Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Swamp Dog
19.04.2010, 00:24
Отправлено #1


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Количество зарегистрированных комиксов превысило 100, но комиксы, занимающие в рейтинге места после 100го отображаться не будут. Се ля ви.


--------------------
Guest
19.04.2010, 13:28
Отправлено #2


Unregistered




о нет как же неми и вульф и моргенхалер
Lishtenbird
19.04.2010, 14:15
Отправлено #3


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

Ммм... А как они вылезут со дна, если на них ссылок для голосования в рейтинге нет? Из расчета, что стоят с других ресурсов?


--------------------
Kaita
19.04.2010, 15:43
Отправлено #4


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Они давно вышли из рейтинга по собственному желанию, голосовать за них невозможно.
Duke
19.04.2010, 17:44
Отправлено #5


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Lishtenbird @ Apr 19 2010, 14:15)
Ммм... А как они вылезут со дна, если на них ссылок для голосования в рейтинге нет? Из расчета, что стоят с других ресурсов?


если отфильтроваться - есть.

вообще это временная фича, не перманентная.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Lishtenbird
19.04.2010, 19:18
Отправлено #6


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

М... логично.
А можно сюда сразу пару ИМХО и предложений по рейтингу?
1) Я смотрю, что фильтрация идет и запоминается по куки, а не по адресной строке. Не знаю, как остальным (можно спросить), а я пару раз попадался - долго не мог понять, почему комиксов вдруг стало меньше, хотя я находился на главной странице рейтинга. Потому как если нажать на фильтр и потом удалить get-запрос, фильтр останется. Нужен ли тогда get-запрос в адресной строке, или это для индексации различных страниц? Еще куки путают не в последнюю очередь потому, что...
2) ...кнопки фильтрации очень неприметны (ИМХО), а их сползание-активация практически незаметна (особенно краем глаза). Может, стоит добавить по 5-10-пиксельной рамке - допустим, показываемые жанры - черная рамка, непоказываемые - красная. Или показываемые жанры - зеленая рамка, непоказываемые - красная. Или сделать сильную прозрачность (процентов до 20%), чтобы непоказываемые были практически не видны? Я лично несколько раз уже путался, как остальные, не знаю...
3) Еще одно предложение. Меня немного путает сам принцип фильтрации: когда все кнопки отжаты, ВСЕ показаны; когда нажат 1 жанр - показан 1 жанр, 2 жанра - то, что есть и там и там... Выходит, принцип такой: показать ВСЕ, показать А, показать общее между А и Б... Не логичней было бы: показать А, Б, В, Г, Д; показать А; показать А+Б? Хотя, ваш вариант, наверное, правильней для поиска "того, в чем есть жанры А и Б"... Только непонятно, что это именно фильтрация "показать комиксы в, которых есть:", а не сумма "показаны жанры:" - может, так и написать перед кнопками?)
Благодарю за внимание)


--------------------
Duke
19.04.2010, 20:37
Отправлено #7


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

1) согласен, вообще я не в курсе почему именно так сделано.
2) тоже согласен, когда делали этот дизайн (очень давно) меня задавили что они достаточно хорошо видны.
3) не согласен. Это - фильтры. Когда фильтры накладываются применяются все условия. было бы как раз совсем непонятным и неинтуитивным если бы от включения большего количества фильтров количество результатов выборки вдруг начинало увеличиваться.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Lishtenbird
19.04.2010, 20:57
Отправлено #8


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

QUOTE(Duke @ Apr 19 2010, 20:37)
3) не согласен. Это - фильтры. Когда фильтры накладываются применяются все условия. было бы как раз совсем непонятным и неинтуитивным если бы от включения большего количества фильтров количество результатов выборки вдруг начинало увеличиваться.


Согласен с тем, что они работают как фильтры; просто интуитивно (лично я) воспринимаю такие кнопки по следующей аналогии:

а,б,в,г,д - все продукты в холодильнике
а - все виды сыра
б - все виды мяса
в - все виды йогуртов
а, б - все виды сыра И все виды мяса

фильтры же работают по принципу:
а - все, в чем есть сыр
б - все, в чем есть мясо
а, б - бутерброд с сыром и мясом

Поэтому и предлагаю для таких людей, как я (можете назвать "для тупых":)), написать слева от кнопок: "фильтрация: показать комиксы, в которых есть..." и тут кнопки. Хотя, может, я один такой) В общем, решать вам, мое дело - дать фидбек.


--------------------
Duke
19.04.2010, 21:00
Отправлено #9


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Да, конечно, за фидбек - спасибо.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Swamp Dog
20.04.2010, 08:29
Отправлено #10


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Да, за фидбек - спасибо.
Кукизы, наверное, действительно стоит убрать...
Кнопочки сделаны так потому, что наш веб-мастреру Каа так проще было. Я даже такие кнопки самостоятельно не могу сделать.


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 26.04.2024, 06:18