Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ищу сценариста, Динамичный сюжет без упора на романтику

Pumpkipine
10.11.2017, 16:53
Отправлено #1


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.11.2017

Хочется попробовать себя в рисовании комиксов и связать с этим свою жизнь.
Опыта нет.

Было бы интересно работать над динамичным сененом без упора на романтику. Детективная или мистическая составляющая будут только плюсом.
Не супергероика и не "просто повседневность".
Хотелось бы какой нибудь стильный сеттинг (хоть дизельпанк, хоть викторианство, хоть темное эльфийское фентези)

Формат будет зависеть от сценария (либо корейский веб, либо классический комикс)
Примеры работ: https://vk.com/pumpkipine
Desutorakuta
10.11.2017, 20:02
Отправлено #2


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.04.2017

Парочка вопросов, если не возражаете.

Какой объём истории хотите? Ван-шот на 30-100 страничек для пробы пера или сразу большой формат, что бы сразу с бала на корабль, в шторм и кругосветку?

Что вы ожидаете от содержания сценария? Какую часть свободы хотите в своей работы. Ну например: детально и покадрово расписанное содержание, или "киносценарий" - "Сцена", "Действие" и "Диаллоги", прописанные по таймлинии, или "пьесса" - художественное описание происходящего, допускающее большое количество вольности.

Ещё, всё таки, очень бы хотелось поточнее узнать ваши предпочтения в сеттинге и истории. Может быть вам написать пару любимых произведений? Желательно, с пояснениями, что именно в той или иной истории вас зацепило. Ну например: "мне нравится манга Хеллсинг, потому что там очень сложные, многогранные персонажи, и нетривиальный сюжет, основанный на трёхстороннем противостоянии, без идиализации и ангожирования в пользу какой либо из сторон".

И, наверное, самый главный вопрос - какие всё таки требования к сценаристу? Вы ищите опытного сценариста, который знает, что выстрелит, а что нет или начинающего и амбициозного компаньона по пробам и ошибкам?

Сообщение отредактировал Desutorakuta - 10.11.2017, 20:03
Pumpkipine
10.11.2017, 23:17
Отправлено #3


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.11.2017

QUOTE(Desutorakuta @ 10.11.2017, 20:02)
Парочка вопросов, если не возражаете.

Какой объём истории хотите? Ван-шот на 30-100 страничек для пробы пера или сразу большой формат, что бы сразу с бала на корабль, в шторм и кругосветку?

Что вы ожидаете от содержания сценария? Какую часть свободы хотите в своей работы. Ну например: детально и покадрово расписанное содержание, или "киносценарий" - "Сцена", "Действие" и "Диаллоги", прописанные по таймлинии, или "пьесса" - художественное описание происходящего, допускающее большое количество вольности.

Ещё, всё таки, очень бы хотелось поточнее узнать ваши предпочтения в сеттинге и истории. Может быть вам написать пару любимых произведений? Желательно, с пояснениями, что именно в той или иной истории вас зацепило. Ну например: "мне нравится манга Хеллсинг, потому что там очень сложные, многогранные персонажи, и нетривиальный сюжет, основанный на трёхстороннем противостоянии, без идиализации и ангожирования в пользу какой либо из сторон".

И, наверное, самый главный вопрос - какие всё таки требования к сценаристу? Вы ищите опытного сценариста, который знает, что выстрелит, а что нет  или начинающего и амбициозного компаньона по пробам и ошибкам?




Для начала хотелось бы завершенную историю на 70~250 страниц (работы примерно на год полноценного отрисовывания). Потом, если вдруг со сценаристом сработаемся, и все будет хорошо, можно будет замахнуться на огромный сюжет.

Формат "киносценария" - думаю был бы отличным, что бы и у меня была возможность разгуляться в раскадровке (ясное дело, согласовывая все со сценаристом) и у сценариста была возможность держать реализацию под контролем.

"мне нравится манга Хеллсинг, потому что там очень сложные, многогранные персонажи, и нетривиальный сюжет, основанный на трёхстороннем противостоянии, без идиализации и ангожирования в пользу какой либо из сторон".
Именно так)
На самом деле не думаю, что смогу привести грамотный пример, но сказала бы что мне нравятся сложные персонажи и сложные конфликты. Что бы не было только черного и белого, что бы не было разделения на "хорошие" и "плохие". Что бы персонажи развивались и что бы персонажи ошибались. Что бы все было неоднозначным и при этом каждая из сторон была бы обоснована. Что то резкое и дерзкое.

Собственно, требования к сценаристу обычные - умение хорошо прописывать диалоги и умение держать историю в руках так, что бы она не рассыпалась. Склоняюсь больше к "начинающему и амбициозному компаньону", потому как опытные сценаристы все уже наверняка уже при деле)
Да и лишний энтузиазм не повредит.

Сообщение отредактировал Pumpkipine - 10.11.2017, 23:20
Desutorakuta
11.11.2017, 00:20
Отправлено #4


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.04.2017

Я хотел бы попробовать. Опыта в написании сценариев нет, но небольшой литературный опыт имею.

В течении выходных попробую нагенерировать несколько черновых идей, от которых можно будет оттолкнуться. В воскресенье или понедельник напишу о результатах.

Естественно, никак не возражаю против других кандидатов в сценаристы.

Со мной можно связаться через форум (личка), портал (личка), почту desutorakuta smile.gif gmail.com (не очень надёжно) и вайбер (номер вышлю в личку по запросу). Вконтакта/однокласников/фэйсбука/твитера/etc нету.

Сообщение отредактировал Desutorakuta - 11.11.2017, 00:22
Pumpkipine
11.11.2017, 13:05
Отправлено #5


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.11.2017

excl.gif Тема временно закрыта.
Dream_creator
08.05.2018, 02:40
Отправлено #6


Unregistered




QUOTE(Pumpkipine @ 11.11.2017, 13:05)
excl.gif Тема временно закрыта.


Здравствуйте! Тема по прежнему закрыта?


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 00:22