Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Бесславные Ублюдки, Это мега афигенно!

KABUKI
13.12.2013, 10:03
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Комикс не читал и не собираюсь, но вот вам конструктивная критика. Персонажи отдельно, фон отдельно, как в старых фильмах со съемками на фоне отснятых пейзажей. По мне, так халтурой смотрится. Сами персонажи моментами нарисованы рыхло, без четких контуров, где они нужны. Тень на волосах и одежде отвратительная и смотрится грязью. Где-то она и должна быть размытой, но не такой, как у вас. На некоторых кадрах вообще непонятно, что происходит, из-за небрежной рисовки.


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
domovoj
13.12.2013, 13:39
Отправлено #17


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Ню, у этого комикса уже набралось 10-ть подписчиков... Сколько там, 20-ть нужно, чтобы комикс попал в список? Работа яркая - привлекает.

Что там про возрастные ограничения эти Тщеславные ублюдки говорили? Ничего такого шокирующего я не увидел. sad.gif Комикс для детей школьного возраста и есть. Хе-е...

*******
В любом случае - удачи в творчестве.


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Q-nee-chan
13.12.2013, 14:20
Отправлено #18


глянцевая

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2011
Из: Тюмень

QUOTE(Gravedigger @ Dec 13 2013, 12:51)
Q-nee-chan, я думал, ты как раз спец по жесткой критике. Человек же просит smile.gif


просто тут у меня возникают только фразочки в духе Артемия, нашего незабвенного, Лебедева =) не думаю, что это будет считаться критикой, если ты, конечно, не означеный персонаж.
в сюжет вникать не хочется из-за непонятной вырвиглазной стандартно-анимешной рисовки. а по поводу нее уже конструктивно проехался KABUKI


--------------------
user posted image
...sciense isn't fun without cyanide...
Нукевалкер
13.12.2013, 15:02
Отправлено #19


Хомяк - Психопат

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2009
Из: Республика Беларусь, Минск

QUOTE
Насчёт лабуды хотелось бы и поконкретней.


Сюжет ничем не цепляет, рисовка персонажей выбивается из фона и ярко-кислотных цветов, всё сливается в цветную кашу, у меня после нескольких страниц глаза болеть начинают. С бабблами то же самое, добавляют мешанины с цветами. Персонажи тоже какие-то ученики начальных классов. Бывают интересные детские персонажи, которым хочется сопереживать, эти не из них.
Ну и наконец, подача комикса в этой теме рассчитана будто бы на детей, постящих смищные картинки из пабликов, я удивлён, что всяких морд модных нету.

Сообщение отредактировал Нукевалкер - 13.12.2013, 15:03
I.B.
13.12.2013, 17:58
Отправлено #20


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.11.2013
Из: Страна Чудес

QUOTE(Q-nee-chan @ Dec 13 2013, 11:23)
Нет, ты.



user posted image


QUOTE(Gravedigger @ Dec 13 2013, 11:51)
I.B., объективно, есть в комиксе хорошие вещи, есть плохие.

Плохая вещь: работа с текстом. Шрифт вроде норм, но от выпуска к выпуску его постоянно колбасит: где-то вылезает за границы баллона, где-то растягивается по высоте, где-то сплющивается. Самый яркий пример: вот этот выпуск http://acomics.ru/~Inglorious-Basterds/13 где-то текст колбасит от кадра к кадру.

Плохая вещь: раскадровка. Такое ощущение, что картинки рисуются отдельно от комикса, а потом "складываются в комикс" из-за чего персонажей колбасит похуже блоков с текстом. Где-то вытягивает: http://acomics.ru/~Inglorious-Basterds/13 а где-то плющит: http://acomics.ru/~Inglorious-Basterds/16

Хорошая вещь: графический стиль. Разумеется, есть над чем работать, но явного отторжения не вызывает.

Хорошая вещь: работа с цветом. Цвета очень яркие и сочные, неплохие, на мой неискушенный взгляд, тени.



Gravedigger спасибо за ваш обоснованный камент) Вообще всё что вы сказали, я потом учёл. Комикс рисовался с 2011 года, когда у меня появились нормальные программы чтобы рисования, и вот таким вот боком я пытался овладеть. Дальше будет всё нормально. Текст я просто впихивал в облака. Там было ещё больше текста. но я потом убрал.
А от себя скажу, что вообще в комиксах считается плохим тоном ставить ... н вырезанные фотографии, фоны чужие с других сайтов, просто я по фонам не очень и мне вот так приходилось выходить из положения, вот вам и кажется что как буд-то всё выглядет отдельно. и я потом перенёс всё в Арктику, где вобщем-то всё белое и фон не ест персонажей.

QUOTE(KABUKI @ Dec 13 2013, 12:03)
Сами персонажи моментами нарисованы рыхло, без четких контуров, где они нужны. Тень на волосах и одежде отвратительная и смотрится грязью. Где-то она и должна быть размытой, но не такой, как у вас. На некоторых кадрах вообще непонятно, что происходит, из-за небрежной рисовки.


Ну вот так спешил комикс закончить и некогда было за всем следить. Ну ещё руки трясуться поэтому иногда кривой контур, ну вы же меня понимаете. И я лучше рисую зверей чем людей. Но благодаря тому, что я стал рисовать именно этот комикс я таки научился. Так что по сути по этому комиксу можно проследить мой рост в запиливанию комиксов.

QUOTE(Нукевалкер @ Dec 13 2013, 17:02)
Ну и наконец, подача комикса в этой теме рассчитана будто бы на детей,


Ну вы в чём-то правы) Ни когда серьёзным комиксы не считал, особенно этот, да и потом это всего лишь комикс, посидеть и посмеяться с друзьями.

QUOTE(Нукевалкер @ Dec 13 2013, 17:02)
смищные картинки из пабликов,


Если учитывать. то что это всё-таки мои картинки. автопрские так сказать.

QUOTE(Нукевалкер @ Dec 13 2013, 17:02)
я удивлён, что всяких морд модных нету.


А как же Вера Брежневская?


Вобщем-то вы сами подтвердили то, что вобщем-то я знал. Мне просто была нужна нормальная критика людей которые этобы увидели.
Спасибо вам всем за ваш адекват.

QUOTE(domovoj @ Dec 13 2013, 15:39)
В любом случае - удачи в творчестве.


Спасибо, братан.

Сообщение отредактировал I.B. - 13.12.2013, 20:07


--------------------
user posted image
Gravedigger
13.12.2013, 18:08
Отправлено #21


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE
Комикс рисовался с 2011 года, когда у меня появились нормальные программы чтобы рисования, и вот таким вот боком я пытался овладеть. Дальше будет всё нормально.

Можно узнать, с какого именно выпуска заканчивается "рисовался с 2011 года" и начинается "у меня появились нормальные программы чтобы рисования"?


--------------------
Нукевалкер
13.12.2013, 18:26
Отправлено #22


Хомяк - Психопат

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2009
Из: Республика Беларусь, Минск

QUOTE
Комикс рисовался с 2011 года, когда у меня появились нормальные программы чтобы рисования, и вот таким вот боком я пытался овладеть.


Плохому танцору...
А если серьёзно: автор, комикс может быть сколько угодно смешным в кругу друзей, но СОВСЕМ не обязательно кому-то вне вашей компании. Не поймут, не оценят, что совершенно логично. В вводном посте упоминается куча каких-то людей, кто они, зачем они, какое нам до этого дело - не понятно.
I.B.
13.12.2013, 18:32
Отправлено #23


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.11.2013
Из: Страна Чудес

QUOTE(Gravedigger @ Dec 13 2013, 20:08)
Можно узнать, с какого именно выпуска заканчивается "рисовался с 2011 года" и начинается "у меня появились нормальные программы чтобы рисования"?



Э не, не так сказал. В 2011 у меня появились нормальные проги типа сай и т.п я сразу стал запиливать этот комикс. Надо было освоить это дело. В самом процессе стало получаться всё лучше и лучше, ну или для кого-то хуже. А с какого выпуска не помню. Но там и так будет понятно где было хуже а где стало лучше.
Короче где-то с полу-середины второй главы это типа будет 2012 год ну и где-то подальше 2013 и до конца.


--------------------
user posted image
I.B.
13.12.2013, 18:38
Отправлено #24


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.11.2013
Из: Страна Чудес

QUOTE(Нукевалкер @ Dec 13 2013, 20:26)
Плохому танцору...


Не-не, я правда осваивался. Сейчас всё хорошо.
QUOTE(Нукевалкер @ Dec 13 2013, 20:26)
А если серьёзно: автор, комикс может быть сколько угодно смешным в кругу друзей, но СОВСЕМ не обязательно кому-то вне вашей компании.

Ну как же, творчество же, хотеться показать, поговорить. Ну и главное чтоб не пропало. когда комп накроется.

QUOTE(Нукевалкер @ Dec 13 2013, 20:26)
В вводном посте упоминается куча каких-то людей, кто они, зачем они, какое нам до этого дело - не понятно.

Ах тыж лол))) Я же всё написал про кого этот комикс, про этих сумасшедших людей в посте, которых перенесли в эту фэнтазийную реальность с ихними тараканами в голове и желаниями. до этого были и другие стриповые работы, которые реально могли понять эти люди в посте, а вот эта работа уже более или менее расчитанно на массы.


--------------------
user posted image
Gravedigger
13.12.2013, 18:41
Отправлено #25


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

В таком случае, я бы подождал следующей страницы, чтобы посмотреть, возымела ли критика (лично моя и других форумчан) какое-либо действие.

Сообщение отредактировал Gravedigger - 13.12.2013, 18:41


--------------------
I.B.
13.12.2013, 18:51
Отправлено #26


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.11.2013
Из: Страна Чудес

QUOTE(Gravedigger @ Dec 13 2013, 20:41)
В таком случае, я бы подождал следующей страницы, чтобы посмотреть, возымела ли критика (лично моя и других форумчан) какое-либо действие.



Ок, мне бы тоже не помешала бы критика из того, что я считаю лучшим. Третью главу вообще( не читал)смотрел реальный художник, фрилансер с которым я работаю. Он, конечно же плохого мне ничего не сказал, хотя я знаю что есть касяки, но в целом ему понравилось.
К концу декабря постараюсь закончить с этим делом.

Сообщение отредактировал I.B. - 13.12.2013, 18:57


--------------------
user posted image
KABUKI
13.12.2013, 19:07
Отправлено #27


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2011

Вообще, отговорка "спешил-торопился выложить комикс" - самая неприемлемая. Лучше посидеть дольше, но рисовка будет качественее и приятней глазу, чем тяп-ляп каждый день выпуск.


--------------------
Тяжела жизнь ниндзИ
I.B.
13.12.2013, 19:14
Отправлено #28


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.11.2013
Из: Страна Чудес

QUOTE(KABUKI @ Dec 13 2013, 21:07)
Вообще, отговорка "спешил-торопился выложить комикс" - самая неприемлемая.


Ну вы поняли мой сарказм))
QUOTE(KABUKI @ Dec 13 2013, 21:07)
Лучше посидеть дольше, но рисовка будет качественее и приятней глазу, чем тяп-ляп каждый день выпуск.



Да вы правы, но когда я начал я не был уверен что его закончу. Да и времени особого сидеть нету. И так на три года затянулось.


--------------------
user posted image
iguana
13.12.2013, 19:18
Отправлено #29


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.04.2011

эх.. наверно не я одна разочаровалась, не обнаружив тут нацистов и жидомедведя..


--------------------
They call me cuban pete, I'm the king of the rhumba beat,
When I play my maracas I go chick chicky boom, chick chicky boom!
I.B.
13.12.2013, 19:34
Отправлено #30


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.11.2013
Из: Страна Чудес

QUOTE(iguana @ Dec 13 2013, 21:18)
эх.. наверно не я одна разочаровалась, не обнаружив тут нацистов и жидомедведя..



Не отчайвайтесь. В следующий раз может повезёт))

user posted image

Сообщение отредактировал I.B. - 13.12.2013, 20:03


--------------------
user posted image


 

Lo-Fi Version Time is now: 16.04.2024, 16:43