Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Старое Доброе Будущее, Комикс об ещё одном будущем...

KillAllHumans
14.02.2010, 23:01
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

А размышлять ты должен о том, что любят читатели, а не ты) А читатели любят что бы горькую таблетку им подавали посыпанную сахаром - следовательно мир описывался через какие либо активные действия персонажей, а не просто текстом, смотри тот же модест дестини, гдето со второй половины.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Swamp Dog
18.02.2010, 13:01
Отправлено #17


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Мир без "прошлого" выглядит фальшивым, но из этого не следует, что прошлое обязательно нужно расписывать. Важно чтобы прошлое мира было в голове автора. А история прежде всего должна быть интересной, если хочешь чтобы у неё были читатели (читатели кроме друзей, которым интересен в первую очередь ТЫ, а во вторую очередь - твои рассказы, которые, опять-таки, рассказывают им о ТЕБЕ). И читатели сначала читают "Хоббита" и "Властелина", а потом "Сильмариллион", чтобы узнать подробности о полюбившейся им вселенной.


--------------------
Brauny74
23.02.2010, 17:36
Отправлено #18


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

QUOTE(KillAllHumans @ Feb 15 2010, 02:01)
А размышлять ты должен о том, что любят читатели, а не ты) А читатели любят что бы горькую таблетку им подавали посыпанную сахаром - следовательно мир описывался через какие либо активные действия персонажей, а не просто текстом, смотри тот же модест дестини, гдето со второй половины.


Ну... согласен. Конечно, согласен. Но я держать в своей дырявой голове сюжет не могу. Для этого и нужен пролог. Может быть, когда-нибудь потом, когда мой комикс достигнет размера 300 страниц, то пролог поднимется в ваших глазах и у него появится художественная ценность. А пока... воспринимайте его, как Энциклопедию Дюны - для понимания читать необязательно, но если есть вопросы - можно заглянуть. ОК?

И да, когда я просил комментариев, я ждал разумных советов по рисованию шагающих ног. А то у меня чувство, что придётся завалить станцию снегом. Да, метод Южного Парка.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
24.02.2010, 20:03
Отправлено #19


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image

Итак, продолжаем. Наконец-то, я укротил Paint.NET.

Вообще, эти антенки на голове являются органом чувств, которые позволяют бандорцу чувствовать эмоции других живых существ, а также контролировать разум низкоразвитых созданий. Из-за этого из них получаются очень плохие бармены, парикмахеры и психологи - они просто не могут выслушивать всё то, что у человека накипело на душе. Они же это уже почувствовали, для них разговор за душу похож на утверждение, вроде "Снег белый, а космос чёрный".

Это я так, к слову. Я просто придумал такую подробность, записал её, возможно использую в будущем.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
27.02.2010, 19:16
Отправлено #20


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image
Итак, я решил, что те, спрайты, что я использую сейчас - несовершенны.

А посему решил объявить голосование. Пишите, какие спрайты вам нравяться больше. 1, 2, 3 или 4 соответственно.

Когда вы выберете (а это может быть либо 5-6 голосов, либо за 100, либо добрый совет от одного старого художника), я продолжу рисовать с выбранными спрайтами. А что до старых стрипов - то я их перерисую потом, когда комикс действительно наберёт популярность.

В общем, в связи с полным отсутвием интереса к моему комиксу, я продолжаю рисовать с вариантом №2. Может быть позднее, кто-нибудь откликнется.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
28.02.2010, 16:58
Отправлено #21


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

user posted image
Во-первых, я провожу эксперименты по выкладыванию не превью.
Во-вторых, уже готовые, и существовавшие в первоначальном варианте стрипы заканчиваются. Значит, скоро я начну рисовать новые, а не перерисовывать старые.
В-третьих, когда Джозеф говорит, что он бессилен, имеется в виду, не то, что он не может что-то сделать с тем, что он иудей, но маг, а то, что он у него здесь нет никаких магических способностей.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Duke
28.02.2010, 18:07
Отправлено #22


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(BraUnY74 @ Feb 27 2010, 19:16)
А посему решил объявить голосование. Пишите, какие спрайты вам нравяться больше. 1, 2, 3 или 4 соответственно.


Из этих - 4. Но все-равно как-то не хватает anti-aliasing-а и соответственно чувства объема. Рекомендую к прочтению эту статью, да и другие материалы с того сайта полезными будут


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Brauny74
28.02.2010, 18:17
Отправлено #23


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

QUOTE(Duke @ Feb 28 2010, 21:07)
Из этих - 4. Но все-равно как-то не хватает anti-aliasing-а и соответственно чувства объема. Рекомендую к прочтению эту статью, да и другие материалы с того сайта полезными будут


Я читал. Что принял к сведению, что-то использую, НО! Может уточнишь, зачем мне чувство объёма? Я не стремлюсь к реалистичной и объёмной картинке. Мне важнее скорее передать эмоции и всё такое. Я стараюсь творить в упрощённом стиле потому, что во-первых, я не очень хороший рисовальщик, во-вторых, у меня мышь, а не планшет, и в-третьих, почти все юмористические веб-комиксы в стиле пиксель-арт, которые я видел, рисуются без особых эффектов.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
KillAllHumans
28.02.2010, 20:45
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

просто с новой рисовкой комикс уже перестает быть пиксельартовым


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Brauny74
01.03.2010, 08:44
Отправлено #25


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

А вообще, он остаётся пиксельартовым. Размер персонажей ещё не превышает размера нормальных спрайтов. Другое дело, что это уже следуюший шаг пиксель-арта.

Я честно попробую немного придать персонажам объёма, но если не получится - я продолжу рисовать их такими, какими они были. Это мой стиль, мне он нравиться и мне с ним легко работать. Всё-таки посмотрите - в Интернете куда больше комиксов с худшей рисовкой, но намного более популярных и имеющих большие фундаментальные сюжеты.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
08.03.2010, 09:15
Отправлено #26


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

http://brauny74ru.livejournal.com
Бойтесь! Масшатбы моего безумия растут! И это убожество теперь и в ЖЖ!


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Duke
08.03.2010, 12:49
Отправлено #27


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(BraUnY74 @ Mar 1 2010, 08:44)
Я честно попробую немного придать персонажам объёма, но если не получится - я продолжу рисовать их такими, какими они были. Это мой стиль, мне он нравиться и мне с ним легко работать.

Совершенно согласен. Это было лишь предложение направления в котором можно дорабатывать спрайты, а идти в этом направлении или в каком другом - решать тебе.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Brauny74
13.03.2010, 14:37
Отправлено #28


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

http://brauny74ru.livejournal.com/1142.html
Итак, вместо картинок буду теперь давать ссылки на мой ЖЖ.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Brauny74
14.03.2010, 22:00
Отправлено #29


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

http://brauny74ru.livejournal.com/1435.html
6-й выпуск. Смотрите. Я не могу сделать нормальный объём персам, поэтому пытаюсь выехать на жестикуляции.


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Duke
15.03.2010, 10:27
Отправлено #30


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Жестикуляция хорошая. Тебе не надоели еще эти два персонажа? Уже вечность разговаривают.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 19.04.2024, 11:10