что в новой мы не стали придумывать для него место.

Да, вк-лайкалка там для всего комикса, не для конкретных выпусков.



Так чего придумывать, если у вас это место есть, где эта безполезная лайколка стоит biggrin.gif Просто хотябы лайкалку настроить под конкретный url выпуска, а не под общий комикса - уже было бы что-то, вот уже и шабокс считай: она репостить позволяет (только параметры к ней прописать, pageTitle и pageImage чтобы она еще и картинку захватывала, а не так как сейчас) smile.gif


--------------------
user posted image user posted image
Duke
06.05.2015, 10:17
Отправлено #43


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Мы не рассматриваем её как бесполезную. То, что Вы предлагаете, выглядит менее полезным, чем она сейчас.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Savil
08.05.2015, 11:06
Отправлено #44


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

Возникла любопытная идея, вызванная реальной необходимостью.
Иногда нужно запостить что-то, не являющееся собственно частью комикса, но связанное с ним - объявления, всякие спецвыпуски, дополнительные арты и тому подобное.
На данный момент все способы поста подобных вещей вызывают кучу неудобств:
- если постить это отдельным выпуском, то в последовательности выпусков оказывается совершенно левая вещь, которая мешает читать комикс, поскольку со временем утрачивает актуальность и вообще перебивает основную ветку. А убирать обычно жалко, если это спецвыпуски или нечто вроде. Меня, например, при чтении других комиксов левые картинки посреди сюжета порядком раздражают. Кроме того, удаление такого выпуска сбивает нумерацию, и если вместо удаленного объявления появляется реальный выпуск, читатель видит его, как прочитанный.
- в описании выпуска это делать бессмысленно, если со времени последнего выпуска прошло несколько дней, то же самое и для комментариев/форума

Поэтому такое предложение: сделать для выпусков комикса еще дополнительный параметр-птичку "дополнение" или "вне последовательности", которые будут обрабатываться немного иначе:
- в основном комиксе, в "прямом эфире", в развернутой ленте видны только те "дополнения", после которых не было основных выпусков комикса
- в ленте с цифрами отдельно помечать такие выпуски, например, восклицательным знаком вместо номера выпуска
- для доступа к "дополнениям" сделать отдельную ссылку в заголовке, где FAQ, содержание, персонажи и т.д. При желании автор может в инфопанели комикса дать ссылку отдельно
- при переходе по такой ссылке читатель видит все выпуски, отмеченные как "дополнения", по времени их выхода

Была бы очень полезная функция, а некоторым комиксам (Dresden Codak, I'm looking at you!) очень бы упростила жизнь.

Сообщение отредактировал Savil - 08.05.2015, 11:18


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

KABUKI
10.05.2015, 23:09
Отправлено #45


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Интересная мысль.


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 01:38