Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Что бы вы хотели видеть на форуме?, глобальный опрос

Rhieks
20.12.2013, 00:50
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.05.2011

Может, можно ивенты вроде комикс-битв и артпятницы объединить в отдельный раздел.. но меня текущая структура устраивает более чем полностью. Разве что и правда есть смысл слить 2 раздела с обсуждениями комиксов, а скрытый раздел выпилить за ненадобностью.

Ну и самое главное как для меня в форуме и слиянии акков - подвязать личные сообщения к профайлу на АК. Далеко не все заполняют "о себе", и контакта с теми авторами, кто не имеет акка на форуме, нет вообще, кроме комментариев к комиксу.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Kurama-R
20.12.2013, 07:26
Отправлено #17


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE
А какая с точки зрения форума разница, опубликован комикс на АК или нет? И так - и так автор выкладывает ссылку на комикс и его обсуждают. Зачем два раздела?

Чтобы знать, где одно, и где другое. За комиксами с сайта удобнее следить на сайте, и если идёт какое-то интересное обсуждение - я могу перейти в тему форума прямо оттуда. И чем больше будут регистрировать комиксов - тем меньше смысла мониторить этот раздел просто на предмет "а не появилось ли там что-то новое, что есть только на форуме, но нет на сайте".
Lipach
20.12.2013, 10:02
Отправлено #18


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Не до конца уверен, что данный вопрос на 100% относится к форуму, но упомянуть, думаю, стоит - Профиль Пользователя. Честно говоря, мне было бы как-то безразлично, если бы не один момент, а именно раздел "Комиксы этого автора". Просто раньше он был едва ли не самым главным, я бы даже сказал, что ради него всё и затевалось, но с новым АК и выключением старого он превращается в эдакую мемориальную доску, "что я сделал до 19.12.2013". Я сильно сомневаюсь, что теперь там у кого-то хоть что-то будет добавляться, он просто теряет смысл. Плюс, я вот почти уверен, что старый АК со временем всё-таки тихонечко удалят, и смысл потеряется окончательно. Так что вопрос - будет ли данный раздел убран, или вы каким-то образом сделаете так, что там отображалась актуальная информация?
Gravedigger
20.12.2013, 12:19
Отправлено #19


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE(Kurama-R @ Dec 20 2013, 08:26)
И чем больше будут регистрировать комиксов - тем меньше смысла мониторить этот раздел просто на предмет "а не появилось ли там что-то новое, что есть только на форуме, но нет на сайте".


Если говорить с точки зрения мониторинга появления новых комиксов, то и на АК если автор не захочет, чтобы ты узнал о комиксе - ты о нем не узнаешь. Тут просто появляется проблема "все равны, но кто-то равнее": для чего будет отдельный раздел? Для комиксов, у которых есть страничка на «АК»? А может для комиксов, которые есть в Каталоге? А может тогда уже сразу для Рекомендованных? С точки зрения рядового посетителя форума это разделение будет не очевидно и станет предметом путаницы. Мало того, модераторам постоянно придется отслеживать статус комикса "Начал ли автор публикацию на АК?", "Добавлен ли комикс в Каталог?" и постоянно перекидывать темы из одного раздела в другой, что создаст еще большую путаницу.

Lipach, раздел убран не будет. Рано или поздно сделаем, чтобы отображалась актуальная информация.

Сообщение отредактировал Gravedigger - 20.12.2013, 12:22


--------------------
Kurama-R
20.12.2013, 12:51
Отправлено #20


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Gravedigger, ну, во-первых, комиксы уже никаким местом не равны, и делятся как минимум на рекомендованные, попавшие в каталог и не попавшие. Причём здесь "одни равнее других"? Если цель - сделать всех равными, то начинать надо не с форума.
Во-вторых, я говорю строго об обратном: если человек захочет, чтобы его тему кто-то увидел, то он должен добавить комикс на АК, да ещё и в каталог, чтобы люди переходили с сайта. Потому что в общем разделе на форуме она утонет. Такую политику можно понять, но раньше-то было... необязательно как-то, не?
Особенно если на сайте появится механизм (а я до сих пор надеюсь, что он появится), позволяющий отслеживать новые зарегистрированные на сайте комиксы, вне зависимости от добавления в каталог. Тогда в раздел с комиксами с сайта вообще никто не будет ходить просто так.
Upd: А переносить темы - как сейчас: по заявке, или пусть автор старую тему закрывает и сам создаёт в другом разделе. Проблем-то? Всё равно таких случаев будет мало.

Сообщение отредактировал Kurama-R - 20.12.2013, 13:33
Gravedigger
20.12.2013, 13:33
Отправлено #21


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Kurama-R, опять же, ты пишешь с позиции человека, который через форум мониторит появление новых комиксов. Позиция вполне понятна: ты привык делать это именно так, и никак иначе, и разделение разделов играло тебе на руку. А теперь взгляни на ситуацию с позиции обыкновенного посетителя: форум - это место прежде всего для общения, а для отслеживания появившихся в интернете комиксов существует Рейтинг Комиксов, существует WCU (почему туда никто не пишет - отдельный вопрос), в конце-концов можно на форуме отдельную тему завести, куда кидать ссылки на найденные комиксы, но иметь отдельный раздел "Эти комиксы не опубликованы на АК"... как-то глупо даже...


--------------------
Kurama-R
20.12.2013, 13:42
Отправлено #22


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

Ну... да. Я пишу с позиции человека, которому удобно пользоваться форумом. А вам чьё мнение нужно? Кто не пользуется - тому какая разница?
А ещё я подхожу с позиций человека, которому была удобна форумная "песочница", куда можно было что-то выложить перед публикацией. Рейтинг тоже требует регистрации. И даже ВЦУ требует регистрации. И все предложеные варианты предполагают, что комикс полностью готов к публикации, а даже это не всегда так.
Не будет такой возможности - переживу, такие штуки можно постить и не на АКшном форуме. Но так и рисунки можно постить на Девиантарте, и общаться в Скайпе, и даже комиксы обсуждать - на самом сайте.
Gravedigger
20.12.2013, 13:53
Отправлено #23


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE
А ещё я подхожу с позиций человека, которому была удобна форумная "песочница", куда можно было что-то выложить перед публикацией.


Если нужна песочница, то разумно будет открыть отдельный раздел для подобных нужд, куда можно будет выкладывать и какие-то арты, и наброски, и "мои первые комиксы".

А раздел Веб-комиксы идеологически никогда не был песочницей: это именно что раздел "комиксов, которые не публикуются на АК", который с новой платформой просто потерял свой смысл. Если тебе было удобно отслеживать через него комиксы, которых нет на АК, то я могу огорчить тебя, накидав ссылки на комиксы, авторы которых даже не задумывались над тем, чтобы написать что-то в этом разделе.


--------------------
Nat-al-lee
20.12.2013, 14:00
Отправлено #24


Unregistered




Раздел "Веб-комиксы" дофига удобен тем, что там появвлялись люди, которые учились рисовать. Они начинали, перерисовывали стрипы, полностью меняли концепцию, сварились с форумчанами или, напротив, внимательно учитывали каждое замечание - не суть. Главное - несмотря на то, что большинство таких "начинаний" было изначально провальным, из некоторых получались более чем приличные авторы. Свежайший пример - "Древесная пыль". Да, не самый лучший комикс на форуме, но начинался-то он вообще с поделки "Сталкер. Тень Чернобыля". И развитие у автора, будем честными, произошло (в том числе) из-за долгого общения, кучи проб и ощибок в теме веб-комиксов. Подобных условий новый АК все же не предоставляет.

Ну и, да, я тоже человек, который новинки ищет прежде всего на форуме. Разделение "рекомендованные" и "все остальные" (примерно такое же, как сейчас "Публикации" и "Веб-комиксы") было бы очень удобно.
Kurama-R
20.12.2013, 14:09
Отправлено #25


Феечка

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2010

QUOTE
Если нужна песочница, то разумно будет открыть отдельный раздел для подобных нужд, куда можно будет выкладывать и какие-то арты, и наброски, и "мои первые комиксы".

Ну уж если так, тогда да, пойдёт)
шеба
20.12.2013, 14:10
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

QUOTE(Nat-al-lee @ Dec 20 2013, 14:00)
Ну и, да, я тоже человек, который новинки ищет прежде всего на форуме. Разделение "рекомендованные" и "все остальные" (примерно такое же, как сейчас "Публикации" и "Веб-комиксы") было бы очень удобно.


Поддерживаю.
Бывают и вовсе некомиксные вещи, которые, впрочем, все-равно интересно там видеть.

А в общем плане, про форум. Хотелось бы как-то объединить разрозненные темы с правилами и рекомендациями. Особенно про рейтинг комиксов. Найти рекомендации по всем картинкам/баннерам для рейтинга это целый квест)

Сообщение отредактировал шеба - 20.12.2013, 14:15


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
Duke
20.12.2013, 16:43
Отправлено #27


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(каа @ Dec 19 2013, 22:16)
Да все понятно, что килл предлагает, но задача стоит не в отделении активных тем от неактивных, а в отделении интересных от мусора (нпример, где картинки давно побились) и тем, подходящих каким-то другим разделам.


объяснишь мне потом, тогда, потому что я так и не понял.

QUOTE(Lipach @ Dec 20 2013, 09:02)
Не до конца уверен, что данный вопрос на 100% относится к форуму, но упомянуть, думаю, стоит - Профиль Пользователя. Честно говоря, мне было бы как-то безразлично, если бы не один момент, а именно раздел "Комиксы этого автора". Просто раньше он был едва ли не самым главным, я бы даже сказал, что ради него всё и затевалось, но с новым АК и выключением старого он превращается в эдакую мемориальную доску, "что я сделал до 19.12.2013". Я сильно сомневаюсь, что теперь там у кого-то хоть что-то будет добавляться, он просто теряет смысл. Плюс, я вот почти уверен, что старый АК со временем всё-таки тихонечко удалят, и смысл потеряется окончательно. Так что вопрос - будет ли данный раздел убран, или вы каким-то образом сделаете так, что там отображалась актуальная информация?


Согласен. Вообще на форуме осталось много атавизмов про "что я сделал до 19.12.2013", включая группы пользователей, и права на разделы.
Но профиль актуален, да. Я уже месяц задалбываю Каа сделать там "комиксы этого автора" такими же блоками, которые в каталоге, а не еле заметным списком ссылок.

QUOTE
(другие сообщения дальше по теме)

Раздел Веб-комиксы может и не планировался песочницей/лягушатником, но очень даже был им. И я не прочь, чтобы таким и остался.

Поэтому вопрос для меня скорее в том, чтобы всем дать права на создание тем в Публикациях и переориентировать модерские права с авторства комиксов старого сайта на новый. И кого-то, кто уже создал в "веб-комиксах", видимо, перенести. И дать возможность создавать тему с кнопки на новом сайте, там где идентификатор прописывается. Но это уже после связи пользователей, на которую у меня всё не хватает времени.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Gravedigger
20.12.2013, 20:29
Отправлено #28


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

По количеству ответов в теме хочется сделать неутешительный вывод, что все, кого когда-либо на АК-Форуме что-то не устраивало, уже просто на него не заходят sad.gif (за 5 лет-то)


--------------------
Rhieks
03.01.2014, 15:58
Отправлено #29


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.05.2011

я конечно, дико извиняюсь... но с закрытой регой изолированный от сайта форум понемногу вымирает, да и новоприбывшим авторам неудобно с кастрированным по сравнению со "старичками" функционалом. неполезно форум держать в таком состоянии. вы уж напрягитесь как-нить наконец закончить с общими акками, а?

Сообщение отредактировал Rhieks - 03.01.2014, 15:59


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Duke
04.01.2014, 16:04
Отправлено #30


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Как будет время. Задача с высоким приоритетом.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 18.04.2024, 17:35