Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Анонимное комментирование комиксов, открытое обсуждение

Jonathan Mor
11.04.2012, 00:57
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2011

Разница между зарегистрированным и незарегистрированным участником только в том, что первого легко забанить, а второго чуть сложнее. Вот и всё. А то, что среди гостей попадаются тролли и злодеи, ещё не повод делать плохо хорошим гостям, отрезая их от обсуждения (тем более, что среди зарегистрированных троллей и злодеев тоже хватает). А то получается, что X урод, а страдает из-за того что X урод кто-то другой. Деструктивный подход. Представьте, что вас куда-то не пускают из-за того, что позавчера там кто-то неопознанный нагадил в углу. «Извините, вы не являетесь постоянным клиентом нашего ресторана, так что мы не можем вас пустить, т.к. недавно другой непостоянный клиент напился и устроил драку».

Истинную проблему обозначил Савил: косяк гостевого комментирования в том, что в строку с именем пользователя можно вводить что угодно, в том числе и ники зарегистрированных участников. Вот это точно дыра для троллей.
Duke
11.04.2012, 01:01
Отправлено #17


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Kaita @ Apr 11 2012, 00:36)
Я так понимаю, что предлагается не ВООБЩЕ отрубить возможность оставлять анонимные комментарии, а лишь в разделе Публикации на «АК». И то только до момента, пока не появится возможность открывать комментирование для отдельных тем. То есть, анрежисторы еще будут. Яправ?


Возможно

QUOTE(Jonathan Mor @ Apr 11 2012, 00:57)
А то, что среди гостей попадаются тролли и злодеи, ещё не повод делать плохо хорошим гостям, отрезая их от обсуждения ...

Никто не говорил о таком поводе.

QUOTE
Истинную проблему обозначил Савил: косяк гостевого комментирования в том, что в строку с именем пользователя можно вводить что угодно, в том числе и ники зарегистрированных участников. Вот это точно дыра для троллей.


Вообще-то когда гость пишет ник зарегистрированного пользователя, то он отображается как "Гость_ник_*" Т.е. чтоб спрятаться нужно использовать что-то вроде с -> с или е -> e и так далее.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Наэле Айолле
11.04.2012, 01:12
Отправлено #18


Я и мои демоны

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2011

Вот кстати да, хотела сказать, что нельзя отписать из-под гостя, используя зарегестрированный ник. Да и... даже если человек сделал какую-то неочевидную подмену буквы латиницей и ник внешне идентичен - аватара нет, даты регистрации нет, ник не подсвечен, пишет под ником Unregistered...
На такой толстенный троллинг могут попасться разве что очень наивные пользователи, и то им быстро растолкуют ошибку.


--------------------
Jonathan Mor
11.04.2012, 01:13
Отправлено #19


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2011

QUOTE
Никто не говорил о таком поводе.

Ну, мне пришлось угадывать повод smile.gif
Я первым же комментарием спросил о поводе, но ты так ничего и не ответил.

QUOTE
Т.е. чтоб спрятаться нужно использовать что-то вроде с -> с или е -> e и так далее.

С учетом того, что почти у всех в никах есть гласные буквы, то спрятаться под любым именем не составит труда.
Других проблем от незарегистрированных пользователей я не вижу.
Может всё-таки расскажешь из-за чего вообще подняли эту тему?
Duke
11.04.2012, 01:14
Отправлено #20


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Добавил в скин обсуждения на сайте цветовую дифференциацию штанов (ники гостей теперь серые)


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Jonathan Mor
11.04.2012, 01:19
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2011

QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 11 2012, 02:12)
даже если человек сделал какую-то неочевидную подмену буквы латиницей и ник внешне идентичен - аватара нет, даты регистрации нет, ник не подсвечен, пишет под ником Unregistered...
На такой толстенный троллинг могут попасться разве что очень наивные пользователи, и то им быстро растолкуют ошибку.

Имеется ввиду обсуждение под комиксом на странице с выпуском, а не на форуме. Там отображается только ник. Но Дюк только-что просто и изящно решил эту проблему.
Sillhid
11.04.2012, 05:46
Отправлено #22


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

А зачем? Я имею ввиду, мне сложно представить, что кто-то из местных форумчан поведётся на троллинг от "гостя".
Более того, отрицательное мнение, особенно резко отрицательное, написанное от лица "гостя" лично в моих глазах теряет силу. Единственное, что действительно может как-то повлиять, так это "травля" от лица гостей, но вряд ли людям, которые решили её устроить, будет лень зарегистрироваться.

Да и не знаю, в чём тут видим проблему. Если школьник пишет анонимно "автор бяка-закаряка" все это видят, особенно матерные частушки, я думаю, Дюк удалит.

Сама эта возможность (комментировать анонимно) действительно выражает какую-то степень доверия.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
KillAllHumans
11.04.2012, 08:19
Отправлено #23


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Sillhid, ага, сходи, посмотри в ветку Гоблинов для разнообразия, к чему это приводит. Как-то мне наплевать на свободу слова в интернете и "степени доверия", если не будет переводов.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Sillhid
11.04.2012, 08:40
Отправлено #24


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Сходил.
Даже не знаю, что сказать, разве то, что не ожидал от Даскера такого, хм, поступка. Всегда будут идиоты, которые будут разводить срач, и зарегится им будет не лень.

Алсоу, Гоблины на 7ом месте в рейтинге, неужели комикс прекращен только из-за детской обиды Даскера на кучку провокаторов?

Это же клиника, господа. (не имею ничего против Даскера, мне нравятся его переводы, но в этой ситуации будто "первый раз в первый класс").


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Savil
11.04.2012, 09:40
Отправлено #25


Тукановод и тукановед

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2011
Из: Ukraine/Киев-Чернигов

QUOTE(Duke @ Apr 11 2012, 01:01)
Вообще-то когда гость пишет ник зарегистрированного пользователя, то он отображается как "Гость_ник_*" Т.е. чтоб спрятаться нужно использовать что-то вроде с -> с или е -> e и так далее.


В моем случае кто-то не поленился dry.gif
Спасибо за цветовую дифференциацию, это решает проблему.

Вариант "гостям постить раз в час в одну тему" не подходит или не реализуем?


--------------------
QUOTE(Darth Dokuga @ 07.05.2020, 21:41)
Савил, конечно, маньяк, но я очень сомневаюсь, что он делал 99 ненужных картинок

Duke
11.04.2012, 10:09
Отправлено #26


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Не достаточно... интересен... чтобы быть реализуемым.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
hgg
11.04.2012, 13:19
Отправлено #27


гражданский

Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2010

Если кому интересно, то я почти всегда за ужесточение политики модерирования.
Другое дело, что Джо Кукана, например, это нововведение возможно огорчит. Он как-то говорил, что любит когда срач и флуд в обсуждении.

Может большее воздействие возымеет политика массового доносительства и пара недель коврового банометания?
Kaita
11.04.2012, 13:20
Отправлено #28


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

Вариант, но только администрация заманается, мне кажется. sleep.gif
Не все же свое свободное время тратить на флудеров.
KillAllHumans
11.04.2012, 14:08
Отправлено #29


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

дать на время модерские права авторам, пусть каждый в своей ветке раскидывает?


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Duke
11.04.2012, 14:16
Отправлено #30


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(KillAllHumans @ Apr 11 2012, 14:08)
дать на время модерские права авторам, пусть каждый в своей ветке раскидывает?


Да, есть такой план тоже. Но не на время а на всегда - в своих ветках...


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 19.04.2024, 19:55