Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Сопроцессор, обсуждение http://zevs92blood.narod2.ru/

Zevsblood
01.07.2010, 08:44
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2010

Обсуждаем тут этот комикс и указываем на недочёты. так как комикс появляется благодаря моей безграничной импровизации и больного воображения))) то можно вносить изменения в самый последний момент... excl.gif


--------------------
SunnyBuny
01.07.2010, 09:35
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.10.2009

Комикс вполне приличный)))
Только 3 вещи меня смутили))

1. Размер комиксной страницы очень большой трудно на картинку смотреть)
Я бы изменил размер с 880-1208 на 480-808 например (посмотри как лучше что бы текст читался).
Этот пункт обязательно надо сделать)))ПРи уменьшении размера комикса придется увеличить размер шрифта))

2. Я думая стоит поменять шрифт на более комиксный)) преобразит комикс))
Но первый попавшийся тоже брать не надо)) посмотри на разных сайтах))
Тут можешь посмотреть неплохие кириллические варианты))

3. Фразы и текст стоит писать в более четких пузырях, а не размытых)) НЕ меняя при этом цвет заливки)))
Варианты пузырей может быть масса)) посмотри разные комиксы и сам порисуй))но кстати не факт что будет лучше)))вывесь разные варианты что бы люди оценили и сказали свое мнение)))

PS: надеюсь все понятно написал))))
Комикс отличный)))Главное не бросай)))


--------------------
user posted image
KillAllHumans
01.07.2010, 12:14
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

чорт, не смог посмотреть комикс. врубил какая-то музка, меня стошнило, и пришлось вырубить сайт. Автор, это интернет-этика - нельзя врубать музыку на сайте без спросу пользователя.
ЗЫ после вырубления звука смог добраться до комикса - по факту да, слишком большие страницы


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Brauny74
01.07.2010, 14:11
Отправлено #4


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

Автор, может лучше того, в диджеи?

И да, может сделаешь музон включаемым по желанию юзера?


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Zevsblood
01.07.2010, 19:54
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2010

Музыку по желанию я бы с удовольствием, но плеер надо норм найти который не самовольничает!

насчёт пузырей чем именно не устраивают? помоему каждый "пузырь" по цвету соответствует своему персонажу...

шрифт: извините но строгий шрифт наиболее подходит тематике комикса если найду лучше то заменю (за идею спасибо)

и размер страниц тут я ничего сделать немогу т.к. в комиксе присутствуют весьма весомые монологи. Следовательно из-за уменьшения кортинки придётся увеличивать текст, а в увеличенном виде он туда просто не влезет(((((

Спасибо за коменты...


--------------------
Brauny74
02.07.2010, 13:49
Отправлено #6


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

QUOTE(Zevsblood @ Jul 1 2010, 22:54)
Музыку по желанию я бы с удовольствием, но плеер надо норм найти который не самовольничает!

насчёт пузырей чем именно не устраивают? помоему каждый "пузырь" по цвету соответствует своему персонажу... 

шрифт: извините но строгий шрифт наиболее подходит тематике комикса если найду лучше то заменю (за идею спасибо)

и размер страниц тут я ничего сделать немогу т.к. в комиксе присутствуют весьма весомые монологи. Следовательно из-за уменьшения кортинки придётся увеличивать текст, а в увеличенном виде он туда просто не влезет(((((

Спасибо за коменты...


Почитай местную статью про место текста и баллонов в комиксе. Находится в Интересном. Там, например, указано, что когда рисуешь, надо сразу оставлять место для баллонов с текстом.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Zevsblood
02.07.2010, 16:11
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2010

да место я оставляю... Но и всю картинку под текст отдавать нельзя...
-------------------------------------------------------------------------------------------
я тут накатал новую героиню и думаю куда её к Повстанцам или к Госам)))
-------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати что насчёт наличия обнажёнки (разумеется не полной и далеко не на каждой странице) ??? (надо/ненадо) или одежду делать "неуничтажаемой"???


--------------------
Brauny74
02.07.2010, 16:34
Отправлено #8


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

А для кого рисуешь? Если для Интернета, немного фансервиса не помешает. Только не переусердствуй, у вас там не хентай, и даже не этти.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Zevsblood
02.07.2010, 20:05
Отправлено #9


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2010

максимум "потеря" одежды после внештатки (взрыв например), да и то самое интерестное спрятать (обойдётесь)
----------------------------------------------------------------------------------------
и что насчёт ещё одной героини... в какой фракции вы желаете видеть стерву))))


--------------------
Brauny74
02.07.2010, 20:21
Отправлено #10


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

QUOTE(Zevsblood @ Jul 2 2010, 23:05)
максимум "потеря" одежды после внештатки (взрыв например), да и то самое интерестное спрятать (обойдётесь)
----------------------------------------------------------------------------------------
и что насчёт ещё одной героини... в какой фракции вы желаете видеть стерву))))


А ты, я смотрю, улавлиаешь принципы детского фансервиса.

Давай госы. А то они у тебя почти не раскрыты.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
rlyehf
03.07.2010, 14:34
Отправлено #11


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.12.2009
Из: Донецк, Украина

Автор, уберите нахрен музыку с сайта. Она никому не нужна, кроме вас. Люди, которые хотят послушать музыку, запустят её у себя.


--------------------
Ото була весна! пау упа пау упа пау упа — Ага! Ага!
Zevsblood
03.07.2010, 18:54
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2010

как вы могли заметить, музыка Незапускается автоматически. Соответственно я отклоняю ваш протест! вот!!! и не говорите за всех "Она НИКОМУ не нужна, кроме вас" а то отправлю ваш ответ на http://zadolba.li/ (есть уже как минимум 12 человек которым идея понравилась!!! (писали в личку на фейсбуке!!!))


--------------------
Brauny74
03.07.2010, 19:30
Отправлено #13


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

QUOTE(rlyehf @ Jul 3 2010, 17:34)
Автор, уберите нахрен музыку с сайта. Она никому не нужна, кроме вас. Люди, которые хотят послушать музыку, запустят её у себя.


Ну немного грубовато.
Но смысл в целом верный. Понимаете, если музыка нравиться - найдут и так послушают. Не нравиться - ничего не сделаешь. А я нередко сижу в инете под музыку.

Спроси unsaint (автор Несвятых Угодников), он на своём сайте реализовал фичу с вкл/выкл музыкой.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Zevsblood
03.07.2010, 19:40
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.07.2010

так музыка у меня и включается только если захочешь, а ещё есть радиостанция, в самам низу... так что как-то кипеть над музыкой я более не собираюсь!!!


--------------------
rlyehf
03.07.2010, 19:57
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.12.2009
Из: Донецк, Украина

Мне не понравились:
1. Шрифт.
2. Балоны.
3. Бисграматнасть smile.gif
4. Сайт. Я бы посоветовал создать сайт на каком-нибудь движке наподобие wordpress+comicpress, так как сайт, который у комикса сейчас уж очень неудобен.
По поводу сюжета ничего не могу сказать, так как ничего не понял smile.gif Но хочу пожелать автору успехов, надеюсь, "Сопроцессор" когда-нибудь превратится хороший комикс.

P.S:А ещё советую автору этот ресурс.


--------------------
Ото була весна! пау упа пау упа пау упа — Ага! Ага!


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 05:32