Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Скрытие неинтересных комиксов

Asundera
17.05.2017, 16:45
Отправлено #31


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

QUOTE
А что делать с кучей других комиксов которые я бы не хотел видеть каждый раз в поисковике?


Как я уже писал, это можно сделать юзерскриптом. Выбрать нужные строки в табличке по адресу комикса и скрыть через display: none, к примеру


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
KleshniEsenina
17.05.2017, 22:57
Отправлено #32


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2016

QUOTE(Asurendra @ 17.05.2017, 16:45)
Как я уже писал, это можно сделать юзерскриптом. Выбрать нужные строки в табличке по адресу комикса и скрыть через display: none, к примеру


Я скачал эту программу. Искренне пытался разобраться. Но не смог. В вк почему то не нашел ни одной группы. В интернете куча постов, но нету примеров скриптов. Или хотя бы наименования операций которые можно вставить в скрипт.
Можешь написать 1 готовый скрипт? Что бы в него можно было в будущем просто вносить адреса
KleshniEsenina
17.05.2017, 23:33
Отправлено #33


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2016

Столкнулся с проблемой. Видимо количество скрытых ссылок начинает превышать критическую массу и очень долго стала грузиться вкладка "Прямой эфир" Пару дней еще посмотрю, но походу от этой идеи придется отказаться.
----------------------
Вопрос к Администрации. Как мне подсказали выше - в расширенном поиске можно убрать из сортировки комиксы на которые подписан. Возможно ли сделать функцию "Антиподписка" Что бы при расширенном поиске в каталоге делать фильтр по "Подписки"+"Антиподписки" И соответственно по факту выводились бы только те комиксы, которые пользователь еще не просматривал.
Это позволило бы существенно облегчить поиск новых комиксов для чтения.

Сообщение отредактировал KleshniEsenina - 17.05.2017, 23:34
Duke
18.05.2017, 13:20
Отправлено #34


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Duke @ 01.12.2016, 18:41)
Просили, когда-нибудь будет (что-то вроде чёрного списка комиксов)




--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Asundera
18.05.2017, 17:02
Отправлено #35


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

Конечно, реализация от админов - это круто и вообще, но, пока мы её ждем, можно воспользоваться костылями. KleshniEsenina, держи свой код, няша:
CODE
// ==UserScript==
// @name         ACcomicsHider
// @version      0.1
// @author       asurendra
// @match        *acomics.ru/comics*
// ==/UserScript==

(function() {
   'use strict';
   //Array for blocked comics
   var blockingList = ['"~example1"', '"~example2"'];
   var observer = new MutationObserver(function(){
       for(var i=0; i<blockingList.length; i++){
       $(".catdata1").children('[href *= ' + blockingList[i] + ']').parent().parent().parent().parent().attr('style', 'display: none');}
   });
   var config = {attributes: false, childList: true, characterData: false, subtree: true};
   var target = document.getElementById('contentMargin');
   observer.observe(target, config);
})();


Создаешь новый скрипт, копируешь туда. В массив (строчку в квадратных скобках) вместо example-ов вносишь названия комиксов из их адреса. К примеру, для Оглафа (https://acomics.ru/~Oglaf) надо вбить '"~Oglaf"'. Именно в двойных кавычках, через запятую. Проверял на обоих обезьянах, работает. Вызывать лаги тоже вроде не должно. Удачного серфинга, няша!


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
dsche
18.05.2017, 17:16
Отправлено #36


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Asurendra, а чё сразу оглаф?
Asundera
18.05.2017, 17:21
Отправлено #37


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

dsche, а кто первым попался. Если тебя это утешит, тестировал я вообще на "Сказаниях". Хочешь, на Delve заменю, чтоб никому не обидно было?

Сообщение отредактировал Asurendra - 18.05.2017, 17:27


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
dsche
18.05.2017, 17:47
Отправлено #38


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

а мне так кажется что комиксы с рейтингом R и так в эфире не появляются, я не прав?
Asundera
18.05.2017, 17:59
Отправлено #39


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

dsche, прав. Но речь про каталог.


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
KleshniEsenina
18.05.2017, 18:48
Отправлено #40


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2016

QUOTE(Asurendra @ 18.05.2017, 17:02)
Конечно, реализация от админов - это круто и вообще, но, пока мы её ждем, можно воспользоваться костылями. KleshniEsenina, держи свой код, няша:
CODE
// ==UserScript==
// @name         ACcomicsHider
// @version      0.1
// @author       asurendra
// @match        *acomics.ru/comics*
// ==/UserScript==

(function() {
   'use strict';
   //Array for blocked comics
   var blockingList = ['"~example1"', '"~example2"'];
   var observer = new MutationObserver(function(){
       for(var i=0; i<blockingList.length; i++){
       $(".catdata1").children('[href *= ' + blockingList[i] + ']').parent().parent().parent().parent().attr('style', 'display: none');}
   });
   var config = {attributes: false, childList: true, characterData: false, subtree: true};
   var target = document.getElementById('contentMargin');
   observer.observe(target, config);
})();


Создаешь новый скрипт, копируешь туда. В массив (строчку в квадратных скобках) вместо example-ов вносишь названия комиксов из их адреса. К примеру, для Оглафа (https://acomics.ru/~Oglaf) надо вбить '"~Oglaf"'. Именно в двойных кавычках, через запятую. Проверял на обоих обезьянах, работает. Вызывать лаги тоже вроде не должно. Удачного серфинга, няша!


Няша передает тебе огромнейший поклон и благодарность!
Строка комикса исчезает из каталога полностью и безо всяких проблем. Пробовал как по возрастным ограничениям делать фильтр так и по жанру.
Единственно любопытный момент - если просто заходить в каталог и не трогать фильтры самого сайта, то от туда комикс не исчезает. Но стоит только включить любой фильтр (пускай будет тот, который соответствует скрытому комиксу) то все, что должно было скрыться - тут же скрываться.
Последнее не мешает поставленной задаче, но любопытно - так и планировалось или это какой то глюк?
Ах да - еще раз прими мою благодарность!
Asundera
19.05.2017, 04:25
Отправлено #41


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 22.02.2016

QUOTE
Единственно любопытный момент - если просто заходить в каталог и не трогать фильтры самого сайта, то от туда комикс не исчезает

Тьфу ты, забыл!
user posted image


--------------------
Мне? 11. А тебе, няша?
KleshniEsenina
26.02.2020, 17:30
Отправлено #42


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2016

Давненько не пользовался этой фичей, но вдруг вспомнил и решил попробовать.
Все еще работает! Никаких проблем нет.

Пользуйтесь на здоровье и восславьте человека, подарившего вам эту возможность!
yarrow
31.03.2020, 11:13
Отправлено #43


Unregistered




Поддерживаю предложение.
Я читаю через каталог, а не ленту подписок, потому что хочу знакомиться с новыми комиксами, в т.ч. без рейтинга (и поначалу читаю без подписки, потому что не хочу потом обижать отпиской). Но сейчас долго смеялась, глядя на идущие подряд 9 (!) комиксов по Undertale. Ничего не имею против игры и комиксов (сама рисую по игре), но это как-то перебор.
Спасибо Asundera за скрипт, но всё-таки кажется неправильным ставить дополнения на браузер, чтобы было удобно читать.
Guest-149.62
05.07.2020, 21:17
Отправлено #44


Unregistered




Дайте возможность банить комиксы, засрали все своим андертейлом
Flipbard
25.10.2021, 02:42
Отправлено #45


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.10.2021

Подниму я тему, пожалуй, и тоже ляпну, что функция была бы весьма полезной


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 15:39